Гость
Статьи
Выпадают волосы!

Выпадают волосы!

У меня появилась очень неприятная проблема, как и всех девушек, меня это очень сильно пугает и напрягает.. понизило самооценку, я не чувствую себя комфортно и т.д,
Начну по порядку. Мне 20 лет, раньше у меня были густые. а потом, в где то весной 2016 года волосы начали сыпаться. Просто выпадали пряди, повсюду выпавшие волосы.. На данный момент на моей голове осталось половина волос из того что было, или даже меньше..
Перерыла в интернете огромное количество информации на эту тему. И причины, и лечение.
Причина 1. Стресс. В ноябре 2015 у меня был очень сильный стресс. Рассталась со своим мч. Восприняла это как безумное горе, будто всех похоронила и осталась одна на этом свете. Когда мне было особенно плохо, я чувствовала пульсирующее давление внутри головы, напряжение, лицо тут же становилось красным. Думаю, стресс был достаточно сильным чтобы стать причиной.
Причина 2. Какие то внутренние болезни. Был холецистит, и подозреваю что есть проблемы с кишечником, и в общем с жкт.
Интересует вот что, могу ли я вернуть тот объем волос, если это был стресс? Выпавшие волосы могут отрасти снова или я уже обречена ? Хоть ужасно боюсь делать уколы, весной проколола б6 и б12. потом еще курс наносила по две б6 и б12 после мытья волос на кожу головы не смывая. Новые волосы начали расти. и на какой то промежуток времени, волосы перестали выпадать бешеным темпом. потом выпадение возобновилось. выпадают и те, новые короткие волосы. Я не знаю что делать, выпадают они ужасно, каждый день пучками, что сильно портит настроение. все как об стенку горох. бесполезно. я лысею, мне 20 лет, это ужасно. волос превратился в крысиный хвостик, даже самая маленькая детская резиночка держит хвост в два обхвата! И выглядеть я стала, понятно что не лучшим образом.. Понимаю что будут комментаторы которые хотят навести в каждой теме трэш, но надеюсь на тех, кто обладает какой то информацией и может помочь советом.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты точно чёкнутая, из за писююна так переживать"как будто всех похоронила", скоро вообще лысая будешь и не один мужик не клюнет.

Гость
#2

Сходите срочно к эндокринологу, сообщите о проблеме, сдайте анализы на гормоны

Гость
#3

Вам нужно срочно обратиться к трихологу. Это не дело если вы говорите прядями они у вас сыпятся. А он потом уже по необходимости подключит других врачей к вашей проблеме

Лия
#4
Гость

Ты точно чёкнутая, из за писююна так переживать"как будто всех похоронила", скоро вообще лысая будешь и не один мужик не клюнет.

Без паскудлюдей на этом форуме никак

#5

стресс - дело плохое. Иногда на всю жизнь - язвы, волосы, кожные заболевания.
К врачу - но ему скажите о вашем пережитом стрессе, обязательно.

Гость
#6

У меня та же проблема, второй год довольно интенсивное выпадение волос. Ощутимо меньше объем стал. В моем случае правда стрессов особых не было, и неоднократные анализы никаких отклонений не показывают. Врачи не могут ничего диагностировать.
Помимо витаминов регулярно использую масла (репейное, касторовое и т.д). В последний месяц стала приходить к выводу, что одной из причин может быть очень жесткая вода. Вобщем я около мою голову бутылированной водой, наполовину разбавленной пивом. Не знаю, совпадение это или нет, но за 3-4 раза выпадение волос очень заметно сократилось.
У Вас скорее всего причина в стрессе, но тем не менее не помешает дать какую-то внешнюю подпитку волосам.

caelestisrose7@gmail.com
#7

Советую для начала пропить витаминный курс. Попейте морковный отвар-это поможет. Ещё по-настоящему ускоряет рост луковая маска (пару раз в неделю ). Ежедневный массаж кожи головы отлично стимулирует рост. Главное:терпение и настойчивость. Лично у меня с терпением была напряженка😅

автор
#8
caelestisrose7@gmail.com

Советую для начала пропить витаминный курс. Попейте морковный отвар-это поможет. Ещё по-настоящему ускоряет рост луковая маска (пару раз в неделю ). Ежедневный массаж кожи головы отлично стимулирует рост. Главное:терпение и настойчивость. Лично у меня с терпением была напряженка😅

Тут дело в другом. мне уже рост пости не важен! важно чтоб было чему расти. Если эти волосы отрастут, но объема не прибавтся, зрелище будет жалкое.. волосы стали жидкие. Мне нужны чтобы начали расти новые волосы. Хотя лукаовая маска мне помогла. я проделала курс где то с месяц илт меньше, еще когда мне было лет 16 потом спустя где то с год или чуть меньше, у меня начали расти в огоменном количестве новые волосы. такие крепкие, жирненькие) в смысле толстые. Ходила как одуван. Радовалась своей шевеклюре. делала такие маски каждый день, после наносида хну. сейчас же решила что попробую перцовку.. чтоб жжением разбудила спящие луковицы..

#9

Всем привет! КОМУ РЕАЛЬНО НУЖЕН ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ ПРОЧТИТЕ!
Напишу вкратце: мне сейчас 42 года, и раньше мучалась с кожей лица, т.к. рабочие стресы, беременность, да и просто возраст дают о себе знать очень быстро.. Проблемы с волосами тоже жестокие были...Успела попробовать куча кремов и масок (Vichy,Chrisina,Premium,Xeno,BS,Dr.Sea,Ahava,Mon Platin и др.), денег куча потратила. Про процедуры молчу - эффект есть, но недолгий.
Решение всех проблем кончилось после моей поездки в Швейцарию, в город Ленк. Там я проходила спа процедуры в Lenkerhof Gourmet Spa, и заодно общалась с косметологом по поводу проблемной кожи лица и ее дефектов. В итоге мне посоветовали косметику их собственного производства, и вы не поверите, но эффект уже проявился через 4 дня, а спустя 1,5 месяца проблем вообще не стало! Ушли даже мелкие рубцы! Продолжаю поддерживать отличный вид также их средствами, и всем советую ,так как на моем опыте это реально единственная линейка средств, которые помогают! Волосы вообще стали шикарные, многие думают что делала ламинирование! А самое главное, что ценник очень доступный, и стоит намного дешевле продвинутой разрекламированной косметики! Кому интересно, пишите мне на почту, буду рада помочь! natali.dubovitckaya@yandex.ru

Лена
#10
Гость

Сходите срочно к эндокринологу, сообщите о проблеме, сдайте анализы на гормоны

все правильно, плюс начинайте пить витамины, например, магний В6 и на волосы средства от выпадения наносите, которые улучшают питание луковиц волос.

Гость
#11

у вас что-то по жизни надо исправлять так низзя убиваться по мч по ЛЮБОМУ мч!

кикки
#12

Здравствуйте! Писала только что в другом теме, но не поленюсь ещё раз написать, так как сама понимаю весь ужас. Волосы падали 4 года. И так особо не густые были, сейчас вообще сосульки остались. Новые растут, но истонченные и слабые. Щитовидной периодически проверяла, все нормально. До трихолога не дошла. Есть у нас в Германии в свободной продаже витамины для волос и ногтей. Не обращала на них внимания, хоть и твердили мне что помогает. Четыре недели назад начала принимать уже потеряв надежду, неделю назад заметила, что на расческе всего пару волос остаётся (а было и 500 в раковине насчитывала). Выпадение прекратилось. Витамины "кремнезем".
Кстати, некоторые тут писали, что анализы выявляли у них недостаток кремния. Удачи в лечении!

Автор
#13
кикки

Здравствуйте! Писала только что в другом теме, но не поленюсь ещё раз написать, так как сама понимаю весь ужас. Волосы падали 4 года. И так особо не густые были, сейчас вообще сосульки остались. Новые растут, но истонченные и слабые. Щитовидной периодически проверяла, все нормально. До трихолога не дошла. Есть у нас в Германии в свободной продаже витамины для волос и ногтей. Не обращала на них внимания, хоть и твердили мне что помогает. Четыре недели назад начала принимать уже потеряв надежду, неделю назад заметила, что на расческе всего пару волос остаётся (а было и 500 в раковине насчитывала). Выпадение прекратилось. Витамины "кремнезем".
Кстати, некоторые тут писали, что анализы выявляли у них недостаток кремния. Удачи в лечении!

только у нас в России похоже его не продают...

Гость
#14

Я обладаю информацией. На PubMed. научной исследовательской информацией. Нужен цинк + железо. 180 женщин исследовали с выпадением волос, у многих было либо цинка мало, либо железа. Им давали добавки цинк + железо, и у них перестали выпадать волосы. Говорю, что прочитала. По этим научным исследованиям выходит, что цинк + железо отвечают за выпадение волос, и рост волос, и за густоту волос. Так же написано, что ошибчно ставят АГА, когда виноват дефицит цинка и железа. По анализам, если ферритин ниже 30 происходит выпадение волос. Чтобы волосы были густые надо чтобы ферритин был больше 40. Надо запастись терпением, потому что лечение долгое, надо принимать долго, железо + цинк, потом всю жизнь его принимать в поддерживающих дозах. Цинк принимать в дозах 15 - 40 мг каждый день. (Цинкит, Черника Форте, Эвалар Цинк+С). Железо надо повышать, ферритин, принимать каждый день в дозах от 100 мг до 300 мг в день. Только надо аккуратно начинать, так как может быть побочный эффект, еще надо подобрать подходящий препарат.

кикки
#15

Кстати, у меня железо тоже в норме было, проверяла.

автор
#16
Гость

Я обладаю информацией. На PubMed. научной исследовательской информацией. Нужен цинк + железо. 180 женщин исследовали с выпадением волос, у многих было либо цинка мало, либо железа. Им давали добавки цинк + железо, и у них перестали выпадать волосы. Говорю, что прочитала. По этим научным исследованиям выходит, что цинк + железо отвечают за выпадение волос, и рост волос, и за густоту волос. Так же написано, что ошибчно ставят АГА, когда виноват дефицит цинка и железа. По анализам, если ферритин ниже 30 происходит выпадение волос. Чтобы волосы были густые надо чтобы ферритин был больше 40. Надо запастись терпением, потому что лечение долгое, надо принимать долго, железо + цинк, потом всю жизнь его принимать в поддерживающих дозах. Цинк принимать в дозах 15 - 40 мг каждый день. (Цинкит, Черника Форте, Эвалар Цинк+С). Железо надо повышать, ферритин, принимать каждый день в дозах от 100 мг до 300 мг в день. Только надо аккуратно начинать, так как может быть побочный эффект, еще надо подобрать подходящий препарат.

Спасибо вам огромное буду пробовать. С врачем проконсультируюсь на счет этого.

Гость
#17

не забудьте еще медь принимать, медь важна. медь можно с железом. цинк отдельною.

Светлана
#19
Лена

все правильно, плюс начинайте пить витамины, например, магний В6 и на волосы средства от выпадения наносите, которые улучшают питание луковиц волос.

Хотелось бы эффективное и проверенное, их же много всяких продают.

Лена
#20

я брала в профессиональном магазине вау-бьюти сыворотку Тахе Фитоксил, пользовалась ей месяц, после чего волосопад прекратился.

#21

Автор, вам тут правильно разные витамины советует, только лучше берите их сразу целым комплексом. У вас наверно и кожа не в лучшем состояниие, в организме же все связано. Поэтому очень советую ледис формула усиленная для волос, кожи и ногтей. Там витамины (А, *****, Д, В6, В12…., минералы (селен, железо, кремний…), аминокислоты, экстракты растений (хвощ, лопух) - в общем полный боекомплект. Должно помочь! Жалко вас, конечно, но надеюсь вы сделали правильный вывод из того жизненного урока. Все будет хорошо, у вас все впереди. И найдите еще себе психолога. Если не понравится один - идите к другому, очень здорово помогают такие консультации, поверьте. Держу за вас кулачки!

Киросава
#22

Поддерживаю насчет витаминов. Я тоже принимаю периодически комплекс ледис формулу для волос, потому что очень довольна результатом. Раньше, что не проведу рукой по волосам - остаются волосинки на руке, про ванну вообще молчу - пучище после мытья головы. Теперь, т-т-т!!!!! таких проблем нет и перхоть исчезла. Так что вперед, автор! Все получится!

#23

Автор вам обязательно нужна помощь специалиста - психолога, чтобы вы правильно расставили приоритеты в вашей жизни. На первом месте у вас должны быть ВЫ, а не мужчины. Очень важно, чтобы вы это поняли и прочувствовали. Искренне желаю вам душевной гармонии, тогда и волосы будут в порядке, и кожа… Жизненный тонус очень важен! И хорошо бы вам съездить отдохнуть в какое-нибудь красивое место - очень помогает прийти в себя.

Лена
#25

Загляните в группу в ВК https://vk.com/tiande_mylove много средств от выпадения волос, реально работают, все проверено на себе.

Инна
#26

Против выпадения волос могу посоветовать такой шампунь http://www.beauty-shop.ru/catalog/shampun-protiv-vypadeniya-s-imbirem-koritsey-i-vitaminami.html. Мне он помог и за 2 месяца волосы перестали выпадать.

Света
#27

Я знакома с Greymy всего несколько месяцев, но после «профессиональных» средств по уходу за волосами, которые я покупала в салонах и в которых в составе полно химии, Greymy - это просто находка. Люблю эту марку, потому что она специализируется именно на поврежденных волосах, которым нужно восстановление и питание. Все продукты имеют натуральный состав, без sls и парабенов, в состав входят витамины, каратиновый комплекс и многое другое. Когда я покупаю эти продукты, я точно знаю, что не отдаю свои деньги впустую. Шампунь, кондиционер и маска для волос - работают вместе просто отлично! Волосы после них, как после процедур в салоне красоты. Я очень довольна и ни за что не променяю на друге недосредства! (Я пользуюсь сейчас Shine shampoo и кондиционером для блеска).Всем советую!Номер для связи с фирмой:88005550266

Ирина
#28
Гость

Я обладаю информацией. На PubMed. научной исследовательской информацией. Нужен цинк + железо. 180 женщин исследовали с выпадением волос, у многих было либо цинка мало, либо железа. Им давали добавки цинк + железо, и у них перестали выпадать волосы. Говорю, что прочитала. По этим научным исследованиям выходит, что цинк + железо отвечают за выпадение волос, и рост волос, и за густоту волос. Так же написано, что ошибчно ставят АГА, когда виноват дефицит цинка и железа. По анализам, если ферритин ниже 30 происходит выпадение волос. Чтобы волосы были густые надо чтобы ферритин был больше 40. Надо запастись терпением, потому что лечение долгое, надо принимать долго, железо + цинк, потом всю жизнь его принимать в поддерживающих дозах. Цинк принимать в дозах 15 - 40 мг каждый день. (Цинкит, Черника Форте, Эвалар Цинк+С). Железо надо повышать, ферритин, принимать каждый день в дозах от 100 мг до 300 мг в день. Только надо аккуратно начинать, так как может быть побочный эффект, еще надо подобрать подходящий препарат.

У меня выпадают волосы сильно.Пила я и цинк и железо и суперстресс и маски и шампунь от облысения и что я только не делала,к эндокринологу ходила она сказала что я здорова,но выпадение не остановилось.Мне на этом форуме Биотин попробывать порекомендовали,так как я живу в Киргизии у нас его нет.Мне мне отец с России привез.Вот пью уже шестой день.Пока результата особого не вижу.

Оксана
#27

я при сильном выпадение волос пользовалась сывороткой с биотином tahe fitoxil, после курса один месяц выпадение волос прекратилось.

Оксана
#28
caelestisrose7@gmail.com

Советую для начала пропить витаминный курс. Попейте морковный отвар-это поможет. Ещё по-настоящему ускоряет рост луковая маска (пару раз в неделю ). Ежедневный массаж кожи головы отлично стимулирует рост. Главное:терпение и настойчивость. Лично у меня с терпением была напряженка😅

по поводу витаминов лучше принимать витамины группы В потому что именно они хорошо влияют на волосы.

Оксана
#29
Гость

Сходите срочно к эндокринологу, сообщите о проблеме, сдайте анализы на гормоны

согласна с вами, всегда когда начинается сильное выпадение волос нужно первом делом сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны.

Ирина
#30
Автор

У меня появилась очень неприятная проблема, как и всех девушек, меня это очень сильно пугает и напрягает.. понизило самооценку, я не чувствую себя комфортно и т.д,
Начну по порядку. Мне 20 лет, раньше у меня были густые. а потом, в где то весной 2016 года волосы начали сыпаться. Просто выпадали пряди, повсюду выпавшие волосы.. На данный момент на моей голове осталось половина волос из того что было, или даже меньше..
Перерыла в интернете огромное количество информации на эту тему. И причины, и лечение.
Причина 1. Стресс. В ноябре 2015 у меня был очень сильный стресс. Рассталась со своим мч. Восприняла это как безумное горе, будто всех похоронила и осталась одна на этом свете. Когда мне было особенно плохо, я чувствовала пульсирующее давление внутри головы, напряжение, лицо тут же становилось красным. Думаю, стресс был достаточно сильным чтобы стать причиной.
Причина 2. Какие то внутренние болезни. Был холецистит, и подозреваю что есть проблемы с кишечником, и в общем с жкт.
Интересует вот что, могу ли я вернуть тот объем волос, если это был стресс? Выпавшие волосы могут отрасти снова или я уже обречена ? Хоть ужасно боюсь делать уколы, весной проколола б6 и б12. потом еще курс наносила по две б6 и б12 после мытья волос на кожу головы не смывая. Новые волосы начали расти. и на какой то промежуток времени, волосы перестали выпадать бешеным темпом. потом выпадение возобновилось. выпадают и те, новые короткие волосы.

Пользуйтесь Полимнией сыворотка+шампунь, многих моих знакомых выручило

Марина
#31

Маски для волос - это все хорошо, но прием витаминов - более действенный способ улучшить состояние волос и остановить выпадение. Я, например, Натубиотин пропила после зимы когда волосы сильно выпадали и были тусклыми. Очень помогло. Теперь все в полном порядке.

Мастерица
#34

Вам 100% надо принимать цинк и железо! У вас точно дефицит. У меня тоже выпадали волосы, начала принимать эваларовский цинк хелат, ну результат есть, на расческе остается намного меньше волос, как раньше. Мне еще нравится, что он в хелатной форме, усваивается легче и упаковки на целых 3 месяца хватит.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: