Гость
Статьи
Муж говорит, что мне …

Муж говорит, что мне пойдет короткая стрижка,а я считаю стрижка идет только после 40!

Посоветуйте соглашаться ли на стрижку?
Муж фанатеет от стиля Деми Мур в фильме Призрак!?
А у меня длинные...
Волосы ниже плеч на 6 см..
И еле отрастила - на горчичных и глиняных масках год сидела и глиняных!!
Очень плохо отрастают они у меня - без масок всего 5 см в год!
Так что если сейчас отрежу - мне 28 - то следующие отрастут только лет через 5....
И потом мне кажется стрижка не идет девушке,
стрижка - это отлично идет для женщин за 40,
но не для девушек!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Мэг
#1

Праздновала в этом году 35-летие, было много тех, кого уже давненько не видела. Заметила одну интересную тенденцию - к 35-40-ка многие как раз-таки отрастили волосы и,кстати, очень похорошели. Так что вряд ли соглашусь с вами. А строго по вашей проблеме - я бы носила то, что лично нравится мне и как комфортно мне, а муж пусть сам стрижется по Деми Мур. Муж явление переменное, а волосы у вас одни))

Гость
#2

короткие стрижки для квадратных толстых теток-фу.

Гость
#3

Редко кому идут короткие стрижки вне зависимости от возраста.

Гость
#4

после 40ка все, как на подбор стригутся коротки, да еще химию делают. Бррр...

Гость
#5
Гость

после 40ка все, как на подбор стригутся коротки, да еще химию делают. Бррр...

Вы застряли в 80хгодах в СССР ?!? Где вы видели химию на головах в наше время, да еще на коротких стрижках, да еще и после 40?)))))))

Гость
#6
Гость

Вы застряли в 80хгодах в СССР ?!? Где вы видели химию на головах в наше время, да еще на коротких стрижках, да еще и после 40?)))))))

у flake- praline она фото выставляла

Гость
#7
Гость

Вы застряли в 80хгодах в СССР ?!? Где вы видели химию на головах в наше время, да еще на коротких стрижках, да еще и после 40?)))))))

Я видела,не все как на подбор с короткими стрижками и химией,но есть такие,но их немного,что это здесь пишут что после 40 все стригуться коротко,многие длинные волосы оставляют или до плеч..

Гость
#8
Гость

Вы застряли в 80хгодах в СССР ?!? Где вы видели химию на головах в наше время, да еще на коротких стрижках, да еще и после 40?)))))))

На улицах. Город Москва.

Гость
#9
Гость

На улицах. Город Москва.

Я в Екатеринбурге,очень редко вижу женщин с химией,вроде уж давно мода прошла.

Гость
#10

стригутся после 40 потому,что у многих мало волос осталось!

если женщина-круглолицая,щекастая,с короткой шеей-стрижки противопоказаны!

а молодым всё к лицу!))

Гость
#11

Автор, стрижка идет не в зависимости от возраста, а в зависимости от типа лица и типа волос. Я если отращу волосы, мне сложно из них сделать прическу, они очень непослушные, быстро путаются и т.д. и т.п. Короткая стрижка мне идет гораздо больше. Так что все индивидуально, объясните мужу, что даже если Вы пострижетесь, как он просит, не факт, что будете выглядеть так, как он себе напредставлял. Это то же самое как платье на модели и на собственной фигуре, две большие разницы бывают.

Гость
#12
Гость

На улицах. Город Москва.

Так может им за 60, а вы из за 40летних принимаете.

мини
#13

Автор, если вам не идут короткие стрижки, конечно не нужно стричься только потому, что ваш муж захотел.

У меня короткая стрижка. Спереди челка довольно длинная, а сзади волосы покороче. Очень удобно, укладываю по-разному челку, иногда волосы убираю назад обручем или повязкой, делаю "беспорядок" или наоборот строгую гладкую прическу.

Я худенькая и миниатюрная, светловолосая, черты лица не крупные, мне идут короткие стрижки, даже совсем под мальчика.

Гость
#14

Вот уж поистине:) начну с того, что лично по моему мнению уж лучше короткая стрижка, делающая волосы гуще и голову более форменную в 20 лет, чем длинные 3 пера в любом возрасте, а уж тем более у женщин за... Если волосы красивые, густые и ухоженные это одно, а если просто "чтоб как у всех и не важно че там на голове"- это глупо в любом возрасте. Стрижка под Деми Мур как раз то, врдя ли пойдет женщине за 40, потому что она расчитана на молоденько, узенькое личико, в красивой длинной шеей. Эта стрижка нереально молодит. Я ходила с такой, когда мне было лет 25, только у меня не было челки, так вот мне все говорили, что я как девочка подросток, нежный бутон:) Сейчас хожу с длинными, но мечтаю о стрижке, но мне лениво укладываться, потому что стрижка все же требует более тщательного ухода, ее в хвост если что не завяжешь, голова должна быть всегда помытая и свежая. Так что, автор, в вас говорят какие то непонятные стереотипы.

алиса
#15

короткая стрижка ни кому не идет

Гость
#16
Гость

Автор, стрижка идет не в зависимости от возраста, а в зависимости от типа лица и типа волос. Я если отращу волосы, мне сложно из них сделать прическу, они очень непослушные, быстро путаются и т.д. и т.п. Короткая стрижка мне идет гораздо больше. Так что все индивидуально, объясните мужу, что даже если Вы пострижетесь, как он просит, не факт, что будете выглядеть так, как он себе напредставлял. Это то же самое как платье на модели и на собственной фигуре, две большие разницы бывают.

+1

отлично сказано.

Гость
#17
алиса

короткая стрижка ни кому не идет

ну это ложь!!! она некоторым вообще больше всего идет!!!!

Гость
#18
Гость

Вот уж поистине:) начну с того, что лично по моему мнению уж лучше короткая стрижка, делающая волосы гуще и голову более форменную в 20 лет, чем длинные 3 пера в любом возрасте, а уж тем более у женщин за... Если волосы красивые, густые и ухоженные это одно, а если просто "чтоб как у всех и не важно че там на голове"- это глупо в любом возрасте. Стрижка под Деми Мур как раз то, врдя ли пойдет женщине за 40, потому что она расчитана на молоденько, узенькое личико, в красивой длинной шеей. Эта стрижка нереально молодит. Я ходила с такой, когда мне было лет 25, только у меня не было челки, так вот мне все говорили, что я как девочка подросток, нежный бутон:) Сейчас хожу с длинными, но мечтаю о стрижке, но мне лениво укладываться, потому что стрижка все же требует более тщательного ухода, ее в хвост если что не завяжешь, голова должна быть всегда помытая и свежая. Так что, автор, в вас говорят какие то непонятные стереотипы.

+++

Реки
#19
Гость

короткие стрижки для квадратных толстых теток-фу.

Ну вообще-то квадратным и толстым и длинные не пойдут,и каре тоже.Ничего им не подходит.Вот и выбирают из всех зол меньшее.Говорю не для оскорбления габаритных дам, а в защиту.Есть знакомые тетеньки 45-55 лет, по фигуре- "бочки" и "тумбочки" Им,беднягам,вот что делать? С длинными- ужас-ужас,каре не всем идет,да и качество волос к таким годам не у всех хорошее,вот и стригутся коротко. А если лицо щекастое- там тоже без вариантов. Все идет только худеньким и узколицым,независимо от возраста,по моим наблюдениям.

Гость
#20
Гость

после 40ка все, как на подбор стригутся коротки, да еще химию делают. Бррр...

Да ладно. У нас на работе как раз много тетенек за 40, ни одной с химией нет.

Гость
#21

как раз таки короткие стрижки могут позволить себе только молодые и стройные, а после 40 уже и шея не идеальна и осанка не та, но это я по себе меряю, раньше носила стрижку пикси в стиле Хелли Бери, а после сорока отдаю предпочтение стрижке подлиннее, короткий каскад , волосы распрямляю 'по Энистон' или наоборот ,художественный балаган с стиле Джейн Фонда. а вот открыть шею уже не решусь. так что автор ,решайте ,есть время. стрижка - удобно ,стильно, индивидуально и это факт, ловите момент!

Гость
#22

У меня был такой мужчинка)))

Тоже нравились короткие стрижки под мальчика, терпеть не мог стринги, любил трусы-шортики,

любил АС, и просил массаж простаты...

вобщем... патология на лицо была)))))

Гость
#23
Гость

после 40ка все, как на подбор стригутся коротки, да еще химию делают. Бррр...

В 70х-80х-да.

А сейчас, у многих боб, или каре, но ни как не под мальчика.

И у большинства, по плечи все таки.

алиса
#24
Гость

ну это ложь!!! она некоторым вообще больше всего идет!!!!

это вам льстят

мини
#25
Гость

У меня был такой мужчинка)))

Тоже нравились короткие стрижки под мальчика, терпеть не мог стринги, любил трусы-шортики,

любил АС, и просил массаж простаты...

вобщем... патология на лицо была)))))

Зачем с таким встречалась?

Капелька
#26

Эта тема - моё спасение, может, тут мне помогут! Скажите, как называется такая стрижка (как у Мур из "Призрака")? Вот как в салоне объяснить, если не говорить, что как в этом фильме? А то я как-то пыталась мастерам рассказать, так никто не понял меня...

Апрель
#27
Капелька

Эта тема - моё спасение, может, тут мне помогут! Скажите, как называется такая стрижка (как у Мур из "Призрака")? Вот как в салоне объяснить, если не говорить, что как в этом фильме? А то я как-то пыталась мастерам рассказать, так никто не понял меня...

Вам правда нра?!

Действительно: на вкус и цвет...

Капелька
#28

Обожаю эту стрижку! И знаю, что мне пойдёт. И, кстати, ей ведь там совсем не 40 лет, а ей тоже идёт.

Апрель
#29
Капелька

Обожаю эту стрижку! И знаю, что мне пойдёт. И, кстати, ей ведь там совсем не 40 лет, а ей тоже идёт.

А мне она не нра с такой стрижкой(

насморк
#30

А Вы скажите, что ему пойдет борода, и пусть он ее отращивает!!!

Радиола
#31
Капелька

Обожаю эту стрижку! И знаю, что мне пойдёт. И, кстати, ей ведь там совсем не 40 лет, а ей тоже идёт.

Если я не ошибаюсь, то "гарсон".

А я не решаюсь попробовать короткую стрижку, лицо овальной формы и шея нормальная, а вот сама голова крупная. Боюсь, что буду головастиком.

Гость
#32
Гость

после 40ка все, как на подбор стригутся коротки, да еще химию делают. Бррр...

это что за бред?? Странно, уже неоднократно (и только на этом сайте) читала такое вот неадекватное мнение. Мне вот, например, идет короткая стрижка и я ее ношу, и до 40-ка мне еще 15 лет. К тому же, я считаю, что гораздо красивее на женщине смотрится стильная короткая стрижка, чем три тонкие секущиеся на концах волосины, стянутые в хвост. На самом деле, очень редко вижу действительно ухоженные здоровые длинные волосы у женщин.

Гость
#33

Часто вижу и молодых, и средних лет женщин с короткими стариками и им это идет. Они ухоженные, подтянутые, если короткая стрижки идет и волосы нормально уложены, то это смотрится стильно. Я тоже придерживаюсь мнения, что если волосы жидкие, то лучше стричься покороче, волосы реально гуще выглядят. Но для себя не приемлю короткую стрижку, у меня какой то психологический барьер. Волосы не очень густые, стригусь чуть ниже плеч, если с возрастом волос станет еще меньше, я лучше куплю парик или систему волос, но не смогу ходить с короткой прической

Гость
#34

у меня мужу тоже короткие стрижки у женщин нравятся, всегда нравились стрижки типа ассиметрия, и чтобы пряди разноцветные. но я так и не сделала ничего что ему нравится. всю жизнь ношу карэ. еще просит перекраситься в черный цвет. но я так только в молодости ходила, теперь не хочу, черный цвет старит.

Гость
#35
мини

Гость

У меня был такой мужчинка))) Тоже нравились короткие стрижки под мальчика, терпеть не мог стринги, любил трусы-шортики, любил АС, и просил массаж простаты... вобщем... патология на лицо была)))))

Зачем с таким встречалась?

Так когда все выплыло наружу, встречаться перестала)))))

Форум: Красота
Всего: 49 841 тема
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем