Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

У меня всегда была прекрасная шевелюра, все завидовали, а год назад перешла на правильное питание, волосы полезли клочками, расчесываешь - полная расческа волос, еще и путаться стали чаще, а это еще раз расчесывать надо. Делала горчичные маски,перцовые, с витаминами, маслами, хлебом, шампунями специальными голову мыла - эффекта мало. К эндокринологу тоже ходила, сказали недостаток витаминов, начала пить их - волосы лезть перестали, но буквально пару недель назад снова полезли. К какому врачу можно еще сходить с этой проблемой? И действенные маски посоветуйте, пожалуйста.

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

По женски нет никаких проблем?

Гость
#2

При правильном питании мы вводим в рацион много цельно зерновых продуктов, например коричневый рис или цз хлеб, а они содержат много фитинов, в том числе и овсянка.. а они в свою очередь вымывают из организма множество полезных веществ особенно кальций, вот волосы и сыпятся. витамины здесь мало помогут( при пп обязательно нужна золотая середина, а всякие пророщенные зерна и отруби волосам просто смерть..

Гость
#3
Гость

При правильном питании мы вводим в рацион много цельно зерновых продуктов, например коричневый рис или цз хлеб, а они содержат много фитинов, в том числе и овсянка.. а они в свою очередь вымывают из организма множество полезных веществ особенно кальций, вот волосы и сыпятся. витамины здесь мало помогут( при пп обязательно нужна золотая середина, а всякие пророщенные зерна и отруби волосам просто смерть..

Овсянка наоборот для волос хороша.. она биотин содержит, а это для волос очень хорошо. мне наоборот рекомендовали есть овсянку как раз таки для волос.

Гость
#4
Гость

Овсянка наоборот для волос хороша.. она биотин содержит, а это для волос очень хорошо. мне наоборот рекомендовали есть овсянку как раз таки для волос.

Это большое заблуждение, почитайте про содержание в ней фитинов и как она " полезна" для волос.

Ольга
#5
Анна

По женски нет никаких проблем?

Когда только начинали выпадать был нерегулярный менструальный цикл, когда выпадение прекратила с помощью витаминов - все нормализовалось, и вот недавно снова начали лезть. Сейчас по женски все хорошо.

Ольга
#6
Гость

При правильном питании мы вводим в рацион много цельно зерновых продуктов, например коричневый рис или цз хлеб, а они содержат много фитинов, в том числе и овсянка.. а они в свою очередь вымывают из организма множество полезных веществ особенно кальций, вот волосы и сыпятся. витамины здесь мало помогут( при пп обязательно нужна золотая середина, а всякие пророщенные зерна и отруби волосам просто смерть..

Всякие отруби и зерна я не ела.. Овощи, фрукты, каши.. В общем без сладкого, мучного и жирного.

Гость
#7
Ольга

Всякие отруби и зерна я не ела.. Овощи, фрукты, каши.. В общем без сладкого, мучного и жирного.

Организму все нужно, и белки и жиры и углеводы. без жиров нельзя ни в коем случае, а белок особенно мясной это строительный материал для волос. Ешьте почаще индейку там очень хорошо усваиваемый коллаген. и включите в свой рацион хорошую 15% сметану это не считая творога, и еще перепелиные яйца, их можно есть хоть каждый день например по 3 штучки, это супер полезный продукт. а вместо растительных масел лучше съедайте в день горстку миндальных орехов только не жареных.

Ольга
#8
Гость

Организму все нужно, и белки и жиры и углеводы. без жиров нельзя ни в коем случае, а белок особенно мясной это строительный материал для волос. Ешьте почаще индейку там очень хорошо усваиваемый коллаген. и включите в свой рацион хорошую 15% сметану это не считая творога, и еще перепелиные яйца, их можно есть хоть каждый день например по 3 штучки, это супер полезный продукт. а вместо растительных масел лучше съедайте в день горстку миндальных орехов только не жареных.

От мяса никогда не отказывалась. Насчет индейки буду иметь ввиду! Масло растительное я ела, но умеренно, чайную ложку на 300гр салата

Гость
#9

Селен
Не хватает Селена, его Вы восполните, если будете каждый день есть 2 шт. бразильского ореха, не более. Хорошо тоже витамины и минералы месяц попить, месяц отдохнуть.

Гость
#10

Из действенных, что испробовала на себе - это сыворотка Тахе Фитоксил. Ее мне в свое время трихолог при выпадении волос после родов рекомендовал курсом 1 месяц. Проделала курс и выпадение прекратилось.

Гость
#11
Гость

Из действенных, что испробовала на себе - это сыворотка Тахе Фитоксил. Ее мне в свое время трихолог при выпадении волос после родов рекомендовал курсом 1 месяц. Проделала курс и выпадение прекратилось.

Их не просто купить, я заказывала их в вау-бьюти у оф. представителя. Кроме этого пейте витамины группы В. для волос они очень полезны.

Дарья
#12

к врачу трихологу и еще раз сдать анализы, а из масок - эликсир lundenilona хорошо укрепляет волосы

Ольга
#13
Дарья

к врачу трихологу и еще раз сдать анализы, а из масок - эликсир lundenilona хорошо укрепляет волосы

Анализы сдавала недавно, все в норме. А вот трихолога в моем маленьком городке нет и в помине..

Гость
#14

я пила витамины Мерц 3 месяца, и смешивала свою мочу с маской для волос, наносила на волосы, втирала в корни и под шапочку, сверху полотенце. с таким теплым компрессом ходила пару часов. Затем смывала два раза шампунем, после высыхания наносила на руки пару капель эфирного масла лимона,и распределяла на волосах от возможного запаха. Волосы перестали выпадать совсем, стали мягкие шелковистые,растет ежик новых волос. Сейчас на лето сделала перерыв в приеме витаминов, пропью курс осенью, а компрессы делаю, но реже,ленюсь.О таком компрессе прочитала в интернете, его делают моделям для восстановления волос, мне понравилось и результат есть. Некоторые пьют витамины для беременных, тоже результат хороший,но мне подошел мерц, я сравнила состав, для волос и кожи лучше мерц.

Гость
#15

[b]Та же проблема. Не знаю что и делать([/b]

Гость
#16

Девчонки, на собственной шкуре ощутила какого это каждое утро наблюдать полную расческу волос. Меня спас шампунь от облысения http://tiande.ru/~cpDJn Позже начала последовательное применение с бальзамом из этой же серии http://tiande.ru/~mgkZP

#17

Как избавиться от этой проблемы?

Лидия
#18

Я бы для начала порекомендовала начать принимать витамины Витрефор красота и молодость. Это витаминки российские. На них нет оболочки, нет пищевых красителей. Они не вызывают аллергии.

Автор
#19
Лидия

Я бы для начала порекомендовала начать принимать витамины Витрефор красота и молодость. Это витаминки российские. На них нет оболочки, нет пищевых красителей. Они не вызывают аллергии.

Витамины-то я пью, но они не дают эффекта надолго, перестанешь пить их и через какое-то время выпадение снова начнется.

Анна
#20

Действительно, лучше всего помогает сыворотка для роста волос, когда мужа достали мои волосы повсюду, он порекомендовал мне ее купить, 10 ампул втираются в корни волос, после этого выпадение волос прекратилось, подскажу где купить, напишите мне на почту anfisa6142@mail.ru

Natali
#22

Советую маску компании ПРЕСТИЖ из Израиля!! Можно приобрести в магазине Эксперт Профешнл! Рекомендую!

Вадим
#23

Возможно процессы в мужском организме другие, но точно зафиксировал, что употребление отрубей, или каши с отрубями, особенно овсяных, по утрам, приводит к выпадению волос. Помогает отказ от их употребления и курс витаминов для волос. Волосы перестают лезть через две недели.

Ангелина
#24

Всем привет.Советую начать пользоваться прекрасной продукцией от GREYMY.Я долгое время страдала от выподения и жирнения волос,они были в очень плохом состоянии,но коллега по работе посоветовала мне попробовать шампуни GREYMY.Сразу после первого применения я заметила,что волосы стали красивыми и сияющими.Секрет Gremy в том,что вся продукция состоит из натуральных ингридиентов.Например,шампунь Shine состоит из:коры мыльного дерева, экстракты спирулины, бурых морских водорослей, розмарина, алмазной пыли, универсального минерала сквален. Всем рекомендую,очень понравился эффект!Tакже оставляю номер,по которому вы можете узнать о GREYMY больше:88005550266

#25

Раз все так завидовали - могли и сглазить)) Попробуйте масочки укрепляющие поделать, мне от хорс форс очень помогла с вытяжкой из гибискуса. После родов тоже адски лезли волосы. Сейчас все хорошо) И витамины пропейте, который Вам прописывали!

Ольга
#26

Делайте перерыв не большой, и опять начните принимать витамины, маску делайте после каждого мытья регенерирующую от лошадиной силы, массаж головы делайте, можно массажной расческой, а можно массажером "мурашки". Фен и плойки исключите.

Нина
#27

Пересмотрите питание, может много белка кушаете? Маску с вытяжкой из красного перца от хорс форс поделайте, она и от выпадения помогает и стимулирует рост волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: