Гость
Статьи
У кого волосы НЕ …

У кого волосы НЕ выпадали после родов??? Откликнитесь

Девчонки!!! Родила 4 месяца назад. Вся в ожидании потери волос. Есть кто-нибудь у кого они не выпадали после родов,а то очень страшно становится. Обрезать не хочу,длинные,только пришли в форму. Я как родила сразу начала пить витамины,маски,отказалась от фена и плоек(кератиновое выпрямление сделала). Кормлю грудью. Спасибо:$))))))

11 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

не выпали и никак после родов не изменились. ребенку 5 лет.

#2
Ваше+имя

не выпали и никак после родов не изменились. ребенку 5 лет.

Воффф,обнадежили

#3

У меня двое детей. Не выпадали ни после 1 ни после 2 родов. Не переживайте,всё будет ок! И не слушайте вы эти рассказы. У всех по разному. Ростите ваши косы и пусть будут до пояса)))))))))

Анонимная
#4

а должны были? у мну все норм было

Ваше+имя
#5

а с чего они должны выпадать?? тоже 4 месяца ребенку - волосы как волосы

Ваше+имя
#6

У меня только краше стали. А с чего им выпадать, если вы ничем не болеете, питаетесь правильно и следите за собой?

Наталья
#7

Ничего не выпадало, пышными и объемными они никогда не были, после родов ничего не менялось. Первый раз слышу что должны выпадать.

Гость
#8
Ваше+имя

У меня только краше стали. А с чего им выпадать, если вы ничем не болеете, питаетесь правильно и следите за собой?

Вообще-то это исключитльно гормоны, хотя бы почитайте, прежде чем. Ерунду писать

Ваше+имя
#9

Ну, вообще-то должны выпадать, так как во время беременности происходит задержка смены роста волос. Ничего страшного в этом нет, все восстановится.

Ваше+имя
#10
Ваше+имя

а с чего они должны выпадать?? тоже 4 месяца ребенку - волосы как волосы

Ну вот у меня стали выпадать именно после 5 месяцев. Волосы стали такими в итоге, какими были до беременности. В время беременности вообще перестали выпадать, 2 волоса в день, стали гуще, а потом все вернулось. Среди 10 родившихподруг нет ни одной, у кого бы не было послеродовой линьки

Гость
#11

У меня не выпадали. Родила 3 месяца назад.Только сухие стали. А так все ок.

Юлья
#12

Не,ну если вся в ожидании,то канешн выпадут,не вопрос! Вас не Ванга,случайно звать? Мало того,что у Вас роды-стресс для организма, ещё Вы и сами искусственно себе что -то напридумываете!
Ничего не выпадало,потому как думала о другом совершенно. У моих подруг не было никакого волосопада тоже! Сыну 18 лет-знаю,что говорю!
Думайте о хорошем,гуляйте больше,больше позитива в жизни и никогда не прогнозируйте себе проблемы!!

Ваше+имя
#13

У меня не выпадали и, надеюсь, не будут. Ребёнок уже в школу пошёл)

Гость
#14

У меня волосы тоже не выпадали сразу, а начали выпадать только через год после рождения ребенка, так что не обольщайтесь))) Зато теперь выпадают жуть просто... Мой трихолог говорит что они сразу и не выпадают, тем более когда грудью кормишь, а только потом начинается. Ну может у вас все и обойдется))

#15
mamulechka

У меня двое детей. Не выпадали ни после 1 ни после 2 родов. Не переживайте,всё будет ок! И не слушайте вы эти рассказы. У всех по разному. Ростите ваши косы и пусть будут до пояса)))))))))

Спасибочки,очень приятно

#16
Ваше+имя

а с чего они должны выпадать?? тоже 4 месяца ребенку - волосы как волосы

Гормональная перестройка мол;(

Гость
#17

И у меня не выпадали. Не думаю, что у всех молодых мам должна быть лысая башка.

#18
Наталья

Ничего не выпадало, пышными и объемными они никогда не были, после родов ничего не менялось. Первый раз слышу что должны выпадать.

Просто погуглить стоооолько ссылок аля/: у сеня залысины,пряди снимаю И так далее. И у всех моих подруг ,знакомых И так далее пачками вылезали,надеюсь я исключения,как и Вы все;)))))

Ы-ы
#19

не выпадало ни ф у я, ребёнку одному 27 , другому 25 лет.

Гость
#20

На время беременности стали гуще, после родов лишние выпали, стало как раньше. Как по учебнику.

Ваше+имя
#21

вообще не выпадали.Ребенку 8 лет. Но первые месяцы после родов были ужасно сальными. Витамины я пила всю беременность и потом. Феном пользуюсь.

Гость
#22

Во время беременности не выпадали, но была на голове мочалка, несмотря на уход и витамины, после родов волосы стали просто идеальные, ничего не выпадало, волосы даже не секлись, хотя витамины не принимала после родов, т.к. у ребенка диатез от них появился и как витамины начинала принимать через пару часов обсыпало. Когда прекратила гв месяцев в 5, то пару дней жутко лезли волосы, но и это прекратилось. Зато сейчас ребенку год, так волосы начали жутко лезть и лезут уже 2 месяца, вроде бы и времени после родов год прошел, либо с родами не связано и это авитаминоз, стала принимать витамины, за 2 месяца толку ноль(

Анонимная
#23
Гость

Во время беременности не выпадали, но была на голове мочалка, несмотря на уход и витамины, после родов волосы стали просто идеальные, ничего не выпадало, волосы даже не секлись, хотя витамины не принимала после родов, т.к. у ребенка диатез от них появился и как витамины начинала принимать через пару часов обсыпало. Когда прекратила гв месяцев в 5, то пару дней жутко лезли волосы, но и это прекратилось. Зато сейчас ребенку год, так волосы начали жутко лезть и лезут уже 2 месяца, вроде бы и времени после родов год прошел, либо с родами не связано и это авитаминоз, стала принимать витамины, за 2 месяца толку ноль(

это весна и авитаминоз. смените витамины

Гость
#24

У меня во время беременности сильно отросли (не стригла длину), после родов не выпадало ничего и дальше росли, ниже пояса стали. Вот только месяца 3 назад на 5 см укоротила, от родов больше 1,5 лет прошло, все хорошо, подруги удивлялись, когда увидели как сильно выросли)))

#25
Гость

У меня во время беременности сильно отросли (не стригла длину), после родов не выпадало ничего и дальше росли, ниже пояса стали. Вот только месяца 3 назад на 5 см укоротила, от родов больше 1,5 лет прошло, все хорошо, подруги удивлялись, когда увидели как сильно выросли)))

Ох как и мне хочется ,чтобы так было;)))

Штучка
#26

У меня за всю беременность выпало 1-2 волоса, отросла толстенная коса, в три ребенкиных месяца выпало полголовы волос. Это абсолютная норма! Сейчас отрастают снова. Не вижу никакой трагедии ))) но у пеня густые волосы, на две головы хватит )))

Труселя в горох
#27

При беременности повышенный фон эстрогенов увеличивает период жизни волоса,поэтому они выпадают гораздо меньше,чем в обычном состоянии.После родов,когда гормональный фон начинает потихоньку возвращаться в добеременное состояние,все волосы,у которых таким образом была продлена жизнь,начинают выпадать.Это физиология,и это нормально,совершенно не связано с использованием фена,лака,питанием или витаминами.Видимо,исключения тоже бывают,но я в них не вошла.У меня все женские процессы в организме протекают как по часам,поэтому я была уверена,что волосы выпадать будут,но к сожалению,уменьшить это выпадение никак нельзя.Должно само пройти.Вот мои наблюдения,через 3,5 мес после родов у меня стало пропадать молоко и сразу же полезли волосы,хотя кормить я продолжала.Ровно через месяц начались месячные.Волосы прекратили падать в 1н день,когда месячные пошли 2й раз,т.е. мой цикл полностью восстановился.Таким образом,жуткое выпадение длилось ровно 2 месяца,но башка полысела значительно,у меня челка разредилась раза в 3, аж залысины появились.К моему удивлению организм все восстанавливает очень быстро,буквально за пару недель появился подшерсок. Уже см на 5 отрос,радости моей нет предела:) Так что девочки,вот такая мини статистика.

#28
Штучка

У меня за всю беременность выпало 1-2 волоса, отросла толстенная коса, в три ребенкиных месяца выпало полголовы волос. Это абсолютная норма! Сейчас отрастают снова. Не вижу никакой трагедии ))) но у пеня густые волосы, на две головы хватит )))

А мне бы 3 волосины свои сберечь аваха

#29
Труселя в горох

При беременности повышенный фон эстрогенов увеличивает период жизни волоса,поэтому они выпадают гораздо меньше,чем в обычном состоянии.После родов,когда гормональный фон начинает потихоньку возвращаться в добеременное состояние,все волосы,у которых таким образом была продлена жизнь,начинают выпадать.Это физиология,и это нормально,совершенно не связано с использованием фена,лака,питанием или витаминами.Видимо,исключения тоже бывают,но я в них не вошла.У меня все женские процессы в организме протекают как по часам,поэтому я была уверена,что волосы выпадать будут,но к сожалению,уменьшить это выпадение никак нельзя.Должно само пройти.Вот мои наблюдения,через 3,5 мес после родов у меня стало пропадать молоко и сразу же полезли волосы,хотя кормить я продолжала.Ровно через месяц начались месячные.Волосы прекратили падать в 1н день,когда месячные пошли 2й раз,т.е. мой цикл полностью восстановился.Таким образом,жуткое выпадение длилось ровно 2 месяца,но башка полысела значительно,у меня челка разредилась раза в 3, аж залысины появились.К моему удивлению организм все восстанавливает очень быстро,буквально за пару недель появился подшерсок. Уже см на 5 отрос,радости моей нет предела:) Так что девочки,вот такая мини статистика.

Ой!!!!!!!!!!!

гость
#30

Первый раз слышу, что волосы после родов выпадают. У менч никакиз проблем с волосами не было, у моих подруг тоже.

#31

;)

Гость
#32

У двух моих родственниц после родов даже цвет волос поменялся. Одна из русой стала очень темно-русой, почти брюнеткой. Другая была медно-рыжая, а стала русо-рыжеватая. Еще у одной знакомой волосы были каштановые и вились "мелким бесом". А после родов стали темнее и просто волнистыми, распрямились мелкие кудряшки.

Гость
#33

У здоровой женщины во время беременности волосы не должны меняться и выпадать, вырастают новые, старые сидят на месте, после родов примерно после завершения лактации, невыпавшие в беременность волосы должны закончить свой цикл и выпасть.
А те кто говорит, что у них ничего не выпадало, значит просто напросто теряли свои волосы в беременность, как обычно и было до нее.

#34

У меня тоже перестали виться,моя мечта сбылась;)))))) нще бы сбылась,чтобы волосы не выпадали;))))

Алина
#35

Я тоже была в ожидание выпадения волос. Сейчас ребенку 10 месяцев - выпадения нет. Единственное, я пила почти все время витамины, может они помогли.

Гость
#36

У меня волосы начали выпадать после того как ребенку исполнилось полгода

Гость
#37

У меня начинали выпадать через 3 и второй раз через 4 мес после родов. Выпадали месяц-два. Но зато во время беременностей ни волосинки с головы не упало и наросло много новых. Вообще, беременность очень помогла мне отрастить волосы, были до лопаток, стали до пояса.

милана
#38

Ребёнку тоже 4 месяца,не выпадали)заметила правда что меньше расти стали..а так все замечательно..у многих подруг выпадали..сразу после родов.спасались только масками для волос и витаминами.

svt
#39

У меня при беременности волосы не стали гуще или реже, не изменились совсем и после родов не выпадали. Никак дополнительно за ними никогда не ухаживала. Волосы все те же. Ребенку 3 года.

#40
милана

Ребёнку тоже 4 месяца,не выпадали)заметила правда что меньше расти стали..а так все замечательно..у многих подруг выпадали..сразу после родов.спасались только масками для волос и витаминами.

я сразу после родов стала пить витамины и делать укрепляющие маски

Гость
#41

у меня начали выпадать когда ребенку было месяца четыре, три месяца падали потом перестали, но эти три месяца ужас что было волосы с подушки собирала по утрам, у подружки было так же, ни какие витамины и маски не помогали(((

Светлана
#42

Выпадение волос началось во время беременности и продолжалось усиленное после родов. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение. Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к полному восстановлению волос.

Мария_маша
#2

У меня не выпадали волосы. Ни во время беременности, ни после родов. Хотя раньше очень мучилась этой проблемой. Мне, к примеру, помог шампунь Лаконика Био - он состоит из натуральных компонентов, приводит к улучшению состояния волос и кожи головы. Поэтому то, что мои волосы не выпадают - это только заслуга Лаконики)))

Кэтрин
#3

А у меня выпадали в первые 3 месяца беременности. Прям клочьями. Я ревела. Но все это изза гормональной перестройки.

Гость
#4

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Гость
#5
Гость

У здоровой женщины во время беременности волосы не должны меняться и выпадать, вырастают новые, старые сидят на месте, после родов примерно после завершения лактации, невыпавшие в беременность волосы должны закончить свой цикл и выпасть.
А те кто говорит, что у них ничего не выпадало, значит просто напросто теряли свои волосы в беременность, как обычно и было до нее.

Вот толково обьяснено.

#5

У меня выпадали. Я за пару недель спасла их, стала принимать витамины и маской укреплять от хорс форс с вытяжкой из гибискуса, очень помогла масочка. Вы на всякий случай можете тоже не доводить до выпадения - а начать укреплять сейчас! Тогда проблема вас точно и обойдет стороной)

Ника
#6

Мама 4-ых родила и волосы лучше стали , чем были , у всех индивидуально!!!

Гость
#7

У меня наоборот стали гуще😁😁😁...А вот во время беременности почему то выпадали.Незнаю что и думать ... наоборот всё

Гость
#8

Волосы выпадают. Это значит организм ещё не восстановился после родов..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: