Гость
Статьи
Горчичная маска для …

Горчичная маска для волос!

Девочки, подскажите рецепт горчичной маски для волос. Ка правильно делать, как долго держать? Какой курс у этих масок? И если вы пробовали сами, то какой был результат?) Спасибо заранее)

74 ответа
Последний — Перейти
#2

"[quote="Абалдеть! Какая тема!"]Погугли или мы это за тебя должны делать? что за люди.....пи**дец[\/quote]\n
Этот сайт и создан для того чтобы общаться и делиться своими наблюдениями, а не гуглить, если тебе сложно можешь не заходить даже в эту тему"

Гость
#3

"МАСКА С ГОРЧИЦЕЙ - средство весьма эффективное. Недаром существует довольно много вариантов этой маски в сочетании с различными ингредиентами. Все они отлично стимулируют рост волос и предотвращают их выпадение.\n
\n
Маску с горчицей можно приготовить так:\n
\n
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой\n
2 столовые ложки горячей воды\n
1 желток яйца\n
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)\n
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем "злее" горчица). Только, если возьметесь, с сахаром не перебарщивайте! Лучше сначала добавьте поменьше. Наносится только на корни волос (на кожу головы). Держится 15-60 минут. Делается не чаще, чем раз в неделю."

Гость
#4

автор, только потом не создавай тут темы.как вчерашняя(и еще куча таких же)-мимими,я сожгла ей кожу головы,спасите-помогите,лысею,чё делать.

#5

так, пропустите спеца по горчице)

автор, в 2м посте отличный и верный рецепт. Чуть коррективов, исходя из большого своего опыта. Масло две ложки - берите репейное+касторовое, или репейное+миндальное, или репейное+масляный раствор вит.Е. Я чередую все это.

Сахар - сразу две ложки не берите. Сделайте сначала с одной. Не будет печь - в сл.раз чуть добавьте. Так определите свою норму. Мне, например, 2 ложки - оч много, подожгла кожу до красноты первый раз

Делаю ее раз-два в неделю. Первый раз высыпались мертвые волосы, потом начали расти новые+старые быстро растут. Дополнительно я втираю никотинку каждый день, курсами

баба кузя
#6

а для каких волос эта маска подходит? И, главное, какой результат после применения?

#7

стимулирование роста волос. у меня всю жисть волосы 1 см максимум в мес.вырастал. сейчас 2-3см, это реальный прогресс.

Для любых волос, а вообще индивидуально, кому подойдет, кому нет. Главное, только на корни наносить, немного подсушивает волосы горчица

Гость
#8

Всё про горчичную маску

http://www.irecommend.ru/content/gorchitsa-poroshkovaya-supe​r-sredstvo

Гость
#9

Маска действительно помогает,вот уже как 3 недели применяю её.Результат меня удивил,волосы стали роскошные,добавилась густота,блеск и дополнительных 5см.

Юлия
#10

как маска влияет на окрашенные волосы? цвет не испортится и волосы не повредятся?

Гость
#11

брехня про три сантиметра за три недели))))))))

Виктория
#12

Ничего это не брехня!я впервые сделала маску 7 ноября,сегодня 19,и вот за эти 12 дней волосы отрасли на 2 см.!кто не верит,могу кинуть фото!я безумно рада и буду продолжать делать!

гость
#13
Виктория

Ничего это не брехня!я впервые сделала маску 7 ноября,сегодня 19,и вот за эти 12 дней волосы отрасли на 2 см.!кто не верит,могу кинуть фото!я безумно рада и буду продолжать делать!

скинь

малинка
#14

сейчас сделала эту маску. про сахар забыла. сижу жду. жгет очень сильно. боюсь, как бы все волосы не смылись в раковину вместе с чудо-маской. но раз жгет - значит действует

гость
#15

если сильно жжет не надо терпеть.первый раз достаточно 10-15 минут

Гость
#16

маску наносить на чистые сухие волосы?!

Кристина
#17

Девушки, я второй раз делаю маску, но мне вообще нисколечко не печёт... почему?

Юля
#18
Кристина

Девушки, я второй раз делаю маску, но мне вообще нисколечко не печёт... почему?

либо горчичный порошек давнишний,либо сахара мало

ангел
#19

только сделала масочку,еле выседела 15 мин,думала кожа слезет )))ну уж очень сильно пекло,зато сейчас как смыла потрясающее чувство легкости

))посмотрим что будет после нескольких таких масочек.я ее стала делать так как очень жирная кожа головы,на рост волос не жалуюсь,и так все супер........но посмотрим......время покажет))

Анастасия
#20

Я делала маску через день 10 раз весной 2012 (2пакета горч. порошка по 100 гр) и у меня реально отрастились волосы, новая челка..торчали волосы, хотя никогда такого не было, просто горчичный порошок + вода, изначально с маслом оливковым, но оно плохо промывается, волосы жирные, и перестала его добавлять, далее шампунь, бальзам для волос.

Гость
#21

а сколько первый раз надо продержать?

наташа
#22

это какой то ужас!! я выдержала не больше 5 минут!! ооочень сильно пекло! боюлась что облысею блин(((!!! нормально ли это? может слишком много сахара?

#23

Девочки привет... Сижу второй день в инете,ищу чем спасти волосы... Я перед новогодними праздниками ужасно их сожгла супрой и смывкой... Мало того,что осталась треть от того,что было,да ещё и пакла ужасная,как поставишь так и стоят...Неужеле так волосы от этой маски растут? Сегодня сделала первый раз,протерпела 40 минут,хочу делать через день,может хоть отрастут побыстрее,а то эти-то все состригать по-любому придётся,а сейчас пока стричься опасаюсь,т.к. не вижу себя со стрижкой,да и укладываться не смогу,волосы ещё и вьются,о сейчас ужасно путаются ... Во натворила делов....

Мими
#24
zyfn

Девочки привет... Сижу второй день в инете,ищу чем спасти волосы... Я перед новогодними праздниками ужасно их сожгла супрой и смывкой... Мало того,что осталась треть от того,что было,да ещё и пакла ужасная,как поставишь так и стоят...Неужеле так волосы от этой маски растут? Сегодня сделала первый раз,протерпела 40 минут,хочу делать через день,может хоть отрастут побыстрее,а то эти-то все состригать по-любому придётся,а сейчас пока стричься опасаюсь,т.к. не вижу себя со стрижкой,да и укладываться не смогу,волосы ещё и вьются,о сейчас ужасно путаются ... Во натворила делов....

лучше оставь свои волосы пока в покое. маска тебе эта сейчас противопаказана. ты убъешь нафиг все оставшиеся волосы, крошка!!! не трогай и лучше раз в неделю на ночь наноси на корни и волосы оливковое масло. говорю тебе как специалист по волосам!

Красавишна
#25

Вчера сделала маску первый раз. Еле выдержала 10 минут и побежала смывать ))) мне попалась очень злая горчица, она мне пекла даже когда в порошке на руку попала, начала пощипывать, как крапива )) а когда в маске сидела, по-моему, я её даже мозгом чувствовала))) НО! Ничего я себе не сожгла, волосы все на месте и выглядят лучше, чем до. Буду продолжать, тк хочу побыстрее длинные волосы!!! :)

Любовь
#26

Я вчера в первый раз сделала маску. Масло добавило обычное оливковое. Дальше все по рецепту. После 15 мин почувствовала печку на голове)) Продержала 30 мин и все нормально. Надеюсь, за месяц отрастут хотябы см на 6-7) Главное внушить себе веру!:) Короче, советую девочки:)

Анастасия
#27

Я сделала такую маску, ну горчица масло желток вода, продержала 30 минут, волосы мягкие, пушистые, объемные, НО появилась перхоть. Чему, к сожалению я вообще не рада. что делать?продолжать курс, или стоит остановиться?

Гость
#28

А можно без яйца??

Александра
#29

А цвет волос не поменяется если волосы крашеные ??

Darla
#30

Без яйца можно, можно и без сахара, и без масла. Но дело в том, что яичный желток сам по себе хорош для укрепления волос, поэтому я предпочитаю его все-таки добавлять

Айгелина
#31

До класса 8 были волосы длинною ниже попы....8 классе захотелось разнообразия..и потихоньку отрезала....пока не дошла до плеч....(карэ)...теперь сижу....отращиваю....Пробовала эту масочку...Знаете..вот вы пишите, что вам не помогает...у каждого своё строение...своя физиология....лично я делала её всего лишь 2 раза....Помню.. в понедельник(продержала 40 минут)...и в субботу(продержала 1 час и 13 мину)...засекала))) и я не поленилась...изначально замерила была длина 46 см....а в воскресенье утром измерила уже был результат на 48 см)) Меня это очень сильно порадовало...Я феном не пользуюсь...утюжок..только Если очень срочно надо...стараюсь волосы в Хвост не собирать....даю им больше отдыхать что ли, волос густой))) и вот...результат 2 см за 6 дней)))) Очень порадовало)) Изначально, когда наткнулась на эту статью...думала...мол, да ну...не может быть такого результата...и вопще Не ВЕРЮ)))НО ошиблась...и сейчас рада))) Правда после Горчицы такие ощущения были на голове)))))не из приятных))))вот после передышки..собираюсь снова за недельку с горчицей подружить....

#32

Делаю эту маску с 3 марта по четвергам и воскресениям. Много мороки конечно, но буду продолжать! Делаю так: "Я-первое: волосы обильно смазываю оливковым масло от корней до почти кончиков.

Затем делаю маску: 2 ст ложки горчицы,2 ст л.горячей воды,1 л репейного или оливкового масла+2 чайных ложки сахара

!без желтка!мазать только по проборам!не более!укутать полиэтиленом и под полотенце на час!

тщательно промыть водой,затем шампунем!далее волосы промокнула полотенцем и не сушить!

делаем вторую маску Активатор роста волос,кстати успокаивает кожу голову,если вдруг сильно напекла.

Маска: 1 ст л репейного или оливкового масла подогреть, 1 ч.л. витамин А,1 ч.л. витами Е,в ампулах 1 ампула вит Б1,1 ампула вит Б6,

1 амп вит Б12 + ампула никотиновой кислоты все перемешать и в корни волос на час!

под полиэтилен и намотать полотенце." - прочитала на каком-то форуме.

Результат заметен пока только мне, отросли на 2 см, стали меньше лезть и стали крепче. Скажите, а сколько времени можно делать эти маски? месяц или больше?

Италия
#33
Triksy

Делаю эту маску с 3 марта по четвергам и воскресениям. Много мороки конечно, но буду продолжать! Делаю так: "Я-первое: волосы обильно смазываю оливковым масло от корней до почти кончиков.

Затем делаю маску: 2 ст ложки горчицы,2 ст л.горячей воды,1 л репейного или оливкового масла+2 чайных ложки сахара

!без желтка!мазать только по проборам!не более!укутать полиэтиленом и под полотенце на час!

тщательно промыть водой,затем шампунем!далее волосы промокнула полотенцем и не сушить!

делаем вторую маску Активатор роста волос,кстати успокаивает кожу голову,если вдруг сильно напекла.

Маска: 1 ст л репейного или оливкового масла подогреть, 1 ч.л. витамин А,1 ч.л. витами Е,в ампулах 1 ампула вит Б1,1 ампула вит Б6,

1 амп вит Б12 + ампула никотиновой кислоты все перемешать и в корни волос на час!

под полиэтилен и намотать полотенце." - прочитала на каком-то форуме.

Результат заметен пока только мне, отросли на 2 см, стали меньше лезть и стали крепче. Скажите, а сколько времени можно делать эти маски? месяц или больше?

месяц

Ирина
#34

А если делать больше месяца?

Ирина
#35

У многих в отзывах слышала, что появилась перхоть, у меня наоборот - она исчезла! Я так рада боролась с этой заразой! Кожа головы чистая, сухая. Слава Богу! А то я уже не знала, чем мне перхоть лечить. Видимо горчица убила грибок, который вызывал перхоть. отличная маска!

solnce
#36

а можно делать горчичную маску на окрашенные волосы?краска не слезит?

Даша
#37

попробуй вот масочку хорошо питает волосы,востанавливает структуру,улучшает рост,я свои волосы спасла когда сильно пережгла,сразу результат не заметен проявляется через недельку хорошо,делать раз в пол года,правда-вонючая:1 ст ложка репейного масла,1 ст ложка касторового,сок лука,чем больше тем лучше,1 ч.ложка мёда,витамины по 5 ампул:В1,В6,В12,1ст ложка витамин А,наносить хорошо на корни и длину волос,сверху целлофановую шапочку,и замотаться чем-то тёплым,на 2 часа. плечи чем-то накройте масочка течет.

Даша
#38
zyfn

Девочки привет... Сижу второй день в инете,ищу чем спасти волосы... Я перед новогодними праздниками ужасно их сожгла супрой и смывкой... Мало того,что осталась треть от того,что было,да ещё и пакла ужасная,как поставишь так и стоят...Неужеле так волосы от этой маски растут? Сегодня сделала первый раз,протерпела 40 минут,хочу делать через день,может хоть отрастут побыстрее,а то эти-то все состригать по-любому придётся,а сейчас пока стричься опасаюсь,т.к. не вижу себя со стрижкой,да и укладываться не смогу,волосы ещё и вьются,о сейчас ужасно путаются ... Во натворила делов....

Ваш текст попробуй вот масочку хорошо питает волосы,востанавливает структуру,улучшает рост,я свои волосы спасла когда сильно пережгла,сразу результат не заметен проявляется через недельку хорошо,делать раз в пол года,правда-вонючая:1 ст ложка репейного масла,1 ст ложка касторового,сок лука,чем больше тем лучше,1 ч.ложка мёда,витамины по 5 ампул:В1,В6,В12,1ст ложка витамин А,наносить хорошо на корни и длину волос,сверху целлофановую шапочку,и замотаться чем-то тёплым,на 2 часа. плечи чем-то накройте масочка течет.

ella
#39

"vik skin fotku pojalusta"

Айгелина
#40
solnce

а можно делать горчичную маску на окрашенные волосы?краска не слезит?

Ваш текст Слезет! Однозначно))) Я на свою голову взяла и покрасила волосы(в чёрный)...через 3 дня сделала масочку горчичную.....и знаете, что))) Я снова рыжая...но больше цвет похож на ржавчину))))так что))))) мне кажется....лучше пусть Краска закрепится как лучше...а потом только делайте Горчицу)))

#41

Маска просто зверь,особенно когда смываешь теплой водой вот это кайф начинается,ох девченки на что мы только не готовы ради красоты,но мужчинам это точно не понять))))

#42

да и создается впечатления что после первого же применения волосы по любому вырастут,хотя маска сушит волосы и возможно это волос обламывается и кажется что подшерсток,время покажет наше старания думаю что только в положительную сторону,горчица бывает в одинаковых пакетиках и по действию они бывают разными одна из них вообще не жгет, а другую купишь так вообще как на атомной войне)))

Света
#43

А у меня раствора много остается.... Можно его ещё раз использовать??? Или всю массу втирать?

#44
Света

А у меня раствора много остается.... Можно его ещё раз использовать??? Или всю массу втирать?

Думаю что лучше будет новый раствор приготовить!!!

Вика
#45

А желток яйца обязательно добавлять?

Вишенка
#46
Вика

А желток яйца обязательно добавлять?

нет,им лучше всего голову мыть

Елена
#47
Анастасия

Я сделала такую маску, ну горчица масло желток вода, продержала 30 минут, волосы мягкие, пушистые, объемные, НО появилась перхоть. Чему, к сожалению я вообще не рада. что делать?продолжать курс, или стоит остановиться?

Елена
#48

Вы уверены, что это перхоть? может вы просто плохо смываете маску? Я когда первый раз сделала, тоже подумала, что это перхоть, но когда помыла голову ещё раз, от неё и следа не осталось.

Хотя и не исключено, что могла появится именно перхоть. Эта маска очень сушит кожу головы, её даже иногда рекомендуют не в качестве средства для быстрого роста волос, а как средство против жирной кожи головы. Поэтому если у Вас сухие волосы у корней, лучше подищите себе другую маску, более щадящую. Эта, скорее всего, Вам не подходит.

Ирина
#49

Неравномерно волосы от этой маски растут.проверено на себе))

Света
#50

После вашей хваленой маски - выпали все волосы почти! Подумайте сто раз прежде чем делать - особенно у кого слабые волосы от природы!