Гость
Статьи
Выпадают волосы у мужа …

Выпадают волосы у мужа (

Я с довольно важным вопросом. У мужа стали выпадать волосы. Он очень переживает. А если посмотреть на его родственников, то становится очевидна некоторая тенденция. После 30 у всех мужчин волос становится все меньше и меньше. Как думаете, можно как-то на этот процесс повлиять? Если не остановить, то хотя бы притормозить?

Лиза
26 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

да - побрить на лысо и поменять имидж..

Карина
#2

Моему в аптеке посоветовали лосьон фитовал. Он для профилактики выпадения волос, как я поняла, в частности при предрасположенности. Пользуется по 3 месяца 2 раза в год. Стало намного лучше.

Гость
#3

Сходить к врачу и узнать точно ли это наследственная проблема, гормональная или просто нехватка чего-то в организме. Если это нехватка чего-то, то это не так страшно: попьет таблеток, поколет мезо и т.д. А вот если это наследственная, то скорее всего сначала придется пройти усиленный курс мезо, а потом чуть ли не пожизненно поддерживать этот эффект ежемесячной процедурой и использовать специальные препараты местно. Так же у него могуть быть какие-то проблемы с кожей головы и из-за этого волосы тоже могут выпадать. Тогда шампуни. А волосы редеют очагово или по всей голове?

Гость
#4

Надо не процесс тормозить, а мозги ему вправить: нормально это, даже солидности лысина прибавляет. Да, собственно, окружающим пофиг, есть у кого лысина или нет. А, вот, скажите, что это потому, что тестостерона у него много, пусть гордиться, дурачок!

Лиза
#5
Карина

Моему в аптеке посоветовали лосьон фитовал. Он для профилактики выпадения волос, как я поняла, в частности при предрасположенности. Пользуется по 3 месяца 2 раза в год. Стало намного лучше.

Я уже думала к специалисту его отравить что ли, но он стесняется и побаивается что ему там скажут. Поэтому будет пытаться своими силами сначала, а там посмотрим. На самом деле пока острой проблемы выпадения волос нет, это больше страхи. Я слышала про шампуни фитовал, не пробовали их?

Лиза
#6
Гость

Сходить к врачу и узнать точно ли это наследственная проблема, гормональная или просто нехватка чего-то в организме. Если это нехватка чего-то, то это не так страшно: попьет таблеток, поколет мезо и т.д. А вот если это наследственная, то скорее всего сначала придется пройти усиленный курс мезо, а потом чуть ли не пожизненно поддерживать этот эффект ежемесячной процедурой и использовать специальные препараты местно. Так же у него могуть быть какие-то проблемы с кожей головы и из-за этого волосы тоже могут выпадать. Тогда шампуни. А волосы редеют очагово или по всей голове?

Сильно на висках, а вообще везде постепенно поменьше становится..

Лиза
#7
Гость

Надо не процесс тормозить, а мозги ему вправить: нормально это, даже солидности лысина прибавляет. Да, собственно, окружающим пофиг, есть у кого лысина или нет. А, вот, скажите, что это потому, что тестостерона у него много, пусть гордиться, дурачок!

для моего мужа это реально комплексом становится((

Тот самый аноним
#8
Гость

А, вот, скажите, что это потому, что тестостерона у него много, пусть гордиться, дурачок!

нет, это значит, что у него уже возраст, а не тестостерона много)))

Карина
#9
Лиза

Я уже думала к специалисту его отравить что ли, но он стесняется и побаивается что ему там скажут. Поэтому будет пытаться своими силами сначала, а там посмотрим. На самом деле пока острой проблемы выпадения волос нет, это больше страхи. Я слышала про шампуни фитовал, не пробовали их?

Шампунем муж пользуется тоже. Лосьон для профилактики, а шампунь фитовал против выпадения волос на постоянной основе. Не знаю, что именно оказывает лучший эффект, но он есть. Мужчины хуже нас, очень паникуют из-за малейших изменений в своей внешности))

Дед Пердох
#10

пусть глистов всяких выводит твой муж

Ирина
#11

У моего отца, когда волосы начали выпадать, мама делала маски из сока лука, меда, желтка, столько лет прошло, а волосы густые, хоршие и сосем нет залысин)))Еще советуют перцовую настойку втирать. Займитесь своим мужем!

Гость
#12
Лиза

Сильно на висках, а вообще везде постепенно поменьше становится..

Скорее всего это либо гормоны, либо наследственность. Лучше не ждать, а начать лечение скорее. Проще сохранить то, что осталось, чем пытаться оживить умершею луковицу.

Гость
#13

вы даете ему не сбалансированное питание. попробуйте корм для пушистых домоседов с эффектом густой шерсти.

Гость
#14
Лиза

для моего мужа это реально комплексом становится((

придется ему жить с комплексом. Переживет.

От этого не умирают

Гость
#15

Жалко мужа(( без всякой иронии жалко( Мне то лысые даже нравятся, и подружкам моим.. но как я поняла ваш муж отказывается воспринимать как факт что женщинам, а главное вам-его любимой, это нравится! Упертый он у вас, случайно не козерог по знаку зодиака?

Нина
#16

я своего мажу эликсиром лунден илоны, муж сначала выкобенивался, потом видя результат перестал, мажет уже без напоминания)

Полина
#17

Не знаю как мужчины, но мне фитовал помог в капсулах + шампунь. Капсулы на 3 месяца принимала, а шампунем постоянно пользуюсь. Эффект заметила через 2 недели где-то.

Гость
#18

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ В КАКОЙ ЦВЕТ ВОЛОС МНЕ ПОКРАСИТЬСЯ? ВОТ ССЫЛКА НА ФОТКИ МОИ В ОДНОКЛАССНИКАХ, МОЖНО ПИСАТЬ СОВЕТЫ ПРЯМО ТАМ http://www.odnoklassniki.ru/vasilevaolya

Лиза
#19

Спасибо за рекомендацию. Я уже закупилась. Попробуем лосьон и шампуни фитовал. Надеюсь подойдет и муж успокоится :)

Гость
#20

Это алопеция и существует один вариант, пока не выпали все волосы. Купите minomax 5% в комплекте с биотином и ревивогеном. Это препарат на основе миноксидила, самый эффективный в борьбе со всеми типами облысения, кроме онкологического. Скорее всего вам придется принимать его от 6 до 9 месяцев, вы по результату сами поймете.

Гость
#21

Можете велмен трихолоджик попробовать попить. У моего мужа такая же проблема была, у него наследственное, но в 32 согласитесь приятного мало. Пил курс 3 месяца назад, выпадение значительно сократилось, может в пределах нормы что-то и выпадает, но на подушке, расческе, при мытье все норм. А сейчас спустя 3 месяца волосы заметно гуще стали, получается, что и на месте выпавших растут, а то прям кожа головы просвечивала.

Гость
#22

+Велмен Трихолодик, я мужа тоже ими спасала. Резко начали выпадать волосы, даже не поняли от чего. Ничего, курс пропили - выпадение прекратилось, сейчас волосы как были раньше. Маски конечно он не делал, а вот массаж кожи головы, таким массажером специальным я ему делала, кровообращение нужно усиливать и витамины. И на всякий случай пусть обследование пройдет, чтобы заболевания какие исключить.

Гость
#23

Какие маски можно делать мужу 25 лет уже выподают

Гость
#24

я тоже велмен трихолоджик своему покупала, они как раз для этой проблемы, правда еще горчичные маски в кожу головы втирала, но эффект хороший, выпадать перестали, сейчас полгода прошло, вроде как и раньше стали, а то тоже, заметно редели. вообще давайте ему витамины почаще, мужчины они же как дети, самостоятельно ничего принимать не будут, а витаминные комплексы очень нужны, из продуктов, тем более тех, что продаются в магазине точно витамины в достаточном количестве не получить.

Mandarin
#25

Я еще до свадьбы заметила у супружника своего такую неприятность, тогда быстренько и занялась этим вопросом. Втирали ему лосьон против выпадения волос тогда Плацент Формула, чем впринципе остановили не просто выпадение, а реально лысение, потому как, судя по всему у них это в семье генетической по мужской линии. Сейчас я стабильно раз в полгода ему делаю эдакую профилактику, и тоже втираем ампулы эти. И тьфу тьфу, муж не лысый! Победа!

Паша
#26

Посоветую от себя Lanier. Лосьон против выпадения волос. Работает на 12+. Проверено на личном опыте. Хотя генетически у нас в роду все лысые. А я успел как говорится и предотвратил эту напасть)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: