Гость
Статьи
Что сделать с тонкими …

Что сделать с тонкими волосами, чтобы они не развевались на ветру?

У меня очень тонкий, но тяжелый волос. И их много. Объема нет из-за тяжести, более менее смотрятся только сразу после мытья и сушки феном, к вечеру уже висят соплями. Лаки, гели не подходят - волосы сразу жирнятся и выглядят грязными. Заплетать тоже никак, уши не красивой формы,обычно хожу с распущенными. Но когда ветер я жутко мучаюсь, почему то все девушки на улице выглядят нормально, хотя уверена что не у каждой из них на волосах тонны лака, а у меня все волосы назад! Это выглядит стремно, особенно с моими ушами. Они все развиваются по ветру, не знаю чем их утяжелить, если они и так тяжелые, да и объема и так нет. Может, перестать пользоваться кондиционером? Будут лежать мочалкой и не шевелиться?)) Посоветуйте что-нибудь плиз))

Умная Эльза
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую отопластику, хорошую стрижку и тренинг для поднятия самооценки. Причём первое - обязательный пункт. Зачем ходить как чебурашка, если можно легко исправить?

Гость
#2

Автор, каким образом по ветру развеваются тяжёлые волосы? И как волосы могут быть тонкими,но тяжёлыми? У меня раньше не развивались, были тонкие, истончились стали развиваться . Вам надо их пытаться сделать толще.Но тут не советчик, мне только хна помогает.

Гость
#3
Гость

Автор, каким образом по ветру развеваются тяжёлые волосы? И как волосы могут быть тонкими,но тяжёлыми? У меня раньше не развивались, были тонкие, истончились стали развиваться . Вам надо их пытаться сделать толще.Но тут не советчик, мне только хна помогает.

То есть были средней толщины,а потом истончились

Мышуля
#4

Тонкие , наверное, имеется ввиду структура волоса, а густота есть. Чтоб снять тяжесть так сказать, для тонких волос хороши стрижки каскад или лесенка, придают объём и волосы легче. А то что на ветру развеваются, так понятно- не гвоздями же они к черепушке прибиты

Гость
#5
Гость

Советую отопластику, хорошую стрижку и тренинг для поднятия самооценки. Причём первое - обязательный пункт. Зачем ходить как чебурашка, если можно легко исправить?

тот же вопрос. Отопластика по-моему самая простая и доступная операция из всей пластики. Брекеты поставить дороже стоит. Почему надо всю жизнь ходить и прятать уши под волосами? я вообще не могу с распущенными ходить, всегда убираю, и если бы у меня были проблемы с ушами это первое чтобы я сделала по достижении 18 лет (если делают раньше-то раньше).

na banana
#6

нда, попробуйте бесцветную хну, если вы брюнетка, она убирает жирность

Гость
#7

Вы спаниель? Почему уши развиваются на ветру?

Кальция препараты в рот, железа (+/- фольки) препараты в рот.

При признаках пеллагры - никотинаты в рот.

Не хитин же поедать.

Гость
#8

У меня так же, волосы тонкие но тяжелые. Сама не понимаю, как такое бывает, но это мнение парикмахеров. Хожу с собранными волосами, когда ветер. Если с распущенными в ветер приходится, то можно на транспорте добираться. Без лака я не могу, иначе вообще всё по ветру летит, а лак хоть немного утяжеляет. Тут уж ничего не поделаешь, не изобрели такого, что помогло бы тонким волосам. У меня хоть не уши, но овал лица тоже не из идеальных. Но я всё равно подобрала прическу с собранными волосами. Иногда мне так даже больше нравится, чем с распущенными.

Умная Эльза
#9
Гость

Советую отопластику, хорошую стрижку и тренинг для поднятия самооценки. Причём первое - обязательный пункт. Зачем ходить как чебурашка, если можно легко исправить?

тот же вопрос. Отопластика по-моему самая простая и доступная операция из всей пластики. Брекеты поставить дороже стоит. Почему надо всю жизнь ходить и прятать уши под волосами? я вообще не могу с распущенными ходить, всегда убираю, и если бы у меня были проблемы с ушами это первое чтобы я сделала по достижении 18 лет (если делают раньше-то раньше).

ну не настолько они торчат, не как у чебурашки, как у эльфа скорее))) просто чуть вверх оттопырены, многие кто видел даже не замечают этот изъян, но некоторые замечают. в общем терпимо с ними ходить но как-то с детства всё равно их стесняюсь и не могу перебороть этот комплекс. мне кажется они не так ужасны чтоб операцию делать, но и не так красивы чтоб их показывать )))) будут лишние деньги и время так может и сделаю, а пока этого нет )

Умная Эльза
#10
Гость

Автор, каким образом по ветру развеваются тяжёлые волосы? И как волосы могут быть тонкими,но тяжёлыми? У меня раньше не развивались, были тонкие, истончились стали развиваться . Вам надо их пытаться сделать толще.Но тут не советчик, мне только хна помогает.

ну тяжелый ведь не антоним слова тонкий) так и может быть. каждый парикмахер мне это говорит. для примера есть подруга у меня, у нее волосы толстые по структуре, но легкие, оттого и объем есть. их в руку возьмешь хвостом и в другую мои - одинаково, хотя у нее как грива смотрится а у меня как сосульки. вот так природа иногда издеваться может)) и есть подруга у которой тоже тонкие, но легкие, если в две руки наши волосы взять реально ощущается какой мой хвост тяжелый) это я после слов парикмахеров из любопытства сравнивала))

Гость
#11

А почему вы называете их тяжелыми? просто они слабые, тонкие, форму не держат, вот и висят сосульками. Тонкие волосы не висят сосульками, только если они кудрявые как у барашка, попробуйте сделать себе такую прическу и не парьтесь.

Гость
#12
Умная Эльза

ну тяжелый ведь не антоним слова тонкий) так и может быть. каждый парикмахер мне это говорит. для примера есть подруга у меня, у нее волосы толстые по структуре, но легкие, оттого и объем есть. их в руку возьмешь хвостом и в другую мои - одинаково, хотя у нее как грива смотрится а у меня как сосульки. вот так природа иногда издеваться может)) и есть подруга у которой тоже тонкие, но легкие, если в две руки наши волосы взять реально ощущается какой мой хвост тяжелый) это я после слов парикмахеров из любопытства сравнивала))

Ну не знаю, мне кажется под словом "тяжелый" подразумевается, что сама прическа "тяжелая", т. *****. опущенная, без объема.
У меня тоже тонкие и на ощупь они легкие, как шелк. и форму не держат, именно по этой причине, потому что слабые и тонкие. Хорошо выглядят только что помытые, а потом выглядят как сосульки.

Гость
#13
Умная Эльза

ну тяжелый ведь не антоним слова тонкий) так и может быть. каждый парикмахер мне это говорит. для примера есть подруга у меня, у нее волосы толстые по структуре, но легкие, оттого и объем есть. их в руку возьмешь хвостом и в другую мои - одинаково, хотя у нее как грива смотрится а у меня как сосульки. вот так природа иногда издеваться может)) и есть подруга у которой тоже тонкие, но легкие, если в две руки наши волосы взять реально ощущается какой мой хвост тяжелый) это я после слов парикмахеров из любопытства сравнивала))

Я встречала волосы толстые ,но весили они мало, потому что по факту там было мало волосинок. Толстые волосы -это ,как у азиатов. Сомневаюсь,что они могут мало весить. За исключением ранее написанного. Если волосы весят прилично,но не толстые,то значит их много по количеству, а не то ,что каждый волос много весит. Мне лично ни один парикмахер не говорил про тяжёлые или лёгкие А, вообще парикмахеры иногда наплетут, например, как-то на просьбу подстричь каре новая мастер сказала,что такой стрижки не существует.

Гость
#14

У меня тоже волосы тонкие и пушатся, светлые и неравномерные - в одних местах прямые, в других вьются. Даже после бальзамов-кондиционеров "одуванчик". Иногда могу выйти с распущенными волосами с укладкой по поводу, но на повседневку забираю в хвост, косу, пучок. А распустить- это до ближайшего перекрестка пока дойду, уже стану как ведьма лохматая, ладно если волосы назад, у меня вообще волосы в лицо и торчком, как током шибануло! С ушами у меня все нормально. Так что по жизни волосы распускаю редко. А в юности ходила, но тогда у меня волосы сильно жирнились, мыла каждый день и поэтому не влом было каждый день укладывать феном и заливать лаком. С возрастом жирниться стали меньше, дня на 3 хватает, соответственно каждый день феном и лаком не помудришь, если еще чистые, но неуложенные.

Умная Эльза
#15
Гость

ну тяжелый ведь не антоним слова тонкий) так и может быть. каждый парикмахер мне это говорит. для примера есть подруга у меня, у нее волосы толстые по структуре, но легкие, оттого и объем есть. их в руку возьмешь хвостом и в другую мои - одинаково, хотя у нее как грива смотрится а у меня как сосульки. вот так природа иногда издеваться может)) и есть подруга у которой тоже тонкие, но легкие, если в две руки наши волосы взять реально ощущается какой мой хвост тяжелый) это я после слов парикмахеров из любопытства сравнивала))

Я встречала волосы толстые ,но весили они мало, потому что по факту там было мало волосинок. Толстые волосы -это ,как у азиатов. Сомневаюсь,что они могут мало весить. За исключением ранее написанного. Если волосы весят прилично,но не толстые,то значит их много по количеству, а не то ,что каждый волос много весит. Мне лично ни один парикмахер не говорил про тяжёлые или лёгкие А, вообще парикмахеры иногда наплетут, например, как-то на просьбу подстричь каре новая мастер сказала,что такой стрижки не существует.

Возможно и так, просто процитировала фразу парикмахера "тяжелый волос". Так-то действительно они тонкие, и их наверное просто очень много. Но просто если взять их в хвост тяжесть реально ощущается. И по поводу того, что они не здоровы (кто-то там писал), это точно не так. Потому что они чем здоровее тем тяжелее становятся я замечаю.

Гость
#16

на сосульки волосы разбиваются потому что они жирные. у меня тонкие жирные волосы, тоже висят унылыми сосульками. объема нет вообще. с утра помою - через 2 часа будто не мыла неделю.
помогает только завивка на бигуди или легкая химка. тогда волосы выглядят как грива и можно их не мыть по 2 ( с бигудями) и 4 ( с химкой) дня. на сосульки не разбиваются вообще.

Умная Эльза
#17
Гость

на сосульки волосы разбиваются потому что они жирные. у меня тонкие жирные волосы, тоже висят унылыми сосульками. объема нет вообще. с утра помою - через 2 часа будто не мыла неделю.
помогает только завивка на бигуди или легкая химка. тогда волосы выглядят как грива и можно их не мыть по 2 ( с бигудями) и 4 ( с химкой) дня. на сосульки не разбиваются вообще.

легкая химия это биозавивка? боюсь что не возьмется, волосы такие еще что плохо кудри держат, только под лаком.

Гость
#18

У меня тоже волосы очень тонкие, свои светло-русые, а они самые тонкие по природе. Тоже на ветру постоянно путаются, по улице пройду-еле раздираю расческой концы потом. Выход-короткая стрижка, закрывающая уши, например удлиненное карэ, у меня была такая-не так путались. А сейчас решила отрастить-в итоге постоянно собраны волосы.

Гость
#19
Умная Эльза

легкая химия это биозавивка? боюсь что не возьмется, волосы такие еще что плохо кудри держат, только под лаком.

у меня была обычная химия матриксом. просто держали меньше по времени, тк волосы тонкие

Гость
#20
Умная Эльза

легкая химия это биозавивка? боюсь что не возьмется, волосы такие еще что плохо кудри держат, только под лаком.

и если на бигуди завиваете то лаком обязательно конечно. без лака у меня тоже ничего не держится

Гость
#21
Гость

У меня тоже волосы очень тонкие, свои светло-русые, а они самые тонкие по природе. Тоже на ветру постоянно путаются, по улице пройду-еле раздираю расческой концы потом. Выход-короткая стрижка, закрывающая уши, например удлиненное карэ, у меня была такая-не так путались. А сейчас решила отрастить-в итоге постоянно собраны волосы.

на мне тоже только удлиненное каре норм выглядело. но приходилось постоянно укладывать феном и лаком заливать, иначе те же самые сосульки висели.
мне длинные больше нравятся, укладывать не надо. наплела какой-нибудь рыбий хвост и пошла. на выход завиваю для вау-эффекта.

Поля
#22

Автор, у меня то же самое! Кажется все идут с неподвижными волосами, только у меня одной ураган на голове! Тоже тонкие волосы. Только вы говорите, что у вас назад, а у меня все на лоб! Поправляю каждую минуту, иначе не видно, куда идти..

Гость
#23
Поля

Автор, у меня то же самое! Кажется все идут с неподвижными волосами, только у меня одной ураган на голове! Тоже тонкие волосы. Только вы говорите, что у вас назад, а у меня все на лоб! Поправляю каждую минуту, иначе не видно, куда идти..

это зависит от попутного ветра))

Гость
#24
Поля

Автор, у меня то же самое! Кажется все идут с неподвижными волосами, только у меня одной ураган на голове! Тоже тонкие волосы. Только вы говорите, что у вас назад, а у меня все на лоб! Поправляю каждую минуту, иначе не видно, куда идти..

Поля-вы прелесть! Юмору вам не занимать. Рассмешили до слез. При этом описали мою голову один в один. Та же самая проблема!!!

Поля
#25
Гость

это зависит от попутного ветра))

При любом ветре всегда вперёд))) я бы рада была, если бы ветер выдувал их назад и они не мешались бы на лице и глазах, а то даже когда за ухо заберу, они из него снова на лицо летят :(

Поля
#26
Гость

Поля-вы прелесть! Юмору вам не занимать. Рассмешили до слез. При этом описали мою голову один в один. Та же самая проблема!!!

Да?)) а чем рассмешила?))) :DD