Гость
Статьи
Что сделать с мочалкой …

Что сделать с мочалкой вместо волос?

У меня волосы испорченные,но сейчас не крашу уже год
Замечаю,что верхние волосы обломались и выглядят ужасно. Приподнимаются, торчат в разные стороны. Да и нижние не лучше
До это6о волосы были пористые,но лучше. А сейчас совсем мочалка
Я наращивать пытаюсь,но уже не могу так ходить, такие волосы очень портят и дешевят внешний вид.
Что лучше сделать с ними? Делала кератиновое выпрямление, может это совпадение,но даже когда кератин сошел,волосы долго были гладкими и ровными. Хочу опять сделать. Насколько это вредно? И какую,менее вредную процедуру можно сделать,чтобы выглядеть нормально?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала пересмотреть свой образ жизни и питание.Пить много воды,витамины,есть сыр,фрукты и овощи.Волосы коротко подстричь и перестать красить,пользоваться маслами,-оливковым,кокосовым,бэй.Перестать сушить феном и носить головной убор летом,на море.Не пользоваться бигуди и заколками.Через несколько месяцев результат будет!

Гость
#2

А зачем обязательно что-то с ними делать?
Просто ждите, пока отрастут. Постепенно отстригайте мёртвые волосы.
Ну или сделайте короткую стрижку.

К.
#3

Вам нужно масляные маски делать 1-2 раза в неделю (20 мин - 2 часа с шапочкой ходить, потом смывать).
Плюс купить расческу tangle teezer, чтобы дальше волосы не ломать.
Но восстановленин волос это долгий процесс. Они безусловно станут гуще, крепче и блестящими. Но все же разница между верхом и низом будет.
Я сейчас новые выращиваю. До уровня губ примерно идут нориальные, потом вся моя мочалка, которую дергала когда-то плохой расческой, или они сами выпадали. И мне еще год примерно растить, потихоньку состригать как обычно, чтобы и концы наконец нормальными и красивыми стали.
Так что тут нужно только терпением запастись и делать маски регулярно. Это как с физкультурой: за пару приемов мышцы не вырастут. С волосами так же.
Важно их витаминками кормить природными, а не химией.
Подойдет в DNC асло арганы (наносить по длине, НЕ на корни), масло бэй (и по всей длине, и на корни), gemene hair growth activator (в корни втирать). Масел много разных, сами подберете по ходу. Но это должно быть либо масло, либо смесь масл. А не химоза с добавлением натурального. Читайте состав.

К.
#4

Перепутала. Gemene hair growth stimulator называется. Это против выпадения и для стииуляции роста новых волос.
На wildberries или на озоне должно быть. В продаже вживую не видела, но наверняка есть не этих фирм, так других.

К.
#5

Масло бэй, кстати, хорошо волосы разглаживает.
Еще шампунь можно для легкого расчесывания и от выпадения. Например Daeng Gi Meo Ri.

К.
#6

Но бэй идет в смеси в кокосовым маслом (так уже продается в DNC). В чистом виде не наносят.

Гость
#7
Гость

Для начала пересмотреть свой образ жизни и питание.Пить много воды,витамины,есть сыр,фрукты и овощи.Волосы коротко подстричь и перестать красить,пользоваться маслами,-оливковым,кокосовым,бэй.Перестать сушить феном и носить головной убор летом,на море.Не пользоваться бигуди и заколками.Через несколько месяцев результат будет!

Да не будет никакого результата... концы волос убиты. Нормальные только отросшие сантиметров 7-8
Все остальное не отстрижешь
Да какие масла...Я пользовалась лучшими средствами. Сейчас стала мыть только бальзамом,так называемый ковошинг,а волосы точно такие же
Я вот подумала,если сделать кератиновое выпрямление,отступив см 10 от корней,как раз не затрагивая неокрашенные волосы
Там где испорченные,немного виден переход в светлый цвет

Гость
#8

Как вы описываете, автор, в вашем случае только один вариант. Как похолодает, сбрить все наголо, купить парик и пока не отрастут новые волосы на приемлимой длины, на людях ходить в парике.Ну или ходить с бритой головой, если вы достаточно экстремальны.

К.
#9
Гость

Да не будет никакого результата... концы волос убиты. Нормальные только отросшие сантиметров 7-8
Все остальное не отстрижешь
Да какие масла...Я пользовалась лучшими средствами. Сейчас стала мыть только бальзамом,так называемый ковошинг,а волосы точно такие же
Я вот подумала,если сделать кератиновое выпрямление,отступив см 10 от корней,как раз не затрагивая неокрашенные волосы
Там где испорченные,немного виден переход в светлый цвет

Лучшие средства это какие? )

Гость
#10

купи парик. не позорься. а то люди, глядя на твои волосы, подумают, что ты нищая.

Гость
#11

отрезать

Гость
#12
Гость

Для начала пересмотреть свой образ жизни и питание.Пить много воды,витамины,есть сыр,фрукты и овощи.Волосы коротко подстричь и перестать красить,пользоваться маслами,-оливковым,кокосовым,бэй.Перестать сушить феном и носить головной убор летом,на море.Не пользоваться бигуди и заколками.Через несколько месяцев результат будет!

+++ масло бэй тема. Я его заказывала на сайте хербалс (не реклама). В шампунь и бальзам его добавляешь, прям в упаковку, и далее моешь голову как обычно. Эффект заметен уже через месяц, волосы быстрее расти начинают , новые волосы появляются.а вот кокосовое ещё не пробовала, хочу заказать

Гость
#13

побрейся налысо, а то люди подумают богатая и начнут просить в долг

Гость
#14
Гость

+++ масло бэй тема. Я его заказывала на сайте хербалс (не реклама). В шампунь и бальзам его добавляешь, прям в упаковку, и далее моешь голову как обычно. Эффект заметен уже через месяц, волосы быстрее расти начинают , новые волосы появляются.а вот кокосовое ещё не пробовала, хочу заказать

эффект только через месяц заметен? почему не сразу? через месяц волосы и так вырастают. так что нет никакого эффекта от твоих чудо-средств.

Гость
#15

Ламинирование.

К.
#16
Гость

эффект только через месяц заметен? почему не сразу? через месяц волосы и так вырастают. так что нет никакого эффекта от твоих чудо-средств.

Ага, на 2 см.

Гость
#17
Гость

побрейся налысо, а то люди подумают богатая и начнут просить в долг

как связаны волосы и багацтва?

Гость
#18
К.

Ага, на 2 см.

это физиологическая норма.

Гость
#19
Гость

как связаны волосы и багацтва?

длинные шикарные волосы у женщины - это один из признаков богатства, роскоши, плодовитости.
короткие волосы - это признак бедности, старости, трухлявости, признак болези.

Гость
#20
Гость

эффект только через месяц заметен? почему не сразу? через месяц волосы и так вырастают. так что нет никакого эффекта от твоих чудо-средств.

У меня волосы росли на 1 см в год до этого масла

Гость
#21
Гость

У меня волосы росли на 1 см в год до этого масла

волосы растут из волосяных луковиц. масло никак не может повлиять на рост волосы из волосяных луковиц. на рост могут повлиять лишь питательные вещества, которые ты получаешь из пищи.

Гость
#22

Уважаемые дамы,если лично вы не разбираетесь в физиологии и не понимаете,отчего могут быть ужасные волосы,не надо писать чушь про то,что масла не помогают!Помогает комплекс мер,-выше писала уже какой.Мы можем только догадываться о причинах таких волос.И меры тоже поэтому посоветовала разные.Что за манера у некоторых женщин давать советы там,где они ноль с палочкой?Ну отрежет автор концы.И что?Следующие волосы вырастут здоровыми,если причина в питании или стрессах или нехватке витаминов?Ерунду не пишите,если не знаете!Что за безграмотность!

Гость
#23
Гость

Уважаемые дамы,если лично вы не разбираетесь в физиологии и не понимаете,отчего могут быть ужасные волосы,не надо писать чушь про то,что масла не помогают!Помогает комплекс мер,-выше писала уже какой.Мы можем только догадываться о причинах таких волос.И меры тоже поэтому посоветовала разные.Что за манера у некоторых женщин давать советы там,где они ноль с палочкой?Ну отрежет автор концы.И что?Следующие волосы вырастут здоровыми,если причина в питании или стрессах или нехватке витаминов?Ерунду не пишите,если не знаете!Что за безграмотность!

масла помогают тем, кто их продает, кормить свои семьи.

Гость
#24

Мне масла жуутко сушат волосы! Эффект как будто хозяйственным мылом голову помыла- тусклая жёсткая солома. Так что не надо ьут про чудо-масла. Автор вы ковошингом не увлекайьесь, помимо самих волос вы должны промывать кожу головы! Вы не можете наносить на грязь кожное сало и отмершие клетки кожи -бальзам! Что за глупости. Вы закупорите все поры и добьетесь грибка, перхоти себореи. Мочало только стричь. Ну если денег не жалко то делайте кератин. Исход в любом случае один-ножницы. Если волосы сожжены то никакие чудеса их не восстановят

К.
#25
Гость

Мне масла жуутко сушат волосы! Эффект как будто хозяйственным мылом голову помыла- тусклая жёсткая солома. Так что не надо ьут про чудо-масла. Автор вы ковошингом не увлекайьесь, помимо самих волос вы должны промывать кожу головы! Вы не можете наносить на грязь кожное сало и отмершие клетки кожи -бальзам! Что за глупости. Вы закупорите все поры и добьетесь грибка, перхоти себореи. Мочало только стричь. Ну если денег не жалко то делайте кератин. Исход в любом случае один-ножницы. Если волосы сожжены то никакие чудеса их не восстановят

Мне увлажняют. Но они разные и действуют по-разному.

Гость
#26
К.

Мне увлажняют. Но они разные и действуют по-разному.

толку от этих увлажнений. быстрее волосы все-равно не вырастут от этих увлажнений.

Гость
#27

Вот стала замечать что длинноволосых вообще не осталось . У кого волосы до попы и поясницы . А всепотому что гены и так не очень , ещё и красятся все со школы

Гость
#28

OLa plex, не благодарите)

Гость
#29
Гость

толку от этих увлажнений. быстрее волосы все-равно не вырастут от этих увлажнений.

А вот и нет
Сухие волосы по сантиметру на концах отваливаются поэтому и не растет длина

Гость
#30
Гость

OLa plex, не благодарите)

силиконовое хо вно. потом только хуже становится.
кстати от кератина тоже. это же формальдегид в реале) портит волосы всем.

Гость
#31
Гость

силиконовое хо вно. потом только хуже становится. кстати от кератина тоже. это же формальдегид в реале) портит волосы всем.

дypа что ли, что кроме силикона может привести к норм виду уже сложившуюся мочалку?!

Гость
#32

Просто отращивайте свои натуральные волосы. Ну масочки из хорлших масел, уход и тд. Без кератинового выпрямления и наращивания. Это все портит и обламывает волосы

Гость
#33
Гость

OLa plex, не благодарите)

Что за дебильная привычка ко вмему прибавлять это "не благодарите"

Гость
#34

Автор попробуйте еще никотиновую кислоту в корни волос втирать. Говорят рост ускоряется, так хоть быстрее отрастите

Люба
#35

Я как-то делала кератин, а потом волосы восстанавливала. Потому что они, как у вас все обломались и еще сеченные были жутко. Покупала себе сывороточный реаниматор волос хорс форс. Он содержит масла и кератин, которые смогли вернуть моим волосам здоровье и ухоженный вид

Гость
#36
Гость

Просто отращивайте свои натуральные волосы. Ну масочки из хорлших масел, уход и тд. Без кератинового выпрямления и наращивания. Это все портит и обламывает волосы

Масочки хуасочки все без толку
Отвратительные волосы
Никотинку полгода втираю
Мастер сказала,что корнишончики растут от корней
Мастер который сегодня сделала лоток для волос
Небо и земля между тем что сейчас И тем,что было-кусок пакли. Даже общий вид изменился.

Гость
#37

Ахаха
Опять этот лоток... БОТОКС для волос

Гость
#38
К.

Подойдет в DNC асло арганы (наносить по длине, НЕ на корни), масло бэй (и по всей длине, и на корни), gemene hair growth activator (в корни втирать). Масел много разных, сами подберете по ходу. Но это должно быть либо масло, либо смесь масел. А не химоза с добавлением натурального. Читайте состав.

+++очень-очень крутые масла, особенно арганы, а gemene hair growth activator должно быть с надписью "для улучшения структуры волос". Я на wildberries заказывала с хорошими скидками

Гость
#39

Неужели есть люди,у которых от масла волосы становятся лучше?я сколько масел не пробовала,эффект один-тусклая пересушенная мочалка на голове ,что от арганы,что от кокоса . Еще и лезут жутко к тому же. Так что один вред от масел. Помогает только -оставить волосы в покое и купить уходовые средства -макси,бальзамы ,шампуни для пересушенных и ослабленных волос .А все эти втиралки ,особенно из народной медицины-мертвому припарки .

Гость
#40

постричь и ждать . чуда не будет.

Ольга
#41

Увлажняйте волосы, мне понравился органический бальзам веджетебл бьюти, он с маслом оливы, волосы хорошо увлажняет и питает. Это такой органический бальзам аптечный.

Гость
#42
Гость

Масочки хуасочки все без толку
Отвратительные волосы
Никотинку полгода втираю
Мастер сказала,что корнишончики растут от корней
Мастер который сегодня сделала лоток для волос
Небо и земля между тем что сейчас И тем,что было-кусок пакли. Даже общий вид изменился.

Какой лоток??

Гость
#43
Гость

Какой лоток??

Я с котом живу,т9 все заменяет 😂
Ниже же исправила

#45

я goldwell выпрямлялась, волосы в идеале вообще, при чем оно держится до сих пор, коррекцию на корни только делала отросшие.

Кристина
#46

Маска с масло черного тмина от Зейтун - она спасает даже самые убитые волосы! Они становятся очень гладкие! Эффект накопительный, с каждым разом все лучше и лучше! Попробуйте, не пожалеете.

#47

У меня после салонного кератинового выпрямления наоборот с волосами такое было, что мама не горюй. Лучше маску купите хорошую увлажняющую, я в аптеке беру хорс форс уже второй раз ультра увлажняющую маску, пользуюсь пару раз в неделю - волосы выглядят как после салона! Красивые.ухоженные и не путаются!

Елена
#48

сделайте в салоне боткос для волос Tahe Magic и никаких проблем, волосы красивые, ухожженные.

Елена
#49

кератиновое выпрямление в данном случае не рекомендую, оно не лечит, а временно делает волосы ухоженными.

Елена
#50

а в домашних условиях аргановое масло с кератином вам в помощь!