Гость
Статьи
Хочу предупредить по …

Хочу предупредить по поводу глиняных масок!!!!!прочитайте

Я сделала маску из белой порошковый глины(сама блондинка)..типо она впитывает всё кожное сало-укрепляет корни..походила 20 минут-вот 2ой день пытаюсь отмыть волосы..такое ощущение,что это жир мне по волосам весь распределился-их не расчесать,не отмыть,они все путаные ,распушились,что только в хвост собирать-вообщем кошмар..я надеюсь это скоро всё отмоется!!девочки не делайте..доверьтесь лучше маслам,желткам и проф средствам,но не глине!!!!

АВТОР
28 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Я делаю маску из розовой или синей глины +желток. Мажу только на корни, т.к. маска реально сушит. Но проблем со смывкой нет. Мне нравится.

Гость
#2
АВТОР

Я сделала маску из белой порошковый глины(сама блондинка)..типо она впитывает всё кожное сало-укрепляет корни..походила 20 минут-вот 2ой день пытаюсь отмыть волосы..такое ощущение,что это жир мне по волосам весь распределился-их не расчесать,не отмыть,они все путаные ,распушились,что только в хвост собирать-вообщем кошмар..я надеюсь это скоро всё отмоется!!девочки не делайте..доверьтесь лучше маслам,желткам и проф средствам,но не глине!!!!

Кондиционером надо было еще промыть.. а вообще да они обладают таким эффектом

смурфетта
#3

Не слышала о таких масках для волос,знаю,что есть маски из глины для лица и они эффективны.

автор
#4

Для лица-они классные-соглашусь сто процентов,но вот сижу волосы трогаю,они спутанные,как будто в жире каком то,но сухие,сквозь пальцы застревают((

Гость
#5

Зеленой глиной часто корни волос чищу, потом мою шампунем и маску на минут 10-15 увлажняющую. Можно спреем-кондионером для волос после побрызгать, легче волосы станут расчесываться. И все ок. Я вообще глину разную постоянно покупаю в аптеках, и руки мажу, и тело, и лицо. Конечно, она подсушивает, потом кремом нужно обрабатывать.

Гость
#6

а у вас не появляется пигментных пятен на коже от глины? мне кажется, от зеленой у меня появились((((

Una donna molto cattiva
#7
автор

Для лица-они классные-соглашусь сто процентов,но вот сижу волосы трогаю,они спутанные,как будто в жире каком то,но сухие,сквозь пальцы застревают((

Это глина, смоется.

Гость
#8

Ты голову перед маской мыла? Надо мыть голову, на чистую наносить маску, а потом ополаскиватель нанести. И будет все отлично.

я
#9

а мне нравятся маски с глиной+различные компоненты

Хелена
#10
автор

Для лица-они классные-соглашусь сто процентов,но вот сижу волосы трогаю,они спутанные,как будто в жире каком то,но сухие,сквозь пальцы застревают((

Однажды я сделала для лица красная или желтая глина...не помню. Лицо так обсыпало! Лечила потом около полугода дерматит после глиняных масок.

Гость
#11

Я блондинка мелированная,как-то купила глину для маски волос по совету.

Сделала масочку,все как положено...Но она не смывается толком нормально,волосы какие-то липкие и тусклые после глины.Мой вывод-для окрашенных или мелированных волос не годится.

Дед Пердох
#12

не верю, все нормально смывается

Katya
#13

делала маску белая глина + репейное масло, очень вылечила тем самым волосы. масок 7-10 делала всего. Никаких проблем не было. Думаю сейчас стоит сделать любую маску/ бальзам (покупные) на грязные волосы на минут 10. Смыть шампунем , потом бальзамом или маской той же.

Юлианна
#14
АВТОР

Я сделала маску из белой порошковый глины(сама блондинка)..типо она впитывает всё кожное сало-укрепляет корни..походила 20 минут-вот 2ой день пытаюсь отмыть волосы..такое ощущение,что это жир мне по волосам весь распределился-их не расчесать,не отмыть,они все путаные ,распушились,что только в хвост собирать-вообщем кошмар..я надеюсь это скоро всё отмоется!!девочки не делайте..доверьтесь лучше маслам,желткам и проф средствам,но не глине!!!!

Смотрите тут рецепты http://vsemaski.info/maski-dlya-volos-iz-glinyi Следуйте инструкциям, чтобы впредь такого не случилось

Аня
#15

Если тип волос смешанный (жирные корни, сухие кончики), нужно разные маски делать. Глина для корней как раз жирных, а вот на весь волос нужно маску для сухих и повреждённых волос наносить. И смываться она тогда будет хорошо, потому что не запутается в сухих волосах. На упаковке написано как маску из глины готовить, в каких пропорциях. Проблем не должно возникнуть, если всё правильно сделать. В нынешней ситуации конечно лучше промыть большим количеством бальзама или маску нанести для сухих волос. Также можно нанести тёплое оливковое масло, через час смыть с шампунем. Всегда главное это аккуратность и мера.

Аня
#16
Хелена

Однажды я сделала для лица красная или желтая глина...не помню. Лицо так обсыпало! Лечила потом около полугода дерматит после глиняных масок.

У меня была такая ситуация в прошлом году и тоже пол года лечилась у дерматологов. Последствия до сих пор есть. Что хорошо для волос, для лица не всегда подходит и наоборот. В любом случае панацеи нет. Кому то хорошо, а кому то не очень.

Лилия
#17

Пользуюсь глиной очень давно, не мыслю вообще как без неё жить!
На волосы нужно наносить только на корни! И с желтком или маслом, а лучше и с тем и с другим в пропорции 1:1:1, тогда все будет хорошо! Волосы становятся очень объемными и долго не пачкаются у корней, эффект обалденный! Вчера по глупости нанесла впервые на все волосы(намешала слишком много, думаю че пропадать будет))), так вот кончики волос растопырились в разные стороны, волосы электризуются и торчат, сеченые кончики стали видны на темных волосах(хотя я думала что у меня их нет!!Так не делайте никогда! Только на корни!На кончики масло! Блондинкам крашеным лучше не наносить вообще, т.к. она подсушивает и очищает волосы и кожу головы, питательный эффект минимален! А блондинкам нужно делать очень питательные маски! Из масел разных, из коньяка, меда и желтка или из витаминов А.Б,Е, димексида, репейного масла с добавлением всевозможных эфирных и базовых масел в пропорциях 1:1:1:1:1....:1! Для лица эффект потрясающий, девочки - врушки!Сороки! Никогда не видела чтобы что-то у кого то вылазило от нее! Вытягивает черные точки, очищает лицо, даже разглаживает морщины! Пробуйте - не пожылеете! Можно еще 200 грамм глины высыпать в ванну и принимать ее 20-30 минут! Тоже отличный эффект для кожи, но лучше все таки обёртывание или обмазться ей полностью, а потом смыть ее и принять ванную с маслами какими нибудь или с шариком-бомбочкой!

Дарья
#18
Лилия

Пользуюсь глиной очень давно, не мыслю вообще как без неё жить! На волосы нужно наносить только на корни! И с желтком или маслом, а лучше и с тем и с другим в пропорции 1:1:1, тогда все будет хорошо! Волосы становятся очень объемными и долго не пачкаются у корней, эффект обалденный! Вчера по глупости нанесла впервые на все волосы(намешала слишком много, думаю че пропадать будет))), так вот кончики волос растопырились в разные стороны, волосы электризуются и торчат, сеченые кончики стали видны на темных волосах(хотя я думала что у меня их нет!!Так не делайте никогда! Только на корни!На кончики масло! Блондинкам крашеным лучше не наносить вообще, т.к. она подсушивает и очищает волосы и кожу головы, питательный эффект минимален! А блондинкам нужно делать очень питательные маски! Из масел разных, из коньяка, меда и желтка или из витаминов А.Б,Е, димексида, репейного масла с добавлением всевозможных эфирных и базовых масел в пропорциях 1:1:1:1:1....:1! Для лица эффект потрясающий, девочки - врушки!Сороки! Никогда не видела чтобы что-то у кого то вылазило от нее! Вытягивает черные точки, очищает лицо, даже разглаживает морщины! Пробуйте - не пожылеете! Можно еще 200 грамм глины высыпать в ванну и принимать ее 20-30 минут! Тоже отличный эффект для кожи, но лучше все таки обёртывание или обмазться ей полностью, а потом смыть ее и принять ванную с маслами какими нибудь или с шариком-бомбочкой!

Подскажите, пожалуйста, подробнее пропорции!😉

Катерина
#19

Делала маску из голубой глины для волос - эффект очень хороший (волосы блестят, хорошо выглядят, также, мне кажется, она действительно способствует росту волос). Отмечу, что я крашеная блондинка, и при этом проблем никаких не было, но я наносила оттеночный шампунь л'ореаль профессиональный после маски. Действительно если просто сделать маску и смыть даже несколько раз с оттеночным шампунем, то будет такой эффект, как у автора! Но - я очень советую воспользоваться скрабом для кожи головы и волос после смывания глины ( у меня - облепиховый натура сиберика), тогда все положительные косметические свойства глины будет видно в результате )

Алина
#21

Девочки, не боитесь, глиной лицо не пересушишь! У меня кожа сухая очень, но есть места жирные и угреватый. Так я маску из глины держу час!! Целый час!! Хочу сказать что эффект закрытых пор сохраняется чуть ли на на неделю!! А чтобы маска не высыхала, накладываю на лицо плёнку: зрелище не из приятных. но оно того стоит!!! Я вообще в восторге от глины, очищает поры отлично!

Ксения
#22

Вот и я попробовала маску для волос из белой глины, это финиш, сейчас ходила второй раз мыть голову, но эффекта ноль, волосы как у куклы проволока одним словом. Не знаю что делать, придётся наверное под ноль стричься()

#23

Мне тоже традиционные домашние масочки не нравятся совершенно! Я доверяю больше аптечным) например хорс форс ультра увлажняющая просто супер! Волосы после нее мягкие и послушные) предотвращает их ломкость и секущиеся кончики) не жирнит их)

Регина
#24
АВТОР

Я сделала маску из белой порошковый глины(сама блондинка)..типо она впитывает всё кожное сало-укрепляет корни..походила 20 минут-вот 2ой день пытаюсь отмыть волосы..такое ощущение,что это жир мне по волосам весь распределился-их не расчесать,не отмыть,они все путаные ,распушились,что только в хвост собирать-вообщем кошмар..я надеюсь это скоро всё отмоется!!девочки не делайте..доверьтесь лучше маслам,желткам и проф средствам,но не глине!!!!

Здравствуйте, наверняка вы уже решили вопрос с волосами за 5 то лет)))
Но все же вдруг кто так же как и мы с вами столкнётся с этой проблемой!
Скорее всего дело не в глине, а в шампуне!( так рт крайней мере у меня было, все те же «симптомы» что и у автора, я так мучалась жесть просто
Проблема была просто в моем шампуне скорее даже в сульфатах, они накопились в волосах и в коже результатом стала эта проблема с жирной кожей головы( я мыла голову разными шампунями по 2 раза(;
Для начала я купила шампунь очищающий, от концепта ( хотя фирм куча)
Он сразу же помог, ем можно пользоваться не чаще 2 раз в неделю
Ну и раз такое дело, начала я пользоваться безсульфатными шампунями((((((

Регина
#25
Ксения

Вот и я попробовала маску для волос из белой глины, это финиш, сейчас ходила второй раз мыть голову, но эффекта ноль, волосы как у куклы проволока одним словом. Не знаю что делать, придётся наверное под ноль стричься()

Как решили проблему?

Гость
#25

Каждому - свое. Моим волосам нравится глина, но глину белую я не использую. Использую розовую и темнее. Чем темнее, тем жирнее. А белая - сухая, она и сушит сильно волосы и кожу. А вот масла мне абсолютно противопоказаны для волос, ухудшают сильно.

Гость
#26

Автор, миленький, понимаю прошло уже сто миллионов лет но расскажи как смыли глину с волос 😭 это *** она не смывается волосы колом,

Гость
#27
Лилия

Пользуюсь глиной очень давно, не мыслю вообще как без неё жить!
На волосы нужно наносить только на корни! И с желтком или маслом, а лучше и с тем и с другим в пропорции 1:1:1, тогда все будет хорошо! Волосы становятся очень объемными и долго не пачкаются у корней, эффект обалденный! Вчера по глупости нанесла впервые на все волосы(намешала слишком много, думаю че пропадать будет))), так вот кончики волос растопырились в разные стороны, волосы электризуются и торчат, сеченые кончики стали видны на темных волосах(хотя я думала что у меня их нет!!Так не делайте никогда! Только на корни!На кончики масло! Блондинкам крашеным лучше не наносить вообще, т.к. она подсушивает и очищает волосы и кожу головы, питательный эффект минимален! А блондинкам нужно делать очень питательные маски! Из масел разных, из коньяка, меда и желтка или из витаминов А.Б,Е, димексида, репейного масла с добавлением всевозможных эфирных и базовых масел в пропорциях 1:1:1:1:1....:1! Для лица эффект потрясающий, девочки - врушки!Сороки! Никогда не видела чтобы что-то у кого то вылазило от нее! Вытягивает черные точки, очищает лицо, даже разглаживает морщины! Пробуйте - не пожылеете! Можно еще 200 грамм глины высыпать в ванну и принимать ее 20-30 минут! Тоже отличный эффект для кожи, но лучше все таки обёртывание или обмазться ей полностью, а потом смыть ее и принять ванную с маслами какими нибудь или с шариком-бомбочкой!

Я испортила волосы глиной, тоже наносила по всей длине(( в итоге они все истончились и электризуются(((

Гость
#29
Гость

Автор, миленький, понимаю прошло уже сто миллионов лет но расскажи как смыли глину с волос 😭 это *** она не смывается волосы колом,

Найдите irecommend ник Fruttojuli, там загуглите супер рецепт смывки!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: