Гость
Статьи
Крабики только для …

Крабики только для школьниц?

Здесь встречала такое мнение. До какого возраста можно носить крабики со стразами?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пффф... Ну вуман,это отдельное государство. Здесь после 30-уже пенсия.
Что касаемо крабиков плевала я на то,что говорят. Мне 32,я ношу и крабики со стразами,и резиночки,и всякие заколки,белые,черные ,со стразами,и без. Волосы длинные. Крабики хорошо держат высокий хвост.

#2

Что за бред?!

Гость
#3

Я слышала, что вообще все заколки и резинки - отстой и колхоз. Это блогерша одна рассказывала. Типа лучше сделать прическу или распустить волосы, а резинки и уж тем более крабики- оставьте для детей. Я крабы не ношу, считаю их старомодными, а без резинки не понимаю как можно обойтись. Хвост тот же сделать, не всегда же можно пойти с распущенными волосами. А вам если крабы нравятся, так и носите их, какое вам дело, что думают другие.

гость
#4

Вообще пластмассовые аксессуары для взрослой женщины считаю нелепыми.
У меня есть крабики чтобы в ванной заколоть волосы или после мытья, но на улицу так не пойду.
Яркие крабики и заколки, металлические и со стразами, камнями, могут выглядеть нормально только на яркой женщине. Если конечно она не боится переборщить!. На русых и светлых волосах это нелепо в повседневной жизни, на работе, в транспорте. Речь конечно не идет сейчас о диадемах из бриллиантов на свадьбе британских монархов)))
То что я вижу на улице -женщина с крабиком- это колхоз. Но я не говорю что так нельзя носить, носите на здоровье.

Гость
#5
Valeri

Что за бред?!

Почему бред? Здесь в теме про то, как нужно ходить тем кому за 30-40, обсуждали что с длинными нельзя, только гулька или хвост остается. Я сказала, а как же крабики, подняли на смех, сказали это только школьницам. А вы что, носите? Просто я не вижу на взрослых женщинах действительно крабиков.

Гость
#6
Гость

А вам если крабы нравятся, так и носите их, какое вам дело, что думают другие.

Не то что нравятся, просто хвосты не люблю, а с распущенными да, не всегда пойти можно.

ото
#7

Мне 22. ношу крабики. это практично.

гость
#8

а вот интересно крабик это считается украшением или нет?
я замечаю что с крабиками ходят те кто любит украшать себя, стразы на одежде например, пайетки и тд + золотые кольца и серьги. И в целом получается безвкусица, отсюда наверное и стереотип про колхоз.
Еще мне не нравится что крабик привлекает внимание к волосам. А очень часто волосы выглядят не очень. Т.е женщина не укладывает и не выпрямляет волосы чтобы нацепить крабик. Наоборот если волосы лежат плохо, помыть не успела, то закалывают крабиком, дескать и так сойдет

#9
Гость

Почему бред? Здесь в теме про то, как нужно ходить тем кому за 30-40, обсуждали что с длинными нельзя, только гулька или хвост остается. Я сказала, а как же крабики, подняли на смех, сказали это только школьницам. А вы что, носите? Просто я не вижу на взрослых женщинах действительно крабиков.

Я и резинки ношу, и крабики, и заколки (иной раз очень мешаются волосы) , и ободочки т.д. Мне 21.

Гость
#10
Valeri

Я и резинки ношу, и крабики, и заколки (иной раз очень мешаются волосы) , и ободочки т.д. Мне 21.

В 21 многие еще как школьницы выглядят, так что да, крабики еще можно

Гость
#11

Специально смотрю по всем странам. Крабы носят все. А уж когда вечерняя прическа, так непременный аксессуар для сбора волос наверх.
на пляже краб незаменим на мокрых волосах, резинку трудно снимать, даже силиконовую пружину. Проще краб, нажал и распустил волосы.
Я покупаю крабы в тон волосам или прозрачные, незаметные. Без украшений и стразов. Просто мне не идет с уркашениями.

Гость
#12

а от резинок у меня болит голова.
Да и волосы очень тонкие, резинки все путаются.

Гость
#13
Гость

Специально смотрю по всем странам. Крабы носят все.

А как вы смотрите?

Гость
#14

Носят крабы все мои знакомые с волосами ниже плечей. Просто закалывать их тоже надо умеючи. Красиво, когда оставляют нижнюю часть хвоста (верхнюю закалывают крабиком) и обматывают ее вокруг краба. Или когда нижнюю часть хвоста выпускают таким веером поверх краба. В общем масса вариантов. А по-колхозному - это только один: когда грязную дульку сворачивают и сверху цепляют крабешник со стразуями, а остальные волосы сальные грядочки.

#15

Что за бред? Все , кому нравятся носят ) какая разница сколько лет?

Гость
#16
valechka-filimonova

Что за бред? Все , кому нравятся носят ) какая разница сколько лет?

В той теме почему-то никто не сказал что это бред. Ну да, крабиком если волосы слева и справа просто закрепить, и оставить волосы внизу - то да, как школьница смотрится, я немного согласна

Гость
#17
Гость

Просто закалывать их тоже надо умеючи. Красиво, когда оставляют нижнюю часть хвоста (верхнюю закалывают крабиком) и обматывают ее вокруг краба. Или когда нижнюю часть хвоста выпускают таким веером поверх краба. В общем масса вариантов. А по-колхозному - это только один: когда грязную дульку сворачивают и сверху цепляют крабешник со стразуями, а остальные волосы сальные грядочки.

Что-то не очень поняла ваши варианты, я знаю только два: полностью кверху крабом закрепить или с обеих сторон собрать, и будет как бы хвост + волосы под ним немного распущенные

Гость
#18

Краб это удобнейшая заколка для тяжёлых волос. Ничего лучше пока не придумали. Даже заколки-автоматы не то, они пережимают волосы и через какое-то время гнутся или ломаются.

Про стразы и возраст автор вспомнила-приврала, чтобы вызвать побольше срача. Абсолютное большинство "крабов" - это простые функциональные заколки без выпендрёжа.

Гость
#19

Мне крабы надоели в начале нулевых вместе с заколками-зажимами, крабом делали причёску "алкашка", а заколки цепляли над висками, так ходили практически все, а мне почему-то вот прям никак не нравилось. Металлически крабы и со стразами это вообще какое-то наследие конца нулевых, когда была мода на избыточный декор во всём, все эти вышивки на сумках, медные бляхи, пальто с цветами и кружевами, фффууу..
Я пользуюсь крабами только дома, на даче, для окрашивания волос и т.д., мне визуально не нравится вот это всё, чтоб в люди так идти. Но о ужас я фанат бархатных резинок, хотя они сейчас в моду возвращаются, но всё равно принято считать, что это позор, хотя более удобной вещи для волос я не встречала.
Вообще надо носить что нравится, никого не осуждать, и будет в мире счастье и благодать. Даже стихами.
--------------------------------
помню, много лдет назад на этом форуме был аналогичный с рач про заколки тик-так, что это тоже можно только детям. Но со временем они просто выпали по моему из массового обихода и всё, хотя вот если надо навертеть причёску, то могут пригодиться.

Гость
#20

вот кстати у нас из продажи совсем пропали мелкие крабики, а как раз они очень удобны для причёсок. максимум что можно найти, это такие декоративные цветочки, как носили в конце 90-х (ещё бабочки были)

Гость
#21
Гость

Про стразы и возраст автор вспомнила-приврала, чтобы вызвать побольше срача. Абсолютное большинство "крабов" - это простые функциональные заколки без выпендрёжа.

Сами вы приврали, что и где я "приврала"?? Никакой срач я не хотела устроить, вам лишь бы гадость ляпнуть? Настроение плохое? Вот действительно бред пишете. Что было, то и написала, меня подняли в той теме на смех и сказали что крабики только для школьниц.
По поводу того что "ничего лучше пока не придумали" не соглашусь, т.к. крабы нужно часто поправлять, они съезжают и держат волосы не так уж хорошо.
Где срач увидели, ввсе доброжелательно отвечали, вы думайте головой прежде чем гадость ляпнуть.

Гость
#22

Про стразы написала, потому что у меня лично все крабы со стразами, так получилось. Что я "приврала"? Вы злобная баба которая во всех гадости видит, хотели срач - получайте(((

Гость
#23
Гость

помню, много лдет назад на этом форуме был аналогичный с рач про заколки тик-так

Где вы с рач увидели здесь, чтоб говорить слово "аналогичный"? От предыдущей гостьи подхватили, которая "увидела" с рач? Пи пец, люди своей головой не думают вообще.
Всем спасибо за ответы, просто я действительно не вижу крабов на взрослых, а у меня они есть и хотела узнать, не буду ли вызывать осуждение, вот и всё. Ответили, что нормально и носить можно, спасибо.

Татьяна
#24

А я нашла крутого парикмахера и забыла про все крабики . Арам посоветовал стрижку . Теперь почти не укладываю волосы . Многие не узнают меня)
До Арама никто не советовал такую стрижку . Классный мастер ,стрижет гениально . Работает на Тверской 4. Кому надо тел. (495)692 20 00 .

Гость
#25

мне 35. обожаю делать причёски с крабиками, резиночуами и заколками. и плевать я хотела, что какая-то мымра с вумана посчитает это за колхоз. мне главное реакция мужчин на меня, а они облизываются, даже с крабиками)

Гость
#26
Гость

мне 35. обожаю делать причёски с крабиками, резиночуами и заколками. и плевать я хотела, что какая-то мымра с вумана посчитает это за колхоз. мне главное реакция мужчин на меня, а они облизываются, даже с крабиками)

а зачем вам чтоб они облизывались? то есть одного единственного с крабиками все ж не зацепили?)

Гость
#27

Вы чокнулись все??? Какое...для школьниц?!? Наоборот ЭТО ВСЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН ВОЗРАСТЕ. ЗАПОМНИТЕ)) Естественно, что не считаю розовые резиночки и нелепые рисунки.Женщины после 30-40 -50 носят более короткие стрижки, так как с возрастом не идут длинные волосы. Умные женщины не обрезают волосы,а начинают пользоваться крабиком и прочими (гребни для волос). Кстати, мне в мои школьные(институтские) годы не шли крабики. На самом деле они школьницам и не идут. А женщинам в возрасте они придают элегантность и достоинство.

Гость
#28

Не знаю кому как, но для меня удобнее и красивее причëски, чем с двумя малюсенькими крабиками под цвет волос нет. Ношу так много лет и менять не собираюсь. И да, мне 52

Гость
#29

Да можно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: