Гость
Статьи
Как затемнить волосы …

Как затемнить волосы без окрашивания хим.красками?

Дело в том,что от природы у меня почти чёрные волосы, темно-темно каштановые. Но, т.к. их длина чуть ниже поясницы, на концах они уже заметно выгорели и сильно отличаются от цвета у корней, цвет стал как молочный шоколад. Очень хочется выровнять цвет, но и портить хим.красками (ведь известно, что пользы от них явно нет) я не хочу.
Может быть, есть какие-то средства для придания очень тёмного оттенка?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Басма

Гость
#2

Да даже просто крапивой полоскать или корой дума- и полезно, и темнит

Гость
#3

*дуба

Лапка
#4

может вам просто обстричь концы, они наверняка не только выгорели, но уже посеченные и безжизненные.

МаняПулятор
#5

Тоже парикмахер настой коры дуба советовал (в аптеке) или басму

Гость
#6

у " Lush" ест' черный цвет , это травяная краска

василина
#7

маски с касторовым маслом,волос становиться толще и темнее

Гость
#8
Гость

Да даже просто крапивой полоскать или корой дума- и полезно, и темнит

Кора дуба и крапива - этапы пройденные. Регулярно делаю, но оттенок они дают не чёрный, а коричневый, который моим волосам даёт лишь рыжеватый отблеск.

#9
Лапка

может вам просто обстричь концы, они наверняка не только выгорели, но уже посеченные и безжизненные.

Остричь концы - проще всего.

А если остригать все волосы, которые выгорели или нездоровы - я потеряю половину длины, чего не хочется.

#10
василина

маски с касторовым маслом,волос становиться толще и темнее

Регулярно делаю масляные маски, в состав которых и касторку добавляю также - эффекта мало.

#11
МаняПулятор

Тоже парикмахер настой коры дуба советовал (в аптеке) или басму

Кору дуба знаю(писала выше), а басму - тоже однажды пробовала, но не угадала с пропорциями и ничего не вышло.

Гость
#12

Безаммиачные краски на низком оксиде попробуйте:матрикс, кутрин, колортач...

Вика
#13
Гость

у " Lush" ест' черный цвет , это травяная краска

остался этот вариант) у самой такая же проблема) я купила эфирное масло кедра и добавляю в масляные для длины и в шампунь еще хочу

Гость
#14

Оттеночные шампуни. Басму не вздумайте мазать, вдруг покрасится захотите, женщины народ не предсказуемый сегодня хочу свои натуральные волосы, а завтра хочу блонд и стрижку под мальчика, или седина появится, а после басмы или хны любая краска будет давать зеленый оттенок.

Вика
#15

говорят оно затемняет, погуглите

Рыжая бестия
#16

Возьмите безаммиачную краску или интенсивное тонирование, и волос не вредит и цвет придает. Оттеночные пенки иностранные тоже подойдут. Я люблю немецкие марки -Лонда, Игора. Не так дорого и результат отличный. А из натурального слышала можно мыть корой дуба, крепким натуральным кофе, но это всё долго.

Вика
#17

. Если у вас светлые

волосы, то стоит заметить, что

эфирное масла кедра может придать

им слегка темный оттенок.

Вика
#18

базисное масло в объеме 15 мл

масло кедра ≈ 4 капли, возможно

увеличение дозировки до 6

капель в последствии.

За 2-3 часа до мытья головы

наносим полученный состав и

втираем в голову. Стоит взять на

заметку, что светлые волосы

могут потемнеть. (!!!)

я делаю так на кончики

#19
Вика

базисное масло в объеме 15 мл

масло кедра ? 4 капли, возможно

увеличение дозировки до 6

капель в последствии.

За 2-3 часа до мытья головы

наносим полученный состав и

втираем в голову. Стоит взять на

заметку, что светлые волосы

могут потемнеть. (!!!)



я делаю так на кончики

А вот кедровое пока не пробовала) Из хвойных пользовала только пихту и можжевельник. Спасибо, попробую.)

У Вас уже хоть какой-то эффект дало это?

Вика
#20
Virginia94

Викабазисное масло в объеме 15 мл

масло кедра ? 4 капли, возможно

увеличение дозировки до 6

капель в последствии.

За 2-3 часа до мытья головы

наносим полученный состав и

втираем в голову. Стоит взять на

заметку, что светлые волосы

могут потемнеть. (!!!)



я делаю так на кончики

А вот кедровое пока не пробовала) Из хвойных пользовала только пихту и можжевельник. Спасибо, попробую.)

У Вас уже хоть какой-то эффект дало это?

мне показалось что да!:-) но надо хорошее покупать например фирмы Styx, а оно недешевое! аптечное за 3 копейки точно не берите.толку будет мало,там растворители. Я заказывала за 300р 10мл фирмы Balm Balm

Вероника
#21

обязательно берите профессиональный краситель, бытовые чреваты непредвиденным результатом и сложно выводятся.

в данном случае советую безаммиачный краситель, темнее на 1-2 уровня вашей глубины тона, из натурального ряда, или же, с добавлением модного оттенка(например шоколад, в палитре, в основном, обозначен второй цифрой(например 6.7, что обозначает-6-уровень светлости, 7-оттенок шоколад). параметры смешивания- 1 часть красителя+2 части окислителя(3%). время выдержки 25 минут.

откровенно не советую красители типа Тоника, вопреки всему, они оказывают куда более пагубное воздействие, нежели любые проф красители. так же не советую натуральные красители, если вы захотите перекрасить волосы, сделать это будет практически не возможно.

а лучше обратитесь в хороший салон

Ольга
#22

Хна черная Лаш хорошо ляжет после нескольких покрасок и не факт, что равномерно, держать нужно на волосах не меньше 5 часов. Есть индийская хна коричневая (цвета разные: черный, бургундский, медный), которую держат на волосах 15-30 минут и волосы становятся равномерно окрашены в чистый равномерный цвет, даже седые, причем будут блестеть и вреда - никакого. Но смыть ее невозможно, только отрастить.

Мифический персонаж
#23

Индийские краски на основе хны есть разных оттенков, обычно на разных ярмарках индийских продаются, аюрведических магазинах или интернет магазинах. Пользуюсь почти 10 лет - первый раз купила в Эмиратах, крашусь в черный - стойкость отменная, волосы не портит, при окраске масло амлы чуть добавлять если - вообще как после супердорогих процедур. У меня проблемные волосы кудрявые и сухие на кончиках. Смогла отрастить почти до пояса благодаря этим краскам. Кстати, седину на 100% окрашивает

Ольга
#24
Мифический персонаж

Индийские краски на основе хны есть разных оттенков, обычно на разных ярмарках индийских продаются, аюрведических магазинах или интернет магазинах. Пользуюсь почти 10 лет - первый раз купила в Эмиратах, крашусь в черный - стойкость отменная, волосы не портит, при окраске масло амлы чуть добавлять если - вообще как после супердорогих процедур. У меня проблемные волосы кудрявые и сухие на кончиках. Смогла отрастить почти до пояса благодаря этим краскам. Кстати, седину на 100% окрашивает

Да, я про эту хну и писала. Тоже покупала там, в Эмиратах. А сейчас где именно вы ее покупаете?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: