Гость
Статьи
Блондинки! 3% или 6% …

Блондинки! 3% или 6% оксид?

Девушки, подскажите кто в теме! Волосы осыпаются по длине нещадно!!!! Я темно-русая 5-6 тон мой натуральный. Окрашиваюсь в платиновый блонд (корни) пудрой Эстель + 6% оксидом (мастер держит минут 40-50). Скажите, можно ли осветлить до платины пудрой с 3% оксидом (подольше подержать?). это вообще реально, довести до белого на 3%??? Я готова уже на разные махинации в окрашивании, лишь бы длина не осыпалась, ведь выглядит это отвратительно, а черные или короткие волосы мне не идут. Мастер настаивает на 6% (может она просто не хочет заморачиваться?), но я этому верю не до конца, т.к. в инете встречала отзывы, что если дольше держать 3% то они осветлятся до нужного белого.

Вероника
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же проблема. Я долго делала мелирование на 6%, потом несколько раз на 3%. Волосы сыпались и обламывались. А они у меня тонкие. Теперь мелирование не делаю. хожу тёмная :(((

Вероника
#2
Гость

У меня та же проблема. Я долго делала мелирование на 6%, потом несколько раз на 3%. Волосы сыпались и обламывались. А они у меня тонкие. Теперь мелирование не делаю. хожу тёмная :(((

я видела девушку с темными корнями и длинными волосами до поясницы. волосы ее были не идеально выпрямленные - ощущение, что она не пользуется феном и утюжком. наверняка реально сохранить длину, если волосы не добивать неоправданно высоким оксидом и высушиванием на больших температурах. вопрос в том возьмет ли тройка с порошком?

Гость
#3

Самое правильное осветление на 3%. Нужно лечить волосы: бальзамы, маски. Лучше 2-3 захода по 3%, чем один 9%. 6% это когда надо срочно корни подкрасить к важному мероприятию.

Вероника
#4
Гость

Самое правильное осветление на 3%. Нужно лечить волосы: бальзамы, маски. Лучше 2-3 захода по 3%, чем один 9%. 6% это когда надо срочно корни подкрасить к важному мероприятию.

а их надо высушивать перед тем как наносить второй раз 3%? у меня есть подозрение, что парикмахер не будет со мной столько возиться, и придется самой, хотя у меня на окрашивания, прически и любые махинации с волосами руки растут не из плечь((

Гость
#5
Гость

Самое правильное осветление на 3%. Нужно лечить волосы: бальзамы, маски. Лучше 2-3 захода по 3%, чем один 9%. 6% это когда надо срочно корни подкрасить к важному мероприятию.

Фигня это всё. Я и лечила, и маски дорогущие делала. Только всё равно волосы обламывались. Порошок - это смерть для волос, особенно тонких

Гость
#6

у моей подруги волосы тонкие тоже сыпятся.всегда делала на 3оксид.был белый цвет

Гость
#7
Гость

у моей подруги волосы тонкие тоже сыпятся.всегда делала на 3оксид.был белый цвет

Вот да. Или ходить чёрной ведьмой, или с куцыми волосами. :((((

Гость
#8

На 3 крашу , была пепельной блондинкой , свои серо русые , уровень 9 где то, но ч очень хотела 10. Дура! Сыпались очень .
Сейчас отрезала длину по плечи и крашу на 3 раз в три четыре месяца , растягивая от корней до ушей, получается как переход .
Раньше красила корни на 6 и пудрой осветляла . Ужас...
Но хочу остаться с волосами, и закос под корни с рястяжкой-идеальный вариант .

Гость
#9

я красила на 3% , держала 1,5 часа - рыжий цыпленок, стянула и второй раз - ядрено желтый цыпленок. у меня средне русый. никакого белого как все обещают не было и в помине. больше я такой куйней не занималась, только 6%

Гость
#10
Гость

я красила на 3% , держала 1,5 часа - рыжий цыпленок, стянула и второй раз - ядрено желтый цыпленок. у меня средне русый. никакого белого как все обещают не было и в помине. больше я такой куйней не занималась, только 6%

непонятно написала: осветляла пудрой и 3% - рыжий, второй раз сразу же - желтый, а на 6% и пудре никаких проблем не было. все игорой. сча корни крашу только эстелем проф и 6% - и то лучше осветляется чем пудрой. стоит эта пудра игора нафик не нужная. фуфел.

Вероника
#11

как же это все печально(( хочется длинный блонд, столько денег, времени и сил уже в них вложено, а отдачи нет от этих всех танцев с бубнами. отросшая растяжка не то, я в таком пробовала, но блонд идет идеально к лицу. ощипанный, отваливающийся блонд)

Гость
#12

Угомонитесь ... красивый блонд только натуральный . Крашенный -это кошмар , ужас и колхоз . Красивого блонда не видела даже у очень обеспеченных девушек и женщин . Никогда !!! А что говорить , про других .... мертвая и переженная пакля .

Вероника
#13
Гость

Угомонитесь ... красивый блонд только натуральный . Крашенный -это кошмар , ужас и колхоз . Красивого блонда не видела даже у очень обеспеченных девушек и женщин . Никогда !!! А что говорить , про других .... мертвая и переженная пакля .

натуральный блонд серый, если это не норвежка какая-нибудь. серые волосы на мой взгляд могут оказаться таким же колхозом, как и обесцвеченные, если их носит колхозница. ...просто стоит допускать, что не всем идут блеклые цвета. мои черты лица сразу теряются, у меня контрастный тип внешности - или черный или белый к лицу, а в сером я никакая.

Гость
#14

Так Вам еще сильно повезло, автор! Я не шучу. Вы "зима" (цветотип, погуглите, если н знаете) по описанию. А вот я - "лето". Мне вообще ничего не идет, кроме блонда или очень свело-русого, не меньше 9-ки. Волосы тонкие, мягкие. И обдерганные от покрасок, да)) И ничего не поделать вообще! А Вам хоть черный идет. Я б на Вашем месте в черный и покрасилась, если хорошо. Имхо, здоровые, блестящие черные волосы в разы круче тонкой драной белой мочалки с желто-рыжими отливами у корней)))

Excellent
#15
Гость

Самое правильное осветление на 3%. Нужно лечить волосы: бальзамы, маски. Лучше 2-3 захода по 3%, чем один 9%. 6% это когда надо срочно корни подкрасить к важному мероприятию.

Хоть оксид 1,9%-если будет попадать на ранее осветленную длину,волосы по любому будут страдать.Нужно найти Мастера "руки из плеч"и тогда всё будет ok".

Гость
#15

Девочки, подскажите. У меня мелирование, натуральный волос на 3 уровне.Очень хочу выйти в одородный блонд. Как мне бережно обесцветить корни и затемнение возле корней? Я так понимаю, все равно половину длины надо осветлять тоже, чтобы было равномерно. Можно ли на корни взять 3% оксида и через минут 20 протянуть его на всю длину? у меня, в районе корней,смесь моего натурального волоса с обесцвеченными.
Выйти в темный цвет я всегда успею, а сейчас душа просит светлого.

Доброжелатель
#16

Оксид 3% осветляет на 2-3 тона, 6% на 4-5. На 6% меньше желтизны. Так что если у вас 5 база и возьмете 3% оксид будете рыжей. А будете держать больше 40-50 минут попортите волосы и светлее не станете. Можно заморочится и два раза на тройке, но не факт что дотянете до желаемого. Поэтому мастер и красит вас на 6%. Только не понятно почему волос у вас сыпется. Ранее обесцвеченные волосы на 6% обесцвечивать опять не стоит, только корни. А ещё чтоб волос не отваливался прекращайте пользоватся на обесцвеченые и поврежденные волосы утюжками и плойками от них волос пересушивается и так же отламывается

Гость
#17

Можно и на 1.5% до платины довести. но это довольно долго по времени

Гость
#18
Вероника

а их надо высушивать перед тем как наносить второй раз 3%? у меня есть подозрение, что парикмахер не будет со мной столько возиться, и придется самой, хотя у меня на окрашивания, прически и любые махинации с волосами руки растут не из плечь((

Желательнее, в разные дни, зачем 3 часа сидеть под окислением?

Гость
#19
Гость

Самое правильное осветление на 3%. Нужно лечить волосы: бальзамы, маски. Лучше 2-3 захода по 3%, чем один 9%. 6% это когда надо срочно корни подкрасить к важному мероприятию.

Я тоже за то что лучше 3%, чем 6-9. Волосы постоянно осветляются, пигмент вытравливается, в волосе остаются пустоты, конечно они будут сыпаться. После того как поработали порошком и вывели от туда родной пигмент, волос обязательно нужно заполнить искусственным, это тонировка краской, или окрашивание. не понимаю парикмахеров которые осветлят волос порошком и отправляют в добрый путь, так и без волос остаться можно ((((( корни например, прекрасно осветляются 3%, т.к у корня тепло, и реакция осветления срабатывает мощно, а если длину осветлять этим же процентом то придётся не один раз это делать скорее всего, а вообще если не дано быть супер Блонди то и не стоит, волосы и правда убиваются он постоянных осветлений ((( сама сколько мучилась и понять не могла что не быть мне блондинкой без потерь( берегите девчонки волосы)

Гость
#20
Вероника

я видела девушку с темными корнями и длинными волосами до поясницы. волосы ее были не идеально выпрямленные - ощущение, что она не пользуется феном и утюжком. наверняка реально сохранить длину, если волосы не добивать неоправданно высоким оксидом и высушиванием на больших температурах. вопрос в том возьмет ли тройка с порошком?

Скорее всего у девушки были наращивание и плюс ботекс или кератин на волосах

Гость
#21
Гость

Скорее всего у девушки были наращивание и плюс ботекс или кератин на волосах

у меня блонд до поясницы. но я сначала отрастила длину в своем цвете и окрасила один раз, а теперь только корни подкрашиваю. отрастить блонд до поясницы нереально, пробовала.

Гость
#22
Вероника

я видела девушку с темными корнями и длинными волосами до поясницы. волосы ее были не идеально выпрямленные - ощущение, что она не пользуется феном и утюжком. наверняка реально сохранить длину, если волосы не добивать неоправданно высоким оксидом и высушиванием на больших температурах. вопрос в том возьмет ли тройка с порошком?

Скорее всего у девушки были еарощенные волосы, я тоже когда хожу у меня постоянно нарощенные волосы по 70см и многие спрашивают на улице как я так осветляюсь и у меня такая длинные волосы

Гость
#23

Я осветляюсь пудрой на оксиде 3%, волос белый с желтизной, потом тонируюсь на 2%оксиде, все это делаю сама смываю шампунем стабилезатором, потом маски и несмывашки , и все на красота платиновый блонд 10 уровень, но у меня свой волос тонкий и цвет коричнево русый, не совсем темный.

Гость
#24
Гость

Скорее всего у девушки были еарощенные волосы, я тоже когда хожу у меня постоянно нарощенные волосы по 70см и многие спрашивают на улице как я так осветляюсь и у меня такая длинные волосы

Если волос сыпется надо стричь, хотя бы по чуть чуть, он не перестанет сыпаться,т.к. уже высушен и убит пудрой на высоком проценте.Потихоньку срезайте.

Гость
#25

Я делала корни в прикорневой зоне на 1.8 % ,держала час, осветлилось на 2 тона. Свой тон у меня 5,6 примерно. Теперь делаю на 3% . Но у меня нет цели освеилять добела. Я просто сама себе пряди делаю шатуш. Красиво, натурально смотрится. И тонирую потом на 1.8%

Гость
#27
Вероника

а их надо высушивать перед тем как наносить второй раз 3%? у меня есть подозрение, что парикмахер не будет со мной столько возиться, и придется самой, хотя у меня на окрашивания, прически и любые махинации с волосами руки растут не из плечь((

Если вы готовы платить идите к более квалифицированному мастеру, который подберёт вам и уход и сохранит красивый блонд с минимальными повреждениями. Блондинки всегда долго и дорого. Если не готовы, выберите окрашивание без осветления, безамеачным красителем. Рекомендую краситель Pm или Demi фирма Paul Mitchell.

Гость
#28

Состав работает 40-50 мин, потом он прекращает осветвлять и только приносит вред волосам, на 3% оксиде до платины не дойдете

Гость
#29
Гость

Состав работает 40-50 мин, потом он прекращает осветвлять и только приносит вред волосам, на 3% оксиде до платины не дойдете

Мастер осветляет меня уже несколько лет на 3%, волосы без желтизны, цвет ровный и чистый. Всё завсит от мастера.

Гость
#30
Гость

Мастер осветляет меня уже несколько лет на 3%, волосы без желтизны, цвет ровный и чистый. Всё завсит от мастера.

Не думаю, что ваш мастер изначально сразу смогла осветлить ваши натуральные волосы на 3%оксиде без желтизны. И вы не написали, какой ваш натуральный цвет волос.
Невозможно осветлить например сильно отросшие корни натуральной базы 6/0 на 3%оксиде.без желтизны.
А вот 8/0 натуральную базу корней, которые выросли на 1см.,,возможно,, и то будет присутствовать жёлтый оттенок. И нужно будет тонировать.

Гость
#31
Гость

Не думаю, что ваш мастер изначально сразу смогла осветлить ваши натуральные волосы на 3%оксиде без желтизны. И вы не написали, какой ваш натуральный цвет волос.
Невозможно осветлить например сильно отросшие корни натуральной базы 6/0 на 3%оксиде.без желтизны.
А вот 8/0 натуральную базу корней, которые выросли на 1см.,,возможно,, и то будет присутствовать жёлтый оттенок. И нужно будет тонировать.

Я пишу про осветление именно на порошке осветляющем.

ТТ
#32
Вероника

как же это все печально(( хочется длинный блонд, столько денег, времени и сил уже в них вложено, а отдачи нет от этих всех танцев с бубнами. отросшая растяжка не то, я в таком пробовала, но блонд идет идеально к лицу. ощипанный, отваливающийся блонд)

Длинный густой блонд возможен при наращивании, других вариантов нет, волосы осветленные просто отпадают и ничего с этим не поделать

Гость
#33
ТТ

Длинный густой блонд возможен при наращивании, других вариантов нет, волосы осветленные просто отпадают и ничего с этим не поделать

Здравствуйте! Тоже делали мелирование на 3%,я хотела с теплым оттенком,а получился чуть холодноватый,все зависит от пигмента родных волос!!

Гость
#34
Гость

Угомонитесь ... красивый блонд только натуральный . Крашенный -это кошмар , ужас и колхоз . Красивого блонда не видела даже у очень обеспеченных девушек и женщин . Никогда !!! А что говорить , про других .... мертвая и переженная пакля .

Как я с Вами согласна!сама парикмахер,раньше тоже носила блонд,но лучше натуральных ухоженных не пожженных волос-нет!блонд крашенный красив,ровно один день после выхода из салона,свежий,потом все,люди не ухаживают за ним и уложить вытянуть не могут и ходят с жёлтыми мочалками

Гость
#35
Вероника

натуральный блонд серый, если это не норвежка какая-нибудь. серые волосы на мой взгляд могут оказаться таким же колхозом, как и обесцвеченные, если их носит колхозница. ...просто стоит допускать, что не всем идут блеклые цвета. мои черты лица сразу теряются, у меня контрастный тип внешности - или черный или белый к лицу, а в сером я никакая.

Это Вы так считаете)потому что думаете что серый это блеклый,яркость нужно не цветом волос создавать а макияжем и чистой и ухоженной кожей)но уж точно не обесцвеченными волосами

Гость
#36

А смысл осветлять два раза на 3%? Будет тот же эффект, что и один раз на 6%
Если у вас темные волосы осветление один раз 3% не будет нормального блонда.Хотите сохранить волосы тонируетесь в тёплый блонд, он бывает красивых оттенков. После мытья кондиционер, маску от ладор. Всегда термозащита и не использовать фен и утюжки (только с термозащитой), после того какволосы высохли всегда термозащита и несмывашку.

Гость
#37
Вероника

я видела девушку с темными корнями и длинными волосами до поясницы. волосы ее были не идеально выпрямленные - ощущение, что она не пользуется феном и утюжком. наверняка реально сохранить длину, если волосы не добивать неоправданно высоким оксидом и высушиванием на больших температурах. вопрос в том возьмет ли тройка с порошком?

Да, реально)))) До февраля 2011 года у меня не было утюжка и фена вообще, зато были идеально здоровые волосы!!! Потом сделала стрижку каре, купила сначала фен, потом утюжок и до сих пор ими пользуюсь, но волосы мои теперь ломкие и секутся.

Гость
#38

Меня мастер осветляет 3 %, 6% сжег мне кожу головы.На 3% сижу 40-50 минут, потом мастер меня тонирует и после этого сижу минут 20 - цвет родной темно русый , а окрашивание пепельный блонд

Гость
#39
Гость

я красила на 3% , держала 1,5 часа - рыжий цыпленок, стянула и второй раз - ядрено желтый цыпленок. у меня средне русый. никакого белого как все обещают не было и в помине. больше я такой куйней не занималась, только 6%

Так это и должно быть «рыжий цыплёнок» это означает что ваши волосы ещё живые а вот правильно затонируете после осветления и будет вам счастье

Гость
#40
Гость

Мастер осветляет меня уже несколько лет на 3%, волосы без желтизны, цвет ровный и чистый. Всё завсит от мастера.

Все завист от базового цвета ваших собственных волос, то есть естественного.

Гость
#43
Вероника

натуральный блонд серый, если это не норвежка какая-нибудь. серые волосы на мой взгляд могут оказаться таким же колхозом, как и обесцвеченные, если их носит колхозница. ...просто стоит допускать, что не всем идут блеклые цвета. мои черты лица сразу теряются, у меня контрастный тип внешности - или черный или белый к лицу, а в сером я никакая.

Натуральный блонд только серый? Что, простите?)) Мало Вы наверное натуральных блондинок видели))

Гость
#44
Вероника

я видела девушку с темными корнями и длинными волосами до поясницы. волосы ее были не идеально выпрямленные - ощущение, что она не пользуется феном и утюжком. наверняка реально сохранить длину, если волосы не добивать неоправданно высоким оксидом и высушиванием на больших температурах. вопрос в том возьмет ли тройка с порошком?

3% не возьмёт

Гость
#45

максимальное время выдержки 50 мин, хим реакция, далее и бесполезно и вредно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема