Гость
Статьи
Распущенные волосы на …

Распущенные волосы на работе

Начальница требует собирать волосы в хвост, волосы ухоженные, длиною до плеч. Хотя строгого дресс-кода нет, она говорит, что с распущенными волосами ходить неприлично, а и не хочет по всему офису собирать волосы (волосы у меня не выпадают), при неисполнении грозиться штрафовать. У кого так было?

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если волосы до плеч,а не до поясницы,и если вы не медик или стюардесса,то это бред. Решайте сами,исполнять ли тупую прихоть начальства или идти на конфликт.

Гость
#2
Гость

Если волосы до плеч,а не до поясницы,и если вы не медик или стюардесса,то это бред. Решайте сами,исполнять ли тупую прихоть начальства или идти на конфликт.

А если она повар?

Баба Ира
#3

Собирать волосы? А она по вечерам из начальницы превращается в уборщицу, подрабатывает?

гость
#4
Баба Ира

Собирать волосы? А она по вечерам из начальницы превращается в уборщицу, подрабатывает?

она начальница уборщиц

Гость
#5

никогда такого бреда слышала! кем вы работаете?

Татьяна
#6

в смысле собирать?? она что ходит и по полу волосы собирает?? фетиш у нее такой что ли

#7

когда я преподавала в колледже, мне тоже говорило начальство собрать волосы. но у меня длинные. и я твердо ответила, что единственное, что могу сделать - одеть обруч, и все, потому что иначе мне не идет и некомфортно. ну и отвязались

Гость
#8

Я бы записала на телефон её угрозы и если б лишила премии, пожаловалась в проф.союз и вышестоящему руководству. Но у меня белая зарплата. Если она у вас серая, то собирайте волосы в хвост, вычтит она деньги из вашей черной части зарплаты и тут уж жаловаться некуда будет.

Гость
#9
Гость

никогда такого бреда слышала! кем вы работаете?

Сотрудник в офисе

Малина
#10

пожаловалась в проф.союз

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Кто это , что это ????
Можно Путину письмо написать .))))))))))))))))))))

Алиса
#12
Малина

пожаловалась в проф.союз )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кто это , что это ????Можно Путину письмо написать .))))))))))))))))))))

Да, меня тоже умилило. Где-то еще есть реально ДЕЙСТВУЮЩИЕ проф.союзы?

Алиса
#13

По теме. Хожу с распущенными волосами, уложенными естественно (не просто, с постели встала и пошла). Волосы у меня красивые длинные, до середины спины. Мне так очень к лицу - все только комплименты делают, начальство не возражает.

N
#14

Если волосы не мешают работе, то это прихоть и бред.

Мисс мира
#16

Ну что сказать. Тут вопрос не однозначный. Мы ж вас, автор, не видим и не знаем как это все в реальности выглядит. Судя по вашему посту начальница стерва и грымза. Но всегда есть обратная сторона медали. Я посоветую вам что то делать с волосами все же. А распущенные носить в нерабочее время. Ну или меняйте работу.

Гость
#17

Бред какой-то! Никогда такого не слышала.

Гость
#18

от лица уберите- заколите немного на затылке и всё. скажите корни волос болят , тогда придется больничный брать))

Гость
#19

Вы знаете еще лет в 20 я эти все нюансы даже бы и не заметила , а кто бы указал -- посчитала бы придирками и глупостью.
Но с годами ума и опыта прибавляется и, действительно, начинаешь буквально чувствовать , что в какой момент уместно , а что нет.
Поэтому сейчас в свои 30 , когда вижу какую нибудь девицу с распущенной гривой в рабочей офисной обстановке -сразу как то даже смешно становится , ну вот реально как будто видишь человека в трусах посреди офиса. Так же и со всякими нарядами , заехала тут в офис эмэр групп по делам , а там дамочка бежит (и ведь не молодая уже) знаете в такой коротююююсеньклй юбченки (типа по модЕ, такая юбка на кокетке и расклешенная , такой мягкой стоячей волной) , при эиом и беа черная и колготы к ней не прозрачные прилагались - ну вот прааавда вид ооочень нелепый и просто не к месту, сразу возникает мысль об умственных способностях дамы и вообще о том , что же у нее в голове творится.

Гость
#20

Все правильно говорит. На работе надо не красоваться, а работать.

Гость
#21
Алиса

Волосы у меня красивые длинные, до середины спины. Мне так очень к лицу - все только комплименты делают, начальство не возражает.

Тут ведь понимаете вопрос не красоты, а уместности. У кого-то ноги очень красивые-но это же не обязывает в шорниках на работу бегать, у кого то грудь офигенная-так что же ее теперь на работу упаковывать в умопомрачительные корсетики? А вот что касается волос , так тут еще и вопрос гигиены - в транспорте такие девы оочень не приятны , когда с утра их грива в плотной толпе тычит прямо людям в лицо или елозит по чужой одежде .
Единственный момент- молодым и незрелым людям (считай детям) все это очень трудно осознать и принять , потому что у них еще сама по себе личность и нервная система не зрелые, они реально как дети , любое свое появления в обществе (на людях) считают шансом на самоутверждение и само демонстрацию с сааамых выгодных сторон , даже в ущерб уместности.

Гость
#22
Алиса

Да, меня тоже умилило. Где-то еще есть реально ДЕЙСТВУЮЩИЕ проф.союзы?

Умиляйтесь дальше. Роспрофжел - Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей. Работаю в ОАО "РЖД"

Гость
#23

И еще вам автор совет , никогда не перечьте начальству (советую как жена начальника и как бывшая начальница). Вам НИКОГДА не узнать что послужило причиной тех или иных указаний руководства, но 100% на любые требования у начальника есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины. А на что то незначительное и левое - начальнику просто времени и мыслей бы не хватило заметить это , да еще и потом требовать просто так (дел и проблем и так полно) . Поэтому если просят собрать -соберите, вы ведь не знаете причину- может там ваша соседке по столу какая нибудь марьванна ходит и мозг выносит "повлияйте на Н, я работать не могу ее волосы кругом лезут, не примете мер я уволюсь или выше жаловаться буду " . Вы просто не представляете сколько нюансов бывает в практике управления коллективом...

Гость
#24
Гость

Вы знаете еще лет в 20 я эти все нюансы даже бы и не заметила , а кто бы указал -- посчитала бы придирками и глупостью.Но с годами ума и опыта прибавляется и, действительно, начинаешь буквально чувствовать , что в какой момент уместно , а что нет. Поэтому сейчас в свои 30 , когда вижу какую нибудь девицу с распущенной гривой в рабочей офисной обстановке -сразу как то даже смешно становится , ну вот реально как будто видишь человека в трусах посреди офиса. Так же и со всякими нарядами , заехала тут в офис эмэр групп по делам , а там дамочка бежит (и ведь не молодая уже) знаете в такой коротююююсеньклй юбченки (типа по модЕ, такая юбка на кокетке и расклешенная , такой мягкой стоячей волной) , при эиом и беа черная и колготы к ней не прозрачные прилагались - ну вот прааавда вид ооочень нелепый и просто не к месту, сразу возникает мысль об умственных способностях дамы и вообще о том , что же у нее в голове творится.

Ну Вы и сравнили! Как будто в трусах и с распущенными волосами - это одно и то же.

Гость
#25
Гость

Ну Вы и сравнили! Как будто в трусах и с распущенными волосами - это одно и то же.

Я вам описала свои ощущения (описала поярче естественно), что бы более полно передать ощущение нелепости , от наблюдения такого вида

Гость
#26
Гость

Ну Вы и сравнили! Как будто в трусах и с распущенными волосами - это одно и то же.

А я солидарна. В приличном офисе распущенные волосы это как в трусах. Поймите, распущенные волосы это кэжуал, этакий расслабон и вольница. Они никак не сочетаются с деловым офисным стилем. Ну как обнаженные плечи или микро шорты или этно юбка пестрая в оборках.
Конечно если место работы так себе, платят посредственно и перспектив никаких и Вы в общем не так уж и дорожите этим местом то можно наплевать на замечания начальницы. Но сейчас волна сокращений, устроиться куда то на приличное место сложно. Может стоит прислушаться?

Алиса
#27
Гость

Ну Вы и сравнили! Как будто в трусах и с распущенными волосами - это одно и то же.

У дамочки тяжелый баттхёрт) Не обращайте внимание.

Гость
#28
Гость

Поэтому сейчас в свои 30 , когда вижу какую нибудь девицу с распущенной гривой в рабочей офисной обстановке -сразу как то даже смешно становится ,

Извините, но у вас ума убавилось. Как носить волосы, сугубо чужое личное дело, кроме поваров и медсестер, как выше написали.
Такой дресс-код, как автор пишет, да еще под иди*отским предлогом "неприлично" просто самодурство начальницы.
Скоро будут контролировать длину прокладок и толщину тампонов...

Гость
#29
Гость

Поймите, распущенные волосы это кэжуал, этакий расслабон и вольница. Они никак не сочетаются с деловым офисным стилем.

Да-да, и Хиллари Клинтон распущенная расслабонка.
То есть я собрала волосы и могу 8 часов пасьянс раскладывать, вся такая деловая.. Господи, что люди несут, хоть бы не позорились.

Гость
#30
Гость

Я вам описала свои ощущения (описала поярче естественно), что бы более полно передать ощущение нелепости , от наблюдения такого вида

вот вы безграмотны, это тоже нелепо, но все же молчат.

Гость
#31
Гость

Да-да, и Хиллари Клинтон распущенная расслабонка. То есть я собрала волосы и могу 8 часов пасьянс раскладывать, вся такая деловая.. Господи, что люди несут, хоть бы не позорились.

Леди)) Вы себя с Хиллари то не ровняйте. Что дозволено Юпитеру то не дозволено быку. Когда станете такой величиной и личностью сами по себе то хоть в рваных джинсах ходите- и все будут принимать как признак стиля и стремление быть ближе к электорату.
А пока офисная мышка на скромной должности- хвостик собрали и всем видом показываем насколько исполнительны и собраны, как уважаете мнение начальства.

Мармотка
#32

в офисе на самом деле уместнее собранные волосы.
так де в офисе не уместны обнаженные плечи.

Мармотка
#33
Гость

Леди)) Вы себя с Хиллари то не ровняйте. Что дозволено Юпитеру то не дозволено быку. Когда станете такой величиной и личностью сами по себе то хоть в рваных джинсах ходите- и все будут принимать как признак стиля и стремление быть ближе к электорату.А пока офисная мышка на скромной должности- хвостик собрали и всем видом показываем насколько исполнительны и собраны, как уважаете мнение начальства.

ну или если ты совсем уж независимый сотрудник.
на которого всем пох. то тоже можно сам себе режиссером быть в одежде.

Мармотка
#34

сама "офисный" стиль терпеть не могу.
юбка - карандаш - не ношу. блузы у меня нет ни одной в гардеробе.
пиджак это совсем извращение.
лодочки не могу носить.
но распущенные волосы в офисе это неправильно. даже если эти волосы можно в рекламном ролике снимать.
и многие вещи непрактичны оказываются.
например было дело купила кожаную юбку и на след день в ней на работу вышла. так те/тка проходя мимо мне её кольцом зацепила. порез. заклеивала в мастерской.

Гость
#35
Гость

Леди)) Вы себя с Хиллари то не ровняйте. Что дозволено Юпитеру то не дозволено быку. Когда станете такой величиной и личностью сами по себе то хоть в рваных джинсах ходите- и все будут принимать как признак стиля и стремление быть ближе к электорату.А пока офисная мышка на скромной должности- хвостик собрали и всем видом показываем насколько исполнительны и собраны, как уважаете мнение начальства.

Это вы что ли Юпитер? Лечите манию величия.

Гость
#36
Мармотка

в офисе на самом деле уместнее собранные волосы.так де в офисе не уместны обнаженные плечи.

Если человек хорошо работает, безразлично какая у него прическа, лишь бы чистая, не ***** и людей не пугала.

Гость
#37

под звездочками вон*ючая

Гость
#38

Начальники сейчас хорошо себя поставили - над сотрудниками низших должностей отрываются по полной:)) Почему сейчас многие выглядят такими серыми и забитыми... А все просто - теперь нельзя ни накраситься поярче, ни одеться дороже, чем начальство... Серый свитерок и хвостик - чтобы сразу было видно, кто есть кто:)) А еще в туалет по разрешению и вставать с места, когда начальство входит...

Гость
#39
Гость

Вы знаете еще лет в 20 я эти все нюансы даже бы и не заметила , а кто бы указал -- посчитала бы придирками и глупостью.Но с годами ума и опыта прибавляется и, действительно, начинаешь буквально чувствовать , что в какой момент уместно , а что нет. Поэтому сейчас в свои 30 , когда вижу какую нибудь девицу с распущенной гривой в рабочей офисной обстановке -сразу как то даже смешно становится , ну вот реально как будто видишь человека в трусах посреди офиса. Так же и со всякими нарядами , заехала тут в офис эмэр групп по делам , а там дамочка бежит (и ведь не молодая уже) знаете в такой коротююююсеньклй юбченки (типа по модЕ, такая юбка на кокетке и расклешенная , такой мягкой стоячей волной) , при эиом и беа черная и колготы к ней не прозрачные прилагались - ну вот прааавда вид ооочень нелепый и просто не к месту, сразу возникает мысль об умственных способностях дамы и вообще о том , что же у нее в голове творится.

мда такое ощущение что вам не 30 лет, а все 60, ваши стереотипы давно устарели У меня на работе тоже дресс код, и все очень красивые и стильные ) дресс код это не уродский костюм как в фильме служебный роман. современный деловой дресс код выглядит немного иначе

Гость
#40
Гость

Вы знаете еще лет в 20 я эти все нюансы даже бы и не заметила , а кто бы указал -- посчитала бы придирками и глупостью.Но с годами ума и опыта прибавляется и, действительно, начинаешь буквально чувствовать , что в какой момент уместно , а что нет. Поэтому сейчас в свои 30 , когда вижу какую нибудь девицу с распущенной гривой в рабочей офисной обстановке -сразу как то даже смешно становится , ну вот реально как будто видишь человека в трусах посреди офиса. Так же и со всякими нарядами , заехала тут в офис эмэр групп по делам , а там дамочка бежит (и ведь не молодая уже) знаете в такой коротююююсеньклй юбченки (типа по модЕ, такая юбка на кокетке и расклешенная , такой мягкой стоячей волной) , при эиом и беа черная и колготы к ней не прозрачные прилагались - ну вот прааавда вид ооочень нелепый и просто не к месту, сразу возникает мысль об умственных способностях дамы и вообще о том , что же у нее в голове творится.

Всё абсолютно верно сказано.

Просто женщина так устроена, что испытывает омерзение от нудной работы, тем более канцелярской, строгой, официозной. Вот и пытаются дамочки хоть как-то выбиться из клетки этой каторги - хотя бы внешне оставаться женщинами.
(Попутно рассказывая о том, как им нравится "самим зарабатывать деньги" и "уважать себя за это")

Облако в юбке
#41

Глупость какая. До плеч - это считай вообще короткие, чего их собирать-то?

ИМХО, в офисе волосы до лопаток можно носить распущенными, если ухоженные.

Гость
#42
Гость

Ну Вы и сравнили! Как будто в трусах и с распущенными волосами - это одно и то же.

Действительно. Она же не на лобке распущенные волосы носит и по офису так щеголяет.

Гость
#43
Гость

Умиляйтесь дальше. Роспрофжел - Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей. Работаю в ОАО "РЖД"

+1000
работаю в ржд. кодекс деловой этики распущенных волос не приемлет

Гость
#44
Алиса

По теме. Хожу с распущенными волосами, уложенными естественно (не просто, с постели встала и пошла). Волосы у меня красивые длинные, до середины спины. Мне так очень к лицу - все только комплименты делают, начальство не возражает.

Вы на работу работать ходите или за комплиментами?

Гость
#45
Гость

Да-да, и Хиллари Клинтон распущенная расслабонка. То есть я собрала волосы и могу 8 часов пасьянс раскладывать, вся такая деловая.. Господи, что люди несут, хоть бы не позорились.

Что то я не припомню у нее распущенных буклей до пояса.

Гость
#46
Гость

Это вы что ли Юпитер? Лечите манию величия.

вы непроходимо *****, ходите с распущенными волосами, вам все равно это уже не повредит

Гость
#47
Гость

Что то я не припомню у нее распущенных буклей до пояса.

Читать научитесь, у автора волосы до плеч.

Гость
#48
Гость

вы непроходимо *****, ходите с распущенными волосами, вам все равно это уже не повредит

От непроходимой слышу. Мне слава богу не попадалось шизанутое начальство, адекватные люди понимают, что качество работы от прически не зависит.

Гость
#49
Гость

Начальники сейчас хорошо себя поставили - над сотрудниками низших должностей отрываются по полной:)) Почему сейчас многие выглядят такими серыми и забитыми... А все просто - теперь нельзя ни накраситься поярче, ни одеться дороже, чем начальство... Серый свитерок и хвостик - чтобы сразу было видно, кто есть кто:)) А еще в туалет по разрешению и вставать с места, когда начальство входит...

+1
безбашенное неприкрытое самодурство, не знают как над подчиненными поизгаляться. причем только над женщинами, к мужикам боятся лезть.

Гость
#50
Гость

Читать научитесь, у автора волосы до плеч.

см. п 13