Гость
Статьи
Зачем нужны длинные …

Зачем нужны длинные волосы, если их никогда не распускать?

на работе есть девушка с красивыми блестящими густыми волосами до талии. 4 года работаем, ни разу не видела ее с распущенными, даже на корпоративе. то коса с приплетом, то хвост, то пучок балетный. И жалуется, что мыть долго и сушить тоже. Говорю, чего не обрежешь, а она - не хочу, стрижку укладывать надо. Вот зачем ей это, а?

незабудка
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама не понимаю...считаю, что надо чередовать красивые прически с красивыми укладками (достаточно просто блестящих прямых волос, это уже шикарно, если волосы здоровые).

Тоже есть подруга, которая постоянно ходит с собранными волосами...

Виктория
#2

А у нас на работе нельзя распускать- хожу с длинными на отдыхе и дома.

Гость
#3

Ну на работу с распущенными волосами не очень как-то ходить.А так может она с парнем, да в обычной жизни всегда распускает. Корпоратив все же тоже часть работы, и может не хочет чтобы о ней было именно мнение строгое.

Ёжа
#4

Не может решиться подстричь и жалко. Привыкла. У моей начальницы были такие волосы - длиннющие, густые, гладкие, хоть и крашеные (она уже явно не юная девушка, лет 57, кажется), так она их постоянно закалывала в пучок. Но однажды у нее заколка сломалась, так я увидела, какие у нее роскошные волосы, у молодых порой таких нет! Несмотря на то, что без окраски, видимо, седые, но цвет краски подобран был прекрасно. И все же этот пучок ее старил, а с распущенными, ясно дело, не походишь, смотрится комично. И вот однажды она подстриглась под каре. Стало намного лучше! Прическа соответствует возрасту, та же густота и объем никуда не делись. Сразу будто помолодела!

Гость
#5

меня больше интересует, зачем девушки, у которых "среднестатистические" волосенки (то есть негустые и "сужающиеся" к кончикам) отращивают их ниже плеч. Выглядит неопрятно, а=ля три сосульки, которые плотно облегают череп (как у актрисы Вилковой)

Soho .
#6

До талии в офисе нельзя, есть понятие деловой стиль.

Автор
#7
Soho .

До талии в офисе нельзя, есть понятие деловой стиль.

у нас нет

Гость
#8

"[quote="Гость"]меня больше интересует, зачем девушки, у которых "среднестатистические" волосенки (то есть негустые и "сужающиеся" к кончикам) отращивают их ниже плеч. Выглядит неопрятно, а=ля три сосульки, которые плотно облегают череп (как у актрисы Вилковой)[\/quote]\n
Вы считаете, что отращивать можно только гриву что ли?\n
Просто следить надо за волосами и ровнять кончики, тогда ничего сужаться и не будет. Ну и укладка правильная.\n
Густота волос - не главное\n
"

Аня
#9

"[quote="Гость"]меня больше интересует, зачем девушки, у которых "среднестатистические" волосенки (то есть негустые и "сужающиеся" к кончикам) отращивают их ниже плеч. Выглядит неопрятно, а=ля три сосульки, которые плотно облегают череп (как у актрисы Вилковой)[\/quote]\n
У таких обычно лицо несимпатичное, никакие прически не идут. "

#11

"Ну вообще-то с длинными распущенными волосами на работу не ходят, это какой-то поселочный стиль получается. Молодец, что делает прически, причем разнообразные. Своей шикарной шевелюрой она может похвастаться в кругу родных и близких, на выходных. Распускать космы до попы на работе просто не этично. К тому же я, как обладательница длинных волос, считаю что их прибрать намного легче, чем каждый день делать укладку на коротких волосах."

молодая мать 34 лет
#12

"поселочный стиль - это пучки и хвостики.\n
И вообще, иметь космы до попы после 20 лет - то поселочный стиль.\n
Длина должна быть до лопаток. Такую и распущенной можно носить"

ваау
#14

"ну так коса пучок и все остальное красивее на длинных))"

Ольга
#16
Гость

меня больше интересует, зачем девушки, у которых "среднестатистические" волосенки (то есть негустые и "сужающиеся" к кончикам) отращивают их ниже плеч. Выглядит неопрятно, а=ля три сосульки, которые плотно облегают череп (как у актрисы Вилковой)

+100. Тоже всегда этому удивляюсь, но подобное часто вижу.

Завалинка.
#17

У меня густые длинные волосы до талии. Я всегда с косой, иногда с пучком. И никогда с распущенными волосами.

Потому что:

1) Они у меня непрямые, а немного вьющиеся. От любого малейшего ветерка развеваются во все стороны и лезут в лицо.

2) На работу я езжу в метро. Народу там много. Я не хочу, чтобы они стали лезть кому-то в лицо. В лучшем случае их отодвинут рукой (хорошо если чистой). А то и чихнут. В _мои_ волосы. Фу.

3) Я просто не люблю длинные распущенные волосы. Мне неудобно. Я привыкла, что у меня на голове либо коса, либо хвост, либо еще что-нибудь хитренькое наплетено. Но все надежно держится.

Мыть муторно, шампуня много уходит. Сушить тоже долго. Но мне нравится моя длинная, толстая русая коса. И мне пофиг че там кому не нравится и непонятно :)

Вот, незабудка, скажите мне, вам-то какая боль от волос вашей коллеги? Она вас что ли заставляет выслушивать ее про то, что "ай-яй-яй, мыть сложно, сушить долго"? Нет, вы же первая и лезете. Я вот, например, явно недоумевала бы от такого настойчивого внимания. И подумала бы, что вы люто завидуете, да боитесь признаться.

Счастливая жена
#18

Эх, завидую я длинноволосым девушкам. У меня хочешь не хочешь - ниже лопаток не растут. Хоть что с ними делай! Посмотрела фото Вилковой - красавица и волосы длинные, красивые.

Gadina
#19

Мамы девочек, а зачем вы отращиваете им косы до пояса если с распущенными не походят ни дома ни в саду/школе? Расход шампуня больше, каждый день ломай голову что заплести, постоянные расходники в виде резинок и заколок, и разницы в плане женственности всё равно нет что моя с каре и бантиком что соседская с крысиными косичками. Объясните я видно тупая.

Гадя
#20
Gadina

Мамы девочек, а зачем вы отращиваете им косы до пояса если с распущенными не походят ни дома ни в саду/школе? Расход шампуня больше, каждый день ломай голову что заплести, постоянные расходники в виде резинок и заколок, и разницы в плане женственности всё равно нет что моя с каре и бантиком что соседская с крысиными косичками. Объясните я видно тупая.

расхлд шампуня)))), что даже на шампунь денех нет?))

Гадя
#21
молодая мать 34 лет

поселочный стиль - это пучки и хвостики.

И вообще, иметь космы до попы после 20 лет - то поселочный стиль.

Длина должна быть до лопаток. Такую и распущенной можно носить

вы так решили какая должна быть длина? вы законодатель мод?)

Gadina
#22
Гадя

Gadina

Мамы девочек, а зачем вы отращиваете им косы до пояса если с распущенными не походят ни дома ни в саду/школе? Расход шампуня больше, каждый день ломай голову что заплести, постоянные расходники в виде резинок и заколок, и разницы в плане женственности всё равно нет что моя с каре и бантиком что соседская с крысиными косичками. Объясните я видно тупая.

расхлд шампуня)))), что даже на шампунь денех нет?))

Ну а по сути вопроса?

Гость
#23

Мамы девочек, а зачем вы отращиваете им косы до пояса если с распущенными не походят ни дома ни в саду/школе? Расход шампуня больше, каждый день ломай голову что заплести, постоянные расходники в виде резинок и заколок, и разницы в плане женственности всё равно нет что моя с каре и бантиком что соседская с крысиными косичками. Объясните я видно тупая.

да, вы тупая, у моей дочери волосы ниже попы, да, всегда заплетена, но она сама стричь не хочет, да я и сама такую красоту стричь не буду, шикарные каштановые волосы в толстенной косе- это вам не крысиные хвостики и каре))

Народ на улицах оглядывается- а вы говорите, разницы нет) На отдыхе иной раз распускает, ну тогда она вообще в центре всеобщего внимания. А расход шампуня- это бред, простите. Мыть-причесывать-заплетать- да, каждый день надоедает, но красота как известно, требует не жертв, а постоянного ухода.

миранда
#24
Gadina

Мамы девочек, а зачем вы отращиваете им косы до пояса если с распущенными не походят ни дома ни в саду/школе? Расход шампуня больше, каждый день ломай голову что заплести, постоянные расходники в виде резинок и заколок, и разницы в плане женственности всё равно нет что моя с каре и бантиком что соседская с крысиными косичками. Объясните я видно тупая.

моя масть считала что длинный хвост - это красиво

Asti_Martini
#25

"Ой, ну опять ДРЕСС-КОД))))\n
(который почему-то запрещает ходить с распущенными волосами, но не имеет ничего против грязных волос, черти-как заколотых и подвязанных резиночками)...\n
"

Asti_Martini
#26

"Вообще конечно бред...\n
Одно дело, если у вас какие-то ролевые игры с мужчиной, когда вы в спальне распускаете волосы, а все остальное время, чтобы ходить с пучком..Но разговоры из серии: ой, а вот когда я еду в отпуск аж на 10 дней раз в году, я распускаю свои волосы по попу....А остальные 350 дней вы ходите как? Черти-как? Может сделать лучше стильную стрижку."

Gadina
#27

"23, возможно вы правы и я тупая. Но я не вижу ничего красивого в косичках когда девочки их носят поголовно и в этих натянутых на лоб глазах ))) затуженных волосах. Редко когда встретишь действительно что-то красивое и необычное. У одногодок моей дочки косу в руку ни разу не встречала, в основном волосы редкие, криво стриженая челка и тонкие тонкие кончики, которые "являются длиной волос". И шампунь я считаю, я вообще всё считаю потому что дома нет такой машинки которая деньги печатает."

Ёжа
#28

"А я бы подстригла по лопатки. И было бы намного удобнее, можно и распустить, когда уместно, и в прическу забрать! "

Гость
#29

Автор, ну мне вот не идут распущенные волосы. И неудобно. И вообще нет желания. Ну как же запарили такие как вы. Кто вам сказал, что все обязаны волосы или стричь или распускать. Можно подумать стрижка под мальчика или каре лучше, чем толстенная коса или шикарный конский хвост, ага-ага. Не завидуйте.

Гость
#30

Посмотрите фильмы исторические. Там нет ни стрижек, ни распущенных волос. Но какие шикарные прически!

Гость
#31

У нас наоборот одна на работе ходит с распущенными волосами до пояса. Волосы серые, концы не стриженные, спрашиваем - ты поему не пострижешь ровно, она - Жалко. Кого жалко? Крысиные хвосты? Она говорит - красиво же. Те, у кого длинные волосы думают, что красота в длине, а не в качестве.

GV
#32
молодая мать 34 лет

поселочный стиль - это пучки и хвостики.

И вообще, иметь космы до попы после 20 лет - то поселочный стиль.

Длина должна быть до лопаток. Такую и распущенной можно носить

о даааа, всем длину до лопаток и чтоб ни миллиметром больше!

#34

длинные волосы гораздо проще убрать чтобьы не мешали и не падали на глаза, чем со стрижкой. У меня когда была стрижка было очень не удобно, надо укладывать, малейший ветерок и все волосы лезут в глаза, в нос и рот. Зачем это надо? На работе уж точно с распущенными длинными ходить нельзя, не эстетично и не удобно.

Гость
#35

Просто распущенные волосы могут выглядеть очень неопрятно и некрасиво. Особенно с ними в общественном транспорте только грязь собирать. Кроме того, длинные всегда можно убрать так, чтобы ничего не лезло в лицо, а стрижку - не всегда.

вау гречка
#36

Если волосы не прямые, то длинные волосы это, прежде всего, удобство. Пять минут с утра и у тебя аккуратная голова. Не нужен фен, бигуди, утюжки и прочая пакость.

Имела и длинные и короткие. Длинные однозначно удобнее.

вау гречка
#37

И не представляю. Как я буду сидеть в офисе в копне кудряшек. Это как в меховом капюшоне сидеть, спина будет до задницы мокрая. Никакой кондиционер не спасет.

Гость
#38
Гость

ну кто вам еще в жизни скажет что вы убоги со своими космами замотанными круглый год в косу зато типа длинные? а вот мы добрые люди на вумане говорим.

ахахах, тифозная стрижка или неопрятно болтающиеся лохмы, вот что убого, а убранные волосы - это как минимум элегантно и аккуратно, если лицо позволяет конечно. И совсем необязательно круглый год заматывать в косу, есть куча причесок, которые уж точно не проигрывают какому-нибудь каре и притом в 100 раз удобней.

Гость
#39
молодая мать 34 лет

поселочный стиль - это пучки и хвостики. И вообще, иметь космы до попы после 20 лет - то поселочный стиль. Длина должна быть до лопаток. Такую и распущенной можно носить

я, конечно, дико извиняюсь... мне вот сорок щас будет. у меня волосы до ж*опы. на данный момент сижу с распущенными, ибо пятницо (кто понимает)... так мне че, вот прям щас взять достать ножницы и отх*уярить их себе "до лопаток" (че это такое, "до лопаток"?!)? афигеть...

а укладывала я их сегодня так: помыла, вытерла и пошла. здесь уже можно начинать завидовать.

Гость
#40

Люди , а какое ВАМ дело до чужих волос? Вот у меня длинные, с детства занималась хореографией и танцами - там волосы в шишку надо. А на некоторые выступления и распускать приходилось - вроде косички сделать или ещё что. Вошло в привычку заплетать, чтоб не лезли. А мне нравятся длинные к тому же. А что я делаю на голове - моё дело. Хочу делаю короткую стрижку, хочу косу, хочу пучок, хочу укладку, хочу просто распустить -распускаю. Ну вам-то что? Вы может рожей не вышли и людям смотреть не приятно, что теперь в подвале сидеть будете? По крайней мере мозгами точно, раз задаёте тупые вопросы, получаете ответы и опять их задаёте, а ещё берёте право -говорить как и кому лучше. Хорошей косой бы вам по мордосам, может мозги на место встанут.

Гость
#41
Гадя

молодая мать 34 летпоселочный стиль - это пучки и хвостики.

И вообще, иметь космы до попы после 20 лет - то поселочный стиль.

Длина должна быть до лопаток. Такую и распущенной можно носитьвы так решили какая должна быть длина? вы законодатель мод?)

Дура она. В 34 года.

Завалинка.
#42

39 - завидую вам! У меня тоже волосы до ж*пы, но так не получается. Потому что их, блин, слишком много и они не прямые :)

Гость
#43

Я ходила и с короткими стрижками и с суперкороткими, сейчас ношу длинные волосы, до середины спины, но все равно с каскадом, иначе некрасиво..Так вот-я оочень не люблю среднюю длину-вот уж точно колхоз. За редким исключением-безобразие, всякие каре на ножках или с высоким затылком (или вообще непонятная стрижка..ээ..не знаю как и описать-типа какад на средних волосах-певица максим с такой "начинала"). Коротких красивых стрижек очень мало вижу-тоже все больше безликая жуть(или кричащая жуть наоборот).

Гость
#44

*каскад

Гость
#45

Про маленьких девочек.

ДА! У маленьких девочек важно иметь длинные волосы-у них это первый признак "красоты", хоть и в их понимании. Меня в детстве все время стригли под каре-у мамы был пунктик, чтоб я "выделялась". Как же я хотела длинные волосы..

Гость
#46

А как раньше люди жили, никто волосы не распускал, все носили длинные в прическах. Только сейчас эта дебильная мода на вечнораспущенные. Идет такая красотка, волосы каждую минуту поправляет, туда-сюда перекидывает бесконечно, в глаза лезут, лица толком не видно, выглядит как 100 точно таких же девиц на улице. Красота!

Гость
#47

А вам-то что? Волосы до лопаток не мешают никому на улице, смотряться эстетично, для меня тоже хвосты и пучки - провинциально, сейчас нет таких строгостей, даже дикторы, читают новости с копной длинных волос, а у вас все "неприлично", какие-то деревенские предрассудки, или совдеповские.

Гость
#48
Завалинка.

39 - завидую вам! У меня тоже волосы до ж*пы, но так не получается. Потому что их, блин, слишком много и они не прямые :)

не наааадо мне завиииидовать, я пошутила :)

у меня тож не прямые. а что "не получается"? шампуни/кондеи все масс, крашу хной. расчесываюсь пару раз в неделю, отличные кудри после мытья получаются.

Лимпопо
#49

Нападать на маленьких девочек с длинными волосами по меньшей мере смешно. Где вы видели принцесс с короткой стрижкой?! А если как в посте 31, то да, глупо. Женщина сама себя уродует. Мне за сорок волосы немного ниже плеч, тонкие. К моему лицу такая причёска гподходит и, как тут уже многие написали, с ней гораздо проще жить. Помыла голову - волосы сохнут сами, в то время, как ты занимаешься спокойно своими делами.

смурфетта
#50

У меня были разные стрижки,но надоели постоянные укладки.Сейчас у меня длинные прямые волосы и я не нарадуюсь-собрал и пошел.На торжественные случаи накручиваю на бигуди-очень красиво.Так что я за длинные волосы.