Гость
Статьи
Почему волосы стали …

Почему волосы стали кудрявыми?

У меня всю жизнь были прямые волосы, но однажды они вдруг стали кудрявыми? С чем это может быть связано?

Jul
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ещё одна кудряшка
#51

Кудрявая с 11 лет, видимо переходной возраст климат генетика. Но только сейчас поняла кудри это здорово. Никогда не было проблем с причёской намочила локоны и они завились то мелко то крупно... Сейчас я это осознала полностью и очень огорчена и в панике. Дело в том сделала маску из голуб глины и закрутились в делах и переносила.... В итоге волосы прямые как солома, ничего не помогает ни жирные маски, ни масла... На вид блестящие но прямые не слушаются. Мои то кудряшки были послушные мягкие, как хотела так и закрутила. А сейчас палки палками и ни одной причёски. Так что девушки, берегите свои кудри

Ли
#52

Это гормоны на фоне наследственности могут быть. У меня несколько раз волосы менялись за жизнь. В детстве были прямые совсем и более светлые, после 5 потемнели, потом коротко стригли: стали непослушные и более жесткие, торчащие. В подростковые года были очень длинные волнистые, но к 19 годам волна почти сошла на нет. Подстриглась под каре: не вились, но и не слушались, а лохматились странно. Еще стали жирные и много выпадать. Оказалось, сбой гормональный, лечилась несколько лет. Как дела стали налаживаться, завиваться волосы начали. Мне было 22. Сначала меньше, потом больше. Через год сбриывавшийся под каре затылок вдруг зарос кучеряшками. Выше они вились, но не настолько, и выпрямляла постоянно. На следующий год подстриглась покороче к лету, оказалось что все вьется бараном, на затылке - мельче, выше - покрупнее. Позже, решила отрастить как можно длиннее. Отросло, наконец, ниже плеч - старалась вычесать кудри, пару лет вычесывала и заплеталась в косу, со временем волосы снова стали как волнистые и послушные - вроде выучились, но тут дернуло подстричься лесенкой и убрать длину - закрутились опять. Снова отращивала и вычесывала, уже без того фанатизма, но они сделались суше, а ухаживать стало некогда и вообще жизнь пошла непонятно куда... Однажды психанула и обрилась вовсе налысо. Носила короткие и ультракороткие стрижки какое-то время. Поменяла климат, перестала состригать. Просто не трогала - вся
голова заросла густой шапкой, и баран бараном: кудри тугие и жесткие, не поддаются. Только где челка вьется чуть-чуть меньше. Это прошло 10 лет как объявились первые завитушки. Хотя кудрявыми волосы стали в общем давно, и уже не привыкать. Вообще у тети похожие, и у других родственников есть вьющиеся.

Маша
#53
8.

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

У меня всегда были прямые, но с 12 начали постепенно становиться кудрявыми и спустя 2 года стали кудрявыми (именно кудрявыми, не волнами), папа с прямыми был, а мама всегда была кудрявой как барашек, так что не вводите людей в заблуждение, такое возможно)

Екатерина
#54

У меня до 14лет волосы были очень сильно кудрявые , но в один момент стали прямые ( истерика) сейчас очень прямые . Что делать?

Гость
#55
Гелла

Тоже хочу!!!!!

Уж поверь мне на слово. У меня кудрявые волосы и от них безумно много геморроя. Расчёсываю волосы только когда они мокрые, ибо пушатся. Постоянно использую плойку, волосы из-за этого сожженные и плохо растут. Если влажно, то это вообще ***. И пушатся, и вьются. Короче, жить с такими волосами ну просто невозможно

Академия
#56

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

Это возможно

Гость
#57

это возраст. с годами волосы становятся редкими и волнистыми (а волнистые волосы более пористые и сухие) увы

Гость
#58
Я

Самая жесть у меня. Сверху волосы прямые , чуть волнами, а нижний ряд кудрявый. Парихмахер всегда смеется.

А что парикмахер по этому поводу говорит? У меня просто теперь также, раньше просто кудрявые были, а теперь у корней сантиметров10 прямые, очень это тревожит (

Леди
#59

У меня обратная проблема, всю жизнь были волнистыми, можно даже сказать кудрявыми, а последние месяца два всё распремляются и распремляются. Теперь уже вообще прямые. Блин.

Наталья
#60

Моей дочери 15 лет. Волос был очень длинный (до сегодняшнего дня) почти до колен. Стал волос резко выпадать, конечно подключили витамины и комплекс для волос от выпадения. Выпадение стало не такое активное, но длина сильно поредела (((. Пришлось сегодня подстричь по пояс. Сегодня обратила внимания, что волос отрастает в некоторых участках как после «гофре» и ужасно жесткий (как леска) . Что это?
В маленьком возрасте немного вилась только затылочная часть, как волос отрос был обсалютнл прямой.
У кого такое было? И восстановилось ли?

Гость
#61
Наталья

Моей дочери 15 лет. Волос был очень длинный (до сегодняшнего дня) почти до колен. Стал волос резко выпадать, конечно подключили витамины и комплекс для волос от выпадения. Выпадение стало не такое активное, но длина сильно поредела (((. Пришлось сегодня подстричь по пояс. Сегодня обратила внимания, что волос отрастает в некоторых участках как после «гофре» и ужасно жесткий (как леска) . Что это? В маленьком возрасте немного вилась только затылочная часть, как волос отрос был обсалютнл прямой. У кого такое было? И восстановилось ли?

Наталья, если вы хотите проверить, что со структурой волос, возьмите небольшую прядь, которую не жалко, где волосы жесткие как леска и похоже "гофре", и обрежьте ее повыше, коротко. Волосы выпрямляются под собственным весом, когда вы его уберете, увидите структуру. Возможно, что волосы станут кудрявыми и жесткими. Такое случается под влиянием гормонов, особенно в таком возрасте. И выпадение волос тогда, скорее всего, связано с тем же.

7
#62

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

У меня тоже волосы раньше были прямые прямые. Потом я в 2017 подстригалась чуть ниже лопаток( раньше волосы были по пояс) и они начали виться и я была как баран. Сейчас делаю выпрямления разные вроде помогает но объём есть( мне это не совсем нравится)

Лююдашке
#63
Я

Самая жесть у меня. Сверху волосы прямые , чуть волнами, а нижний ряд кудрявый. Парихмахер всегда смеется.

Вот вот и у меня та же проблема… были идеально ровные. думаю гормональная перестройка.. Я как родила после стали волосы пушистыми, а как помою - кудрявые ! Причем внизу на затылке они ровные не кучерявые… .

Гость
#64

Что за глупость?!!

Гость
#65
Я

Самая жесть у меня. Сверху волосы прямые , чуть волнами, а нижний ряд кудрявый. Парихмахер всегда смеется.

Так же и у меня, с низу очень красывае локоны, с верху волны не о чем и волосы очень густые. Вот если бы были и сверху такие же, то очень было бы эффектно. А то приходиться их подзакручивать.

Гость
#66

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

У меня были прямые волосы до 12-13 лет, после гормонального созревания они стали полноценно кудрявыми, тоже самое было у моего папы. Сейчас уже не помню себя с прямыми
Подозреваю, что это связано с гормонами и такое действительно возможно, но тоже связано с генетикой.

Гость
#67

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

Не развод! У меня тоже самое произошло после выпуска из школы

Гость
#68
Я

Самая жесть у меня. Сверху волосы прямые , чуть волнами, а нижний ряд кудрявый. Парихмахер всегда смеется.

Похожая ситуация. Сверху ровно, а нижние пряди прям волнами как после плойки завитки. Не знаю почему так

Гость
#69

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

Пфф, ну и не верьте. Всегда была с прямыми волосами, но в 25 начали кудрявиться, все спрашивали:"Ты что, волосы завиваешь?"

Гость
#70

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

У меня были идеально ровные волосы до 10 лет а потом после того как мне выводили вшей керасином они стали афро кудрями

🦖
#71
Ещё одна кудряшка

Кудрявая с 11 лет, видимо переходной возраст климат генетика. Но только сейчас поняла кудри это здорово. Никогда не было проблем с причёской намочила локоны и они завились то мелко то крупно... Сейчас я это осознала полностью и очень огорчена и в панике. Дело в том сделала маску из голуб глины и закрутились в делах и переносила.... В итоге волосы прямые как солома, ничего не помогает ни жирные маски, ни масла... На вид блестящие но прямые не слушаются. Мои то кудряшки были послушные мягкие, как хотела так и закрутила. А сейчас палки палками и ни одной причёски. Так что девушки, берегите свои кудри

Привет, можешь рассказать по это маску из глины. А то мои уже настолько задолбали пушиться, что я реально на все уже готова. Сил нет после каждого дождя или помывки головы их выпрямлять

Гость
#72

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

У меня тоже до 15 были прямыми, а счас кудрявый как баранья ***, так что.

Гость
#73

Все дело в рециствных генах

Гость
#74

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

Да это правда. У самой после 45 лет начали виться волосы , стали жесткие . Это сбой в организме.

Гость
#75
Гость

Блииин, завидую... У меня прямые, как рельсы БАМа, и хоть бы один стал виться.. Но чудо, оказывается, возможно :)))

Ну незнаю мне 13 и мои волосы по немножку стали кудрявыми и я не монимаю я их расчёсуваю пытаюсь сделать прямыми но не в какую они становиться кудрявыми я наверное смерюсь

Гость
#76
Гость

сомневаюсь, что такое возможно если в роду не было никого с вьющимися волосами.

Может, хоть и редко, но бывают такие случаи

Гость
#77

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

обычно у меня волосы прямые, а когда они становятся мокрыми, тут же видно, что они волнистые, но после того, как они высохнут и я их причешу, они опять прямые. почему так? у моего отца и дедушки были кудрявые волосы.

Гость
#78
Гелла

Тоже хочу!!!!!

не желаю тебе такого
1. волосы будут твёрдые и соломистые
2.нужен идеальный уход ,который в свою очередь выходит далеко не дешевый
3. это выглядит неаккуратно и некрасиво из-за чего вы будете выпрямлять и портить волосы лишь бы не видеть эти кудри
4. вас так сильно это все достанет что вы пойдёте делать кератин из-за чего испортите волосы ещё больше 🥰
подумайте прежде чем говорить о таких вещах, ведь кудри далеко не дешевое удовольствие, а ещё самое не приятное что всю жизнь они были прямые и вдруг стали кудрявые, это очень раздражает и хочется сбрить все налысо……

Гость
#79
Заглянувшая

У меня до 25 лет волосы были абсолютно прямые, а потом стали виться. Не знаю с чем связано, но слышала, что может быть с гормонами...

Я любила свои прямые волосы... а так как будто постоянно веник на голове стали :( как люди живут с волнистыми или кудрями :((((

Annie
#80

Что за бред сивой кобылы? Я бы тоже так хотела бы, типа " ой, были прямые волосы, а стали кудрявИе🥺" фигня

Annie
#81
Гость

у меня то же самое! были абсолютно прямые, как в рекламе, а сейчас сижу полный баран, даже не знаю в какую сторону их заколоть или зачесать или вообще не трогать, а то хуже будет.

Что за чушь ? Я бы тоже так хотела бы. Всю жизнь типа "были прямые а вдруг стали кудрявые"

Гость
#82
Гость

сомневаюсь, что такое возможно если в роду не было никого с вьющимися волосами.

Мне 52 всю жизнь прямые волосы я блондинка тонкий волос вдруг сижу на работе и чувствую как у меня шевелится мозг я была в шоке

Гость
#83
Ксена

Мастера утверждают, что это - гормональное. У меня после вторых родов стали вьющиеся. Радикально поможет только кератиновое выравнивание. Ненадолго, при первой процедуре у меня эффект месяц всего лишь продержался.

Так обидно - в ранней молодости мечтала о кудрях, бегала в салон "химию" делать. Дождалась кудрей - а мне и не надо :) Теперь буду бегать на кератинирование.

Ой!я так тоже хотела чтобы у меня были кудрявые волосы всю молодость проспала на бигудях а теперь на тебе вьнок появилсЯ и что теперь делать?

Гость
#84
Annie

Что за бред сивой кобылы? Я бы тоже так хотела бы, типа " ой, были прямые волосы, а стали кудрявИе🥺" фигня

Я сама в шоке у меня в 53 г начал виться волос!!!!!!нашла этот чат сама в шоке!!!начал виться волос на лбу незнаю что делать !

Himdo
#85

Я только после того как подстриглась узнала что мои волосы кудрявые, ибо когда они были длинные мне мама их так зачёсывала что они моментально выпрямлялись. Сейчас живу и страдаю из-за неумения обращаться с ними положенно.

Himdo
#86
Himdo

Я только после того как подстриглась узнала что мои волосы кудрявые, ибо когда они были длинные мне мама их так зачёсывала что они моментально выпрямлялись. Сейчас живу и страдаю из-за неумения обращаться с ними положенно.

Оказывается мой дедушка тоже был кудрявым, и из всей родни повезло походу только мне
🤦🏻‍♀️

Гость
#87
Гость

у меня класса до третьего были прямые темные, почти черные, после стрижки стали кудрявые, не волны, а реально кудри. не отросли другого качества, а высохли и оказались кудрявыми. за несколько часов. фиг его знает, что это такое...

У меня тоже самое

Гость
#88
Я

Самая жесть у меня. Сверху волосы прямые , чуть волнами, а нижний ряд кудрявый. Парихмахер всегда смеется.

У меня наоборот, у виска кудрявые, снизу уже прямые. Хотелось бы чтобы и снизу были кудрявые

Гость
#89
Гость

сомневаюсь, что такое возможно если в роду не было никого с вьющимися волосами.

Всю жизнь были прямымы ,а в 51 просто кудрявые!

Гость
#90
Гость

у сына стали виться волосы в 29 лет

У моего стали виться в 12лет Ему нравится ,мне не очень,Но делать нечего остаётся только жить с этим )))

Гость
#91

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

залезла сама почитать про свои волосы, так как года два назад были прямыми оч, но в этом году они стали прям кудрями, даже не вьются, а кудрявые. мб это из-за краски, те часто крашусь в разные цвета, мб из-за климата, точно не знаю

Гость
#92
Я

Самая жесть у меня. Сверху волосы прямые , чуть волнами, а нижний ряд кудрявый. Парихмахер всегда смеется.

У меня тоже самое . После второй родов стало

Гость
#93

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

нет, это правда. у меня тоже самое. волосы раньше были прямыми и светлыми, но в одном момент они стали темнее цвета и очень кучерявыми. я не могу понять с чем это связано.. как вернуть свои прежние волосы?

Гость
#94
Annie

Что за бред сивой кобылы? Я бы тоже так хотела бы, типа " ой, были прямые волосы, а стали кудрявИе🥺" фигня

Не фигня. Сама в шоке нахожусь, в 37 лет начали виться волосы, абсолютно прямые. Я связываю это с возрастом и плохим состоянием волос, но до этого даже не знала, что такое бывает

Гость
#95

У самой кудрявые с рождения. Так что не верю, так как это генетика. Похож на разводку Ваш пост. Либо волосы слегка волнами стали виться, а Вы уже про кудри пишите.

У меня после ковида волосы кллками выпадали, а потом стали в три раза гуще и кольцами виться. Прочесать аж не могу!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: