Гость
Статьи
Как вы остановили …

Как вы остановили выпадение волос? Нужна помощь

Очень сильно выпадают волос, прям волосопад. Они и раньше у меня не были густыми, но выпадали не так часто, а теперь совсем ужас, облысеть боюсь. Первый раз началось это в 9 классе (может из-за нервов перед экзаменами? Могут от этого выпадать?). Затем как-то они улучшались, а теперь в 19 лет снова начали сильно выпадать (опять-таки, может из-за сессии? Нервы сильно вымотаны). Никакие маски и шампуни, какие пробую, не помогают.
Как вы остановили выпадение волос? Конкретные шампуни, маски, марки мне пожалуйста. Помогите!
p.s. витамины для укрепления волос тоже пила. Не помогло особо.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно перестать нервничать, исключить стрессы. Пейте успокоительные, больше пасслабляйтесь, отдыхайте. Если у вас психоэмоциональная причина выпадения волос, то никакие маски и витамины не помогут. Вам нужно привести нервы в порядок

Гость
#2

Мойте голову хозяйственным мылом саратовского жиркомбината.

Гость
#3

Щитовидку проверьте. Если в ней дело, то ничего не поможет, пока гормоны в норму не приведете.

Гость
#4

Значит проблема изнутри-нервы,гормоны.Это вам к врачу,а то так и облысеть можно,пока дождётесь чудодейственного способа.

ЮЮ
#5

могу посоветовaть что мне помогло. это корень aирa/ нaстой втирaю в корни волос. рaстет отличный подшерсток. тaк же спрей aлерaнa/ миноксидил. я использую только для висков.волосы рaстут хорошо новые. вообще я многие отвaры трaв перепробовaлa именно нa корни волос. и зaметилa совсем перестaли выпaдaть.

Гость
#6
Гость

Мойте голову хозяйственным мылом саратовского жиркомбината.

шутите..)попробуйте разогревающие маски
проверьтесь на железо

Гость
#7

Если у вас выпадение волос связано с гормональными нарушениями, то никаких маски и шампуни не помогут. Идите к трихологу, гинекологу-эндокринологу и далее по списку, сдавайте анализы, выявляйте причину.

Гость
#8

Всем привет, у меня тоже была такая проблема. Я чем только не лечила. Покупала самые дорогие маски.. Ходила на лечение ну все безуспешно.. Так вот одна моя знакомая, посоветовала мне пропить минирал, я уже от безысходности соглосилась, она его так хвалила. Я его заказала через неделю он пришёл. В упоковки два пакета не мальньких и не больших, средних. Выглядит как соль, ну пахнет не как соль.. Начала пить первый день встаёшь утром наливаешь пол стакана кипячёной воды, и одну столовую ложку этой соли, и доливаешь холодной воды, и выпиваешь. Через 30минут можно кушать. И через 12 часов повторить. И так нужно было пить её 31 день. Девочки я была просто в шоке 🤯 правда, я не верила. После первого применения этой соли в первый же день я начала бегать в туалет ( извините за откровенность, ну что только с меня не выходило, я не думала, что до такой степени может быть организм грязный) я просто не верила своим глазам. Через дня пять я себя чувствовала как будто заново родилась, кожа почистилась, все прыщи, аллергия все прошло. Менструация наладилась, волосы стали мягче, и рости быстрей а самое главное прошла проблема выподение волос. Я знаю что может кто то скажет, что это звучит как сказка. Ну это правда. Я начала интересоваться что это за менирал такой, и о нем все кто принимал только хорошие отзывы, многие на нем худеди, а моей подруге он помог забеременеть..

Елена
#9

Мне помог рецепт от старых мясников, говяжий костный мозг смешать с морковным соком и втирать в голову под шапочку на час, потом промыть. Повторять по мере необходимости.

Юля
#10

8, а продолжение будет?

Елена
#11

Для начала надо найти причину, вы были у врача? у гинеколога, эндокринолога? может уход у вас неправильный? смените шампунь на буссульфатный, у хорс форс отличный с овсяными пав, он как раз для укрепления и роста волос!

Katrin
#12

Из личного опыта вам могу посоветовать: 1) исключить стрессы ; 2) укрепляющий шампунь применять Fitoval по меньшей мере 1-2 месяца ; 3) пропить курс витамина Е (остановит не только выраженное выпадение волос, но и очистит лицо от воспалений) + Магнелис (нормализует вегетативную систему, устранит тревожность) ;4) масло бей от DNC раз в неделю, купить можно в интернет -магазине wildberries; 5) сыворотки для волос от TM Chocolatte. Набраться терпения, волосы отрастут :)

Анюта
#13
Katrin

Из личного опыта вам могу посоветовать: 1) исключить стрессы ; 2) укрепляющий шампунь применять Fitoval по меньшей мере 1-2 месяца ; 3) пропить курс витамина Е (остановит не только выраженное выпадение волос, но и очистит лицо от воспалений) + Магнелис (нормализует вегетативную систему, устранит тревожность) ;4) масло бей от DNC раз в неделю, купить можно в интернет -магазине wildberries; 5) сыворотки для волос от TM Chocolatte. Набраться терпения, волосы отрастут :)

Здравствуйте, скажите а что за витамины вы пили? Что бы очистить лицо? У меня последнее время лицо очень бледное и прыщи лезут (хотя раньше всегда было лицо чистое (

#14

укрепите репейным маслом волосы, или подороже купите купаж где много масел у фирмы хорс форс есть, в любой аптеке продается

Гость
#15
Гость

Щитовидку проверьте. Если в ней дело, то ничего не поможет, пока гормоны в норму не приведете.

Гыыыы. Щитовидную железу приводят в норму гормональными препаратами. И от них тоже выпадают волосы. Замкнутый круг...

Гость
#16
Юля

8, а продолжение будет?

А продолжение, очевидно, платное) Не зря же такую длинную сказку писала.

Гость
#17
Гость

Щитовидку проверьте. Если в ней дело, то ничего не поможет, пока гормоны в норму не приведете.

Гыыыы. Щитовидную железу приводят в норму гормональными препаратами. И от них тоже выпадают волосы. Замкнутый круг...

Бред пишете! Если волосы лезут при гипотиреозе, то назначают л-тироксин, который компенсирует недостаток собственного тироксина.
Тироксин не тот гормон, про которые вы пишете. Он ничего не лечит!!! Он компенсирует недостаток. Обычно его пьют всю жизнь, если диагноз гипотиреоз. Просто надо анализы периодически сдавать доя корректировки дозы.

Гость
#18
Гость

Гыыыы. Щитовидную железу приводят в норму гормональными препаратами. И от них тоже выпадают волосы. Замкнутый круг... Бред пишете! Если волосы лезут при гипотиреозе, то назначают л-тироксин, который компенсирует недостаток собственного тироксина. Тироксин не тот гормон, про которые вы пишете. Он ничего не лечит!!! Он компенсирует недостаток. Обычно его пьют всю жизнь, если диагноз гипотиреоз. Просто надо анализы периодически сдавать доя корректировки дозы.

Больнушечка, у меня как раз гипотиреоз и я как раз пью л тироксин. Так вот от него волосы лезут намного больше чем от самого гипотиреоза. Почитай еще форумы о тироксине, если мне не веришь.

#19

от стресса и лезут, надо больше гулять и расслабляться, спать и есть нормально, еще успокоительные попить какие-нибудь. спортом заняться, очень мозг разгружает и отвлекает от проблем и нервотрепки. мне лично помог шампунь с овсяными ПАВ, от хорс форс, но у меня лезли после родов. там еще и диета была( в итоге, шампунь, витамины и нормальное питание, и все нормализовалось.

#20

Если сильно беспокоит, то goldwell anti hair loss ампулы возьмите, они хорошо помогают, еще и луковицы спящие будят, новые волосишки будут расти, будут потом густые волосики

Маринка
#21

Маски тоже делаю иногда. А еще в последнее время постоянно покупаю экспресс уход для волос Skinlite, кондиционер, сыворотка и шампунь. Состав отличный,масла натуральные,протеины шелка.Выпадать перестали волосы, как шелк стали, гладкие, мягкие и очень здоровые.

Лера
#23

конечно сначла к врачу надо сходить и провериться. из средств которые мне помогли - это проф. средства с биотином против выпадения волос, например ,сыворотка Tahe Fitoxil такая - http://wow-beauty.ру/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5

Лера
#24

внутрь можно пропить витамины группы В, рыбий жир, комплексные витамины с пометкой для волос, главное курсом.

Лера
#25

и конечно подберите правильный уход и питайтесь правильно, на волосах питание очень сильно отражается.

#26

К врачу лучше обратитесь. Пропейте витамины и делайте масочки. Например хорс форс укрепляющая маска с вытяжкой из гибискуса и серицина.

Света
#27

Приехала с моря и поняла, что мои волосы в очень плачевном состоянии:они стадии сухими и ломкими, решила их как-то реанимировать! Подружка очень нахваливала крем от Greymy.И вообщем приобрела я его! И скажу, что не зря! Крем действительно сделал мои волосы гладкими и блестящими.Уже через пару применений изменился вид волос,а в дальнейшем волосы полностью восстановились.Самое важное,что крем как и вся продукция от Greymy состоит из натуральных компонентв.Не ожидала такого эффекта!Всем советую)Номер для доп информации:88005550266

Гость
#28

Очень эффективный спрей от выпадения волос Алерана. Не пробовали его? Многие подруги его хвалили.

Бэлла
#30

К трихологу идите. Это не шутки, доведете до проплешин, на их месте уже нормальные волосы не вырастут, только пух. Тогда уже будете просто на парик деньги откладывать. Все эти маски, масла, спреи - работают только в комплексе, это должна быть сбалансированная программа, которую для вас подберет специалист, который проведет диагностику ваших волос и выявит причины. А не тети с вуман , у которых и волосы и проблемы другие. У меня после родов очень волосы выпадали - я все думала восстановятся, два года ждала, косичка стала тонюсенькая. Потом наконец пошла ко врачу. Мне очень помогла Копытина Виталия Вячеславовна, замечательный, очень грамотный специалист, назначила мне комплексное лечение - и мезо и плазмотерапия, и профессиональный уход. И сейчас я могу сказать - я с волосами только благодаря ей! Вновь удалось отрастит красивые, здоровые волосы до пояса. Принимает она в клинике Селин, на белорусской. Если нужны подробности, спрашивайте.

Мария
#31

От выпадения волос пила витамины два месяца. Потом стала мыть волосы по совету подруги Луковым шампунем твинс тэк с экстрактом крапивы. Входящие в состав натуральные экстракты возвращают волосам здоровый блеск и эластичность, увеличивают объем волос, эффективно увлажняют, предотвращают сухость, ломкость. Волос стал плотнее по структуре .

Яна
#32

Еще хорошая маска с медом, лимоном и соком алоэ, я периодически ее делаю, особенно после использования краски для волос. Дважды в год пропиваю витамины Натубиотин , они не только для волос, а и для кожи, ногтей. Прошло уже пару месяцев и хочу отметить, что волосы перестали выпадать и стали активно рости.

Гость
#33
ЮЮ

могу посоветовaть что мне помогло. это корень aирa/ нaстой втирaю в корни волос. рaстет отличный подшерсток. тaк же спрей aлерaнa/ миноксидил. я использую только для висков.волосы рaстут хорошо новые. вообще я многие отвaры трaв перепробовaлa именно нa корни волос. и зaметилa совсем перестaли выпaдaть.

Да, я тоже прочиатала про корни аира и он мне реально помогает. Пока не на 100 %, но эффект видно.

Гость
#34
Бэлла

К трихологу идите. Это не шутки, доведете до проплешин, на их месте уже нормальные волосы не вырастут, только пух. Тогда уже будете просто на парик деньги откладывать. Все эти маски, масла, спреи - работают только в комплексе, это должна быть сбалансированная программа, которую для вас подберет специалист, который проведет диагностику ваших волос и выявит причины. А не тети с вуман , у которых и волосы и проблемы другие. У меня после родов очень волосы выпадали - я все думала восстановятся, два года ждала, косичка стала тонюсенькая. Потом наконец пошла ко врачу. Мне очень помогла Копытина Виталия Вячеславовна, замечательный, очень грамотный специалист, назначила мне комплексное лечение - и мезо и плазмотерапия, и профессиональный уход. И сейчас я могу сказать - я с волосами только благодаря ей! Вновь удалось отрастит красивые, здоровые волосы до пояса. Принимает она в клинике Селин, на белорусской. Если нужны подробности, спрашивайте.

Добрый день, извините пожалуйста, я из Белоруссии, подскажите пожалуйста в двух словах, что на первых парах сделать?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: