Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от перхоти?

как избавиться от перхоти? Помогите мне, прошедшие через эту проблему, пожалуйста.

Ксения
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как избавится навсегда не знаю, сама с такой проблемой давно. Мне помогает аспирин. Растираю пару таблеток, наношу на голову шампунь, и втираю аспирин, потом все смываю. Мою голову с аспирином через раз. После такого мытья 2-3 дня перхоти нет.

Аннушка
#2

метод избавления зависит еще и от того, какая у вас перхоть: сухая или жирная? если сухая, то тут речь скорее всего о грибке, соответственно надо подбирать средства с эффектом от грибка. Если жирная, то это может быть жирная себорея, тогда надо средства типа шампуня нафтадерм использовать, которые предназначены для лечения именно этой проблемы.

Мурена
#3

паста Сульсена 2%, в аптеке продается. отлично помогает

Гость
#4

Сестра пользуется сульсеной пастой 2%,помогает

#5

Попробуйте шампунь хор форс с кетоконазолом. Я мужу брала. У него длого перхоть была, не проходила. Этот шампунь помог ее вывести

#6

От перхоти хорошо помогает отвар крапивы или шампунь лс с кетоконазолом. Быстро вылечивает перхоть и эффективно.

Василиса
#7

Вы будете удивлены, но волосам очень помогает пот из женских ног, он в большом количестве содержит вещества, укрепляющие кожу и волосы. Для этого попросите свою подругу где-то полчаса тереть свои ноги об ваши волосы. Мы с подругой часто практикуем такое.

Валя
#8

У меня у младшего брата перхоть долго не проходила. Даже к трихологу мама его водила. Все известные марки давали лишь временный результат, затем перхоть снова появлялась. Потом тоже хорс форс попробовали. Сейчас уже полгода если не больше - перхоти нет, очень помог шампунь) реально лечит

Диана
#9

а у врача вы были? надо выяснить есть ли грибок или нет. Если нет, то скорее всего это жирная перхоть, у мужа так было, лечился шампунем Нафтадерм, аптечным, стоит не дешево но это того стоит, поверьте

#10

Олин фулл-форс против перхоти, попробуйте

Людмила
#11

Пользуюсь шампунем и кондиционером Fresh Ginger От Иноар. Это профессиональная косметика. Очень эффективно действует!

Катерина
#12

Могу посоветовать шампунь Нафтадерм (мазь еще такая есть звестная от кожных всяких болячек). Это за долгое время перепробывания всего что только можно единственное, что помогло. НО - тут важно еще понимать, какая у вас перхоть. у меня жирная была и Нафтадерм он как раз от жирности кожи головы и от жирной перхоти.

#14

Шампунь покупала хороший от нее, goldwell проф для кожи головы, по структуре он как пена, кожа головы прям восстанавливается. перхоти сейчас нет

Ксюша
#15
vera.voskresenskaya.92

Попробуйте шампунь хор форс с кетоконазолом. Я мужу брала. У него длого перхоть была, не проходила. Этот шампунь помог ее вывести

Хорсфорс действительно хороший шампунь. А вот проводить стрёмные эксперименты с потом я бы не советовала, чтобы подружки от смеха не долго не ржали )))

Рита
#17
Ксения

как избавиться от перхоти? Помогите мне, прошедшие через эту проблему, пожалуйста.

Мой парень долго с перхотью мучился ничего не помогало. В итоге купили ему органическую линию окрис сенситиф пьюрифай от jean paul myne-шампунь и лосьон для кожи головы. Все к счастью прошло!

#18

Перхоть перхоти рознь, лучше к дерматологу действительно сходить. Может быть и грибок, и просто неподходящие ухаживающие средства, которые сушат кожу, может быть и себорея, и другие болячки. У моего знакомого перхоть долго была, очень долго, не помогало ничего вообще. К врачу пришел с другой проблемой, полиморфную эритему лечить. Как сошли пятна - так и перхоть ушла, оказалось как одно из проявлений эритемы вообще она была. Мне проще было, покупала нафтадерм, о котором тут писали, чтобы от жирности волос избавиться, заодно и перхоть убрала. Пока ничего не вернулось, ттт. До этого пробовала сульсену, кето+ - все мимо, перхоть так и оставалась. Они оказывается помогают только при грибковой перхоти. Так что пробуйте разные средства, если ничего не помогает - то к врачу все-таки стоит зайти, мало ли что

Юлия
#19

вам лечебный аптечный шампунь с кетоконазолом от хорс форс нужен. Мыть 3 раза в неделю.

Светлана
#20

Я в аптеке покупала для мужа лс марки шампунь с кетоконазолом, зуд сразу уходит, а перхоть пропадает через 3-4 дня.

Кира
#21
Светлана

Я в аптеке покупала для мужа лс марки шампунь с кетоконазолом, зуд сразу уходит, а перхоть пропадает через 3-4 дня.

При этом надо домыть курс до конца, у меня перхоть опять не вернулась, видимо шампунь убрал причину перхоти, лс меня прямо удивила марка)

Валентина
#22
Кира

При этом надо домыть курс до конца, у меня перхоть опять не вернулась, видимо шампунь убрал причину перхоти, лс меня прямо удивила марка)

и нанести шампунь и подержать 5 минут, так эффективнее будет.

#23

кетоконазол хорошо помогает, мне в аптеке рекомендовали, там был хорс форс шампунь с кетоконазолом, отлично помог (хотя до этого другим шампунем без кетоконазола не могла полгода вывести!)

Маруся
#24

Лошадиная сила шампунь хороший, мне помог, а все эти хедн шолдерсы как мертвому припарка, от них еще больше было

Влада
#25
Маруся

Лошадиная сила шампунь хороший, мне помог, а все эти хедн шолдерсы как мертвому припарка, от них еще больше было

к этому шолдерсу привыкание идет, потом сложнее избавится от перхоти, а вот с шампунем лс марки такая проблема отпадает.

#26

Очень эффективный шампунь есть у лошадиной силы с кетоконазолом,мне вывел всю перхоть за применения 4

#27

Я мужу и дочери брала шампунь против перхоти от хорс форс, он помог очень быстро обоим. До этого пробовали другие 2-3 марки, результата вообще не было

Гость
#28

можно просто сменить шампунь и такое помогает, если нет, то в аптеке шампунь с кетоконазолом обязательно, быстро перхоть проходит.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: