Гость
Статьи
Почему от …

Почему от масс-маркетовских шампуней так бысто грязнеют волосы? (а от наших - чистые долго)

Вопрос в теме, но добавлю - моюсь-бальзамируюсь нашими - агафьей, сиберикой, чистой линией, белорусскими шамп. и бальзамами - волосы чистые дня 3-4....помоюсь и бальзамируюсь давами, глисс курами , …

Лена
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Si

Пару лет назад читала статью. В ней говорилось о независимой экспертизе туши для глаз. Сравнивали по качеству туши в ценовом диапазоне от 150 руб. до 5000 руб. В итоге выяснилось, что в более дорогие туши часто добавляют вредную химию, от неё и тушь ложиться идеально, не осыпается, реснички не склеивает, но при частом использовании вызывает выпадение ресниц, так же негативно сказывается на слизистой глаз. Дешевые туши особым качеством не отличаются, это всем известно, но и вредных компонентов, в них обнаружено не было.Это я к тому, что для достижения инновационного результата, хотя бы в области производства шампуня, используются химические соединения, которые зачастую бывают вредными, особенно при регулярном применении.А вот более дешевые шампуни, оказываются менее эффективными, но при этом и более безопасными. две крайности.

Странно - как только я перешла на тушь шанель-ланком-диор, а было это лет шесть назад, у меня выпадение ресницы событием стало. А от "безвредного" масса, в том числе и российского производства, обламывались только "в путь". От дорогих бальзамов-масок от лореаль-профессионал волосы отличные, а от пантин-ов всяких получаются либо сосульки, либо сухостой.
Та же история с лаками для ногтей - с "люксом" и дорогим "проф" ногти беспроблемные и даже отрастают, а от чего то попроще слоятся и ломаются. Видать, в те, что подороже, уж такую гадость коварную добавляют, что и не выявишь :)))

странно, но у меня просто так вообще реснички не выпадают, только когда время придет.волосы от любого бальзама красивые, не секутся, что дорогие использовала, что дешевые толк один

Гость
#152
Гость

у меня вот другая проблема, волосы вроде суховаты да и вообще питание лишним не бывает, но если использую бальзам волосы на ощупь не приятные как будто шероховатые, кучу бальзамов перепробовала, смываю - великолепно струящиеся в руках, вытираю тоже мягкие, а высыхают и такой *****

Попробуйте проф средства alterna икорная серия, macadamia natural oil , маску они очень хорошо увлажняют волосы

Гость
#153

Автор вы уверены что перечисленные Вами Наши шампуни наши?

Луиза
#154
Катеришка

кстати, Еще заметила, что наши шампуни в тюбиках до сих пор продают. Так вот. " Утренняя роза" по прежнему мне подходит. только редко в продаже бывает, в одном ларьке только ее видела на весь город. А вот " Желтковый" ну полное Г...

Я прям очень захотела этот шампунь Утренняя роза, где вы его покупаете?)

Гость
#155
Si

Странно - как только я перешла на тушь шанель-ланком-диор, а было это лет шесть назад, у меня выпадение ресницы событием стало. А от "безвредного" масса, в том числе и российского производства, обламывались только "в путь". От дорогих бальзамов-масок от лореаль-профессионал волосы отличные, а от пантин-ов всяких получаются либо сосульки, либо сухостой. Та же история с лаками для ногтей - с "люксом" и дорогим "проф" ногти беспроблемные и даже отрастают, а от чего то попроще слоятся и ломаются. Видать, в те, что подороже, уж такую гадость коварную добавляют, что и не выявишь :)))

вот соглашусь полностью и допишу про лицо,когда масс пользовалась,постоянно на лице высыпания были.

Такая
#156
Василиска

К корейской косметике отношусь с опаской. Однажды заказала тональник корейской фирмы, эффект просто потрясающий был - кожа ровная, тон ровный, ложится легко, но одно большое НО - через неделю использования этого тональника лицо просто было обсыпано прыщами, что для меня не свойственно. Прекратила пользоваться им, не мало усилий приложила, чтобы избавиться от высыпаний. Азиатская декоративная и уходовая косметика для европейского типа кожи не подходит.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! Купила корейский крем its for skeen через неделю обсыпало прыщами! А первоначалоьно был ВАУ-эффект

Гость
#157

так и есть

Гость
#158
Автор

Повторяю для слабо грамотных -" агафью" с "сиберикой" и т.д. я привела ДЛЯ ПРИМЕРА!!!! Речь идет о отечественных РАЗНЫХ шампунях.... ферштейн????Запахи волос даже обсуждать не будут. У мам советских опрос проведите, которые мыли голову разв неделю - воняли они или нет?

Воняли. Просто проще к этому относились. Это я про тех, кто мылся раз в неделю. Помню материн халат, пахнущий пОтом и этот ее жалкий пучок из волос. Ни стрижки, ни прически. Про бритье подмышек, ног и прочего, промолчу.
И ее постоянные напоминания о том,что если мыть голову ежедневно-облысеешь. Ну.... мою голову ежедневно уже больше 20 лет, не облысела.

Гость
#159

И мыла я голову шампунем, безсульфатным, из салона красоты...моет еще хуже, чем магазинные. И волосы чище или лучше не выглядят.

Гость
#160
Василиска

Как же тогда наши прабабушки голову отваром мыльного корня мыли, который сами же собирали и сами готовили? Никто немытым и грязным не ходил.

возьмите свой шампунь и почитайте, на каком месте находится ваш мыльный корень))) Его там-корешок на чан. У нас поля, мыльными корнями, не засевают.
Может и есть где то полянка, другая, так нас миллионы. Моемся ежедневно. никаких корней не хватит.
А наших прабабушек, численностью, было в разы меньше, да и мылись,дай бог по субботам, а то и реже. Баню натопить, это вам не кран в ванной повернуть.

Гость
#161
Гость

В наши силикон не доливают, ибо дорого это. Вот и весь секрет.

Да такой же диметикон в составе.

Гость
#162
Автор

Пример - помыла Давом плюс бальзам такой же) - утром волосы классные - блестящие, красивые, "современные" (понимаете, о чем я). к часам четырем дня - все, несвежий вид, делаю "хвост" или закалываю, утром мыть опять надо.Помыла , например, чистой линией (обычно с клевером) или белорусским (тоже -например!) с бальзамами соответствующими - волосы 3 дня - свежие, блестящие, на второй день даже лежат лучше, не рассыпаются. Несвежесть начинается (слегка!) только поздно вечером на 3- день (иногда на 4-ый). И еще - молодость моей мамы пришлась на 70ые годы. Тогда мылись, все знают, раз в неделю, и не такими шампунями, как сейчас. Ссамыми обычными, фабрики "Свобода", например. И что то не думаю, что там женщины ходили с плохо пахнущими и грязными волосами 5 дней в неделю. ХВАТАЛО мытья раз в неделю для чистых волос! Поспрашивайте мам тех лет, мыли ли они волосы раз в день или каждое утро??)))

Да ладно. У меня кожа жирная и я прекрасно помню как на 4-5 день волосы уже лоснились, но не мыли, потому что ВРЕДНО было. Уже когда мне исполнилось 13 или 14 я сама начала их мыть раз в 3-4 дня. Так что жирные волосы всегда были жирными, просто раньше на это не обращали так внимания, как сейчас.

Гость
#163
Катеришка

Я 1976 года рождения, и советские шампуни помню очень хорошо.И да, я мыла голову раз в неделю, волосы были очень густые, и длинные,и сохли после мытья чуть ли не сутки." Утренняя роза" фабрики "Свобода" был шикарный шампунь. И ни от кого из нас прогорклым салом не воняло, не надо. Родители за собой следили, у мамы очень были пышные волосы( а грязные пышными не бывают).А вот сейчас у меня волос в 2 раза меньше осталось. И вот именно, что после мытья нет ощущения промытости, мокрые волосы не скрипят, а как будто жирные все равно. Какой шампунь ни возьми--Дав, Нивея, Глисс кур--эффект тот же- мокрых сальных волос.

а шампунь без силиконов купить слабо?
и будет вам скрип

Гость
#164
Катеришка

Я 1976 года рождения, и советские шампуни помню очень хорошо.И да, я мыла голову раз в неделю, волосы были очень густые, и длинные,и сохли после мытья чуть ли не сутки." Утренняя роза" фабрики "Свобода" был шикарный шампунь. И ни от кого из нас прогорклым салом не воняло, не надо. Родители за собой следили, у мамы очень были пышные волосы( а грязные пышными не бывают).А вот сейчас у меня волос в 2 раза меньше осталось. И вот именно, что после мытья нет ощущения промытости, мокрые волосы не скрипят, а как будто жирные все равно. Какой шампунь ни возьми--Дав, Нивея, Глисс кур--эффект тот же- мокрых сальных волос.

и да, утренняя роза все еще продается. вот только краше от нее волосы не станут, их качество зависит от нашего здоровья, гормонального фона, питания, воздуха которым мы дышим и воды которую мы пьем, и воды которой мы моемся, а шампунь дело десятое

Гость
#165
Василиска

Моя прабабушка всегда скептически относилась к шампуням. Она сама собирала этот мыльный корень, как-то его обрабатывала, и этим отваром мыла голову, волосы у неё были шикарными.

а теперь представьте сколько этого коня нужно на производство агафьи (сколько там сотен или даже тысяч бутылок линия в день выдает?) а его еще нужно собрать, привезти и обработать, цена бы у бабульки была как и хорошего профа, тысячи так по полторы за пузыречек...

Гость
#166
Гость

Хватит бред писать! от чего волосы могут вонять,не все же курят. Лежала в палате с бабушкой, у неё прекрасные волосы, он удивлялась,что я мою раз в 2 дня. Она моет раз в неделю, от неё не пахло

1 зачем, а главное как вы нюхали бабушку?
2 пожилые люди пахнут все, даже чистые, своим особенным запахом

Гость
#167
Луиза

Я прям очень захотела этот шампунь Утренняя роза, где вы его покупаете?)

есть в магните, магнит косметик, косметичке, руболь буме, ашане

Гость
#168
Катеришка

Я 1976 года рождения, и советские шампуни помню очень хорошо.И да, я мыла голову раз в неделю, волосы были очень густые, и длинные,и сохли после мытья чуть ли не сутки." Утренняя роза" фабрики "Свобода" был шикарный шампунь. И ни от кого из нас прогорклым салом не воняло, не надо. Родители за собой следили, у мамы очень были пышные волосы( а грязные пышными не бывают).А вот сейчас у меня волос в 2 раза меньше осталось. И вот именно, что после мытья нет ощущения промытости, мокрые волосы не скрипят, а как будто жирные все равно. Какой шампунь ни возьми--Дав, Нивея, Глисс кур--эффект тот же- мокрых сальных волос.

А мне Пантин Классик подошел - от него волосы скрипят и лежат потом хорошо. Пользуюсь бальзамом Пантина же и потом на мокрые волосы капельку масла Керастазе. Долго не могла шампунь подобрать, чтобы волосы красиво выглядели без фена, и дорогие и дешевые пробовала.

Гость
#169

И, кстати, от Пантина я уж точно этого не ожидала, обходила его стороной. Тем более Классик, а у меня волосы жесткие, пушащиеся. Все время старалась что-то специальное купить, волосы были "сальные" после мытья. Вот вам и масс-маркет.

Гость
#170

Покупаю японские дорогие (1300-2000) шампуни для тонких волос в риш гош, потому что кончики секутся (сдуру испортила сама дешевым гелем), сеченых становится не видно и волосы объем держат дольше.
. А так без разницы вообще. Что Агафья, что Пантин, одно и то же,все равно для укладки лаком брызгать.

Гость
#171

Слушайте, ну почитайте разложите составы этих шампуней! Везде производные нефтеперегонки! Пропилен гликоль, минеральное масло, глицерин, отдушки, всякие ПЭГ, ТЭА, ДЭА для вязкости, для скольжения и проч. Масс маркет заставляет нас покупать покупать, якобы все такое нужное- для волос для кожи. Составы читайте!!!!! Сплошная химия! Кожа привыкает и требует опять дозы химии. Натуральные баланс нарушен полностью. Масло в составе заменяет естественный липидный барьер кожи. Я перестала всем этим пользоваться когда так полезли волосы, что ойой до 1000 в день(норма до 100)! Около 3 мес я перестраивалась- волосы не промывались, также лезли и выглядели ужасно. Но потом начали восстанавливаться. Мыла дегтярным мылом Весна(не Невская косметика- там химия)с 3-4 каплями чайного дерева масла, полоскала в воде с яблочным уксусом или отвар ромашки/крапивы, дуба, череды. Через 4 мес волосы восстановились. Так делаю давно уже, волосы мою раз в 4-5 дней, не жирнятся и не пачкаются. Когда вы в очередной раз схватите бутылку очередного шампуньчика за приличные деньги- просмотрите состав! Но вам же очень Лень -это ж надо разбирать, искать в интернете что что значит, траву заваривать надо, дегтярное мыло пахнет плохо, лучше и быстрее вылить на голову чего то из красивой бутылочки и за 10 мин быстренько помыть голову. Как только станете серьезно о носится к тому что льете на голову, мажете на лицо и тело- все прийдет в норму.

Марьяна
#172
Катеришка

Я 1976 года рождения, и советские шампуни помню очень хорошо.И да, я мыла голову раз в неделю, волосы были очень густые, и длинные,и сохли после мытья чуть ли не сутки." Утренняя роза" фабрики "Свобода" был шикарный шампунь.

Помню я эту утреннюю розу, ужасный шампунь был. Что "Утренняя роза", что "Желтковый", одно г... Волосы, как пакля после них были. Как только в 90-х появились импортные шампуни, сразу перешли на них. Однажды в школе училась, помню, закончился шампунь, была только "утренняя роза", т.к. ей никто не пользовался. Пришлось ей помыть, так одноклассницы сразу заметили, что волосы мои стаи ужасны.

Гость
#173
Гость

Слушайте, ну почитайте разложите составы этих шампуней! Везде производные нефтеперегонки! Пропилен гликоль, минеральное масло, глицерин, отдушки, всякие ПЭГ, ТЭА, ДЭА для вязкости, для скольжения и проч. Масс маркет заставляет нас покупать покупать, якобы все такое нужное- для волос для кожи. Составы читайте!!!!! Сплошная химия! Кожа привыкает и требует опять дозы химии. Натуральные баланс нарушен полностью. Масло в составе заменяет естественный липидный барьер кожи. Я перестала всем этим пользоваться когда так полезли волосы, что ойой до 1000 в день(норма до 100)! Около 3 мес я перестраивалась- волосы не промывались, также лезли и выглядели ужасно. Но потом начали восстанавливаться. Мыла дегтярным мылом Весна(не Невская косметика- там химия)с 3-4 каплями чайного дерева масла, полоскала в воде с яблочным уксусом или отвар ромашки/крапивы, дуба, череды. Через 4 мес волосы восстановились. Так делаю давно уже, волосы мою раз в 4-5 дней, не жирнятся и не пачкаются. Когда вы в очередной раз схватите бутылку очередного шампуньчика за приличные деньги- просмотрите состав! Но вам же очень Лень -это ж надо разбирать, искать в интернете что что значит, траву заваривать надо, дегтярное мыло пахнет плохо, лучше и быстрее вылить на голову чего то из красивой бутылочки и за 10 мин быстренько помыть голову. Как только станете серьезно о носится к тому что льете на голову, мажете на лицо и тело- все прийдет в норму.

вспомните получше тот период линьки и восстановления, 100% есть фактор повлиявший на волосы и это точно не шампунь и мыло.
неоднократно видела людей пользующихся мылом уже не первый год (или пожизненно) одно слово о волосах - пакля

Марьяна
#174
Василиска

Агафья делается из мыльного корня, его по вашему из Сингапура привозят, или из Мадрида?

Из мыльного корня? О_О Вы в состав посмотрите) Что же там тогда на первом месте SLS?

Гость
#175
Гость

Не знаю, я что только не пробовала, волосы чистые 3 дня, потом нужно мыть. От любого шампуня, хоть очень дешевого, хоть дорогого.

а вы хотите 3 месяца не мыть что ли

Феня
#176

Я согласна с автором, что от таких шампуней типа как Агафья, Линия и тому подобных, волосы, действительно,чуть дольше остаются чистые.Но они жутко сушат и после них эффект гнезда из волос на голове (по крайней мере у меня так!), а вот от Глис Куров, Пантинов и подобных им эффекта гнезда нет,ну и жирнятся быстрее. Я думаю, это связано с силиконами входящим в их состав

Гость
#177

Я лично не воспринимаю отечественные шампуни и бальзамы. ...Мыла и Агафьей и Натурой сиберикой, планета органика, зеленая аптека...Либо зуд кожи головы, либо волосы пересушиваются. Не прокатили у меня и массмаркет- Дав, Пантин - жирнят волосы быстро. Фруктис вообще не промывает волосы. Автор, все шампуни созданы такими, чтобы вы покупали их чаще. Сейчас мой выбор - китайская косметика на травах, не все ее любят, но мне подошла.

Гость
#178

Стала пользоваться Планета органик, волосы 4 дня в нормальном состоянии, раньше через день мыла. В детстве мыли "Ивушкой", "Солнышком", волосы были шёлковыми.

Гость
#179

Я пользуюсь Чистой линией, с гречихой. И довольна как слон
Во-первых, не калечит волосы, как некоторые отечественные средства, а во-вторых, я стала мыть голову реже. Сначала этого не замечала, но потом осознала, что раньше через день мыла, а теперь могу себе позволить и реже

Гость
#180

Автор, вы прям мои мысли читаете :))) я тоже давно заметила что от всяких Давов,Сансилков,Нивей у меня волосы чистые буквально на один день, а на следующее утро, вид как будто дня 3 не мыла :))) А если еще после мытья нанесла шарик мусса на длину, или чуток лаком сбрызнула чтоб уложить ... ВСЁ ! К Вечеру КАРАУЛ :) Масляные сосульки!
Стараюсь покупать шампуни не кремовой а гелевой текстуры от них волосы дольше чистые ...

Si
#181
Гость

И мыла я голову шампунем, безсульфатным, из салона красоты...моет еще хуже, чем магазинные. И волосы чище или лучше не выглядят.

Меня тоже безсульфатные средства разочаровали - ни обещанного эффекта, ни удовольствия. Профмарки с лаурилсульфатами (если слово правильно помню) как-то интереснее.

Маша Малиновская
#182
tanchita

Ну не знаю, я этих эксперементов на себе много ставила - мыла и сибериками, агафьями и др., органикой всякой и обычными популярными масс-маркетовыми - одна фигня. Волосы на второй день, как сосульки, жирняться и всю пыль на себя собирают. Разницы не ощутила.

Абсолютно согласна! Нет видимой разницы- шампунь нашего бренда или импортного!

Гость
#183

Я разницу в шампунях вообще не ощущаю.
Но у меня волосы кудрявые, сухие. Ни разу у меня не жирнились, хоть неделю ходи. Жир по ним крайне слабо распространяется. Все профессионалы рекомендуют на волосы такого типа не наносить шампунь в принципе, для них это очень вредно, мыть только кожу голову. А волосы достаточно очистятся от пены при смывке. Поэтому мою голову только тогда, когда кудри теряют форму ради того, чтобы уложить заново.
Шампуни выбираю по дизайну упаковки из недорогой категории, т.к. смысла нет много платить. Исходя из этого, мне больше всех нравятся облепиховая Natura Siberica, белая/коричневая Organic Naturally Professional и любая Planeta Organica :)

гость
#184

Потому что наши без силиконов. И достаточно агрессивны по воздействию. Сушат волосы.

гость
#185
Гость

Стала пользоваться Планета органик, волосы 4 дня в нормальном состоянии, раньше через день мыла. В детстве мыли "Ивушкой", "Солнышком", волосы были шёлковыми.

в детстве мы их не красили. не вытягивали и не пользовались укладочными средствами

Гость
#186

А я вот всегда делала себе роскошный блонд, но с тех пор как на фоне стресса и других проблем дико полезли волосы, отрастила свой цвет, спасибо миру за омбре, процесс отращивания прошел очень незаметно. Но теперь другая проблема, волосы жирнятся на второй день, пользовалась и професс. шампунями и масс маркетом, эффекта ноль. Волосы на 2 день жирнючие. Хочу теперь мыло попробовать...

Гость
#187
Гость

А я вот всегда делала себе роскошный блонд, но с тех пор как на фоне стресса и других проблем дико полезли волосы, отрастила свой цвет, спасибо миру за омбре, процесс отращивания прошел очень незаметно. Но теперь другая проблема, волосы жирнятся на второй день, пользовалась и професс. шампунями и масс маркетом, эффекта ноль. Волосы на 2 день жирнючие. Хочу теперь мыло попробовать...

да ну ладно вам...от дорогих шампуней и масок есть результат всегда очень хороший.

Ирина
#188

А я честно нн понимаю, как может голова пачкаться через несколько часов? Вы вагонына жаре разгружаете чтоль? Или с гормональным фоном и зашлакованностью проблемы. У меня волосы до поясницы, курдявые и густые, мою нащ в 3-4 дня этой утренней розой, как можно каждый день не знаю, длинные волосы помыть и высушить- ритуал на весь вечер. Если только три волосины до плеч.

Гость
#189
Гость

А я вот всегда делала себе роскошный блонд, но с тех пор как на фоне стресса и других проблем дико полезли волосы, отрастила свой цвет, спасибо миру за омбре, процесс отращивания прошел очень незаметно. Но теперь другая проблема, волосы жирнятся на второй день, пользовалась и професс. шампунями и масс маркетом, эффекта ноль. Волосы на 2 день жирнючие. Хочу теперь мыло попробовать...

проверьте питание и гормональный фон

Гость
#190
Ирина

А я честно нн понимаю, как может голова пачкаться через несколько часов? Вы вагонына жаре разгружаете чтоль? Или с гормональным фоном и зашлакованностью проблемы. У меня волосы до поясницы, курдявые и густые, мою нащ в 3-4 дня этой утренней розой, как можно каждый день не знаю, длинные волосы помыть и высушить- ритуал на весь вечер. Если только три волосины до плеч.

если город большой то не только сало, но и городская пыль оседает. нафиг надо это на себе носить.
что сложного помыть волосы, хоть до попы? шампунь -5 мин, маска или бальзам 10, фен максимум 20 мин
п/с волосы не короткие и не 3 волосины.

Гость
#191

Это , что ? Реклама шампуней НАШИХ ?
Не обольщайтесь ...

Катеришка
#192

Вот прочла про императрицу Элизабет Австрийскую, ( Сисси), у нее были какой-то невероятной густоты и красоты волосы, всю ее жизнь над ними трясся весь императорский двор. ритуал мытья и сушки действительно занимал весь день.
Мыли волосы смесью яиц, коньяка. трав каких-то.
Так что обладательниц длинных густых волос я очень понимаю, мороки много.

Катеришка
#193
Гость

Это , что ? Реклама шампуней НАШИХ ?Не обольщайтесь ...

Да причем здесь реклама! Хочется разобраться, действительно ли все дело в шампунях, или в нас самих.
разбаловали ли мы свои волосы, или наши родители тоже не знали, как правильно мыть волосы, и нас не научили.
Или главное--ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подбор? Вот девушка пишет, что ей "Утренняя роза" не подходит, а мне подходит, например. Причем известно, что волос--это мертвая структура, казалось бы, какая б л и н , разница мертвой структуре, чем ее очищать от пыли и грязи?
Вопрос-- методом тыка определять, скупая все шампуни подряд?
Лично мне хочется все- таки услышать мнение других людей.

Катеришка
#194
Луиза

Я прям очень захотела этот шампунь Утренняя роза, где вы его покупаете?)

надо глядеть его в "советских" промтоварных магазинах, ну то есть кое-где еще сохранились такие " Промтовары", где все--посуда, всякие прищепки, тетрадки школьные, бигуди, лампочки, игрушки--и продавец за прилавком.

Гость
#195
Автор

Ну воняли так воняли. Тем не менее успешно замуж выходили и нас рожали.Речь не об этом сейчас.

Успешно замуж выходили? А что при СССР было много успешных мужчин? Тогда все были одинаково бедные, вот и выходили за простых работяг, инженеров и т.д.

Автор
#196
Гость

Успешно замуж выходили? А что при СССР было много успешных мужчин? Тогда все были одинаково бедные, вот и выходили за простых работяг, инженеров и т.д.

Ну, во первых были. ДЖа, по понятиям СССР, фактически закрытого общества в те годы, но были. Во-вторых - говоря успешно, я в первую очередь имела ввиду по любви, создавая крепкие семьи на долгие десятилетия. Семьи, в которых была любовь, уважение, надежность (и не важно -инженер, сантехник, работяга или профессор). Вот как то не мешали всему этму волосы, вымытые раз в 7 дней.

172 см и 46 кг
#197
Гость

Воняли, воняли, просто тогда не так трепетно к гигиене относились - скажем так, попроще)

+1

гость
#198

С профессиональными шампунями не легче, пока подберёшь подходящий, кучу денег угробишь, и стоит всё это мёртвым грузом

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема