Гость
Статьи
Девочки ,чем спасаете …

Девочки ,чем спасаете сухие кончики!!!

Добрый вечер)Девочки ,давайте делится своими любимыми серкетиками и средставми по уходу за волосами...У меня сухие кончики,хотя на вид они и блестящие и срез густой,но на ощупь сухие ,вроде и воды много пью,а если делаю маслом ,тем же кокосовым оливковым,которые все так советуют,то они после мытья еще суше становятся,прямо дыбарем стоят,на корне нормально..Масла наношу само собой..Какие у вас любимые средства?и что действительно помогает?
А так же в последнее время голова быстро жирнится,мою раз в 2 дня и вот на второй день особенно на висках ощутимо грязная,вычитала ,что в шампунь капнуть масло лимона..кто пробовал?
Всем волосоманьякам сюда))

Женька
31 ответ
Последний — Перейти
Кота
#1

Ножницами их спасаю... только что вот. Ужас, махнула чутка лишнего. А вам посоветовала бы попробовать майонез на кончики

Гость
#2

Не красить, не сушить феном, утюжками, аккуратно расчесывать

Катрин
#3

Я делаю маску не на корни,на середину длины,беру любую покупную маску для волос и добавляю касторового масла,помогает,касторовое масло утолщает волос,только смывать его надо раза 2

44
#4

Я не крашу, не сушу феном, не делаю никакой термоукладки, не пользуюсь укладочными средствами, расчёсываю медленно и осторожно тангл тизером или макадамией, мою голову каждый вечер, стригу 2-3 раза в год каскад, для кончиков использую специальные несмываемые флюиды, наношу их не только на кончики, но примерно на всю нижнюю половину волос. Нравится масло natura siberica и galacticos. Делаю маски часто. Простые масла - сушат.

44
#5

Да, и никогда не расчёсываю мокрые волосы.

Гость
#6

Пользуйтесь маслом специальным которое наноситься либо на сухие либо на мокрые мытые волосы

Варя
#8

Волосы можно питать любым питательным кремом. Просто перед мытьем головы нанести крем на волосы и походить с ним 1 час

lres.164@gmail.com
#9

Состригайте концы каждый месяц, я так идеальные здоровые волосы отрастила до поясницы за год. Никакие маски и масла сожженым волосам не помогут, они только предупреждают.

Гость
#10

масло авокадо за полчаса до мытья головы

Женька
#11
lres.164@gmail.com

Состригайте концы каждый месяц, я так идеальные здоровые волосы отрастила до поясницы за год. Никакие маски и масла сожженым волосам не помогут, они только предупреждают.

Я себе сама намудрила и вот за год срастила все ту пожженую длину ,сейчас крашусь краской Капус на 3 процентах,волосы сушу феном(но в холодном режиме) утюжком не пользуюсь.А вы когда срастили все длину у вас нету намека на сухость на кончиках?

Женька
#12
Варя

Волосы можно питать любым питательным кремом. Просто перед мытьем головы нанести крем на волосы и походить с ним 1 час

не слышала от таком способе,а как смывается?нормально?У меня как оказалось есть в аптечке глицерин ,вот хотела его в маску добавить но боюсь химичить..

Гость
#13

В велле есть люкс ойл. наношу по всей длине.

Дарья
#14

бальзам увлажняющий lundenilona меня спасает

Тина
#15

Масло керастаз.

#16

Очень подробный ответ под номером 4. Плюсану только вот что: на длину от подбородка и выше наношу несмываемую сыворотку из белорусской косметики Revivor -- это прям убойная вещь! Также попробовала сейчас крем для волос с маслами от Ив Роше (название не помню, он там один сейчас) -- искала средство от электризации, а бонусом еще уплотнение волоса и защита) рекомендую! Ну и витамины нужно пить. БАД для волос и ногтей от Эвалар, Компливит Сияние.

#17

к комменту 16: от подбородка и НИЖЕ

Женька
#18
Просто__я

Очень подробный ответ под номером 4. Плюсану только вот что: на длину от подбородка и выше наношу несмываемую сыворотку из белорусской косметики Revivor -- это прям убойная вещь! Также попробовала сейчас крем для волос с маслами от Ив Роше (название не помню, он там один сейчас) -- искала средство от электризации, а бонусом еще уплотнение волоса и защита) рекомендую! Ну и витамины нужно пить. БАД для волос и ногтей от Эвалар, Компливит Сияние.

Спасибо за советы)Хочу еще Биотин попробовать ,вы не пробовали?

Елена
#19

Купите натуральный воск,он не дорогой,на водяной бане растопить и туда помешивая и до загустения масла любые,,,,,,касторовое,льяное,кокосовое,оливковое.....
Для начала в выходные дозу на себе пробуйте. Набираешь с ноготок,растираешь и пальцами втираешь в кончики,не смывать.Просто отлично не секутся,живые и НАТУРАЛЬНЫЕ,а не силиконы,которые только усугубляют ситуацию

#20
Женька

Спасибо за советы)Хочу еще Биотин попробовать ,вы не пробовали?

пока нет) устраивает полностью описанный выше уход)

#21
Елена

Купите натуральный воск,он не дорогой,на водяной бане растопить и туда помешивая и до загустения масла любые,,,,,,касторовое,льяное,кокосовое,оливковое.....
Для начала в выходные дозу на себе пробуйте. Набираешь с ноготок,растираешь и пальцами втираешь в кончики,не смывать.Просто отлично не секутся,живые и НАТУРАЛЬНЫЕ,а не силиконы,которые только усугубляют ситуацию

в силиконах -- спасение внешнего вида волос))

Елена
#22

воск с маслами-попробуйте и силиконы не захочешь.Накопительный эффект,волос,как будто ламинируется ,блеск,эластичность,нет секущихся концов.

Женька
#23
Елена

воск с маслами-попробуйте и силиконы не захочешь.Накопительный эффект,волос,как будто ламинируется ,блеск,эластичность,нет секущихся концов.

Надо попробовать)

#24

Согласна с тем, что просто нужно раз в месят стричь посеченные кончики. Я какое-то время решила отращивать длинные волосы и не стригла может пол года. В итоге росли они очень долго, потом решила все-таки посеченные обстричь. И что вы думаете, стали расти в 2 раза быстрее. Никакие масла и спреи не помогут. Но если на здоровые кончики будете наносить масла, то сечься они будут меньше.

Нина
#25

Я спасаю свои волосы маслами на корни волос я наношу масло с перцем , а на кончики репейное масло (густое) до 50₽ .
Не секутся , блестящие , не ломаются .
2 раза в месяц делаю эту маску .
Ну и маску для волос на бальзамной основе "от бабушки Агафьи"

Нина
#26

Ну и спрей на влажные волосы брызгаю .

#27

отстричь сухие кончики и попользоваться маской "тающая" питательная, серии лошадиная сила, такая маска быстро восстановит ваши волосы.

СашуляКрасатуля
#28
Полина Кулиева

отстричь сухие кончики и попользоваться маской "тающая" питательная, серии лошадиная сила, такая маска быстро восстановит ваши волосы.

согласна, эту маску можно как на кончики наносить, так и по всей джине. Так на кончики можно каждой мытье прям наносить. Там же гиалуроновая кислота и вытяжка из перца. Очень крутая маска!

Инна
#30
vichenka77

я тоже пользуюсь маской "тающая" фирмы лошадиная сила, а вот как раз вытяжка из перца еще и сделает так что бы волосы быстрее росли) ну и куда же без гиалурона то?! я вообще обожаю средства с ним!

кстати не только перец в Тающей маске укрепляет волосы, в ней ещё специальный комплекс витаминов и аминокислот, который предотвращает выпадение волос, усиливая их рост и защищает от посторонних негативных факторов.

Карина
#31

Вот и поделайте тающую маску именно на кончики. На кончики прям по чаще можно, ну раза 3 в неделю, все зависит от того как часто вы еще голову моете ) .. и вот раз в неделю по всей длине. А так маска не жирнитья особо голову, но все равно

Вика
#32
Карина

Вот и поделайте тающую маску именно на кончики. На кончики прям по чаще можно, ну раза 3 в неделю, все зависит от того как часто вы еще голову моете ) .. и вот раз в неделю по всей длине. А так маска не жирнитья особо голову, но все равно

ой маска бомба, действительно тающая, уже больше полу года у меня она и даже на половину не кончилась, банка огромная, смывается с волос прям легко. Она прям как профессиональная, но по дешевой цене ))

Кристина
#33

В последнее время стали жутко выпадать волосы, проводишь рукой по голове и в ладони уже три или четыре волоска. Я перепробовала все масла, которые были в доме и даже сделала горчичную маску, но это не спасало. Тогда я забила тревогу. В интернете, на одном из женских форумов мне посоветовали приобрести маску для волос Greymy Seven Protection.Я впервые услышала об этом средстве и вообще о косметике этой фирмы, но решила попробовать. На голове с каждым днём оставалось всё меньше и меньше волос.И знаете, девочки, я очень рада, что воспользовалась именно этим средством! Оно просто чудесное! После первого применения волосы стали мягкими и блестящими, а уже спустя неделю применения этого средства я заметила, что волосы перестали выпадать.Всем советую)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: