Гость
Статьи
А вам нравятся …

А вам нравятся натуральные цвета волос ?

Или лучше крашенные ? Мне 22 и уже год отращиваю свой цвет волос . Очень нравятся у некоторых их натуральный цвет , но не знаю , хорошо ли мне будет с моим . У меня он русый , не светло-русый , но и не темный . К примеру приятельница отрастила свой цвет , цвет неплохой ,но длина ниже талии , прямая челка и ее это все так простит .
Но на многих смотрю и с родным так хорошо , волосы здоровые и красивые .
А Вы что скажите ? Есть те кто отрастил натуральный цвет и доволен? Или возможно наоборот недовольны и перекрасились ?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет категорически. У меня светло-русый, крашусь в блондинку.

Гость
#2

Мне 35, свой собственный цвет насыщенный был, волосы густые, в покраске не нуждались. Но уже года 2 как сильно истончились и поблекли, думаю начать красить. В 22 года при хорошем цвете и объеме можно и свои оставлять. Если это серая пакля с обхватом в палец, то красьте.

#3

Наоборот сейчас отращиваю свой цвет, очень жалею, что красила

Гость
#4

У меня пепельно-русый цвет, нравится. Раньше в какой только не красилась, все надоедало, не крашусь уже лет 5 и все норм.

Гость
#5

Если натуральные брюнетки, то очень нравится. А русый редко кому идёт, часто простушкой делает, к тому же тусклый.

Trainwreak
#6

Не нравятся.У меня русый,крашусь в 8(светло-русый)и тонирую.Свой цвет тусклый и скучный у большинства.Различные оттенки волос для нас и придуманы,зачем натуральный хранить?Еще от стрижки и укладки конечно многое зависит

Гость
#7
Гость

Нет категорически. У меня светло-русый, крашусь в блондинку.

Светло-русый как раз очень красивый цвет. Многие звезды в такой спецом красят, типа Жизель Бундхен.

Гость
#8

Я тоже свой цвет отращиваю, крашенные закончила в свой цвет, сейчас некрашенные хорошо отрасли, прям видно разное качество волос

Гость
#9

У меня свои темно -русые . Не мышино-серый , а красивый темно -темно -русый с золотым отливом на солнце . Но увы ... начала сидеть с 19 лет . По одному волоску . Сначала они были внутри массы волос , потом перебрались на затылочную часть . Долго ходила некрашеная , просто боялась красить . И я понимала , что тон в тон ни один парикмахер не сделает никогда . Но седина уже стала заметна и мне и окружающим . Чувствовала себя не очень увернно из -за этого .
В 24 года первый раз покрасилась . Это все не то . Была истерика , я ненавидила своё отражение в зеркале . Хотя покрасили максимально приближено к натуральному . Но это совсем не то Темно - русой краски , именно холодной нет в природе . Смывается все тёплый коричневый . Со своими я выглядела моложе и дороже . Но увы не отращу уже свои , седины не мало . Если бы ни седина , никогда бы в жизни волосы красить бы не стала . Не понимаю девушек , которые красят чтобы просто изменить цвет. Искренне не понимаю !!!!!!!!!! Нет ничего красивее и гармоничнее своего цвета волос.
Очень обидно что те кто красит с 16 лет -седина в 50 появляется , а те кто и красить не собирался никогда и обожает свой цвет волос у тех ранняя седина . Увы и ах

Гость
#10
Гость

Если натуральные брюнетки, то очень нравится. А русый редко кому идёт, часто простушкой делает, к тому же тусклый.

При этом если русоволосая красится в блонд, это не значит что она автоматически выходит из образа простушки)) Темные оттенки тоже далеко не всем подходят.

Автор
#11
Trainwreak

Не нравятся.У меня русый,крашусь в 8(светло-русый)и тонирую.Свой цвет тусклый и скучный у большинства.Различные оттенки волос для нас и придуманы,зачем натуральный хранить?Еще от стрижки и укладки конечно многое зависит

Я согласна ,что не у всех натуральный красивый. Я раньше нейтрально к своему цвету относилась , потом захотела блонд и обратно возвращаться не хотелось . Но волосы истончились , какой бы дорогой краской их не красили и какой бы уход не был , но волосы уже не те . Хотя с блонда я давно вышла и красилась последние года что-то вроде бежевого блонда /золотистый .

Trainwreak
#12
Гость

У меня свои темно -русые . Не мышино-серый , а красивый темно -темно -русый с золотым отливом на солнце . Но увы ... начала сидеть с 19 лет . По одному волоску . Сначала они были внутри массы волос , потом перебрались на затылочную часть . Долго ходила некрашеная , просто боялась красить . И я понимала , что тон в тон ни один парикмахер не сделает никогда . Но седина уже стала заметна и мне и окружающим . Чувствовала себя не очень увернно из -за этого . В 24 года первый раз покрасилась . Это все не то . Была истерика , я ненавидила своё отражение в зеркале . Хотя покрасили максимально приближено к натуральному . Но это совсем не то Темно - русой краски , именно холодной нет в природе . Смывается все тёплый коричневый . Со своими я выглядела моложе и дороже . Но увы не отращу уже свои , седины не мало . Если бы ни седина , никогда бы в жизни волосы красить бы не стала . Не понимаю девушек , которые красят чтобы просто изменить цвет. Искренне не понимаю !!!!!!!!!! Нет ничего красивее и гармоничнее своего цвета волос. Очень обидно что те кто красит с 16 лет -седина в 50 появляется , а те кто и красить не собирался никогда и обожает свой цвет волос у тех ранняя седина . Увы и ах

Если никогда не меняли цвет волос,как можете утверждать что натуральный цвет вам подходил больше всего?Вы же другие НЕ пробовали.А может карамельный блонд или платиновый сделали бы из вас еще более роскошную леди?)Или наоборот благородный каштановый,если взять темнее.

Гость
#13

Я категорично проти фарбування волосся. Волосся псується. Я вимушена фарбуваьися, бо сива

Гость
#14

Я к 40 годам решила отрастить свой натуральный русый цвет. Седины нет, краска сушит волосы, хоть моя и натуральной была. С тех пор, как перестала окрашивать, выросло много новых волос, они блестят.

Автор
#15
Гость

У меня свои темно -русые . Не мышино-серый , а красивый темно -темно -русый с золотым отливом на солнце . Но увы ... начала сидеть с 19 лет . По одному волоску . Сначала они были внутри массы волос , потом перебрались на затылочную часть . Долго ходила некрашеная , просто боялась красить . И я понимала , что тон в тон ни один парикмахер не сделает никогда . Но седина уже стала заметна и мне и окружающим . Чувствовала себя не очень увернно из -за этого . В 24 года первый раз покрасилась . Это все не то . Была истерика , я ненавидила своё отражение в зеркале . Хотя покрасили максимально приближено к натуральному . Но это совсем не то Темно - русой краски , именно холодной нет в природе . Смывается все тёплый коричневый . Со своими я выглядела моложе и дороже . Но увы не отращу уже свои , седины не мало . Если бы ни седина , никогда бы в жизни волосы красить бы не стала . Не понимаю девушек , которые красят чтобы просто изменить цвет. Искренне не понимаю !!!!!!!!!! Нет ничего красивее и гармоничнее своего цвета волос. Очень обидно что те кто красит с 16 лет -седина в 50 появляется , а те кто и красить не собирался никогда и обожает свой цвет волос у тех ранняя седина . Увы и ах

Грустно стало , но ничего не поделаешь , это природа . Вот знаю маму подруги ,так ей 40 лет , а волосы не красит и седины нет . Мои же мама/бабушка лет с 30 ,если не раньше красятся .

Trainwreak
#16
Автор

Я согласна ,что не у всех натуральный красивый. Я раньше нейтрально к своему цвету относилась , потом захотела блонд и обратно возвращаться не хотелось . Но волосы истончились , какой бы дорогой краской их не красили и какой бы уход не был , но волосы уже не те . Хотя с блонда я давно вышла и красилась последние года что-то вроде бежевого блонда /золотистый .

Я мечтаю о пепельном блонде)но решиться не могу)Волосы длинные,столько сил потрачено.Не хочу их жечь.Блонд самый сложный цвет волос,очень много времени и денег нужно тратить чтобы они в солому не превратились

Гость
#17
Trainwreak

Если никогда не меняли цвет волос,как можете утверждать что натуральный цвет вам подходил больше всего?Вы же другие НЕ пробовали.А может карамельный блонд или платиновый сделали бы из вас еще более роскошную леди?)Или наоборот благородный каштановый,если взять темнее.

Блонд однозначно нет . Я темненькая , темные глаза, темные брови и смуглая кожа . Каштановый ( оттенки с рыжиной ) -однозначно будет дешевить . А темнее делает очень грубой . До покраски думала темнее пойдёт , но когда подкрасилась первый раз -получился оттенок на тон темнее . Как мне это не шло !!!!!! Я думала крыша поедет ! Хотя при отрастании корня разницы не было вообще . След покрасили очень приближённо . Разница в том что концы волос стали одного цвета с корнями . А раньше натуральные волосы на концах были светлее ( натуральные волосы всегда на концах светлее ) а мне это было непривычно

Аня
#18
Гость

При этом если русоволосая красится в блонд, это не значит что она автоматически выходит из образа простушки)) Темные оттенки тоже далеко не всем подходят.

я тоже не поняла как цвет волос может определять простушка ты или нет?!!!я думала это определяет образование, воспитание, на худой конец стиль и аксессуары...

Гость
#19

Сейчас привыкла , но всегда с горечью вспоминаю себя с натуральными волосами

Гость
#20
Автор

Грустно стало , но ничего не поделаешь , это природа . Вот знаю маму подруги ,так ей 40 лет , а волосы не красит и седины нет . Мои же мама/бабушка лет с 30 ,если не раньше красятся .

Да генетика , моя мама в 30 посидела . Я ещё раньше

Гость
#21

Поседела *

Гость
#22

Натуральный цвет лучше всего.

Trainwreak
#23
Аня

я тоже не поняла как цвет волос может определять простушка ты или нет?!!!я думала это определяет образование, воспитание, на худой конец стиль и аксессуары...

В этой теме речь не о образовании и не о выдающихся ученых)С красивым оттенком волос женщина выглядит ярче и привлекательнее.Натуральный цвета чаще всего имеют мышиный оттенок)))

Гость
#24

Я хожу с натуральным цветом , яркий каштановый. Раньше красила , волосы в оч плохом состоянии были.

Лето 🌴
#25

Мне нравится смотреть на здоровые волосы натурального цвета, конечно, не всегда своей цвет от природы красивый и украшает внешность. Я никогда не красила волосы и не хочу, очень нравится натуральный цвет и он мне идёт. Я брюнетка

Гость
#26

Всегда завидовала брюнеткам со смуглой кожей,вот кому и красится не надо,свой цвет всегда красив.У меня натуральный русый какой-то серый чтоли,хотя на некоторых фото и отливает каштаном,но смотрится блекло,обычно.Крашусь переодически в блонд,глаза сразу становятся ярче и образ живее смотрится,интереснее,хотя и очень тяжело поддерживать волосы и много времени и сил уходит,но свой цвет обратно не хочу.

Автор
#27

В юности ноавится натур цвета, после 23-25-мне нравится немного осветленные, крашу русый в блонд, мне идет, прикорневое мелирование /airtouch раз в 1,5-2 мес с тонированием, мне ниавится

Автор
#28

Я не автор, ник сам приделался

Гость
#29

Мне очень нравятся «девственно-русые не крашенные» волосы.... помню были такие в школе, они блестели, гладкие, живые и цвет красивый... а потом черт дёрнул помелироваться в 11 классе... и все на этом красота закончились, волосы как крысиный хвост блонд были, теперь думаю снова отращивать... но долгий труд придётся сделать

Лаванда.
#30
Автор

Я не автор, ник сам приделался

Мне тоже так ники сами приделывались.

Лаванда.
#31

По теме. У меня тоже свой натуральный цвет волос, тёмно-русый. Я шатенка. Мне мой цвет идёт, красить не собираюсь. По крайней мере, пока.

Гость
#33

у меня каштановые волосы, крашу хной - получаются темнее на тон, ярче, блестят, поэтому считаю, что повезло, а вот густота средняя - косой никогда не блистала

Темно русая
#35

у меня свой темно русый пепельный. Именно холодный пепельный. Правильно пишут что его невозможно краской повторить...До 21 ходила со своим, красила только пару раз басмой и хной..и то получался лишь отлив...т.к.волосы толстые и их только амиачные краски берут..потом в 21 понеслось. Русый -Блонд -Рыжий - Опять русый - опять блонд - потом покраска под свой цвет (и как я сказала не фига не получается под свой цвет..корни пепельные, а волосы тепло темно русые) - потом опять русый - потом каштановый - и конец брюнетка. Это за 2,5 года. В итоге психанула и решила отростить. Ровно 2 года отращивала, корни ни разу не красила, длину когда брюнетка смылось сама до грязно рыжей один раз тонировала под свой темно русый (опять же холодный не получилось) вся эта тонировка смылась за месяца 2, и я так и ходила корни свои, а длина грязно рыжая. Выдержала (хотя пару раз порывалась покраситься), но вовремя останавливалась. И перед этим Новым годом отстригла последние крашенные волосы. Теперь вуаля я со своим родным холодным пепельным темно русыи оттенком. Сначало он меня жутко бесил...потому что по сравнению с крашенными насышенными оттенками, свой родной кажется тусклым и серым. но потом привыкла и теперь только рада что отростила. Волосы живые!!! И никакой уход им не нужен. Помыл шампунем раз в 2-3 дня и все))))) В общем отращивайте девочки!!! Удачи!

#36

Пока нет седины, только натуральный.

Гость
#37
Гость

У меня свои темно -русые . Не мышино-серый , а красивый темно -темно -русый с золотым отливом на солнце . Но увы ... начала сидеть с 19 лет . По одному волоску . Сначала они были внутри массы волос , потом перебрались на затылочную часть . Долго ходила некрашеная , просто боялась красить . И я понимала , что тон в тон ни один парикмахер не сделает никогда . Но седина уже стала заметна и мне и окружающим . Чувствовала себя не очень увернно из -за этого . В 24 года первый раз покрасилась . Это все не то . Была истерика , я ненавидила своё отражение в зеркале . Хотя покрасили максимально приближено к натуральному . Но это совсем не то Темно - русой краски , именно холодной нет в природе . Смывается все тёплый коричневый . Со своими я выглядела моложе и дороже . Но увы не отращу уже свои , седины не мало . Если бы ни седина , никогда бы в жизни волосы красить бы не стала . Не понимаю девушек , которые красят чтобы просто изменить цвет. Искренне не понимаю !!!!!!!!!! Нет ничего красивее и гармоничнее своего цвета волос. Очень обидно что те кто красит с 16 лет -седина в 50 появляется , а те кто и красить не собирался никогда и обожает свой цвет волос у тех ранняя седина . Увы и ах

XDXDXD сидеть она начала, я думала наркоманка пока до середины не дочитала

Гость
#38

У подавляющего большинства некрасивый свой цвет. Если не ярко-рыжий или тёмно-каштановый, или натур.блонд (это вообще 1 на миллион, и почему-то мужчинам чаще достается). Остальное - серость. Извините. Мне мама тоже с юности кричала, нафига такой светлый русый мелирую/колорирую/крашу, это же признак породы, славянский тип, зря что ли отец блондин и красавец невозможный и проч. Нет уж, благодарю. Мышью не хочу быть.

Гость
#39

Cогласна про мышей! редко у кого хорошие красивые свои волосы,но бывает. В основном жиденькие пакли,которые лучше покрасить,а если вам к сорока годам идёт,красьте обязательно, будете интереснее и моложе,не тряситесь над своими паклями,пробуйте всё-краски.химзавивки и пр. Не ходите,как старые девы с култышками и примитивными некрашенными стрижками с проседью,мол,волосы берегу,нафига их беречь,их надо красиво красить.

мышь+
#40

Мне мой природный русый очень нравится. На седину не знаю, как отреагирую, нужно посмотреть вживую. Возможно, тогда буду подкрашивать. В сравнении с мышью ничего плохого не вижу (но я их и не боюсь). В какой ни выкрасься, а сравнение найдется. Рыжий - лиса, коричневый - медведь, черный - таракан. Шизическая логика - не быть похожей на что-то и ради этого быть готовой тратить деньги на химозу

Лиля
#41

А мне очень нравятся красивые натуральные волосы: рыжие, светлорусые, черные или коричневые. А вот мышинный невнятный грязно русый с продресью не нравится, седые волосы тоже. Раз автор вам от природы с цветом волос не повезло то конечно красить

Лаванда.
#42
мышь+

Мне мой природный русый очень нравится. На седину не знаю, как отреагирую, нужно посмотреть вживую. Возможно, тогда буду подкрашивать. В сравнении с мышью ничего плохого не вижу (но я их и не боюсь). В какой ни выкрасься, а сравнение найдется. Рыжий - лиса, коричневый - медведь, черный - таракан. Шизическая логика - не быть похожей на что-то и ради этого быть готовой тратить деньги на химозу

Вот именно. Оскорбительные слова, всегда найдутся. У меня свой тёмно-русый цвет, и мне он идёт. Нафига, их портить всякими красками? А потом сидят, и плачут девочки на форумах ( образно выражаясь ). Помогите, как спасти волосы! Как отрастить волосы? Писали также, как испортили краской волосы. Делают всякие вредные эксперименты с волосами. А потом давай спасать волосы. Когда петух им в одно место клюнет..

Лаванда.
#43
Гость

Cогласна про мышей! редко у кого хорошие красивые свои волосы,но бывает. В основном жиденькие пакли,которые лучше покрасить,а если вам к сорока годам идёт,красьте обязательно, будете интереснее и моложе,не тряситесь над своими паклями,пробуйте всё-краски.химзавивки и пр. Не ходите,как старые девы с култышками и примитивными некрашенными стрижками с проседью,мол,волосы берегу,нафига их беречь,их надо красиво красить.

За ними надо хорошо ухаживать и беречь, а не травить всякими химическими красками. Представь себе, есть и те, кому идёт их природный цвет волос.

КатюшКа
#44
Гость

Блонд однозначно нет . Я темненькая , темные глаза, темные брови и смуглая кожа . Каштановый ( оттенки с рыжиной ) -однозначно будет дешевить . А темнее делает очень грубой . До покраски думала темнее пойдёт , но когда подкрасилась первый раз -получился оттенок на тон темнее . Как мне это не шло !!!!!! Я думала крыша поедет ! Хотя при отрастании корня разницы не было вообще . След покрасили очень приближённо . Разница в том что концы волос стали одного цвета с корнями . А раньше натуральные волосы на концах были светлее ( натуральные волосы всегда на концах светлее ) а мне это было непривычно

Есть прекрасные цвета в холодной гамме. Например морозный каштан, попробуйте. Так же можно купить оттеночные шампуни/бальзамы, они придадут именно холодный оттенок уже готовому цвету. Так же если найти грамотного парикмахера-колориста то всегда можно получить нужный оттенок смешивая разные краски и пигменты. Главное желание

Автор
#45
Лиля

А мне очень нравятся красивые натуральные волосы: рыжие, светлорусые, черные или коричневые. А вот мышинный невнятный грязно русый с продресью не нравится, седые волосы тоже. Раз автор вам от природы с цветом волос не повезло то конечно красить

Да чего не повезло ? Мне русый на многих нравится и некоторым он очень идёт . Просто я свой уже не помню и себя не представляю пока не отрастет весь цвет . Я то краситься начала с 15 . А сейчас мне 22 ,лицо с того времени изменилось ,повзрослела . Да и цвет мне кажется мог потемнеть немного .

Автор
#46
Автор

Да чего не повезло ? Мне русый на многих нравится и некоторым он очень идёт . Просто я свой уже не помню и себя не представляю пока не отрастет весь цвет . Я то краситься начала с 15 . А сейчас мне 22 ,лицо с того времени изменилось ,повзрослела . Да и цвет мне кажется мог потемнеть немного .

А рыжий вот терпеть не могу , натуральный именно .
Блонд и светло-русый считаю самым красивым цветом от природы и редким .

Гость
#47

очень нравятся натуральные оттенки на ухоженных волосах, да и в моде это

Гость
#48

явно крашеные волосы - такой же треш как и явно нарисованные брови, надутые губёшки и прочая "красота", популярная среди я-ухоженная-женщина-работаю-бухгалтером-а-могла-бы-мисс-мира-на-меня-сегодня-так-пялились-в-маршрутке

Гость
#49
Гость

явно крашеные волосы - такой же треш как и явно нарисованные брови, надутые губёшки и прочая "красота",

Явно крашеные - это что в вашем понятии? Сейчас в салонах столько оттенков, столько техник окрашивания, - красотку из любой серости, боящейся "химозы" сделают! Я вам не про хну с пергидролью, или гаренье тут толкую.

Лаванда.
#50
Гость

Явно крашеные - это что в вашем понятии? Сейчас в салонах столько оттенков, столько техник окрашивания, - красотку из любой серости, боящейся "химозы" сделают! Я вам не про хну с пергидролью, или гаренье тут толкую.

Зачем вся эту искусственность? Вас самих не тошнит, от такой красоты? Ведь понимаете прекрасно, что это не натуральная красота.