Гость
Статьи
могут ли от …

могут ли от мастодинона выпадать волосы?

не знаю от мастодинона или от чего жутко лезут волосы,у кого так было и когда перестало,еще месяц его нужно принимать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Алина-малина
#1

Я пью Мастодинон второй месяц, пока никаких побочных эффектов не заметила, тьфу-тьфу-тьфу. Но боюсь, что может вес немного увеличиться, как в инструкции к препарату написано.

Гость
#3

Я пропила его два раза. Первый все норм. волосы не лезли, грудь набухла и пару кг. прибавилось. А вот второй раз через два месяца начались жуткие боли в желудке и я бросила. Наверное в каплях лучше пить.

Мика
#4

А у меня от него сыпь жуткая пошла. Бросила его пить через 2 недели.

автор
#5

да и в весе я прибавила за месяц 3 кг,хотя не склонна к полноте,сейчас морю себя голодом,а апетит просто зверский после него

Viv
#6

Я очень долго его принимала и никаких побочек не было, но ведь все очень индивидуально.

Гость
#7

С тех пор, как я принимаю Мастодинон, у меня адски лезут волосы. Если так дальше пойдет, облысею совсем((( во всем остальном - вроде, помогает, боли прошли.

Алина-малина
#8

Я оставила первый комментарий почти 2 месяца назад. Сейчас пью уже 4-ую пачку препарата и теперь могу точно сказать: "Да, волосы полезли. Причем, сильно". Но я себя настроила, что уж пусть лучше от "Мастодинона" лезут, чем от химиотерапии полностью выпадут. Здоровье груди важнее. А волосы постепенно востановятся.

Ирина
#9

только сегодня загуглила, когда вдруг осенило, что причиной может быть мастодинон! Лезут волосы и во время мытья, и после мытья, прямо равномерно и закономерно...пугаюсь невыносимо, укрепляю, но безрезультатно( мне поставили локализованную мастопатию, прописано пить мастодинон в каплях 3-4 месяца, пью месяц, особенных изменений кроме выпадения волос не отмечаю((Девочки, может кто посоветует, что-то более безопасное и в то же время эффективное?

Дарья
#10
Ирина

только сегодня загуглила, когда вдруг осенило, что причиной может быть мастодинон! Лезут волосы и во время мытья, и после мытья, прямо равномерно и закономерно...пугаюсь невыносимо, укрепляю, но безрезультатно( мне поставили локализованную мастопатию, прописано пить мастодинон в каплях 3-4 месяца, пью месяц, особенных изменений кроме выпадения волос не отмечаю((Девочки, может кто посоветует, что-то более безопасное и в то же время эффективное?

Дарья
#11

Я тоже принимала мастодинон месяц и посыпались волосы, не знаю, что делать. Подскажите, у кого такая же ситуация была, когда выпадение волос прекратилось и как вы с этим боролись.

Гость
#12
Алина-малина

Я пью Мастодинон второй месяц, пока никаких побочных эффектов не заметила, тьфу-тьфу-тьфу. Но боюсь, что может вес немного увеличиться, как в инструкции к препарату написано.

светлана
#13

мне тоже назначили этот препарат....... пью месяц...... боли ушли ...... но начались сильные боли в желудку ....вот не знаю. что и делать или продолжать и ли бросить принимать....

Крис
#14

Пью мастодинон 3й месяц, назначили при бесплодии, волосы жутко лезут как раз эти месяца, сначала не предавала виду, думала покрасилась, как раз перед началом принятия препарата, но уже не в этом дело, все таки от мастодинон...прекращу пить, наверно перестанут лезть...больше не обращалась к врачам

Вика
#15

Много лет пью мастодинон и раньше просто не обращала внимания по какой причине лезут волосы и только теперь поняла, что это связано с приемом препарата. Врач говорит нужно менять. Вот назначил Тазалок в каплях. Девочки кто принимал этот препарат? Расскажите есть ли побочки? Может и менять не стоит?

Светлана
#16

Господи, и меня осенило! Не знала что и делать-третья часть волос просто выпала...И только сейчас поняла что это от Мастодинона!!! Пила чуть больше месяца, покинула сразу как только это узнала. Еще и прибавила в весе(

Эля
#17

Месяц его принимаю, и только сегодня дошло, что совпало, недели три как безумно лезут волосы, аж страшно стало. Мне назначили мастодинон и чай мастофитон. Я погуглила, к этому препарату еще витамин А и витамин ***** назначают, или комплекс витаминов. Попробую попить витаминов, если не поможет, буду менять препарат.

Лика
#18

Конечно уже не в тему, но спрошу, через сколько времени после приема Мастодинона волосы перестали выпадать (неделя, месяц, пол-года).?У меня такая же ерунда, пропила полтора месяца. Врач отменил. Жду когда пройдет волосопад, а то по 300 шт в день лезет наверное

Гость
#18

Такая же фигня, девочки. Пью месяц, волосы лезут дуром, поправилась на 4 кг, вода сильно задерживается в организме.

Екатерина
#18

Назначили мастодинон 4-6 мес (мелкие кисты обеих молочных желез). На 4 месяц приема также начали выпадать волосы, при чем значительно. Страшно мыть голову и расчесываться, т.к. кажется, что от такого волосопада скоро вконец облысею. Принимать таблетки перестала, а вот волосы не скоро восстановятся((

Гость
#18
Лика

Конечно уже не в тему, но спрошу, через сколько времени после приема Мастодинона волосы перестали выпадать (неделя, месяц, пол-года).?У меня такая же ерунда, пропила полтора месяца. Врач отменил. Жду когда пройдет волосопад, а то по 300 шт в день лезет наверное

Ни через сколько ,мастодинон принимала больше года назад , из за сильно выпадения волос,прям пучками,пить его перестала .Но вот волосы лесть так и не перестали .Мастодинон в организме держится до 3 х. лет, и пока он не очиститься волосы лесть не перестанут .

Гость
#18

Пью месяц мастодинон. Волосы лезут жутко, аж страшно! Поняла совсем недавно, залезла в интернет, и смотрю я не одна с такой проблемой. Значит мастодинон так влияет. И не знаешь как быть, что важнее.

Гость
#18
Ирина

только сегодня загуглила, когда вдруг осенило, что причиной может быть мастодинон! Лезут волосы и во время мытья, и после мытья, прямо равномерно и закономерно...пугаюсь невыносимо, укрепляю, но безрезультатно( мне поставили локализованную мастопатию, прописано пить мастодинон в каплях 3-4 месяца, пью месяц, особенных изменений кроме выпадения волос не отмечаю((Девочки, может кто посоветует, что-то более безопасное и в то же время эффективное?

Такая же ситуация,даже и подумать не могла от чего так страшно лезут волосы,за два года пол головы уже выпало!!!! А я обследование проходила, ничего не выявили.. Оказывается это мастадинон!!!

ТатьЯна
#18

После прима 1.5мес. мастодинона также безумно лезут волосы!!!! До этого принимала Индинол форто побочки вообще ни какой не было!!!

Гость
#19
ТатьЯна

После прима 1.5мес. мастодинона также безумно лезут волосы!!!! До этого принимала Индинол форто побочки вообще ни какой не было!!!

Я тоже пол года пила Индинол форто, как только курс закончился боли вернулись. Начала пить Мастодинол в каплях, пила 3мес за это время лицо и тело обсыпало прыщами, так, что страшно смотреть, затем начался зуд головы, а затем посыпались волосы + прибавила несколько кг. Пить перестала, но волосы до сих пор лезут , остался крысиный хвостик. Пришлось купить ампулы, шампуни , бальзамы для роста( которые ничем не помогают) Грудь стала болеть снова, хотя не прошло и месяца после отмены. До сих пор не могу понять, как этот гомеопатический препарат из травок может настолько быстро и жестко перестраивать гормональный фон. Вообщем сколько я не пила улучшения были лишь кратковременными. Теперь мне грустно из за потери волос, прыщей и лишнего веса после отмены.

Гость
#20

Да, однозначно, да! 6 месяцев принимала Мастодинон в таблетках. Где-то на 4 месяце начался волосопад. Пока сообразила, что это может быть побочка, прошло еще 2 месяца. Через 1.5-2 месяца после отмены состояние волос улучшилось. Надо набраться терпения, и знать, что этот ужас закончится...

Гость
#21
Эля

Месяц его принимаю, и только сегодня дошло, что совпало, недели три как безумно лезут волосы, аж страшно стало. Мне назначили мастодинон и чай мастофитон. Я погуглила, к этому препарату еще витамин А и витамин ***** назначают, или комплекс витаминов. Попробую попить витаминов, если не поможет, буду менять препарат.

Пью с витаминами ,а волосы всё равно лезут ...

Гость
#22
Гость

Такая же ситуация,даже и подумать не могла от чего так страшно лезут волосы,за два года пол головы уже выпало!!!! А я обследование проходила, ничего не выявили.. Оказывается это мастадинон!!!

Вы как справились с выпадением после него?

Гость
#29

Доктор назначил Мастадинон 4 месяца перерыв 3 месяца и еще 4 месяца Мастадинон.4 месяца пропила более менее лезли.А после перерыва начала пить волосы лезут страшно уже бояться стала что случилось в аптеке все витанины таблетки бальзамы итд скупила и сегодня подумала про Мастадинон и точно только что от Вас узнала что я от этих таблеток скоро лысая буду.Спасибо Вам Большое что узнала благодаря Вам.Что делать?

Гость
#30
Гость

С тех пор, как я принимаю Мастодинон, у меня адски лезут волосы. Если так дальше пойдет, облысею совсем((( во всем остальном - вроде, помогает, боли прошли.

Точно так же. Волосы выпадают

#31
Гость

Точно так же. Волосы выпадают

Все таки от мастодинона ?

Гость
#32
Дарья

Я тоже принимала мастодинон месяц и посыпались волосы, не знаю, что делать. Подскажите, у кого такая же ситуация была, когда выпадение волос прекратилось и как вы с этим боролись.

Добрый день! Мне показано принимать Мастодинон постоянно! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️И на протяжении нескольких лет тоже замечаю что сильно лезут волосы... Сначала не понимала, связывала с перенесенным вирусом. Но время идёт, а волосы так и лезут... Хотя всегда была пышная шевелюра. И да, не знаешь что лучше! Наверное лучше ухаживать и принимать что-то для роста волос, нежели довести до химии... Если есть аналог, с менее побочками буду рада, если кто то поделиться!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: