Гость
Статьи
Умеете ли вы делать …

Умеете ли вы делать себе прически, укладки?

Девушки, пишу чтобы узнать, есть ли у меня подруги по несчастью? Вопрос в заголовке. Я в плане причесок абсолютно косорукая. У меня прямые волосы, плохо держат укладку. Несколько лет проходила с каре, надоело, отрастила. А что делать теперь-не знаю. С распущенными весь день не могу проходить, сильно путаются, а никакие прически сделать на себе не могу. Так и хожу с хвостом практически всегда. На некоторых смотрю-вроде ничего сложного, а так красиво что-то понаверчено. Короче, комплекс неполноценности у меня по этому поводу. А еще думаю-если у меня дочка когда-нибудь будет...бедный ребенок, я ж ей ничего не заплету)

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Китти
#1

Я тоже в этом плане неумеха, хожу с распущенными, по ситуации - хвост. Не переживайте, прически - не модно и мало кого красят. Модно и красиво - ухоженные простые волосы натуральных оттенков

Bonita
#2

А как можно ходить без укладки? Это же ужас просто. Если бы я на собеседование или деловую встречу приперлась без укладки то просто меня бы никуда не приняли - неухоженная женщина это убожество.

Китти
#3
Bonita

А как можно ходить без укладки? Это же ужас просто. Если бы я на собеседование или деловую встречу приперлась без укладки то просто меня бы никуда не приняли - неухоженная женщина это убожество.

Автор говорит про прически, а не про укладки) а вообще, я запросто могу без укладки, волосы очень ухоженные, лежат красиво, хотя длина до лопаток

Rrow
#4

умею самые простые, пучок сварганить, вариации с хвостом, с заколками и все пожалуй. не умею выпрямлять волосы, чтоб уж совсем прямые стали, и не умею кудри фактурные делать, только укладка с волнистыми небрежными волосами получается.

Автор
#5

Максимум моего мастерства в плане укладки-это выровнять волосы утюжком. Когда только причешусь-лежат красиво, блестят. Я ж не говорю, что не ухаживаю. Равняю кончики, маски наношу.
А вот пытаться уложить феном и круглой щеткой не могу. Запутаю так, что или клок вырву или выстригать вообще придется

Гость
#6

выпрямить как утюгом так и брашингом,завить,это я умею. в элементарный пучок собрать,хвост,и обычная коса.колос для меня уже неосуществим.да и не люблю я никакие прически...понавертят..дешево по моему смотрится это все.на ребенке,да.на тетках,ужас.

Гость
#7

Поищите легкие заколки, пластмассовые петельки, которыми волосы можно друг через друга перекручивать. Научитесь делать элегантный хвост (волосок к волоску, резинку спрятать под прядь волос). Поэкспериментируйте с гелями для укладки, от них прическа дольше держится.

я
#8

я только делаю локоны себе, другое просто не люблю,особенно косы всякие,фу

Гость
#9

Есть много семинаров по прическам. У меня подружка-визажист, я была с ней на одном (она хотела научиться делать укладки, чтоб и их, и макияж, предлагать клиентам). У меня хорошие длинные волосы, она меня взяла в качестве модели, мне там так интересно было послушать, посмотреть все. После этого я научилась и локоны делать утюжком, и несколько не самых сложных причесок. Принцип-то показали.

Гость
#10

Умею практически все, и плетения и укладки... Но мне лениво все это делать ). В итоге волосы до плеч , в основном хвостик или просто вымытые и распущенные. Волосы абсолютно ровные как стрелы и гладкие, так что выглядят нормально и так. Иногда если мыть голову влом - надеваю кепку, а во время поездок и тренировок голова всё равно в шлеме и прическа превращается в воронье гнездо. Так что я в основном не заморачиваюсь.

Гость
#11

Я не умею делать причёскм. Когда ходила с каре, с короткой стрижкой, - 2-3 раза в неделю в салон. на укладку. Благо, что денег и времени тогда было достаточно.
Когда бабла и свободного времени не стало, - постриглась максимально коротко. Укладка стала не нужна. помыла голову, высушила феном - и вперёд. Живу проблем не зная)) Не комплексую. если будет дочка - тоже постригу её коротко. Как показывает практика меня и моих знакомых, люди с короткой стрижкой более энергичны. мобильны и позитивны. Характер от стрижки меняется в лучшую сторону. правда))

Автор
#12

[quote="Гость"]Поищите легкие заколки, пластмассовые петельки, которыми волосы можно друг через друга перекручивать.

Спасибо, поищу в инете информацию. Интересно правда будут ли они на мне держаться. Проблема еще в том, что у меня волос очень гладкий что ли... В салоне как то делала прическу на мероприятие, голову наклоняю-а из меня шпильки вываливаются))

#13
Гость

Я не умею делать причёскм. Когда ходила с каре, с короткой стрижкой, - 2-3 раза в неделю в салон. на укладку. Благо, что денег и времени тогда было достаточно. Когда бабла и свободного времени не стало, - постриглась максимально коротко. Укладка стала не нужна. помыла голову, высушила феном - и вперёд. Живу проблем не зная)) Не комплексую. если будет дочка - тоже постригу её коротко. Как показывает практика меня и моих знакомых, люди с короткой стрижкой более энергичны. мобильны и позитивны. Характер от стрижки меняется в лучшую сторону. правда))

Обожаю короткие стрижки. Так легко и свободно становится:)

Гость
#14

укладку мне делать бесполезно волосы не держат укладку. даже парикмахеры ничего сделать не могут, волосы немного вьются и очень упрямые. Если прядь высохла так как она высохла, то ничем и никак её уже не переделать и в другую сторону не закрутить.
Прически - хвост пучок. Я не люблю прически на невидимках или заколках потому что всё расползается, даже завидую девушкам которые могут сбоку волосы заколоть и так ходить, у меня заколка повиснет на волосах и ничего не удержит. Делаю только те прически с которыми можно уверенно проходить весь день. Косы мне не идут, распущенные волосы - замучают. У нас всегда ветрено или холодно или жарко, не хочется волосы портить да и распущенные поверх куртки или пальто я терпеть не могу. Летом если куда-то ненадолго могу прогуляться с распущенными, но на работу никогда

Гость
#15
Аня

Обожаю короткие стрижки. Так легко и свободно становится:)

я делала раньше короткие стрижки раз в год, и радости мне хватало только на пару недель. Со стрижкой своя нервотрёпка - один и тот же мастер каждый раз умудряется по-разному постричь. Сразу из парикмахерской слишком кажется коротко, через неделю-две волосы наконец-то лежат хорошо буквально в течение нескольких дней, а потом раз - и обросла! и затылок "повис" и вообще стрижка форму потеряла. Вот и получается то ждёшь чтоб немного отросли, то ходишь с мыслью "пора стричься".
ну и опять же со стрижкой мыть голову необходимо каждое утро независимо от обстоятельств, это утомляет

Гость
#16

У меня были волосы до зaдницы, практически не ходила с распущенными, любила плести косы, особенно косу вокруг головы, либо колосок. Но чаще просто делала кичку на затылке на красивую большую резинку. Делается две секунды, держится сутки легко.

Грушенька
#17

Да уж, конечно. На каждый день да ещё укладками заморачиваться. Нет, не умею и не хочу. Волосы очень тяжёлые и прямые как палки, только проф. укладка.

Гость
#18

да простят меня любители "причесок", но по-моему все эти косички-хвостики-гульки ушли глубоко в начало 2000-х, если не в 90-е. Особенно когда средство сооружения прически видно- заколки, резинки, крабики, это же жесть адовая.

Гость
#19

Укладки и прически научилась делать когда мне было лет 20. Смотрела на ютубе уроки, как самой себе сделать что-нибудь приемлемое, научилась красиво волосы утюжком завивать, научилась делать "сложные" со стороны прически, чтобы и на каждый день и в свет. Просто всегда стараюсь замысловато волосы уложить. Мне идет и летом удобно, и красиво, и ничего нигде не потеет.
Волосы тонкие, ниже плеч.
Учусь сейчас косы самой себе заплетать красивые. У некоторых это легко получается, а некоторым, как мне, тяжело дается, но стараюсь.
Учитываю и мнение мужа, он больше любит, когда у меня волосы распущены, красивыми локонами лежат и как будто копна волос огромная. И это научилась делать.

Гость
#20
Гость

Я не умею делать причёскм. Когда ходила с каре, с короткой стрижкой, - 2-3 раза в неделю в салон. на укладку. Благо, что денег и времени тогда было достаточно. Когда бабла и свободного времени не стало, - постриглась максимально коротко. Укладка стала не нужна. помыла голову, высушила феном - и вперёд. Живу проблем не зная)) Не комплексую. если будет дочка - тоже постригу её коротко. Как показывает практика меня и моих знакомых, люди с короткой стрижкой более энергичны. мобильны и позитивны. Характер от стрижки меняется в лучшую сторону. правда))

Ой, вот только дочке не навязывайте свои комплексы. Если вам не дано носить длинные волосы, это не значит что все длинноволосые немобильные и с плохим характером.

Гость
#21

я умею очень хорошо делать объем, у меня всегда волосы объемные и красиво лежат, многие спрашивают как я так делаю без начеса, но мало кто так может повторить, некоторым не позволяет тип волос.
училась этому методом проб и ошибок три года

Гость
#22
Китти

Я тоже в этом плане неумеха, хожу с распущенными, по ситуации - хвост. Не переживайте, прически - не модно и мало кого красят. Модно и красиво - ухоженные простые волосы натуральных оттенков

Прически и укладки - это красиво и женственно. А простые волосы в лучшем случае небрежно. Для пляжа и прогулки сойдет. Утешайте себя дальше короче.

Гость
#23
Гость

я умею очень хорошо делать объем, у меня всегда волосы объемные и красиво лежат, многие спрашивают как я так делаю без начеса, но мало кто так может повторить, некоторым не позволяет тип волос.
училась этому методом проб и ошибок три года

к слову волосы у меня тонкие, ниже лопаток, средней густоты. крашеные.
но у меня бзик на волосах, отращиваю, т.к. они у меня очень красивые, не от природы. увы.

LOLA
#24
Гость

Я не умею делать причёскм. Когда ходила с каре, с короткой стрижкой, - 2-3 раза в неделю в салон. на укладку. Благо, что денег и времени тогда было достаточно. Когда бабла и свободного времени не стало, - постриглась максимально коротко. Укладка стала не нужна. помыла голову, высушила феном - и вперёд. Живу проблем не зная)) Не комплексую. если будет дочка - тоже постригу её коротко. Как показывает практика меня и моих знакомых, люди с короткой стрижкой более энергичны. мобильны и позитивны. Характер от стрижки меняется в лучшую сторону. правда))

бедная ваша дочка...

Гость
#25

Вообще ничего не умею( хожу просто с распущенными чистыми, волосы прямые, крашу в шоколадный и кончики ровняю

Автор
#26

[quote="Гость"]укладку мне делать бесполезно волосы не держат укладку. даже парикмахеры ничего сделать не могут, волосы немного вьются и очень упрямые. Если прядь высохла так как она высохла, то ничем и никак её уже не переделать

Вот-вот, то же самое! Только у меня прямые волосы фиг накрутишь, а если как-то не так спала и прядь загнулась-фиг распрямишь. И в салоне когда стригут-заколкой прядь прикрепляют-а она не держит)))
А еще для меня непостижимо, когда карандашом пучок закалывают О_о

ова
#27

научилась недавно колосок плести, но мне идет, я как тиронозаврс ним. поэтому делаю бублик (мне хорошо, тем более вещи многие в ретро стиле, а эта прическа дополняет образ). Делаю еще вывернутый хвост. Хочу научится прическе водопад. Локоны не умею, уложить брашингом без проблем

Гость
#28

Волосы длинные, на работу ходить с распушенными запрещено, на фитнес и активный отдых- глупо и небезопасно даже, в повседневной жизни так себе по удобству. Делаю разные косы, хвосты, на работу- разные пучки, на выход- распущенные выпрямленные утюжком. А гость 18 наверное 3 короткие волосины имеет и ей конечно прически ненужны, лучше ведь 3 волосины по плечам размазать, чето сомневаюсь что в приличной компании можно распускать волосы длиннее каре.

Гость
#29
Гость

Волосы длинные, на работу ходить с распушенными запрещено, на фитнес и активный отдых- глупо и небезопасно даже, в повседневной жизни так себе по удобству. Делаю разные косы, хвосты, на работу- разные пучки, на выход- распущенные выпрямленные утюжком. А гость 18 наверное 3 короткие волосины имеет и ей конечно прически ненужны, лучше ведь 3 волосины по плечам размазать, чето сомневаюсь что в приличной компании можно распускать волосы длиннее каре.

Точно, посмотрите на всех звезд разных возрастов, своих и зарубежных...все с накрученными уладками..да да. Хотя может у них и компания не приличная.

Гость
#30
Гость

да простят меня любители "причесок", но по-моему все эти косички-хвостики-гульки ушли глубоко в начало 2000-х, если не в 90-е. Особенно когда средство сооружения прически видно- заколки, резинки, крабики, это же жесть адовая.

просто вы не умеете этими средствами пользоваться

Гость
#31

я просто завиваю на бигуди. выглядит классно. у меня тоже волосы прямые, в естественном состоянии смотрятся нормально до первого ветерка
сейчас в моде растрепанные волнистые волосы. это ваш единственый выход

Гость
#32

Впервые слышу что косы это, оказывается, аЦтой.. Отстала от жизни наверное. А мне они очень нравятся, так это женственно выглядит. Если умело заплести и на зрелых женщинах красиво. Но не умею их делать ни себе, ни другим. И укладки не умею, и ничего не умею вообще, кроме хвоста (((

Гость
#33

коса рыбий хвост шикарно смотрится. но не на женщинах старше 50. там нужна уже красивая аккуратная укладка

Гость
#34
Гость

коса рыбий хвост шикарно смотрится. но не на женщинах старше 50. там нужна уже красивая аккуратная укладка

мечтаю подстричь волосы в 50 под каре и укладывать их объемной шапочкой.очень красиво

Гость
#35

Ничего себе, я не одна такая. Волосы тоже длинный, но косы, хоть они мне и нравятся безумно, заплести себе не могу, другим криво-косо в принципе смогу, если очень попросят :) Но это бывает настолько редко, что практики нет никакой. Распущенные волосы для меня вообще не выход. Во-первых, постоянно мешаются, наваливаются на глаза, попадают в рот, ужас в общем. Во-вторых, постоянно путаются, особенно когда ветер. В-третьих, с ними же жарко! Особенно в теплую погоду. Похожу немного и вся спина и лицо потные. А зимой электризуются. Класс! Хотя распущенные волосы у нормальных людей смотрятся очень здорово, когда они аккуратно лежит, не лезут на лицо, не болтаются колтунами на ветру... Как вам это удается???
В результате, я почти постоянно хожу с хвостом. Смотрится жутко, без волос как-будто бы.

Гость
#36
Гость

Ничего себе, я не одна такая. Волосы тоже длинный, но косы, хоть они мне и нравятся безумно, заплести себе не могу, другим криво-косо в принципе смогу, если очень попросят :) Но это бывает настолько редко, что практики нет никакой. Распущенные волосы для меня вообще не выход. Во-первых, постоянно мешаются, наваливаются на глаза, попадают в рот, ужас в общем. Во-вторых, постоянно путаются, особенно когда ветер. В-третьих, с ними же жарко! Особенно в теплую погоду. Похожу немного и вся спина и лицо потные. А зимой электризуются. Класс! Хотя распущенные волосы у нормальных людей смотрятся очень здорово, когда они аккуратно лежит, не лезут на лицо, не болтаются колтунами на ветру... Как вам это удается???
В результате, я почти постоянно хожу с хвостом. Смотрится жутко, без волос как-будто бы.

лак для волос фиксирует волосы, так и удается

Гость
#37
Гость

я делала раньше короткие стрижки раз в год, и радости мне хватало только на пару недель. Со стрижкой своя нервотрёпка - один и тот же мастер каждый раз умудряется по-разному постричь. Сразу из парикмахерской слишком кажется коротко, через неделю-две волосы наконец-то лежат хорошо буквально в течение нескольких дней, а потом раз - и обросла! и затылок "повис" и вообще стрижка форму потеряла. Вот и получается то ждёшь чтоб немного отросли, то ходишь с мыслью "пора стричься". ну и опять же со стрижкой мыть голову необходимо каждое утро независимо от обстоятельств, это утомляет

Нужно найти именно "своего" мастера. И стричься 1 раз в 1-1,5 месяца.

Гость
#38
Гость

Ой, вот только дочке не навязывайте свои комплексы. Если вам не дано носить длинные волосы, это не значит что все длинноволосые немобильные и с плохим характером.

А мне в детстве мама не разрешала стричься. С первых в жизни заработанных денег я постриглась коротко. Всё равно ребёнок сделает свой выбор. Не придирайтесь, девушка ещё только планирует детей, а вы уже наехали))
И да, я когда постриглась, как-то лёгкости прибавилось в характере.

Гость
#39
Аня

Обожаю короткие стрижки. Так легко и свободно становится:)

+10000000

Такая
#40

Умею круглой расческой и феном. Умею кудряшки и крупные локоны. Заплетаю сама себе французскую косу, делаю бабетту ( мне оч.идет) по настроению. Что еще... умею делать высокую прическу ( ну средне-высокуб такую), когда волосы убраны наверх на затылке шпилтками, а на шею и по бокам спускаются плавно завитки. Моника Белуччи так часто носит. Могу просто выпрямить волосы определенным способом с помощью фена. Моя прическа часто меняется в зависимости от образа, часто использую шпильки и маленькие крабики ( невидимки). Очень много эксперементировала

Гость
#41
Автор

Поищите легкие заколки, пластмассовые петельки, которыми волосы можно друг через друга перекручивать.Спасибо, поищу в инете информацию. Интересно правда будут ли они на мне держаться. Проблема еще в том, что у меня волос очень гладкий что ли... В салоне как то делала прическу на мероприятие, голову наклоняю-а из меня шпильки вываливаются))

У меня такие же. Очень гладкие и прямые. Заколки и шпильки соскальзывают. Общие принципы: 1) в волосах всегда должно быть что-то, причем не мусс, а именно гель какой-нибудь или спрей наподобие серф-спрея (с морской солью). Волосы будут держать форму и заколки. 2) начес (если волосы не жалко). Короче, волосы надо сделать "нечистыми" или хотя бы не гладкими.

Автор
#42

Не, начес для меня вообще не вариант. Во-первых его всегда видно, во-вторых не люблю это гнездо на голове

Гость
#43
Гость

да простят меня любители "причесок", но по-моему все эти косички-хвостики-гульки ушли глубоко в начало 2000-х, если не в 90-е. Особенно когда средство сооружения прически видно- заколки, резинки, крабики, это же жесть адовая.

почему тогда магазины аксессуаров для волос так распространены? и цены там бывают очень даже немаленькие за ту же заколку. Нужно со вкусом всё это подбирать и применять тогда не будет колхозного вида. Да, конечно, я часто вижу небрежно закрученные и заколотые огромным крабом волосы у женщин, но а многие думают достаточно просто распустить волосы по плечам - и уже красиво. Некоторым так и хочется дать резинку для волос

Гость
#44
Автор

Не, начес для меня вообще не вариант. Во-первых его всегда видно, во-вторых не люблю это гнездо на голове

можно и без начеса сделать объем, куча средств всяких и техник.
если вы конечно любите когда волосы пышно лежат

Амма
#45

Прически не умею,увы. Из укладок могу сделать локоны или выпрямить. и все. Но чаще просто хожу с распущенными,они у меня слегка вьются иногда выпрямляю. Лень учиться делать все эти прически, лучше в салон сходить и сделать когда надо

Ку
#46

Авторx, это еще и от структуры волос зависит. Я тоже ни фига не могу сделать, потому что волосы хоть и густые, но абсолютно прямые, тонкие и не послушные, - рассыпаются в разные стороны. Конечно если постараться, можно что нибудь сделать, но времени уйдет до фига) хожу с распущенными, либо конский хвост. Даже пучок с такими волосами сложно сделать. Прически хорошо держаться,у кого волосы не совсем прямые, а слегка вьются и не тонкие, обьемные, чуть жесткие. Кстати, у меня после моря они легко укладывались, потому что жестче становились)

Зловредная Кракозябра
#47
Автор

Девушки, пишу чтобы узнать, есть ли у меня подруги по несчастью? Вопрос в заголовке. Я в плане причесок абсолютно косорукая. У меня прямые волосы, плохо держат укладку.

Красьте в блонд - будут послушными. Реальный выход.

Гость
#48
Гость

Точно, посмотрите на всех звезд разных возрастов, своих и зарубежных...все с накрученными уладками..да да. Хотя может у них и компания не приличная.

так нам до звезд и причем тут солидная компания и развратный шоу биз вы ведущих новостей посмотрите это и есть деловой стиль

Гость
#49

http://takprosto.cc/stilnye-pricheski-za-3-minuty/

Автор
#50

Красьте в блонд - будут послушными. Реальный выход.
[/qуоте]

Я от природы блондинка