Гость
Статьи
Распущенные волосы …

Распущенные волосы вульгарно?

Вот услышала такое высказывание, что распущенные волосы – это вульгарно. Нужно, чтобы они были собраны или обязательно должна быть укладка. А вы как считаете?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Смотря где. В приличном офисе и вообще на работе - вульгарно и мешает

Гость
#2

Что? Вульгарно? Это обычное состояние волос, естественное. Может быть в хиджабе всем ходить?

Гость
#3
Гость

Что? Вульгарно? Это обычное состояние волос, естественное. Может быть в хиджабе всем ходить?

Ну некоторые видимо так считают, что надо в хиджабе ходить, хоть мы не живем в мюсюлмьнской стране. Я тоже обалдела, когда прочитала, что распущенные волосы вульгарно.

Гость
#4

Слушайте, а зачем все, что какая-то дура где-то там сказала на форум тащить? Вам так важно мнение какой-то тети Моти? Голову лечите!

Чес
#5

Да, считают некоторые так! Ещё типо бывает орут что волос упал

Автор
#6

Это красиво , но завист от обстоятельств . Иногда нужно и собрать их

Я
#7

А кому приятно в офисе когда какая-то м а н д а везде трясет своей волосней и у людей на столах, на мебеле ее мерзкие волосы. От этого и вырвать может.

Чес
#8
Автор

Это красиво , но завист от обстоятельств . Иногда нужно и собрать их

Зачем сабирать?

Гость
#9

Да-да! гораздо приятнее, когда другая м а нда воняет своими духами и потными подмышками! На себя посмотрите! Только осторожнее, а то перед зеркалом еще наблюете. И без длинных волос))

Я
#10

В приличном офисе духами вообще не пользуются. И гигиену соблюдают. Косметические средства - нейтральные, без запаха.

Чес
#11

Без духов плохо

Гость
#12

представьте, пришли вы в банк, ипотеку брать ,и вас принимает служащая с прической Клои Кардашиан...

Гость
#13
Гость

представьте, пришли вы в банк, ипотеку брать ,и вас принимает служащая с прической Клои Кардашиан...

А что такого в ее прическе? Погуглила ее фотки, вы имеете в виду, что волосы слишком длинные, объемные или что? Мне лично по фиг какая прическа у служащего в банке, ну не панк же и зеленого цвета.

Н.
#14

Не несите чушь!и меньше слушайте бред

Гелий
#15

Распатланные бабы выглядят неряшливо . противно рядом находиться. так и кажется. что в этих патлах какая то живность ползает ..

Гелий
#16

В общественном транспорте - так вообще, гадостно, когда чья то волосня тянется и цепляется ..фу, блевантин .........

#17
Я

А кому приятно в офисе когда какая-то м а н д а везде трясет своей волосней и у людей на столах, на мебеле ее мерзкие волосы. От этого и вырвать может.

-
или в автобусе...если уж распускают, то пусть хотя бы не трясут ими, находясь рядом с другими.

Гость
#18

Обязательно буду ходить с распущенными - раз бабы так злятся...))

#19

Что? Это кто Вам такое сказал? Тетя старой закалки или дядя?)

Гость
#20

По настоящему красивых ухоженных и здоровых волос к сожалению очень мало. Часто вижу девушек которые явно горды длинной или цветом волос, но при этом волосы посеченные и хорошо если только на концах! Плохо лежат, не идеально чистые и т.д. Такая с позволения сказать "прическа" не украшает и выглядит ну не вульгарной. но как буд то из спальни в попыхах вышла и забыла привести голову в порядок.
Так же длинные волосы требуют личного авто или хотя бы такси. Потому что очень сильно впитывают запахи и проехав в автобусе рискуете целый день пахнуть потными подмышками и грязными носками соседей по общественному транспорту. Да и обычно народу мешают и вызывают не восхищение . а негатив. Могут и жвачку закатать и дернуть типа случайно или обругать если в лицо лезут. Да это и правда не слишком приятно чужие волосы в лицо.
И еще, если дует хотя бы небольшой ветерок- длинные волосы выглядят неряшливо. В идеале они должны лежать по плечам или спине, не лохматиться и переливаться как шелк.

Гость
#21

Те, кто говорит что распущенные волосы это вульгарно, просто завидуют. Т.к. густые и длинные волосы это всегда красиво, а у них просто на голове 3 пера, вот и придумали что всем надо закалывать, да еще и паранджу надевать, как тут выше писали.

Гость
#22

Я хожу с распущенными волосами. Ну у меня и 2-3 пера на голове.

Гость
#23
Гость

Я хожу с распущенными волосами. Ну у меня и 2-3 пера на голове.

И НЕ* 2-3 пера на голове.

Гость
#24
Гость

Что? Вульгарно? Это обычное состояние волос, естественное. Может быть в хиджабе всем ходить?

а если я лифчик под блузку не надену - это вульгарно или это обычное состояние моей груди считается, естественное? а грудь у меня 5 размера.
Автор то что уместно дома, или на отдыхе - не уместно на работе и в учреждениях. Если вы не ребенок то сами должны это понимать

Гость
#25
Гость

Те, кто говорит что распущенные волосы это вульгарно, просто завидуют. Т.к. густые и длинные волосы это всегда красиво, а у них просто на голове 3 пера, вот и придумали что всем надо закалывать, да еще и паранджу надевать, как тут выше писали.

когда вы видите женщину с огромной грудью без лифчика или нескромным декольте, вы считаете ей бы не мешало прикрыться, или просто завидуете шикарной груди?)))) а ведь красивая грудь это ВСЕГДА красиво, а может всё-таки не всегда?.... А хорошая фигура всегда красива? её надо демонстрировать максимально? Красивые ноги. Тоже почему бы не показать во всей красе. Ходите в супермини юбке на работу. Почему демонстрация волос не считается вульгарной? По-моему любая явная демонстрация своего тела среди бела дня - вульгарность.

Гость
#26
Гость

когда вы видите женщину с огромной грудью без лифчика или нескромным декольте, вы считаете ей бы не мешало прикрыться, или просто завидуете шикарной груди?)))) а ведь красивая грудь это ВСЕГДА красиво, а может всё-таки не всегда?.... А хорошая фигура всегда красива? её надо демонстрировать максимально? Красивые ноги. Тоже почему бы не показать во всей красе. Ходите в супермини юбке на работу. Почему демонстрация волос не считается вульгарной? По-моему любая явная демонстрация своего тела среди бела дня - вульгарность.

Сразу видно, что вы очень закомплексованы. Если хороша фигура, красивые ноги, шикарные волосы, то почему бы это и не показать и не подчеркнуть красивыми нарядами? Тем более пока возраст позволяет. Ну не в 70 лет же это делать, правильно?
Вам поменьше надо на других смотреть и побольше на себя внимание обращать, тогда на осуждение других времени не останется.

Гость
#27
Я

А кому приятно в офисе когда какая-то *** везде трясет своей волосней и у людей на столах, на мебеле ее мерзкие волосы. От этого и вырвать может.

От Ваших трех волосин в шесть рядов, с просвечивающей лысиной, еще не так вырвет)))

Гость
#28
Гелий

В общественном транспорте - так вообще, гадостно, когда чья то волосня тянется и цепляется ..фу, блевантин .........

Ну так купите авто и ничья волосня не будет цепляться, а если нищеброд, то придется ездить в ОТ и не жужжать))

Гость
#29
Гость

Ну так купите авто и ничья волосня не будет цепляться, а если нищеброд, то придется ездить в ОТ и не жужжать))

😂😂

Гость
#30
Гость

От Ваших трех волосин в шесть рядов, с просвечивающей лысиной, еще не так вырвет)))

+100500

Гость
#31
Гость

Сразу видно, что вы очень закомплексованы. Если хороша фигура, красивые ноги, шикарные волосы, то почему бы это и не показать и не подчеркнуть красивыми нарядами? Тем более пока возраст позволяет. Ну не в 70 лет же это делать, правильно? Вам поменьше надо на других смотреть и побольше на себя внимание обращать, тогда на осуждение других времени не останется.

Ну вот все прекрасно знают мои ноги и мою фигуру, я например хожу в юбках, блузках, и моя фигура прекрасно видна! Для этого не нужно оголяться или носить вещи в обтяжку.
То же самое с волосами. Если у вас шикарные красивые густые волосы, то поверьте они одинаково шикарны в любой прическе. хвост шикарен, коса шикарна, пучок будет смотреться отлично. У меня в доме есть девушка она азербайджанка или не знаю кто, не русская.. боже какие у неё густые волосы! она ни разу с распущенными не вышла, но толщина хвоста и структура волос просто потрясает. Носит хвост перетянутый резинками по длине.
Надо смотреть что идет к лицу. Поэтому это всё глупости якобы они "распущенные потому что красивые а вы все завидуете"... У кого реально красивые волосы те не боятся их собрать, и редко увидишь с распущенными волосами такую женщину.

Гость
#32
Гость

Ну вот все прекрасно знают мои ноги и мою фигуру, я например хожу в юбках, блузках, и моя фигура прекрасно видна! Для этого не нужно оголяться или носить вещи в обтяжку.
То же самое с волосами. Если у вас шикарные красивые густые волосы, то поверьте они одинаково шикарны в любой прическе. хвост шикарен, коса шикарна, пучок будет смотреться отлично. У меня в доме есть девушка она азербайджанка или не знаю кто, не русская.. боже какие у неё густые волосы! она ни разу с распущенными не вышла, но толщина хвоста и структура волос просто потрясает. Носит хвост перетянутый резинками по длине.
Надо смотреть что идет к лицу. Поэтому это всё глупости якобы они "распущенные потому что красивые а вы все завидуете"... У кого реально красивые волосы те не боятся их собрать, и редко увидишь с распущенными волосами такую женщину.

Это не отменяет того, что каждый одевается так, как ему нравится и как ему удобно. Для вас эти вещи могут быть слишком в обтяг, для других нет. Для кого то и юбка чуть выше колена будет признаком распущенности, на всех не угодишь.
Вам не дает покоя что некто на работе, по вашему мнению, позволяет себе слишком откровенные вещи? Ну так если и начальство и работника все устраивает, чего вы то переживаете? Тем более если нет строго дресс-кода.
А для некоторых это просто способ выделиться, или привлечь внимание мужчин.

Гость
#33
Гость

Обязательно буду ходить с распущенными - раз бабы так злятся...))

У однокурсницы волос было столько, что она их стригла потому, что болела голова от их тяжести. И никогда не носила распущенными- реально была копна. Вы, носящие метлой свои не 3, а 4 пера, думаете, что вам завидуют? Было бы чему.

Гость
#34

По мне распущенные волосы, если они длиннее, чем чуть ниже плеч, это не вульгарно, а просто неудобно в повседневности. По поводу, конечно, можно так уложить и пойти, зафиксировать укладочными средствами. Но обычно они что дома, что на улице или на работе тупо мешаются и лезут в лицо, подметают клавиатуру компьютера, лезут в еду итп, так что забираю всегда и не выпендриваюсь. Если надумаю обстричь по плечи - так и распускать буду.

Гость
#35

Смотря еще в каком климате вы живете. В Питерском можно напрочь забыть о красивой укладке (если только летом возможно). Постоянные ветра из вашей красивой прически сделают птичье гнездо на голове. Уж лучше распущенные.

Гость
#36
Гость

Смотря еще в каком климате вы живете. В Питерском можно напрочь забыть о красивой укладке (если только летом возможно). Постоянные ветра из вашей красивой прически сделают птичье гнездо на голове. Уж лучше распущенные.

При питерском ветре и сырой погоде распущенные длинные волосы превращаются в хрен знает что и точно не выглядят шикарно!

Гость
#37
Гость

Смотря еще в каком климате вы живете. В Питерском можно напрочь забыть о красивой укладке (если только летом возможно). Постоянные ветра из вашей красивой прически сделают птичье гнездо на голове. Уж лучше распущенные.

Питерский климат сделает из любых волос мочалку в течение года! От ветреной погодыили от солнца волосы портятся больше всего. Повяжите ленточку тканевую на машину, помните как георгиевские повязыапли? И посмотрите на что она будет похожа черезтнеделю . то же и с вашими распущенными волосами

Гость
#38
Гость

При питерском ветре и сырой погоде распущенные длинные волосы превращаются в хрен знает что и точно не выглядят шикарно!

Вы преувеличиваете, у петербурженок вполне нормальные волосы, просто при нашей погоде трудно сохранить укладку. Влажность и ветер делают свое дело (

Гость
#39
Гость

По настоящему красивых ухоженных и здоровых волос к сожалению очень мало. Часто вижу девушек которые явно горды длинной или цветом волос, но при этом волосы посеченные и хорошо если только на концах! Плохо лежат, не идеально чистые и т.д. Такая с позволения сказать "прическа" не украшает и выглядит ну не вульгарной. но как буд то из спальни в попыхах вышла и забыла привести голову в порядок. Так же длинные волосы требуют личного авто или хотя бы такси. Потому что очень сильно впитывают запахи и проехав в автобусе рискуете целый день пахнуть потными подмышками и грязными носками соседей по общественному транспорту. Да и обычно народу мешают и вызывают не восхищение . а негатив. Могут и жвачку закатать и дернуть типа случайно или обругать если в лицо лезут. Да это и правда не слишком приятно чужие волосы в лицо. И еще, если дует хотя бы небольшой ветерок- длинные волосы выглядят неряшливо. В идеале они должны лежать по плечам или спине, не лохматиться и переливаться как шелк.

Ни разу не видела,чтобы кто-то ругал кого-то за лезущие в глаза волосы

Гость
#40

Мне 42, чаще волосы ниже лопаток. Ношу чаще распущенными, одно дело молодая девушка с пучком, а в моем возрасте сразу вид аля училка Марь Иванна. Да, облегающую одежду и довольно короткие платья люблю и ношу с удовольствием. Я не восточная женщина в чадре. Коллектива нет, работаю на себя, но все равно мой раскрепощенный стиль бесит многих женщин. Но по мне- не нравится, так не смотри, в трусах не хожу, в прозрачном на голое тело тоже не появляюсь, остальное мое личное дело. Как-то так.

Гость
#41

А у меня ушки торчат) поэтому хожу с распущенными, всегда. С волосами повезло

Кейт
#42

Распущенные волосы говорят о ее распущенности))))
Ношу свои распущеными, у меня длина до середины спины, изредка собираю резинкой в хвост.

Гость
#43

не то чтобы вульгарно.
они мешать должны в распущенном виде, разве что есть цели выглядеть на все двести. тогда можно потерпеть. есть такой момент, что с собранными выглядят не айз *торчат уши, плохая кожа и т д* - тоже есть резон. а если приемлемый овал лица и образ серьезного человека - лучше собирать. а распускать только по случаю

Гость
#44
Гость

Ни разу не видела,чтобы кто-то ругал кого-то за лезущие в глаза волосы

В трансопрте в час пик не ездили?)

Гость
#45

Написано же что или собранные или с УКЛАДКОЙ, вы за своими патлами букв не видите, сразу визжать? Распущенные без укладки конечно некрасиво и пошло, с заломами от резинки, с волнами от косички, без объема или наоборот торчком, что красивого?

Лечи
#46
Автор

Вот услышала такое высказывание, что распущенные волосы – это вульгарно. Нужно, чтобы они были собраны или обязательно должна быть укладка. А вы как считаете?

правильно, я вообще считаю что волосы надо закрывать ПЛАТКОМ! ПОТОМУ ЧТО ХОДИТЬ БЕЗ ПЛАТКА ВУЛЬГАРНО!

Гость
#47

Я слышала, что только длинные (ниже лопаток) распущенные волосы - это вульгарно. Если волосы средней длины и пострижены аккуратно - боб там, или каре, что в этом такого? Не всем идут собранные волосы.

Гость
#48
Гость

когда вы видите женщину с огромной грудью без лифчика или нескромным декольте, вы считаете ей бы не мешало прикрыться, или просто завидуете шикарной груди?)))) а ведь красивая грудь это ВСЕГДА красиво, а может всё-таки не всегда?.... А хорошая фигура всегда красива? её надо демонстрировать максимально? Красивые ноги. Тоже почему бы не показать во всей красе. Ходите в супермини юбке на работу. Почему демонстрация волос не считается вульгарной? По-моему любая явная демонстрация своего тела среди бела дня - вульгарность.

а юбки на ладонь выше колена- это тоже вульгарность?

Гость
#49

Вульгарность это совсем другое, бабули...
Если девушка молода, волосы густые и здоровые, то подавитесь желчью совки ))
чтобы в глаза не лезли можно заколоть по бокам.

Гость
#50
Гость

Вульгарность это совсем другое, бабули...
Если девушка молода, волосы густые и здоровые, то подавитесь желчью совки ))
чтобы в глаза не лезли можно заколоть по бокам.

Вульгарность это остутствие вкуса, культуры, уместность. Если девушка в мини на работе и она не танцует стриптиз, то это вульгарно, а на пляже это нормально. То же касается и волос и остального. Если у кого ума нет понять что где уместно, то пожалуйста, только и восприятие будет соответственно. Это и свист вслед и прочие атрибуты.