Гость
Статьи
После осветления …

После осветления волосы тянутся

Осветляла не все волосы, а прядки. Я в курсе, что они уже убиты. Вопрос вот в чём. Волосы на половине длины остались рыжими, вылезли остатки хны. Раньше осветление убирало хну, сейчас непонятно почему она осталась. Но не суть, я всё равно собиралась закрашивать всё так, что хна не помешала бы. Но теперь вообще не знаю, нужно же после осветления тонировать волосы, а тут такое, стоит ли, или не трогать их и просто закрашивать оттеночниками? Высохшие волосы выглядят как все остальные, т.*****. мягкие, блестят. Сейчас делала маску, мокрыми опять тянутся как резинка.

Если кому интересно, осветлялась эстель делюкс с оксидом 3%, строго по инструкции, контролировала процесс и вот такой результат ((( для тонирования мне посоветовали 8/66 и оксид 3%, сейчас вижу, что не то, так как тонировать надо безаммиачной и на 1,5%. Советовать идти к мастерам в салон не нужно, у нас нормальных мастеров нет, там ещё скорее бы всё спалили, взяв 12% и какую-нибудь ерунду типа фары.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем краситься и намеренно убивать волосы

Гость
#2
Гость

Зачем краситься и намеренно убивать волосы

В смысле зачем краситься, после осветления тонируют, вот и спрашиваю, в такой ситуации тоже надо забивать пигментом или нет. Я нигде не могу найти внятного ответа.

Гость
#3

Желаю вам , чтобы волосы восстановились !
После хны по правилам нельзя же хим.краской красить. Нужно было делать депигментация ( очищать фо) и исходя из этого уже смотреть нужно ли осветление и чем тонировать и на каком %.
К тому же как можно что то посоветовать не зная ваш уровень и на какой уровень вы хотите выйти!
И пожалуйста не стоит пользоваться фарой и тоникой , это ещё больше иссушит волосы и в последствии принесёт проблемы в окрашивании волос!
А насчёт парикмахеров что нет нормальных- плохо искали видимо ! Ищите через знакомых, смотрите по отзывам и по работам ! Если попался один не компетентный мастер, не означает что все криворучки!
Удачи !

Гость
#4

Депигментацию*

Гость
#5

И кстати не один парикмахер нормальный фару в своей работе не использует !

Автор
#6
Гость

Желаю вам , чтобы волосы восстановились !
После хны по правилам нельзя же хим.краской красить. Нужно было делать депигментация ( очищать фо) и исходя из этого уже смотреть нужно ли осветление и чем тонировать и на каком %.
К тому же как можно что то посоветовать не зная ваш уровень и на какой уровень вы хотите выйти!
И пожалуйста не стоит пользоваться фарой и тоникой , это ещё больше иссушит волосы и в последствии принесёт проблемы в окрашивании волос!
А насчёт парикмахеров что нет нормальных- плохо искали видимо ! Ищите через знакомых, смотрите по отзывам и по работам ! Если попался один не компетентный мастер, не означает что все криворучки!
Удачи !

В нашем городе нормальных нет 100%.
Раньше я спокойно и не раз осветляла хну, зря я про неё сказала, сразу все на неё внимание обращают (((. Не было с ней проблем никогда и она ни при чём. Волосы на участках без хны тоже испортились.

Если я правильно смотрю по таблицам, то у меня свой цвет это 2. Нужно было выйти в 5-6, чтобы потом делать цветное мелирование. Планировала фиолетовый антоцианин, поэтому взяла краску для тонирования 8/66, но это мой косяк, надо было брать безаммиачную и в магазинах не было оксида 1,5 для неё, пришлось брать 3, короче, она точно не годится.

Автор
#7
Гость

И кстати не один парикмахер нормальный фару в своей работе не использует !

Вот это как раз говорит об уровне наших городских "крутых салонов", там и про обесцвечивание на низких процентах не в курсе. Фару и прочую муру конечно используют не явно, а выдают за хорошие краски. Может и фирмами прикрываются хорошими, не знаю.

jasmina
#8

Пока не отрастут свои живые, эти уже не восстановить никакими масками и прочими средствами. У самой такое было, перекрасилась в брюнетку, волосы немного ожили, но все таки эффект резиновый остался, хоть и прошло больше полугода и множества окрашиваний. Я б на вашем месте в брюнет перекрасилась, если он вам идет и больше не проводила эксперименты, а со временем выходила бы на блондинку через мелирование или на родные живые волосы в салоне делала осветление.

Гость
#9

Естель - гадость редкостная.

Гость
#10
jasmina

Пока не отрастут свои живые, эти уже не восстановить никакими масками и прочими средствами. У самой такое было, перекрасилась в брюнетку, волосы немного ожили, но все таки эффект резиновый остался, хоть и прошло больше полугода и множества окрашиваний. Я б на вашем месте в брюнет перекрасилась, если он вам идет и больше не проводила эксперименты, а со временем выходила бы на блондинку через мелирование или на родные живые волосы в салоне делала осветление.

Я конечно не надеюсь их оживить, просто поддержать в приличном виде, пока они не отрастут и не сменятся. В салоне, увидев мои волосы (свой родной цвет), зафигачат сразу оксид 9-12, мне это даром не надо. Если только в Москву поехать, найдя нормальных мастеров, которые работают с антоцианином.

Автор
#11
Гость

Естель - гадость редкостная.

Ну вот теперь я это знаю, у меня от дешёвых осветлителей (даже белой хной травила волосы) такого не было.
Теоретически в городе у нас продают капус и матрикс, практически я их не нашла ни в одном парикмахерском отделе. Везде горы эстель.

Гость
#12

Увы лет пять назад я сделала типа того, волосы тянулись как жевачка. Выпали и обломались. Советую сделать стрижку о далее не красить ,только питать,ухаживать .

Гость
#13

сами с усами, вот и результат, хна и химические краски не совместимы, если в первые разы вы не видели что волосы сохнут это не значит, что они не травмируются, а сейчам случилось так. Нельзя было этого делать!

Vasa
#14

Правильно здесь говорят, после хны нельзя красить - сама хна убивает волосы, да ещё и поверх неё осветлитель.. Да какая разница эстель или другая краска - дело вовсе не в ней- это все маркетинговый ход - все краски примерно одинаковые.. Вы убили волосы именно сначала хной, потом оксидантом пусть и маленьким процентом...раньше этого вы не замечали, потому что не было наслоения - видимо использовали разово хну, потом снова и снова и она попадала на уже крашенные волосы.. И все что сейчас можно сделать - это стрижку... Ибо текстура полностью нарушена, раз они уже тянутся (хотя при любом обесцвечивании волосы начинают тянутся, вопрос лишь как сильно - дальше будут просто рваться)...

Пысы: чтоб вы понимали, хна по своей силе влияния на волосы равносильна сильному обесцвечиванию)))

Можно продолжать спорить и умничать, здесь в принципе всем все равно, что будет с вашими волосами, спасибо надо сказать за то, что люди зашли и дали советы..

#15

Есть белорусская косметика ревифор. У них есть маска восстанавливающая соженые волосы, у меня подруга сожгла волосы и ей рекомендовал врач.

Светлана
#16

Я недавно тоже осветляла прядки,правда в салоне.Без тонирования,тк прядки хорошо окрасились и переход не заметный.Я очень довольна.

#17

Тянутся как после депиляционного крема волоски? Жуть

horror196
#18
Гость

Я конечно не надеюсь их оживить, просто поддержать в приличном виде, пока они не отрастут и не сменятся. В салоне, увидев мои волосы (свой родной цвет), зафигачат сразу оксид 9-12, мне это даром не надо. Если только в Москву поехать, найдя нормальных мастеров, которые работают с антоцианином.

Антоцианин - хорошая вещь! Крашу свои волосы им постоянно и вполне успешно. Я крашусь в ярко-красный уже полгода и пока что довольна результатом. Краска очень хорошо перебила мой природный темный цвет волос. Если вы хотите огненные оттенки, то советую использовать линию шампуней, сохраняющий цвет, потому что красные вымываются быстрее, чем другие цвета.
Я думаю, что я подобрала правильные средства для ухода, поэтому вреда для волос практически не замечаю, волосы не стали сухими и ломкими.
Краску постоянно заказываю в интернет-магазине по Москве. Вот ссылка, если понадобится: stylesides.ru/coloredhairdye/anthocyanin

Гость
#19

Девочки да что вы такое пишите.. хна всю жизнь была полезна для волос. От нее волосы и гуще и толще становятся. Ну вы хоть прочитайте статьи... ну нельзя быть такими дремучими чесслово. Отзывы прочитайте девочек кто волосы ею красит. У меня она выпадение волос остановила.

Гость
#20

Почитайте отзывы о хне!!! Единственный ее минус - это то что после нее нельзя использовать химические краски. Хна это самый лучший и полезный для волос краситель! :)

Гость
#21

Vasa - убить волосы хной? Вы вообще в своем уме?

гуля
#22

они сожглись(((

Марьяна
#24
Гость

Я конечно не надеюсь их оживить, просто поддержать в приличном виде, пока они не отрастут и не сменятся. В салоне, увидев мои волосы (свой родной цвет), зафигачат сразу оксид 9-12, мне это даром не надо. Если только в Москву поехать, найдя нормальных мастеров, которые работают с антоцианином.

Марьяна
#25

[quote="Марьяна "]
И в Москве мне волосы испортили ,волосы тянутся это просто ужас

Гость
#26
Автор

Ну вот теперь я это знаю, у меня от дешёвых осветлителей (даже белой хной травила волосы) такого не было.
Теоретически в городе у нас продают капус и матрикс, практически я их не нашла ни в одном парикмахерском отделе. Везде горы эстель.

Не соглашусь. Estel - прекрасная фирма и Kopus тоже. Просто продукты надо не подешевле, а подороже брать. От хны тоже зависит, а тонники и оттеночные бальзамы вообще мрак. А вот Matrix - гадость. Смывается моментально, вся насыщенность уходит, и даже намека о том, что там был 1,5 недели назад желаемый цвет клиента - НЕТ.
И ещё, в магазинах лучше брать дешёвый профессиональный, чем дорогой бытовой краситель, или препарат. А если нет ни того, ни другого, и даже "нет хорошего мастера", отращивайте желаемую длину волос, и мучайте свои волосы заново)

Гость
#26
Гость

Девочки да что вы такое пишите.. хна всю жизнь была полезна для волос. От нее волосы и гуще и толще становятся. Ну вы хоть прочитайте статьи... ну нельзя быть такими дремучими чесслово. Отзывы прочитайте девочек кто волосы ею красит. У меня она выпадение волос остановила.

Хна сушит волосы как и любая трава !!!!! Хну нужно совмещать с питанием ! Так, что не умничайте прошу вас !

ник
#27

вылез рыжий цвет из-за хны, так как она трудно вымывается с волос.пегмент остается глубоко в волосинках

Гость
#29

Не красьте и будет вам меньше проблем с волосами. Сами себе гемор создаёте, какой-то цвет все пытаетесь получить. Только непонятно, зачем.

Гость
#30
Гость

Девочки да что вы такое пишите.. хна всю жизнь была полезна для волос. От нее волосы и гуще и толще становятся. Ну вы хоть прочитайте статьи... ну нельзя быть такими дремучими чесслово. Отзывы прочитайте девочек кто волосы ею красит. У меня она выпадение волос остановила.

Ну тут умничают только те кто сжог волосы и не знает структуру волос 😆, да бывает после осветления такое но!!!!
Чтобы ответить на этот вопрос, надо немного углубиться в знания о строении волос. Они состоят из керптина, который содержит аминокислоты, объединённыые в полипептидные цепочки, которые расположены вдоль волоса и между собой соединены связями трех видов: водородными, ионными и дисульфидными.
Влажные или мокрые волосы могут слегка растягиваться, потому под воздействием воды разрушаются водородные связи. При высыхании эти связи легко восстанавливаются, поэтому в сухом состоянии волосы тянутся несильно.

Ионные связи разрушаются при воздействии сильных щелочей или кислот и восстанавливаются при нормальном pH. Шампунь с агрессивным составом может быть слишком щелочным для ваших волос, особенно, если после него pH не баланструется кондиционером. Такая ситуация может привести к разрушению ионных связей, а учитывая неизбежно разрушаемые водородные, неудивительно, что мокрые волосы после мытья будут тянуться как резина.

Дисульфидные связи самые прочные, но и их можно разрушить, причем не только окрашиванием, но и использованием горячих инструментов для укладки, а также при химическом выпрямлении или завивке, в том числе кератиновом выпрямлении или нанопластике. Эти связи сами не восстанавливаются и вкупе с уже упомянутыми разрушениями водородных и ионных связей могут дать эффект резинки на мокрых волосах.

Гость
#31
Гость

Почитайте отзывы о хне!!! Единственный ее минус - это то что после нее нельзя использовать химические краски. Хна это самый лучший и полезный для волос краситель! :)

Только хрен ты выведешь эту хну с полотна )))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: