Гость
Статьи
Во сколько вы …

Во сколько вы поседели? Обнаружили первые седые волосы?

Во сколько вы поседели? Обнаружили первые седые волосы?

Выдергивали? или красили?

Мне 27, первые появились год назад, выдернула. Сейчас 5 штук, видно, что новые выросли, не длинные. Собираюсь закрашивать хной и басмой.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 20 лет

Гость
#2

первый - в 22. поседела до такой степени, что нужно было красить, а не выдергивать в 28. волосы темные

Гость
#3

35

Гость
#4

Мне 29, седых волос нет вообще. У меня волосы светлые и в родне ранней седины ни у кого не было, мама красится, так что не понять, а у папы только за 50 виски слегка поседели, несильно. А вот муж темноволосый и его отец слегка седой, так у него первые пару седых волосков случайно заметила, когда ему было 27. Сейчас - видела, у него несколько единичных седых волосков, в явную если не присматриваться, незаметно.

Маша
#5

Ни одного седого волоска, мне 34. Родители у себя седые волоски единичные стали находить после 50.

Гость
#6

в 18 лет, по 3 штуки на висках

Гость
#7

После 20. после 30 начала краситься.
пока жива...)))))

#8

В 29. Это генетика, ничего не попишешь.

Гость
#9

первый в 16, мне его выдернули, когда косу плели. Необходимость краситься появилась годам к 23 (мелирование). А уж прям совсем заметно стало с 25, начала краситься каждый месяц. А вообще, нельзя их выдергивать, они потом вокруг все седыми становятся почему-то. Или это у меня так.

Гость
#10

родила в 35 лет, и после родов седеть начала. сейчас мне 37, пока не крашу волосы седые, выдираю. Кто нибудь знает средства от седины?????????????

Гость
#11

мне 37,в этом году обнаружила седой волос, очень стрессовый был период, выдернула,пока вроде больше нет. Волосы не крашу. У моей тети в 50 нет седых волос.Очень красивый свой цвет- пшеничный

annechka
#12

19

Гость
#13
Гость

родила в 35 лет, и после родов седеть начала. сейчас мне 37, пока не крашу волосы седые, выдираю. Кто нибудь знает средства от седины?????????????

Сок свежей крапивы (майской, листья нужно собирать только верхние), соляной пилинг - говорят, помогают. Есть препарат "Антиседин", но я не знаю, безопасен ли он.

ann
#14

Еще зависит от генов .если мама посидела например в 20 то скорее всего и ты в 20 посидеешь

Гость
#15

В 41 и считаю это ужасное явление очень преждевременным!

Маша
#16

Автор, ты бы еще спрашивала, кто кем работает, работает ли вообще и рожала ли? Сдается мне, что седых волос нет у бездетных домохозяек.

vesna
#17

после 24 появились первые седые волосы. Сейчас 31 закрашиваю, количество увеличивается(((

Гость
#18

Их нельзя выдергивать!!!

Кармелита
#19

в 5 лет))) причем растут с одной точки, вырываю постоянно

Гость
#20

первый седой волос - в 12 лет. постоянно крашу с 15-ти. сейчас 43 - седины процентов 80.

Гость
#21
Маша

Автор, ты бы еще спрашивала, кто кем работает, работает ли вообще и рожала ли? Сдается мне, что седых волос нет у бездетных домохозяек.

да, тут и без родов и работы, столько нервов, что никому не пожелаешь. А вообще, зависит от отношения к ситуации. Одна воспринимает смерть ребенка, как волю Божью, Бог дал, Бог забрал. Другая же будет убиваться из-за поломанного ногтя месяц.

Гость
#22

Как водить машину стала, так и появились. Но я не парюсь, красила и буду красить, просто прикольно, оказывается для меня это был дикий стресс. У многих после родов еще бывает.

гость
#23

у меня в 21 год появился около лица первый седой волосок, поэтому сразу и заметила. а у кого-то может на макушке появится - заметит через 10 лет

Гость
#24

В 30 лет после сильнейшего стресса

Гость
#25
Гость

Их нельзя выдергивать!!!

Слышала такое. А почему?

Гость
#26

36.Увы.Долгий стрессовый период.

Гость
#27

Первая седая прядь появилась в 33 года, но краситься постоянно начала после 40. У мужа в 50 нет ни одного седого волоса.

Гость
#28

В 28. В процессе развода. У знакомого парня седые волосы в 21 мелькали

Гость
#29

В 19. Сейчас четвертак, думаю над окрашиванием, потому что подруги стали замечать.

Гость
#30

В 27 примерно тоже и заметила. После родов. Ну и генетика. У моей бабушки примерно в том же возрасте появилась седина, и у папы. У мамы позже - после 40-ка.

Лиза
#31

Нашла в 24 волосинку. Выдернула. Пока все.

Гость
#32

в 35

Гость
#33

Выдергивать нельзя категорически. Там какой-то химический процесс происходит,что выдирая больную луковицу она заражает соседние. Советуют подстригать под корень.
У меня появились в 37. Крашу сейчас хной, которую заказываю в Индии . Если кому интересно хна -Нупур. Полностью седину не закрашивает , отличается оттенок, но думаю лучше чем химией травить себя каждые три недели подкрашивая корни.
А вот моей свекрови сейчас 70 и н и о д н о г о ! седого волоса и никогда их не красила . И один зуб с пломбой остальные все свои . Морщинки только вокруг глаз -мелкая сеточка. Вот это генетика!

Гость
#34

В 34 после смерти мамы.. я натуральная блондинка и появились справа седые пряди. Никогда не красила волосы, может кто знает как блондинкам закрашивать седину?

Гость
#35

мне 47, 3-4 седых волоска, как замечу, что выросли опять - выдёргиваю. Не красила никогда. Трое детей, правда - не работаю, высыпаюсь.

Анна
#36
Гость

мне 47, 3-4 седых волоска, как замечу, что выросли опять - выдёргиваю. Не красила никогда. Трое детей, правда - не работаю, высыпаюсь.

Тоже 47, седых нет ни одного, не красила ни разу, тоже не работаю.

Гость
#37
Гость

Выдергивать нельзя категорически. Там какой-то химический процесс происходит,что выдирая больную луковицу она заражает соседние. Советуют подстригать под корень.

У меня один волосок, уже несколько лет его выдергиваю и все нормально.

Гость
#38
Гость

ГостьВыдергивать нельзя категорически. Там какой-то химический процесс происходит,что выдирая больную луковицу она заражает соседние. Советуют подстригать под корень.
И у меня так же.


У меня один волосок, уже несколько лет его выдергиваю и все нормально.

Гость
#39
Гость

ГостьВыдергивать нельзя категорически. Там какой-то химический процесс происходит,что выдирая больную луковицу она заражает соседние. Советуют подстригать под корень.



У меня один волосок, уже несколько лет его выдергиваю и все нормально.

И у меня так же.

Наталья
#40

Мне 42, с полгода назад заметила седой волос, выдернула. Пока вроде не видно других.

Гость
#41

лет в 25-26 заметила, есть несколько таких волосков. Но я русая, цвет не темный - их и не видно, если пристально не смотреть, плюс еще некоторые пряди осветляю - вообще седину не найдешь. Сейчас мне 30 - сколько было, столько и есть, не выдергиваю и давно по этому поводу не беспокоюсь (первые пару месяцев когда нашла, переживала)

Гость
#42

вообще это не показатель "старости", у мужа седина лет с 18, был сложный период - сильно видно, но ничего не изменилось и больше не стало. Ну у кого как предрасположенность срабатывает, плюс стрессы.

Гость
#43

В 39

Гость
#44

Первые в 16. В 22 после родов довольно много, но не критично.

Гость
#45

Первые лет в 20. Сейчас мне 30 уже пару лет крашусь в свой цвет из-за седины. Волосы - темные.

В бане
#46

седые волосы ни в коем случае нельзя выдергивать. иначе вокруг них также начнут расти седые волосы. проверено на личном опыте. подтверждено моим парикмахером. если уж не нравятся, выстригайте или красьте.

В бане
#47
Гость

В 30 лет после сильнейшего стресса

+1. только в 27.

Укроп
#48

в 24

Гость
#49

Если их немного попробуйте сделать мелкое мелирование. Смотрится очень натурально!

#50

31, пока все ок))