Гость
Статьи
Растут новые волосы, …

Растут новые волосы, но как проволока(( Help!

Всем привет,уже где- то около года волосы новые растут на голове,но они такие толстые и крученые как проволока,я их выдергиваю,они такие на затылке и на височной зоне,уже не знаю ,что и думать.Так выдергивать это тоже не дело,парикмахер сказала,что выдергиваю ослабляю рядом растущие волосы..Я когда растила волосы налегала на маски масляные ,может это они тому причиной(может у кого так же,вся длина волос мягкая нормальная ,может это какая то мутация в самой луковке..Я рассматривала этот волос близко и у него такая не однородная структура..что это может быть,помогите советом!

Женька
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня такие же только седые еще. мне 27..

Женька
#2

Седые у меня тоже появляются ,мне 24((

Гость
#3

Изменение структуры связано с гормонами, как правило. Если выпадения/истончения нет, то проблемы не вижу в упор. Так и не поняла, зачем выдергивать толстые волосы, которые только на руку. В крайнем случае можно выпрямлять, если структура совсем ужасная. Но выдергивать... это аут

Женька
#4
Гость

Изменение структуры связано с гормонами, как правило. Если выпадения/истончения нет, то проблемы не вижу в упор. Так и не поняла, зачем выдергивать толстые волосы, которые только на руку. В крайнем случае можно выпрямлять, если структура совсем ужасная. Но выдергивать... это аут

выдергивала потому,что они крученные и как проволка,а остальная масса хорошая,вот и оч жесткие выдергивала,да может не правильно.

Гость
#5

Может это лобковые, вы точно на голове щипаете?

Гость
#6

попробуйте кератиновое выпрямление волос, чтобы сделать их все одинаковыми. На сайте вау-бьюти есть тест для подбора кератина под индивидуальный тип волос.

Гость
#7

а так с ними уже ничего не сделаешь, это какой-то сбой в организме идет мне мастер говорил.

Гость
#8

Здравствуйте! Я вбила в поисковик волосы растут как проволока, и нашла вашу заметку, про волосы. Знаете, я тоже постоянно делаю маски и всегда добавляю масла, и сама решила, что это всё от масел. И тоже эти волосы видираю, раздражают ужасно! )))) корявые, гнутые,толстые.Хотя меньше сталь сечься В общем, сейчас отдохнут волосы и буду делать маски без масел. И вам удачи и перемен!

Гость
#9

Это всё от масла! У меня все то же самое, что вы описали, и масло фигурирует в моих масках или отдельно постоянно. И тоже год, а то и больше, года два у меня волосы такие растут. И я тоже их выдергиваю. Да, некоторые похожи на лобковые. Но выдергиваются легко, как недоразвитые. И психую, и думаю наверно от масла. А тут ещё ваш пост, и я точно релила, что масло во всем виновато.

Гость
#10

Это из- за недостатка железа в организме, проверьте ферритин.

Koree.park
#11

у меня то же спиое, но маслами, масками и т. д. не пользуюсь. Меня тоже раздражают ужасно, такое ощущение, когда по волосам проводишь, что волосы лохматые, и аж ппц неприятно 😔😔😔
Может, это к трихологу надо обратиться?

Гость
#12
Гость

Изменение структуры связано с гормонами, как правило. Если выпадения/истончения нет, то проблемы не вижу в упор. Так и не поняла, зачем выдергивать толстые волосы, которые только на руку. В крайнем случае можно выпрямлять, если структура совсем ужасная. Но выдергивать... это аут

Дело ни в том что волос толстый. Дело в том что он неравномерный. Где-то страшный толстый , а миллиметр спустя тонкий дохлых. И волос такой растёт крученный в разные стороны. Жесть как страшно выглядит

Гость
#13
Гость

попробуйте кератиновое выпрямление волос, чтобы сделать их все одинаковыми. На сайте вау-бьюти есть тест для подбора кератина под индивидуальный тип волос.

Это одиночные волосы, они растут среди нормальных волос, из-за этого место где грубый волос чешется.

Гость
#14

И у меня....свои волосы тонкие прямы шёлковые, сначала находила редкие ,толстые кривые и чёрные угольно. А теперь... весь затылок в таких волосах, стоят колом, ничем не укладывается, если выдернуть луковицы тоже чёрные. Что делать не знаю, и трогать их мерзко, словно парик пластиковый.

Гость
#15
Гость

И у меня....свои волосы тонкие прямы шёлковые, сначала находила редкие ,толстые кривые и чёрные угольно. А теперь... весь затылок в таких волосах, стоят колом, ничем не укладывается, если выдернуть луковицы тоже чёрные. Что делать не знаю, и трогать их мерзко, словно парик пластиковый.

Тоже самое.у меня их 2штуки. Неприятно аж трогать их. Как проволока,жёсткие, черные прям и толстые. Но иногда они теряют это свойство, и как все остальные становятся,но потом обратно выходят. Почему так меняется, из из-за чего так и не поняла. Если ответ нашли, что можно сделать,напишите пжл.

Гость
#16
Гость

Изменение структуры связано с гормонами, как правило. Если выпадения/истончения нет, то проблемы не вижу в упор. Так и не поняла, зачем выдергивать толстые волосы, которые только на руку. В крайнем случае можно выпрямлять, если структура совсем ужасная. Но выдергивать... это аут

У меня например такие же волоски растут, и я бы их с удовольствие выдрала, если бы могла не повредив остальные, потому что с моей чувствительной кожей головы они мне покоя не дают
И на самом деле выглядят они даже очень так себе, даже учитывая, что они толстые

Гость
#17
Гость

Здравствуйте! Я вбила в поисковик волосы растут как проволока, и нашла вашу заметку, про волосы. Знаете, я тоже постоянно делаю маски и всегда добавляю масла, и сама решила, что это всё от масел. И тоже эти волосы видираю, раздражают ужасно! )))) корявые, гнутые,толстые.Хотя меньше сталь сечься В общем, сейчас отдохнут волосы и буду делать маски без масел. И вам удачи и перемен!

Абсолютно тоже самое и тоже выдёргиваю из, раздражает. Но хочу разрушить ваш домысел, это не от масел. Абсолютно ими не пользуюсь и маски делаю без масел

Гость
#18
Гость

Абсолютно тоже самое и тоже выдёргиваю из, раздражает. Но хочу разрушить ваш домысел, это не от масел. Абсолютно ими не пользуюсь и маски делаю без масел

На их месте появятся седые волосы потом. Стекловидные волосы.

Гость
#19

Такая же ерунда!!!У меня после родов началось,спросила у парикмахера,она сказала,что это седые волосы,у них структура проволки

Гость
#20
Гость

Такая же ерунда!!!У меня после родов началось,спросила у парикмахера,она сказала,что это седые волосы,у них структура проволки

Седые? А если они на вид чёрного цвета, а не седого? Не знаю что делать… Кто-то обращался к трихологу , а не к парикмахеру?

Юлия
#21
Гость

Седые? А если они на вид чёрного цвета, а не седого? Не знаю что делать… Кто-то обращался к трихологу , а не к парикмахеру?

Однозначно проблема в жкт , возможно паразитоз. Я когда заболела описторхозом, были такие несколько штук на затылочной части , в шоке просто была и в ужасе !

Гость
#22
Юлия

Однозначно проблема в жкт , возможно паразитоз. Я когда заболела описторхозом, были такие несколько штук на затылочной части , в шоке просто была и в ужасе !

Что-то смогли исправить?

Гость
#23
Гость

Это из- за недостатка железа в организме, проверьте ферритин.

Скорее всего . У дочери такая история , ей 15 лет . И такая картина появилась. У нас дефицит железа мы наблюдаем постоянно чтобы не падал до края .

Гость
#24
Гость

Такая же ерунда!!!У меня после родов началось,спросила у парикмахера,она сказала,что это седые волосы,у них структура проволки

И у меня после родов стали такие волосы(((

Гость
#25
Гость

Здравствуйте! Я вбила в поисковик волосы растут как проволока, и нашла вашу заметку, про волосы. Знаете, я тоже постоянно делаю маски и всегда добавляю масла, и сама решила, что это всё от масел. И тоже эти волосы видираю, раздражают ужасно! )))) корявые, гнутые,толстые.Хотя меньше сталь сечься В общем, сейчас отдохнут волосы и буду делать маски без масел. И вам удачи и перемен!

Добрый день! Такая же беда с волосами, растут крепкие проволочные. Только вот маски для волос никогда не делала.

Гость
#26

Задавала вопрос по таким волосам дерматологу-трихологу, сказали, что наследственное и ничем никак на такие волосы не повлиять, трихограмму не делали, но врач посоветовала такие волосы не выдирать, чтоб без волос не остаться

Гость
#27
Гость

попробуйте кератиновое выпрямление волос, чтобы сделать их все одинаковыми. На сайте вау-бьюти есть тест для подбора кератина под индивидуальный тип волос.

Я делала и креатин и биовыпрямление, ничего не помогло. Ерунду пишите!

Гость
#28
Гость

Это всё от масла! У меня все то же самое, что вы описали, и масло фигурирует в моих масках или отдельно постоянно. И тоже год, а то и больше, года два у меня волосы такие растут. И я тоже их выдергиваю. Да, некоторые похожи на лобковые. Но выдергиваются легко, как недоразвитые. И психую, и думаю наверно от масла. А тут ещё ваш пост, и я точно релила, что масло во всем виновато.

Я маслами не пользуюсь от слова совсем, а волосы как леска растут...

Гость
#29
Гость

Изменение структуры связано с гормонами, как правило. Если выпадения/истончения нет, то проблемы не вижу в упор. Так и не поняла, зачем выдергивать толстые волосы, которые только на руку. В крайнем случае можно выпрямлять, если структура совсем ужасная. Но выдергивать... это аут

Это не кудри. Волос толстый и весь кривой по текстуре, его видно на фоне остальных

Гость
#30
Гость

Здравствуйте! Я вбила в поисковик волосы растут как проволока, и нашла вашу заметку, про волосы. Знаете, я тоже постоянно делаю маски и всегда добавляю масла, и сама решила, что это всё от масел. И тоже эти волосы видираю, раздражают ужасно! )))) корявые, гнутые,толстые.Хотя меньше сталь сечься В общем, сейчас отдохнут волосы и буду делать маски без масел. И вам удачи и перемен!

Я не делаю никаких масок и всё равно такие волосы. Маски тут не причём, это гормональный сбой.

Гость
#31
Koree.park

у меня то же спиое, но маслами, масками и т. д. не пользуюсь. Меня тоже раздражают ужасно, такое ощущение, когда по волосам проводишь, что волосы лохматые, и аж ппц неприятно 😔😔😔
Может, это к трихологу надо обратиться?

У меня тоже такие волосы есть. Их не много , они в основном на затылке. Свои волосы у меня светлые , а эти прям черные , толстые и крученые. Структура у них неприятная. Колются прям. И это не от масла , как многие предполагают. Так как масками и другим уходом я не пользуюсь. Только шампунь и всё. Уже не знаю что и думать и как их убрать. Пока я их выдергиваю под корень.

Гость
#32

Меня эта проблема дико бесит! Если я такой нахожу , а их много , я не могу успокоится , пока не выдеру , они прям раздражают. А сами по себе все остальные волосы прямые и гладкие . Если это наследственное , у моих родителей такого не было

Гость
#33
Гость

У меня тоже такие волосы есть. Их не много , они в основном на затылке. Свои волосы у меня светлые , а эти прям черные , толстые и крученые. Структура у них неприятная. Колются прям. И это не от масла , как многие предполагают. Так как масками и другим уходом я не пользуюсь. Только шампунь и всё. Уже не знаю что и думать и как их убрать. Пока я их выдергиваю под корень.

Здравствуйте, вы не решили проблему? У меня такое же… и не знаю что делать

Гость
#34

У меня тоже сегодня нашлись 2 таких жёстких и корявых короткие ещё совсем. Я почитала тут всех и пришла к выводу что может это действительно из-за железа. У меня низкий ферритин падает постоянно как перестаю пить бады

Гость
#35

Добрый день,

Да, искала инфо и наткнулась на ваш форум.
Масками как уже 5 лет не пользуюсь, волосы на макушке и ближе к лобной части торчащие, толстые, кривые и как леска (пинцетом подёргиваю). Может кому-то будет полезно, железо у меня понизилось резко ( ещё пока не проверяла кровь, плюс у меня сбой щитовидки ( болезнь Хашимото) и ЖКТ. То есть из-за проблемы с кишечником ослаб иммунитет и иммунные антитела «напали» на щитовидку.
Не факт, но предполагаю что проблемные волосы связанны или с гормональным дисбалансом или имеются «зачатки» аутоиммунного заболевания. На заметочку.
Аааа, и ещё, «проволочные волосы» стали расти где-то года 2-3 назад, как раз проблемы со здоровьем начались после пика ковида.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: