Гость
Статьи
Покрасить волосы …

Покрасить волосы краской после окрашивания хной и басмой

Помогите пожалуйста!Месяц назад окрасила волосы натуральными красителям(смесью хны и басмы).Теперь захотелось покраситься краской.Но краска без аммиака-Schwarzkopf Perfect Mousse:Чёрный каштан.Но мама сказала,что волосы красить пока ВООбще нельзя,т.к несмывшейся до конца хна и басма могут дать плохой эффект.В интернете тоже начиталась,что нельзя поверх хны и басмы хим.краской краситься.Но эта краска ведь эта краска не содержит аммиак,не считается химической.Теперь сижу-не знаю,что делать:хочется покрасить волос,но боюсь,что может быть что-то ужасное потом.Посоветуйте:стоит ли это делать?

#

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Выберите хороший салон и опытного мастера. Красилась хной лет 8, потом мне сделали мелирование тонкими прядями и колорирование. Все было ОК.

Гость
#2

автор, красьтесь спокойно, ничего не будет. вы же краситесь в тёмный цвет, а не обесцвечиваетесь. я так сто раз делала, надоест рыжий от хны, тут же перекрашиваюсь в каштанку, или в бордовый. всё ок

155
#3

На хну красилась черной краской, все прекрасно. Сейчас хожу с хной на краске, и планирую покрасить волосы в темный каштан обычной краской. Автор, не переживайте. Неожиданный эффект будет только если решите краситьая в блонд

Ёжа
#4

Хна и басма просто вообще ничем не закрасятся, толку нет. Они просто цвет не изменят, а не то что "нельзя", неожиданных эффектов не будет. Их вообще только состригать. Если не хотите ходить двухцветной, то подберите в салоне цвет, близкий к вашему хно-басменному и какое-то время подкрашивайте им корни, а концы состригайте, чтобы цвет оставался такой же, но уже со временем появилась возможность перекраситься, обычная краска примерно такого же цвета перекраске уже поддастся, когда концы с хной-басмой уже будут сострижены.

Ёжа
#5

Просто я еще школьницей красилась только хной. А подружка смешала хну с басмой, неудачно, так это вышла жуть разноцветная с зелеными прядями, а закрасить уже никак.

Гость
#6

Я на хну осветлялась, вот это был апельсин на голове ужас!) а если покраситься, то без проблем, главное краску хорошую выбрать. Мус ваш смоется через неделю 100%

#7

Если вы краситесь в темные цвета после окрашивания басмы и хны то поверьте НИЧЕГО НЕ БУДЕТ,а если в светлый то будет зеленый цвет так что в вашем случаем МОЖНО КРАСИТЬСЯ!)

зайка пушистый.)
#8

в темный же цвет краситесь- смело можете. я из рыжика в черный перешла без проблем вообще...еще в школе..лет 10 назад.. когда в нашем маленьком городке, еще никто и слышать не слышал о проблемах краски и хны..

Гость
#11

я тоже хочу покрасить волосы после не удачной хны с басмой в чорный цвет думаю получится

Оса
#12

Только что покрасила волосы краской Колормаск от Шварцкопф цвет черный каштан и получилось отлично!! Я брюнетка с сединой, пару месяцев красила себя хной

Екатерина
#13

Девочки, а мне хна, спустя год, сделала волосы каштановыми. Можно это дело в рыжий краской перекрасить? Или зелень будет?

светлана
#14

После окрашивания хной вместо обещанного светло-коричневого цвета получился очень темный цвет, чуть ли не черный-ужасно,могу получить рыжий цвет после использования аммиачной краски?

#15

любая химическая краска имеет аммиак или его производные и она химическая!!!!
если вы хотите покрасить волосы в черный то без проблем не бойтесь ничего!!
если вы вдруг захотите стать светлее , то вероятнее получитесь зеленой, нужен будет тест на пряди делать мастеру вашему и после через окрашивание САНЛАЙТ выходить посветлее оттенок и волосы сбережете и результата добьетесь!!!!

кс
#16

через месяц можно наверное, но после исп шампуня для глубокой очистки волос .

Алёна
#17

я недавно покрасила волосы краской,около недели назад,на данный момент светло-рыжая,можно ли перекрасить хной в темный,но не в черный?

Алёна
#18

я недавно покрасила волосы краской,около недели назад,на данный момент светло-рыжая,можно ли перекрасить хной в темный,но не в черный?

алла
#19

я красилась басмой, сначала разводила с хной, получился коричневый. последующие 2 раза просто басмой и добавляла сок свеклы, получился темный цвет волос, но не черный. на свету отлив был первые дни красноватый, а после 3-х мытья головы, отлив стал рыжий, мне не понравилось и через несколько дней, после окрашивания басмой, я покрасила волосы краской capous- насыщенный коричневый, очень боялась испортить волосы, поэтому подержала всего 15 мин, когда я смыла, то была в восторге. волосы покрасились очень хорошо, цвет выровнялся, рыжий оттенок закрасился, и цвет получился темный, так как я хотела. басмой к сожалению у меня такой цвет не получился, но зато укрепила волосы перед хим. краской))

Ирада
#20

Девочки,покрасила волос хной только одну прядь -цвет черный получился,а хотела темно каштан, можно ли покрасить волосы в темно-каштан краской гарниер ?

Алина
#21

Недавно покрасилась хной, но результата почти не было, видно только немного на солнце. Сейчас решила покраситься химической краской, цвета карамели прямо на хну. Значит я зеленой буду? О.о

Людмила
#22

Алина, скорее всего станете зеленой или голубой (знаю по своему опыту) Покрасилась хной, а через месяц решила покраситься хим.краской в светло-русый цвет...в итоге стала русой с голубым оттенком. Голубизна не по всем волосам, а только частями (наверно там где хна осталась) теперь не знаю чем вымыть голубизну(((

Лариса
#23

Я на форумах читала, что если покрасить в чёрный или темный каштан после хны, то ни страшно - красьтесь! Ну, я и покрасилась. ))) Купила 3 пачки темный каштан и 2 чёрный, краска Палетт. Волосы ниже попы и густые, потому и красок много. Так вот, я с рыжей стала темной. Но ни простой темной, ни темно-каштановой и даже ни черной, а тёмно синей. :))) Что ж сделать? А мне идет. :)))

гузель
#23

Подскажите, кто-нибудь пробовал после хны, красить в темный шоколад,краска гарниер

гузель
#24

Я выдержала 3недели и все таки покрасилась в темный шоколад от гарниер,все получилось;-)

Катя
#26

Народ, подскажите! я красилась много лет краской в темный цвет, сейчас с краски хочу перейти на окрашивание в темный с помощью хны и басмы. Я не буду зеленой? и сколько и в каких пропорциях нужно держать хну и басму. И как вообще ими краситься, чтобы получить каштановый цвет? Заранее спасибо!

Виктория
#27

Красила волосы хной, где-то через месяц поняла, что хочу свой родной темный каштан. Поговорила с мастером, сказала что все будет хорошо. Обрадовалась, купила краску, теперь волосы у меня черные. Я в ужасе, не знаю что делать. Ненавижу черный цвет, а он ни в какую не вымывается. Если через две недели ничего не изменится побегу к мастеру, свои, и его промахи исправлять.
Вывод: лучше никого не слушайте, даже мастера. То есть, сами ничего не делайте. Пусть лучше профессионал все сделает как надо, хотя бы волосы не убьете.

Хельга Би
#28

Дорогие девушки! Безаммиачной краски не существует, как и белой хны-этло супра все равно! Я вам как парикмахер говорю! Если бы вы немного понимали как происходит процесс окраски, знали бы это... Аммиака нет только в тониках , бальзамах и прочих временных красителях.
Автор-красьте спокойно,ничего страшного не будет.

Хельга Би
#29
Катя

Народ, подскажите! я красилась много лет краской в темный цвет, сейчас с краски хочу перейти на окрашивание в темный с помощью хны и басмы. Я не буду зеленой? и сколько и в каких пропорциях нужно держать хну и басму. И как вообще ими краситься, чтобы получить каштановый цвет? Заранее спасибо!

Желательно месяца 2-3 переждать, а лишь потом красить басмой и хной,вообще лучше натуральными красителями пользоваться на натуральные не крашенные волосы.Темный цвет-это черный?Или темно-коричневый?

Фатима
#30

Привет всем ,я хочу покрасить волосы в черный цвет после хна и басмы, но в инструкции написанно что нельзя красить , не знаю рискнуть ли мне ????

валентина
#31

[quote="Людмила" message_id="47756104"]Алина, скорее всего станете зеленой или голубой (знаю по своему опыту) Покрасилась хной, а через месяц решила покраситься хим.краской в светло-русый цвет...в итоге стала русой с голубым оттенком. Голубизна не по всем волосам, а только частями (наверно там где хна осталась) теперь не знаю чем вымыть голубизну(((


У меня та же самая ситуация, русый с голубизной.....что делать? красится в каштан??? мелирование голубизну не забьет???

Гость
#32
Ёжа

Хна и басма просто вообще ничем не закрасятся, толку нет. Они просто цвет не изменят, а не то что "нельзя", неожиданных эффектов не будет. Их вообще только состригать. Если не хотите ходить двухцветной, то подберите в салоне цвет, близкий к вашему хно-басменному и какое-то время подкрашивайте им корни, а концы состригайте, чтобы цвет оставался такой же, но уже со временем появилась возможность перекраситься, обычная краска примерно такого же цвета перекраске уже поддастся, когда концы с хной-басмой уже будут сострижены.

Кстати отличный совет)

ОЛЬГА
#33

Не забывайте ,запах после окрашивания хной и басмой специфический ,стоит призадуматься,мне не нравиться .Первые 1-день пахнет шампунью 2 день )))))фу!

аленчик
#35
ОЛЬГА

Не забывайте ,запах после окрашивания хной и басмой специфический ,стоит призадуматься,мне не нравиться .Первые 1-день пахнет шампунью 2 день )))))фу!

а мне нравится. И нравится действие хны и басмы.

алина
#36

Я не думала что может получится такой результат!!! Я купила чёрную хну и покрасила волосы но реакция такая пошла что я дар речи потеряла у меня волосы стали зелёного цвета так что пошла в кофейный цвет красится

Лилит
#37

Месяц назад я покрасила волосы хной,а теперь хочу покрасить краской капучино,стоит мне попробовать?

Дарья
#38

Я тоже после басмы и хны хочу покраситься в темный каштан,(басма не взяла седину)я просто боюсь что наделаю делов,ведь свадьба на носу,а я к свадьбе и хочу покраситься,скажите сколько нужно держать краску??

Ксения
#39

Здравствуйте .Я тоже красилась басмой с хной . 2:1 . Всего два раза. один раз хной и басмой ,второй раз просто хной . это было около месяца назад . Теперь хочу покрасится в черный и красное мелирование . Можно ли так,зеленый цвет не будет ? Кто нибудь может пробывал...

Ксения
#40

ой ,извините . второй раз просто басмой. без хны.

Марина
#41

Здравствуйте! У меня светло русый цвет волос,2 дня назад красилась хной,она почему то не взялась но появился рыжеватый оттенок. Вчера красилась обычной краской "сьёс" медный. и она не взялась((((( что делать?

Айдана
#42

всех приветствую.знатоки отзовитесь!У меня был шоколадный цвет свой-родной(месяц назад).
Что то мне в голову стукнуло желание обесцветить до пепельного, на 3 раз в течении 3-4 недель я превратилась в светло пепельный блонд,как и хотела.вчера закрасила корни отросшие.Сегодня уже пере хотела быть светленькой,хочу в свой горький шоколад.Решила покрасить басмой(по своей не внимательности на упаковке четко да ясно было написано что смешивать нужно с хной.Ну вот покрасилась я...от середины до кончиков стал рыжий.а корни отливают голубо-зеленый пигмент.Знаю что пишут нельзя синтетические краски вместе с органикой.Но не как"панк" же мне ходить.Надеюсь все получится...
так вот в чем совет нужен:если у меня с басмой и хной не получится желаемое,какое оружие можно применить до желаемого результата?смывку?какой фирмы?сколько это обойдется финансово?может краску?5.17 цвет говорят без зеленого дает.уж не знаю что и думать,надеюсь на удачный эксперимент с басмой да хной,и на ваш мудрый совет.

Милана
#43

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста... Мой натуральный цвет волос - блонд, краской волосы не разу не красила, почти год крашусь хной-рубин... Честно говоря, надоел этот цвет. Волосы отрастают очень быстро, за 2 недели - примерно 2см от корней. И выглядит некрасиво, когда макушка белая, а остальные волосы - красные, да и краситься каждый месяц тоже влом уже... Голову мою каждый день, уже 1,5 месяца не крашу хной, можно ли вернуть свой прежний цвет волос? И как? Краской или полным осветлением волос?(волосы длинные). Эксперементировать не боюсь, планирую сделать фиолетовое омбре на светлые волосы. Жду совета)

Ефросинья
#44
Милана

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста... Мой натуральный цвет волос - блонд, краской волосы не разу не красила, почти год крашусь хной-рубин... Честно говоря, надоел этот цвет. Волосы отрастают очень быстро, за 2 недели - примерно 2см от корней. И выглядит некрасиво, когда макушка белая, а остальные волосы - красные, да и краситься каждый месяц тоже влом уже... Голову мою каждый день, уже 1,5 месяца не крашу хной, можно ли вернуть свой прежний цвет волос? И как? Краской или полным осветлением волос?(волосы длинные). Эксперементировать не боюсь, планирую сделать фиолетовое омбре на светлые волосы. Жду совета)

Смотрела на ютубе, что некоторые безумные девочки в 2-3 этапа выжигали волосы из хны в блонд. А кроме выжигания химической смывкой это никак не сделать. Можно попробовать накладывать месяц разные маски на касторовом масле, дрожжах или уксусе (почитай в интернете), но кроме хим. смывки в блонд не перейти. Тем более, если у тебя такой яркий цвет после хны получается.
После первой хим. смывки ты будешь противно рыже-желтой.
После второй смывки ты будешь скорее всего желтой. Если цвет всё-таки будет светлым, можешь в пепельный или соломенный краситься уже здесь. А если не жалко свои волосы или боишься остаться с зелеными пятнами, то выжигай третьей смывкой для верности. Но пожалуйста, подумай ещё месяц, попей витамины перед всеми этими смывками.
В общем, пробуй, экспериментируй. Лучше взять отпуск ну или во время каникул это сделать. :DD

Полина
#45

Скажите пожалуйста, я буквально неделю назад покрасилась хной( еле видный махагон) теперь хочу краской цвета божоле-баклажан, может дикая вишня. Можно ли так? Не будет нежданчика?

Юлия
#46

Красила волосы долгое время хной и басмой, последний раз около 5-6 месяцев назад. Захотелось осветлять волосы. Можно ли это сделать, без зелены? Волосы отрасли немного, но все состригать не хотелось бы.

Гость
#47

Какой идиот придумал, что хна не вымывается??? 😼😼😼
У меня за месяц можно смыть ее, особенно если маслами и масками всякими.
Волосы длинные и густые. Подстригаю каждый месяц на пол сантиметра, дабы не секлись

Елена
#48
Людмила

Алина, скорее всего станете зеленой или голубой (знаю по своему опыту) Покрасилась хной, а через месяц решила покраситься хим.краской в светло-русый цвет...в итоге стала русой с голубым оттенком. Голубизна не по всем волосам, а только частями (наверно там где хна осталась) теперь не знаю чем вымыть голубизну(((

Здравствуйте.Я тоже после хна+басма хожу с голубыми волосами.Хочу заказать профессиональную смывку,но боюсь,что она не возьмёт голубизну.В салоне говорят,ответственности не несём,да и дорого.Если Вы что-нибудь попробуете и голубизна смоется,напишите пожалуйста.Спасибо.

Ксюта
#49

девушки!!! спешу успокоить всех кто начитался кошмаров на форумах про "зелень,болото,голубизну" и подобные ужасы!!! бред все это! вот моя история. свои волосы светло-русые, красила хной в медно-рыжий на протяжении 12 лет. жутко надоела сама процедура покраски, да и цвет хотелось более яркий, возникла идея перейти на обычную краску. начиталась в сети про возможные сюрпризные последствия, боялась страшно!!! но ждать пока хна отрастет немыслимо - волосы ниже талии, шикарные и густые, решила рискнуть) отправилась в салон, рассказала мастеру про хну, ну, думала сейчас меня за дверь и выставят до лучших времен, но парикмахерша услышав про "зелень" просто рассмеялась! оказывается есть хорошие дорогие профессиональные краски, которые не дают подобных нежелательных результатов, причем краситься ими после хны можно в любой цвет! ) покрасили меня краской Диксон, отлично все легло, яркий, ровный блестящий цвет, о котором и мечтала!!! так что не слушайте всякие стародавние глупости, прогресс на месте не стоит! то, что раньше было невозможным, становится реальным! будьте смелее и доверяйте профессионалам! удачи вам! будьте яркими и красивыми! женские желания всегда должны исполняться!

Ксюта
#50

PS: при покраске никакую смывку не использовали