Гость
Статьи
посоветуйте средства …

посоветуйте средства от сухих кончиков

Здравствуйте. вот такая проблема: обстригла волосы четыре месяца назад, они были длиной до лопаток и сильно секлись и ломались. теперь они снова отрасли по лопатки и я заметила что концы стали очень сухие на ощупь, и вот-вот начнут сечься снова. посоветуйте пожалуйста какие нибудь маски, бальзамы желательно без силикона, которые лечат и восстанавливают волосы, а не только создают косметический эффект

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Another side of the moon
#1

Phyto phytokeratine serum, сыворотка без силиконов. Использую, чтобы волосы легче расчесывать.

Увлажняет, но не знаю, насколько лечит. Мне нравится эффект масок из масла жожоба/авокадо/арган с добавлением эфирных: масло бей и розмарин.

Гость
#2

"Кончики волос надо регулярно подстригать (не стричь), шампуни и прочее как посоветовать, может лучше к трихологу, они сейчас практически во всех уважающих себя салонах красоты. Мне помог трихолог, волосы как в рекламе, если не лучше."

Гость
#3

"может, обстригите сухие кончики? а потом усиленно работайте над тем, чтобы волосы не сохли.Могу посоветовать пользоватся маслами. При чем, если у вас нет средств на дорогие,то вполне себе подойдет обычное репейное или касторовое масло. Наносите масло на всю длину волос, ходите так по максимуму, смываете 2 раза шампунем. Результат должен быть шикарным, проделывайте эту процедуру 1-2 раза в неделю..."

Гггость
#4

маски из оливкового масла, наносите на длину подогретое масло и оставляете на час, желательно сверху замотаться подогретым полотенцем или под пакет, а сверху струей горячего воздуха из фена минут на 10, через час смываете, смывается легко, также я бы посоветовала не мыть волосы шампунем, а использовать ко-вошинг (погуглите), волосы моментально восстанавливаются.

Вера Колина
#5

Я мажу оливковым маслом даже не на час, а как получится, минут на 15-20 перед тем, как мыть голову.

333
#6

ножницы. Самое эффективное средство.

Гость
#7

Масло репейное, оливковое можно на всю длину, можно только на кончики. Ешьте рыбу жирных сортов. И витамины попейте.

Лира
#8

Я пользуюсь швейцарской натуральной краской. И в линии по уходу за волосами есть масло для волос, которое предотвращает расщепление кончиков волос, восстанавливает и улучшает их структуру, так же придает блеск. Причем наносится небольшое количество масла и его не надо смывать. Волосы не будут жирными. И даже укладка лучше делается. Так же с этим маслом можно делать лечебные маски для волос, но после этого его надо смыть.

#9

Без силикона средства goldwell, профессионалка, там есть серум для секущихся кончиков, мне нравится, голову мою, потом наношу на влажные волосы и сушу, сечения нет, хотя было и я не отрезала.

Ева
#10

жидкие кристаллы! и персиковое масло на кончики на ночь...как бы склеивает сеченые волосы

#11

У меня перестали сечься кончики волос, как стала масляные маски делать. Времени много не занимает, а результат заметен почти сразу. Тут главное не лениться и ухаживать за волосом.

Света
#12

Отличный вопрос, потому что я знаю ответ и средство, что бы справиться с этой бедой. У меня волосы от красок стали хуже некуда. Даже пакля не сравниться с тем, что у меня на голове было)))) + перхоть и выпадение, и конечно же, сухие кочики. Вообще, целый комплект ╚прелестей╩. Спаслась только натуральным шампунем ( и красить волосы перестала, перешла на бальзамы). Так вот, по поводу этого чуда-шампуня. Называется он Шампунь с пряностями и хной TARA. Купила по рекомендации подруги в интернет-магазине Каджал ( у них там вся восточная натуральная продукция). Состав шампуня великолепный мыльный корень √ это чтобы пенился хорошо, молочная сыворотка для ускорения роста и сияния волос, потому что плёночку образует, кокосовое масло - восстанавливает рост волос и делает их толще, миндальное масло - укрепляет, питает корни, увеличивает эластичность и делает волосы блестящими, хна √ ну про её целительные свойства всем известно, экстракт грейпфрута √ прекрасно с перхотью справляется, экстракт листьев оливы отлично защищает от воздействия фена, солнца и всего такого неприятного и сушащего волосы). Там есть ещё экстракт уснеи, который решает проблемы с кожей головы (если они есть). Вообщем, если кратко, то этот шампунь спас мои волосы, и я раз и навсегда отказалась от всех этих рекламных шампуней и пользуюсь только натуральными. Попробуйте, вы однозначно убедитесь, что это потрясающий доктор для ваших волос!

Ляля
#13

На форуме уже встречала отзывы про натуральные шампуни. Сама пользуюсь тоже натуральным оливково-лавровым шампунем TARA с розмарином. Умея кожа головы жирноватая, так вот это шампунь мне сильно помог справиться с этой проблемой. В этом шампуне весь состав натуральный и каждой из средств действует на определённую проблему, одновременно усиливая действия других. Волосы стали значительно лучше, перестали ломаться, кончики не секутся, перхоть исчезла. И даже блеск появился почти такой, как в рекламах))). Отличный шампунь! Можно сказать, что это самый лучший шампунь, который был у меня за всё время)

гость
#14

у меня тоже была такая проблема, кончики секлись ужасно. Моим спасением оказалось масло-просто мажу кончики на ночь, не сильно, чтобы они не особо жирные были, стричься можно раз в полгода. Сначала мазала маслом авокадо, потом кокосовым, теперь оливковым мажу, эффект одинаковый

#15

У меня тоже стали сильно сечься кончики, раньше всегда носила короткие волосы и они были шикарными, а сейчас доростила до лопаток и вуаля, толи до кончиков не хватает "питания" то ли что...

Попробовала в выходные маску из желтка, масла оливкового, меда и коньяка. После мытья сполоснула волосы настоем ромашки - второй день хожу и постоянно щупаю волосы. какие мягкие и гладкие стали!

Купила шампуни "Золотой шелк" серию для ослабленных и поврежденных, большие надежды на них возлагаю, как-то выпадали сильно волосы - только этот шампунь и помог.

Еще стоит дома малиновый уксус из Ив роше и все никак не могу начать им пользоваться, кто пробовал - был результат?

Малина
#16

"У меня тоже проблема сухих и секущихся кончиков...Недавно попробовала восстанавливающую масочку Jungle Fever. Маска итальянской линии для волос. Очень довольна эффектом!Кончики стали живые!!Теперь еще купила также шампунь и бальзам Jungle Fever. Очень рекомендую. Останетесь довольны, как я)"

Оля
#17

Обрежьте сеченые концы - с ними уже каши не сваришь :(

а со здоровыми концами делайте маски из кокосового масла :)

читайте подробнее тут: thaisoap.ru

Там же и масло можно купить.

Cio
#18

На вашем месте я бы потестировала простые шампуни и маски от русских фирм. Моей маме после агрессивной химии очень помогла Прелесть, через месяц эффект был заметен невооруженным глазом.

гость
#19

Скажите пожалуиста репейное масло можно на длину волос наносить??????

гость
#20
Ляля

На форуме уже встречала отзывы про натуральные шампуни. Сама пользуюсь тоже натуральным оливково-лавровым шампунем TARA с розмарином. Умея кожа головы жирноватая, так вот это шампунь мне сильно помог справиться с этой проблемой. В этом шампуне весь состав натуральный и каждой из средств действует на определённую проблему, одновременно усиливая действия других. Волосы стали значительно лучше, перестали ломаться, кончики не секутся, перхоть исчезла. И даже блеск появился почти такой, как в рекламах))). Отличный шампунь! Можно сказать, что это самый лучший шампунь, который был у меня за всё время)

Ваш текст ЛЯЛЯ я с казахстана живу в алмате скажите пожалуиста где этот шампунь продают?это важно

Гость
#21

Привет, тоже ношу каре, я крашеный блонд, были до лопаток, но эта сухота прям спокойно жить не давала и я сделала каре.но потом случайно купила масло оллин бионика и я в восторге.сеченых просто нет! использую уже 10 месяцев одну бутылку, думаю что еще на месяц хватит. наношу на влажные волосы по всей длине и не жирнится.ну и конечно все масла что описаны выше тоже использую.

Юлия
#22

Здравствуйте. вот такая проблема: обстригла волосы четыре месяца назад, они были длиной до лопаток и сильно секлись и ломались. теперь они снова отрасли по лопатки и я заметила что концы стали очень сухие на ощупь, и вот-вот начнут сечься снова. посоветуйте пожалуйста какие нибудь маски, бальзамы желательно без силикона, которые лечат и восстанавливают волосы, а не только создают косметический эффект

масло Нони или кокосовое.Нони самое офигенное конечно,стоит того!!! Присылают из Тайланда http://shop.enjoytravel-thai.ru

Лерочка
#23
Гггость

маски из оливкового масла, наносите на длину подогретое масло и оставляете на час, желательно сверху замотаться подогретым полотенцем или под пакет, а сверху струей горячего воздуха из фена минут на 10, через час смываете, смывается легко, также я бы посоветовала не мыть волосы шампунем, а использовать ко-вошинг (погуглите), волосы моментально восстанавливаются.

Лерочка
#24

да, действительно ко-вошинг это отличное средство спасения волос.уже пол года как без шампуни, и волосы постепенно восстанавливаются)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: