Гость
Статьи
Сожгли волосы в салоне …

Сожгли волосы в салоне инновационной краской без аммиака

Осветляли волосы, типо осветляющей краской без аммиака (при этом парикмахер добавляла в краску какой то порошок). Запаха у этой смеси не было совсем, что меня очень удивило, так как все знают как жутко пахнут аммиаком осветлители. Результат получился хорошим, в целом волосы выглядели после салона прилично, так как мне их намазали жирным бальзамом с синим оттенком, волосы были очень мягкими и гладкими.
Стоило мне придти домой и помыть их как я обнаружила, что волосы превратились в жуткое мочалово, они ужасно сухие, стали какие то твердые прямо, как будто вся влага вышла. Никакие бальзамы и спреи мне не помогли. Первый раз такое, лет 10 осветляла волосы в парикмахерских и тут дернуло попробовать новую краску по совету парикмахера, типо щерящее осветление. Что теперь делать не знаю. Только знаю, что краска-паста была фирмы Лореаль проф. серия. Что могло так убить мои волосы за один раз? Кто был в подобной ситуации посоветуйте что делать. Волосы у меня хорошие, благо ничего не сломалось пока и не лезет, но сухость и вата просто катастрофическая.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Автор, мне мастер в хорошем салоне предложил olaplex номер 3 для ухода дома, волосы перестали ломаться, тоже были сильно убитые, надо делать постоянно дорогие маски,но результат есть.

Гость
#2

ну тyyyyпыыеее.... (с)

Гость
#3

Мозг как у утки

Гость
#4
Мария

Автор, мне мастер в хорошем салоне предложил olaplex номер 3 для ухода дома, волосы перестали ломаться, тоже были сильно убитые, надо делать постоянно дорогие маски,но результат есть.

Спрошу, спасибо

Гость
#5
Гость

Мозг как у утки

Да что ты говоришь. За собой лучше следи. Только оскорблять можете.

Асти
#6

я думаю мастер что то не так смешала

Гость
#7

лореаль - это массмаркет.

Ирина
#8

Если долго осветляете рано или поздно вата бы и появилась. Сперва истончается волос, становится более пористым. Осветление имеет накопительный эффект, то есть со временем волосы становятся все хуже и хуже, так как процесс окисления не кончается, его угнетают спец.средством, но полностью не гасит. Просто парикмахеры не говорят об этом, зачем. Поэтому даже если вы потом перестаёте красить и пытаетесь отрастить свои, сразу чувствуется, что осветлённые волосы продолжают ухудшаться. Восстановить не восстановите, это невозможно, а вот просто придать более менее приличный вид можно с помощью утюжка, хуже уж не будет, а там глядишь и отрастет нормальное.

#9
Гость

лореаль - это массмаркет.

Лореаль бывает разный. Бывает масс-маркет а бывает и проф

#10

Автор, если осветлитель без аммиака, это не означает что он безвредный, тоже самое воздействие. А вообще многие парикмахеры любят эту пасту потому что цвет получается без желтизны сразу

Гость
#11

Так вместо аммака там идет другое вещество, которое так же разрушает волосы. А ваш мастер, скорее всего осветляла вас порошком.

Сабрина
#12
Автор

Осветляли волосы, типо осветляющей краской без аммиака (при этом парикмахер добавляла в краску какой то порошок). Запаха у этой смеси не было совсем, что меня очень удивило, так как все знают как жутко пахнут аммиаком осветлители. Результат получился хорошим, в целом волосы выглядели после салона прилично, так как мне их намазали жирным бальзамом с синим оттенком, волосы были очень мягкими и гладкими.
Стоило мне придти домой и помыть их как я обнаружила, что волосы превратились в жуткое мочалово, они ужасно сухие, стали какие то твердые прямо, как будто вся влага вышла. Никакие бальзамы и спреи мне не помогли. Первый раз такое, лет 10 осветляла волосы в парикмахерских и тут дернуло попробовать новую краску по совету парикмахера, типо щерящее осветление. Что теперь делать не знаю. Только знаю, что краска-паста была фирмы Лореаль проф. серия. Что могло так убить мои волосы за один раз? Кто был в подобной ситуации посоветуйте что делать. Волосы у меня хорошие, благо ничего не сломалось пока и не лезет, но сухость и вата просто катастрофическая.

Есть такая штука,называется инфракрасный утюжок.Принцип действия таков: за счет инфракрасного излучения и ультразвука расщепляются частицы средств, которые наносятся на волосы, благодаря этому все самое полезное проникает в стержень волоса. Дополнительно свет и ультразвук закрывают чешуйки и полируют волос.Почитайте в инете о нем,очень не плохая штука.Главное надо маски хорошие преобрести

это я
#13
Гость

лореаль - это массмаркет.

нет. Здесь речь о профессиональной линейке.

это я
#14
Гость

Так вместо аммака там идет другое вещество, которое так же разрушает волосы. А ваш мастер, скорее всего осветляла вас порошком.

оно разрушает даже сильнее

Ольга
#15

Что бы волосы не такими сухими были бальзамом пользуйтесь, мне понравился марки веджетебл бьюти, он так бережно за волосами ухаживает, сам с маслом оливы.

Люся
#17

Безаммиачной краской и дома можно прекрасно покрасить волосы, я BioKap беру. Пока не восстановите структуру волос можете красить волосы серией деликато+, очень щадящее воздействие на волосы. Ни аммиака, ни резорцина, ни гидрохинона - ничего вредного нет, возьмите на заметку на будущее. А для восстановления структуры волос советую маску этой же серии, так и называется маска для волос питательная, восстанавливающая.

Кристина
#18
Люся

Безаммиачной краской и дома можно прекрасно покрасить волосы, я BioKap беру. Пока не восстановите структуру волос можете красить волосы серией деликато+, очень щадящее воздействие на волосы. Ни аммиака, ни резорцина, ни гидрохинона - ничего вредного нет, возьмите на заметку на будущее.

Что это за деликато+? Какая-то особая серия?

Люся
#19
Кристина

Что это за деликато+? Какая-то особая серия?

Особая, состав обогащен растительными экстрактами и маслами. Их в биокаповской серии и так достаточно, а в деликато+ особенно много. Сами оцените состав: протеины сои, овса, пшеницы и риса, экстракт ивы, жирные фруктовые кислоты. То есть краска не только цвет дает, причем красивые оттенки, но еще и сразу защищает волосы, восстанавливает их структуру с помощью масел и экстрактов.

Кристина
#20
Люся

Особая, состав обогащен растительными экстрактами и маслами. Их в биокаповской серии и так достаточно, а в деликато+ особенно много. То есть краска не только цвет дает, причем красивые оттенки, но еще и сразу защищает волосы, восстанавливает их структуру

И сколько стоит такая краска? С учетом того что действие щадящее держится по времени сколько?

Люся
#21
Кристина

И сколько стоит такая краска? С учетом того что действие щадящее держится по времени сколько?

Вы имеете в виду не смывается ли быстро? Нет, обычно держится, крашусь только когда корни отрастают. Цена как и у многих безаммиачных красок немалая, порядка тысячи рублей. Но результат того стоит, волосы в безопасности, такой ситуации как у автора факт никогда не будет, а я представляю примерно сколько она заплатила за то, чтоб ей так волосы испоганили.

#22

Сама с таким слава Богу не сталкивалась, но сожженные волосы не редкость сейчас. Я обычно немного прижигала феном или плойкой( спасаюсь маской регенерирующей от хорс форс, они волосы от термовоздействий защищает как раз! Попробуйте - мне помогло спасать неоднократно

Таня
#23

масла восстанавливают волосы отлично.

Гость
#24
Таня

масла восстанавливают волосы отлично.

а вы каким ползовались? я делала курс масок с купажом масел хорс форс, волосы с первого применения выглядели здоровее.

Таня
#25
Гость

а вы каким ползовались? я делала курс масок с купажом масел хорс форс, волосы с первого применения выглядели здоровее.

Нет, я с кокосовым мучилась, на ночь оставляла.

Гость
#26
Таня

Нет, я с кокосовым мучилась, на ночь оставляла.

кокос вообще сушит, прикиньте. сама недавно узнала. а в купаже сразу 10 месел разных, нагреваешь на водяной банепузырек и наносишь на волосы.

Таня
#27
Гость

кокос вообще сушит, прикиньте. сама недавно узнала. а в купаже сразу 10 месел разных, нагреваешь на водяной банепузырек и наносишь на волосы.

И тоже на ночь?

Гость
#28
Таня

И тоже на ночь?

зачем, полчаса-часа хватает. и так перед каждым мытьем.

Светлана
#29

Масло аргановое вам в помощь, например, tahe gold.его смывать не нужно, волосы восстанавливает, питает их, улучшает внешний вид.

Светлана
#30

еще бы неплохо было маски восстанавливающие делать и принимать витамины группы В, биотин.

Светлана
#31
Гость

кокос вообще сушит, прикиньте. сама недавно узнала. а в купаже сразу 10 месел разных, нагреваешь на водяной банепузырек и наносишь на волосы.

кокос мне для тела нравится, а с волос его сложно смывать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: