Гость
Статьи
Только стрижка?

Только стрижка?

Всем привет! Ужасно секутся волосы после мелирования. Уже пару лет не мелируюсь, но длина не отрастает вообще!!! Корни отрастают, а концы обламываются, на затылке обломались до макушки. Подскажите. что можно предпринять, или только стрижка поможет?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстригайте по сантиметру раз в пару месяцев и делайте глубокое лечение маслами (реально часов на 6-8).

Гость
#2

Поможет мыльный корень. Плюс, мякиш ржаного хлебушка.

🍒
#3

Еще обратите внимание на ток как моете голову. Раз в 3-4 дня сухие волосы надо мыть, не чаще, щадящими шампунями для испорченых волос и только теплой и прохладно1 водой (не горячей не ледяной)

🍒
#4

Еще важна расческа. Лучше всего железные зубцы. Плассмаса и дерево имеют шероховатые поверхности, потихоньку расдирают волосок.
Плюс массаж головы+витамины

Асти
#5

Железная расчёска??? Она травмирует волосы. Или натуральная щетина или хорошая фирменная пластмассовая. А лучше обе.

Гость
#6

Процедура счастья для волос ,я так отрастила волосы до пояснице практически за 2 года ,а раньше тоже волосы секлись ,всегда отстригала что выросло (

Гость
#7
Гость

Поможет мыльный корень. Плюс, мякиш ржаного хлебушка.

с медом

Гость
#8

За пару лет уже много чего отросло!просто не ухаживаете должным образом значит.ломаются и секутся только сухие и поврежденные волосы.покупайте увлажняющие линейки с восставнавливающими,используйте масла и уходы несмываемые.Сейчас полно марок на любой кошелек.Плюс пейте витамины,чистите организм также изнутри.Сейчас полно информации в инете на эти темы!вам и отзывы,и ролики на ютюбе в помощь.

Гость
#9

Поэкспериментируйте с масками из домашних продуктов: желтка, меда, кефира. Витамины тоже пропейте, явно что-то у вас в организме не хватает. Питание еще можно поменять включить - больше творога, сыра и других полезных продуктов

Гость
#10

секутся из-за того что сухие очень, я свои за месяц реанимировала после смывки - кокосовое масло (ну или репейное, оливковое), даже если каждый раз перед мытьем хоть на пару часов наносить будете и то увидите как улучшиться состояние волос через 2-3 недели, а раз в неделю хотя бы на всю ночь. Не знаю как другое масло, а кокосовое отлично смывается, поэтому проблем не возникало. Ну и отстригать по 2-3 см тоже надо, чтоб быстрей отрастали здоровые волосы.

Гость
#11

Да за два года там уже все отрасло давно. Мне после покраски в блонд и обратно в тёмный шатен помогло следующее- перед по краской в тёмный отстригла 10 см волос, да- жалко это мой год отращивания, но они бы не выжили. Потом в течение полгода состригала по 1 см раз в 2 месяца (у меня растут медленно), все это время мыла раз в 3-4 дня, проф средствами, делала маски из масел, из бесцветной хны, перца, горчицы. Главное- никакого фена и утюжка, ходила с разными вариациями пучка (хорошо что у меня лицо и уши нормальные). У многих особенно русых подруг волосы в ужасном состоянии именно из-за частого мытья, фенов, утюгов, несмотря даже на их натуральность. У меня отрасли за 3 года отличные волосы по лопатки, здоровые и блестящие, щас хочу до пояса отрастить, год не стригу- сеченых нет (на работе раз в месяц по огромной ***** перебирвю кончики)

Гость
#12

Кошмар, оптический прибор- лу па уже матерным стало

Елена
#13

Испорченное - состричь.Попробуйте ко-вошинг,почитайте отзывы.Спасает самые убитые волосы.И забыть про фен и утюжки.

Автор
#14
Елена

Испорченное - состричь.Попробуйте ко-вошинг,почитайте отзывы.Спасает самые убитые волосы.И забыть про фен и утюжки.

Так это же придется минимум 10 см состригать(((((

Елена
#15

14,ну а что делать.Посечённая мочалка на голове ещё никого не украшала.

Galinca
#16

У меня такая же проблема. Настраиваюсь на стрижку. Волосы по пояс.Жалко жудко, но ходить с головой как ерщик совсем не хочится.Попортила волосы после смывки и покраски в блонд, потом опять в чёрный. Хочу состричь все испорченные волосы и отращивать свои с естественным цветом.У меня темно русый. Маски всякие буду делать и витамины комплекс попить волосы, ногти. Ну а потом когда все востоновится можно проф тоником оттеночным красится он хотя бы более щадящий для волос. Ну или вообще не красится пока нужда не заставит.

Виноградинка
#17

А так если честно девочки мы сами портим свои волосы в погоне за модой. Или цвет свой не нравится и тд и *****. За год можем побывать и блондинкой и шатенкой и брюнеткой, а потом мучиемся с испорчиными волосами. А восстановить их ох как не просто!

гость
#18

Да уж, я например отращиваю свой цвет средне-русый, так мне сказали что я с ним какая-то серая мышь а раньше была светлой. И волосы здоровые хочется и яркой быть.....

#19

После мелирования и других процедур необходим специальный бессульфатный уход. я после покраскииспользую шампунь и спрей мона. он хорошо подходит моим волосам, я думаю, что и вашим подойдёт)

#20
ЗЛОДЕЕЧКА

После мелирования и других процедур необходим специальный бессульфатный уход. я после покраскииспользую шампунь и спрей мона. он хорошо подходит моим волосам, я думаю, что и вашим подойдёт)

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#21
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: