Гость
Статьи
Вы ходите с …

Вы ходите с распущенными волосами на работу в офисе?

Если нет дресс-кода, можно ходить хоть в чем, в джинсах и толстовках даже ходят некоторые. Длина волос у всех максимум до середины спины, у меня до плеч. Начальница привязалась, говорит делать хвосты или пучки, т.к. с распущенными ходить неприлично, то же самое что в короткой юбке или с глубоким декольте. Еще говорит, что волосы по всему офису падают, я такого не заметила, лично у меня усиленного выпадния волос нет, ну так чтобы вообще ни одного волоса никогда не было разве что налысо побриться или в шапочке ходить. В шапочках видела поварих и женщин на фабриках работают, там понятно почему, но в офисе-то зачем?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А у начальницы что там на голове? Привязалась только к вам? А то может ее правда достали чьи-то валяющиеся патлы постоянно, какая тогда разница выпадают у вас волосы или нет

Гость
#2

Если в дресс-коде вашей конторы прописано, что нельзя распущенные волосы - то нельзя. Но вы расписаться должны были, что осведомлены. Не расписывались - значит это выдумка начальницы. Но руководство может в любой момент составить дресс-код, где это будет прописано, и тогда уже надо будет выбирать: продолжать там работать или ходить с распущенными волосами.

Гость
#3
Гость

А у начальницы что там на голове? Привязалась только к вам? А то может ее правда достали чьи-то валяющиеся патлы постоянно, какая тогда разница выпадают у вас волосы или нет

У нее стрижка под мальчика. Нас было 3 девочки, но одна уже уволилась, ей она тоже говорила так ходить, но она ее не слушала. У другой девочки волосы до середины спины, но она послушно делает хвостик или косичку заплетает сразу как приходит на работу, а после работы распускает волосы. У меня волосы до плеч, меня она уже задолбала, даже гродилась штрафовать. К нам вообще люди заходят иногда и клиенты женщины, невестка начальницы и ее приятельница частенько приходят, большинство с распущенными, так что эти волосы не только от нас. Невестка ее тоже подит с длинными распущенными, может ей на входе всех придупреждать, чтобы делали хвост?

Лилс
#4

Хахаха какая самодурша ваша начальница. Я хожу с распущенными до середины спины. У нас нет дресс-кода. И падают волосы и их убирает уборщица, ваша начальница не в курсе? :D а вообще, она может сделать этот дресс-код и вписать туда всякое. И если подпишете, можете получить штраф.

Гость
#5
Гость

Если в дресс-коде вашей конторы прописано, что нельзя распущенные волосы - то нельзя. Но вы расписаться должны были, что осведомлены. Не расписывались - значит это выдумка начальницы. Но руководство может в любой момент составить дресс-код, где это будет прописано, и тогда уже надо будет выбирать: продолжать там работать или ходить с распущенными волосами.

Нигде ничего не прописано, и она не предупреждала об этом, это лично ее выдумка. Ходим и в джинсах, коллега в кроссовках даже, она придирается только с волосам, к одежде вообще никаких претензий. Придираться ко мне начало где-то через неделю после того как я начала там работать, у меня кстати тогда волосы тоже где-то до середины спины были, я как раз собиралась стричься покороче, отрезала длину, волосы до плеч еле доходят, если делать хвостик, обрубок торчит. Но ее придирки не прекратились, я вообще сначала думала, что она шутит, т.к. друтой девочке тоже все гоорила, чтобы она хвостик или пучок делала, но она на нее внимания не обращала.

Гость
#6

на прошлой работе начальницу бесил яркий маникюр и длинные ногти. делала замечания некоторым девушкам. когда когти ярко розовые со стразами или стремными рисунками я еще понимаю, что вульгарно, но просто короткие красные по моему классика, но вот мне насчет красных сделала замечание. мне было неприятно, как будто лезут в личное пространство. я же не в рабство к барыне устроилась, чтобы мне указывали на такое. на мелочи, я считаю. буквально даже свое мнение навязывали. про волосы аналогично. если это не с продуктами питания работа или не по технике безопасности положено, то она не имеет права указывать делать ли пучок.
интересно как она в приказе напишет по какому поводу штраф. можно смело идти в трудовую инспекцию.
насчет волос/пучков это лично ее мнение и вы не обязаны его слушать

Тетька-Бегемотька
#7

Удивительно, еще никто не написал, что начальница завииидует.

Гость
#8
Гость

У нее стрижка под мальчика. Нас было 3 девочки, но одна уже уволилась, ей она тоже говорила так ходить, но она ее не слушала. У другой девочки волосы до середины спины, но она послушно делает хвостик или косичку заплетает сразу как приходит на работу, а после работы распускает волосы. У меня волосы до плеч, меня она уже задолбала, даже гродилась штрафовать. К нам вообще люди заходят иногда и клиенты женщины, невестка начальницы и ее приятельница частенько приходят, большинство с распущенными, так что эти волосы не только от нас. Невестка ее тоже подит с длинными распущенными, может ей на входе всех придупреждать, чтобы делали хвост?

клиент может прийти и матом начать ругаться это ж не дает вам право также себя вести. честно, не оч понимаю по какому поводу тут права можно качать. не нравится - ищите другую работу.

Гость
#9
Гость

клиент может прийти и матом начать ругаться это ж не дает вам право также себя вести. честно, не оч понимаю по какому поводу тут права можно качать. не нравится - ищите другую работу.

Ну вы видимо из таких же любительниц покомандовать или типичных рабов. Какое у нее право указывать мне с какй прической ходить или в какой цвет красить ногти, например, как написали выше? Это какой-то ее личный заксос, бизик, называйте как хотите. Ну завтра она скажет мне с балкона прыгнуть или с клиентом переспать, чего права-то качать, надо же безвольно исполнять все прихоти работодателя?

Гость
#10

Я почти всегда с хвостом. У меня волосы длинные, густые, и шея начинает потеть, если ходить с распущенными.

Тетька-Бегемотька
#11
Гость

Ну вы видимо из таких же любительниц покомандовать или типичных рабов. Какое у нее право указывать мне с какй прической ходить или в какой цвет красить ногти, например, как написали выше? Это какой-то ее личный заксос, бизик, называйте как хотите. Ну завтра она скажет мне с балкона прыгнуть или с клиентом переспать, чего права-то качать, надо же безвольно исполнять все прихоти работодателя?

Ну так уточните у начальницы, по какому праву она не разрешает носить распущенные волосы. Слабо? Тогда делайте, как сказало руководство, или ищите другую работу.

Гость
#12
Гость

Ну вы видимо из таких же любительниц покомандовать или типичных рабов. Какое у нее право указывать мне с какй прической ходить или в какой цвет красить ногти, например, как написали выше? Это какой-то ее личный заксос, бизик, называйте как хотите. Ну завтра она скажет мне с балкона прыгнуть или с клиентом переспать, чего права-то качать, надо же безвольно исполнять все прихоти работодателя?

ой да куда мне, рабыне изауре, до вас, диванной геройши. ну вот завтра она скажет что хочешь дальше работать - спи с клиентом. какие вы свои права-то отстоять сможете? надолго ли?) в какой цвет красить ногти и с какой прической вам ходить и в чем ходить она может написать одним указом о введении дресс кода. а пока она по хорошему просит у вас уже очко разрывает.

Гость
#13
Тетька-Бегемотька

Ну так уточните у начальницы, по какому праву она не разрешает носить распущенные волосы. Слабо? Тогда делайте, как сказало руководство, или ищите другую работу.

Да будет вам известно, я спрашивала у нее по какому такому праву, причине я должна так ходить. И объяснила, что я не повар, не работаю с продуктами питания или опасными химикатами, зачем мне это делать. Ее ответ был: "Потому что я так сказала, и так будет." Как вам такой ответ? Ясно, что эта ее прихоть.

Тетька-Бегемотька
#14
Гость

Да будет вам известно, я спрашивала у нее по какому такому праву, причине я должна так ходить. И объяснила, что я не повар, не работаю с продуктами питания или опасными химикатами, зачем мне это делать. Ее ответ был: "Потому что я так сказала, и так будет." Как вам такой ответ? Ясно, что эта ее прихоть.

Можете пойти к вышестоящему начальству, если вас что-то не устраивает. Или в вашей шараге так нельзя?

Мяучело
#15

дресс-код. Нормально вполне.

Гость
#16
Тетька-Бегемотька

Можете пойти к вышестоящему начальству, если вас что-то не устраивает. Или в вашей шараге так нельзя?

Она и есть начальство, вышестоящего начальства нет, да даже если бы и было, глупо идти к ним из.за прически. Ну да, шарага и есть, косящая под Газпром.

Гость
#17
Мяучело

дресс-код. Нормально вполне.

Раз сто уже написала, что дресс-кода нет, это ее выдумки. Никто не ходит в официальных костюмах или что-то подобное. Ходят и в джинсах, и в спортивных футболках, и в корссовках даже. Она решила ввести дресс-код только для прически, причем все это неофициально, при приеме на работу об этом не предупреждала и негде это не прописано.

Гость
#18

распущенные волосы это всегда вульгарно. волосы должны быть либо собраны, либо красиво уложены на выход. я ооочень сомневаюсь что вы делаете укладку ежедневно на работу)) красиво смотрятся не уложенными только каре на прямых волосах)

#19
Гость

распущенные волосы это всегда вульгарно. волосы должны быть либо собраны, либо красиво уложены на выход. я ооочень сомневаюсь что вы делаете укладку ежедневно на работу)) красиво смотрятся не уложенными только каре на прямых волосах)

-
правильно, мало у кого структура волос позволяет носить их распущенными. красивые распущенные волосы-азиатский тип-густые, прямые, блестящие, тяжелые, не пушистые.

Гость
#20
GRAND💖

-
правильно, мало у кого структура волос позволяет носить их распущенными. красивые распущенные волосы-азиатский тип-густые, прямые, блестящие, тяжелые, не пушистые.

Да ну нафик! Я никогда не собираю волосы: у меня нос сразу длиннющим кажется когда волосы убраны и становлюсь какой-то ботаничкой :)
Волосы прямые, блестящие. Тонкие, но ооочень густые. Чтобы мне еще какая-то тетеха с савдеповскими замашками диктовала какую мне стрижку делать. Ага, ща блин!

Маша
#21

Ой, а я на работу не могу с распущенными ходить! Но это чисто мой бзик, мне волосы мешают, лезут в лицо, отвлекают..... Поэтому хожу на работу либо с дулей, либо конский хвост, либо косу красиво заплетаю..... а так в повседневной жизни распускаю, они у меня до середины спины.

Гость
#22
Гость

распущенные волосы это всегда вульгарно. волосы должны быть либо собраны, либо красиво уложены на выход. я ооочень сомневаюсь что вы делаете укладку ежедневно на работу)) красиво смотрятся не уложенными только каре на прямых волосах)

У меня сейчас как раз сейчас длина чуть длиннее каре и волосы прямые, волосы еле до плеч доходят по длине. Если сделаю хвост будет торчать обрубок, пучок вообще сомневаюсь что можно будет сделать. Волосы у меня густые, после мытья сушу и выпрямляю феном, держиться до следующего мытья так. Можно и не выпрямлять, так просто чуть больше объема, никакие ежедневные укладки не нужны. И не вижу ничего вульгарного в распущенных волосах. Вы мусульманка что ли?

Гость
#23
Гость

Чтобы мне еще какая-то тетеха с савдеповскими замашками диктовала какую мне стрижку делать. Ага, ща блин!

Я об этом и пишу. Кто она такая, чтобы мне указывать? Это личное дело каждого, еще ее ббуду спрашивать какую прическу мне делать, какой длины ногти и в какой цвет покрасить. Что еще мне у нее спросить, это абсурдное требование. Согласишься сейчас, она вообще на шею сядет и будет думать что так и надо и раздавать дальше свои абсурдные указания, не имеющие никакого отношения к работе.

Гость
#24

Я не хожу в офис.

Гость
#25

да, распущенные волосы в офис это неуместно. Автор если вы такая непонятливая почему бы вам просто не сменить работу. Начальница вам сказала - значит так и есть. Не нравится - увольняйтесь, вас никто не держит. Я вообще не понимаю как можно работать с распущенными волосами. Я с распущенными только на прогулке на отдыхе в клубе, на пляже и тд. Ходить так по магазинам, офисам, в транспорте, я не могу. Да, многие ходят с распущенными, ну вот вчера иду я по торговому центру а передо мной идет русалка и на ходу тщательно расчесывается трясет волосами! а волосы с расчески собрала и бросила на пол. Ну охренеть просто, я чуть не блванула. Она-то наверное думает ей все идут завидуют, дура

Гость
#26

волосы ниже плеч я бы тоже заставила собирать. А то что они валяются по всему полу - это факт! вы на работе весь день проводите а не 15 минут. Чужие длинные волосины на спинке стула, на столе - бесят. Длинные волосы нужно постоянно поправлять руками, причесывать 20 раз в день и я не верю что для этого ваши коллеги выходят в туалет, это происходит и на рабочем месте и в коридорах и везде.

Гость
#27

Что за удовольствие постоянно поправлять волосы.. Кем вы работаете? Ведь у кого волосы распущенными, одна рука постоянно занята волосами))) то за ухо заправляет, то перебрасывает с одной стороны на другую, то просто проводит рукой по волосам.. Трясёт головой чтобы откинуть волосы назад., приглаживает. Вы для чего на работу ходите вообще, кого вы там соблазнить хотитесвоими волосами))) дело то не во внешности даже, а в том количестве постоянного внимания и телодвижений которые требуют длинные волосы. Да и просто раздражает когда девушка постоянно встряхивает головой и волосами, как будто лошадь мух отгоняет))) или нервный тик у неё))

Maria Pronchenok
#28

Отвечаю на вопрос, уважаемые милые девушки, наблюдаю картину в г. Москве, все с утра идут на работу, вечером с работы. Больше половины с распущенными грязными волосами. А именно с немытыми непричесанными неподровненными непрокрашенными волосами. Это смотрится омерзительно.
В каком случае можно носить длинные распущенные волосы (сейчас не говорю про стрижки «БОБ» и «каре»): в случае, когда вы ухаживаете за головой каждый день (тогда выглядеть вы должны как жена президента США), что подразумевает собой – мытье головы каждый день утром, её абсолютное причесанность (т.е. никаких «петухов», «гнезд», сваленности из волос не должно быть), и обязательно волосы должны быть хорошо прокрашенны, ОЧЕНЬ РЕДКО В МЕТРО ВИДЕЛА ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН с хорошо крашенными волосами, к примеру, если это блондинка, то волосы должны быть прокрашенны от кончиков до корней по всей длине, а не так что у концов свой цвет волос или черный, а кончики светлые (я имею ввиду не омбре). В офисе и на производстве , если вы работаете в общепите , в пекарне ,у станка, лучше волосы собирать в хвост, чтобы не было нареканий со стороны руководства. Работа есть работа. И на ней лучше выглядеть опрятно (пучок, ракушка, что кому нравится). Есть замечания? Пишите обсудим.

#29

Когда волосы были длинными - на работе закалывала всегда, была красиво и сдержанно. Сейчас с дуру подстриглась, хожу с каре, волосы отращиваю, купила шампунь с овсяными ПАВ хорс форс, растут очень быстро, стали крепче даже, но все равно считаю, что тогда ошибку совершила, когда подстриглась(

Гость
#30

Ты со своей рекламой овсяных ПАВ задолбала уже. В каждую тему лезешь с этим шампунем. Заплатили хорошо?

фываолдж
#31

когда работала в редакции - собирала в хвост или гульку, мне мешают распущенные волосы.
а когда стала работать программистом, то распускала, т.к. сидела в наушниках постоянно, а на прическу неудобно их надевать

Гость
#32

правильно ваша шефиня говорит! Печально что вам дома е обьяснили эту простую норму. Офис - не баня и не дискотека

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: