Гость
Статьи
Безаммиачные краски, …

Безаммиачные краски, нужен совет

Кто пользуется безаммиачными красками, как они влияют на волосы? у меня волосы оч чувствительные к любым процедурам... Делала пять лет назад частое мелирование, хотела выйти в блонд, "мастер" про меня забыла!!! Сожгла мне волосы, собака, да еще и покрасила как арбуз, толстыми прядями. Вроде времени прошло много, должно уже было всё отрасти, но с тех пор никак не могу вернуть волосы в нормальное состояние =( после нее ходила полгода в дорогие салоны подкрашивала корни, затем сделала тонирование под свой цвет, поняла, что блонд из меня только лысый получится... год растила свой цвет, все равно граница была оч заметна, не смогла больше ходить с таким отросшим селом на голове, пошла к мастеру с хорошей репутацией, он мне сделал "щадящее каштановое колорирование". Опять швабра =( Краски мне видимо не подходят, а не красить волосы не могу, т.к. свой цвет тусклый, и быстро выгорает. Уже устала отваливать бешеные деньги разным "специалистам", и потом срезать волосы. может, безаммиачные - это выход?

Светти
25 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Не выход,они так же портят волосы.

Единственный выход это хна,или оттеночные шампуни.

Кристина Орбакайтовна
#2

У меня было мелирование, надоело. Решила от него избавиться и кроме как выбелиться вообще - выхода не нашла. Поняла, что ультра блонд мне вообще не идет и тут началась покраска в разные цвета(с некоторым интервалом по времени). Все оттенки, которые делала мне моя парикмахерша мне не нравились: то рыжая, то фиолетовая, то желтая. В итоге, сама купила краску Лореаль и теперь благополучно крашусь в свой цвет, который мне идет и по салонам больше не хожу, если только на стрижку-укладку.

Кристина Орбакайтовна
#3

Про безаммиачные краски, хотя от моей аммиаком так и несет. Я аллергик на ядреные краски. На Лореаль реакции нет, даже если нанести краску на только что вымытые волосы. Как у Вас будет это вопрос еще.

Левая рука
#4

Автор, у меня та же фигня - волосы на все остро реагируют. Посижу послушаю. Красилась один раз в жизни оттеночной краской - и чуть не облысела :( Беда в том, что уже пошла ранняя седина, и что-то надо срочно делать! но страшно шевелюры лишиться.....

та еще девушка
#5

почитайте на сайте Justhair.ru - там много полезных советов, сама пользуюсь ими постоянно

Светти
#6

Спасибо за советы! Я пробовала Тонику, цвета все убогие =( да и оставляет пятна на светлых рубашках, как волосы не выполаскивай.

Кристина Орбакайтовна, а какую Лореаль? Экселанс? тоже попробую, терять нечего уже)

Кристина Орбакайтовна
#7
Светти

Спасибо за советы! Я пробовала Тонику, цвета все убогие =( да и оставляет пятна на светлых рубашках, как волосы не выполаскивай.



Кристина Орбакайтовна, а какую Лореаль? Экселанс? тоже попробую, терять нечего уже)

Лореаль преферанс ферия, так по моему.

#8

У меня очень капризные волосы. Были. До того момента как я не поменяла весь уход за волосами на профессиональный. Шампуни, бальзамы, кондиционеры, флюиды, маски. И с недавнего времени решила краситься безаммиачной краской Igora Vibrance. Она тоже проф., продается в специализированных магазинах, к ней нужно еще подобрать окислитель, в магазине помогут, у меня 3%, я крашусь из своего натурального темно-русого в темно-коричневый, он почти черный. С этой краской волосы заблестели, стали более эластичными и мягкими. Смывается конечно быстро, у меня недели за 3-4, но я не дожидаясь полной смывки крашу снова, чтобы краска наслаивалась, тогда она со временем держится гораздо дольше и подкрашивать нужно будет только корни. Безаммиачная краска не проникает в структуру волоса и при желании вернуть свой цвет ее можно просто смыть за какой то период времени

Гость
#9

автор, у меня проблема в том, что безамиачные краски вообще не смываются с волос. покрасилась больше 2 мес. назад Эстель мокко и теперь видимо не видать мне своего родного средне-каштанового. никакие маски профессиональные, ни домашние маслянные .кефирные ,медовые и прочее не помогают. уже даже хозяйственным мылом голову мыла, прочитала что помогает - не вымывается ни на грам..остается одно - ждать лета. набрызгать на волосы сок лимона и топать на весь день на пляж. это единственное спасение. так что если надумаете красить безамиачной - цвет подбирайте сразу с умом, не эксперементируйте необдуманно. хотя это конечно субъективно очень. у некоторых очень быстро смываются. кстати о вреде - то его абсолютно нет. волосы мягкие и блестят неплохо

Гость
#10
Злата

Не выход,они так же портят волосы.

Единственный выход это хна,или оттеночные шампуни.

хна это выход для жирных волос, а для сухих и вьющихся вред сильнее чем о краски

Светти
#11

Я нашла решение! покрасила светло-каштановой безаммиачной краской, цвет смывается, конечно, но выглядит нормально. И состригла утонченные концы,зря страдала из-за длины, волосы стали номинально короче на 7-8 см, но выглядит, как будто их больше, и концы живые. После стрижки начали расти, как на дрожжах. Зря страдала)

Наталья
#12
Светти

Я нашла решение! покрасила светло-каштановой безаммиачной краской, цвет смывается, конечно, но выглядит нормально. И состригла утонченные концы,зря страдала из-за длины, волосы стали номинально короче на 7-8 см, но выглядит, как будто их больше, и концы живые. После стрижки начали расти, как на дрожжах. Зря страдала)

Подскажите, пожалуйста - какая конкретно краска это была?

Светти
#13

Наталья, сублим мусс. на картинке почти совсем блондинка, номер 700, но при окрашивании получается темнее

#14

Я крашусь безаммиачной натуральной краской натюлик, мне очень нравится, запах очень приятный, и волосы классные после нее очень блестящие и еще я заметила что очень быстро растут. Попробуйте этой чудо красочной покраситься.

Гость
#15

попробуй крем-краску, очень хорошая crem gloss casting от лореаль, перепробовала кучу красок, в итоге остановилась на этой

Гость
#16

очень советую Hi-Co Plus (марка Brelil), это оттеночный краситель. Я им очень довольна. Цвет долго держится, волосы от него блестят и без аммиака.

http://www.brelil.com/index_ita.htm

Габи
#17

Брехня все об этих безамиачных красках. не существует их!!!!

Гость
#18

1

Кристина
#19
Гость

автор, у меня проблема в том, что безамиачные краски вообще не смываются с волос. покрасилась больше 2 мес. назад Эстель мокко и теперь видимо не видать мне своего родного средне-каштанового. никакие маски профессиональные, ни домашние маслянные .кефирные ,медовые и прочее не помогают. уже даже хозяйственным мылом голову мыла, прочитала что помогает - не вымывается ни на грам..остается одно - ждать лета. набрызгать на волосы сок лимона и топать на весь день на пляж. это единственное спасение. так что если надумаете красить безамиачной - цвет подбирайте сразу с умом, не эксперементируйте необдуманно. хотя это конечно субъективно очень. у некоторых очень быстро смываются. кстати о вреде - то его абсолютно нет. волосы мягкие и блестят неплохо

------------------------------------------------------------​-----------------------------------------------------

Та же самая проблема,месяца 2 прошло вымылась немного,свой цвет ближе к темно русому,красила в тон 1021

Подскажите какими средствами пытались смыть краску,может поможет

Настя
#20

Мои волосы полтора года назад пережили большое потрясение. Я натуральная блондинка, цвет очень красивый и летом решила покраситься в рыжий тоником, думала, что оно смоется. Через пару дней в парикмахерской сказали, что ничего не смоется. Покрасили безаммиачной краской в шатенку. Со временем оно смывалось,где-то за пару недель. И потом меня снова высветляли до моего цвета. Говорили, никаких красок пока волосы не отрастут. Через год сделала мелирование, боялась, но все хорошо. На днях купила безаммиачную краску, попробовала. Цвет очень красивый волосы живые и мягкие, хорошая вещь. Вот только вопрос один, с мелирование оно смоется или так же останется?

нос
#20

смоется. все смоется

натали
#21

Уже два года крашусь краской Натюлик, она органическая безаммиачная. Волосы ну просто очень хорошие, блестят, качество волос отличное. Никакого вреда мне эта краска не нанесла, а только сделала мои волосы лучше. А моя подружка красилась этой краской всю беременность и все замечательно

Гость
#23
Левая рука

Автор, у меня та же фигня - волосы на все остро реагируют. Посижу послушаю. Красилась один раз в жизни оттеночной краской - и чуть не облысела :( Беда в том, что уже пошла ранняя седина, и что-то надо срочно делать! но страшно шевелюры лишиться.....

Гость
#24

У меня тоже раньше волосы были сухие и мертвые,а сейчас... мокрые и шевелятся..Пользуйтесь Концепт косметикой для волос.

Гость
#25

Подскажите. Можно-ли смешивать аммиачную краску с безаммиачной одной фирмы?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: