Гость
Статьи
Помогите , как вы …

Помогите , как вы спасли свои волосики

всем привет!)
я ужасно мучаюсь со своими волосами... у меня очень кудрявый волос, соответственно я ежедневно пользовалась утюжком, не понимала , а потом решила покраситься в рыжий(паприка), это просто нещадящая краска, поддерживала цвет 4 года, сейчас решила отрастить свой цвет темно-русый и восстановить волосы, потому что на голове просто пакля и мочалка , ростут они мучительно долго. Причем волосы кудрявые (а мне не очень это нравится) естественным путем их не высушишь , приходится пользоваться феном в любом случае. научилась пользоваться брашингом , хоть более ухоженная укладка получается... волосы чуть ниже плеча , почти нифига не ростут, но приходится концы немного состригать , иначе просто пух ,а не волосы:((( сколько читала , маски и масла в таком случае безполезны, тогда может витаминки хорошие знаете , ну чтобы наиболее эффективно все было. А сейчас мою голову шампунем чистая линия с добавлением мумие , ну и бальзам естественно, иначе я бы не расчисала.. приходится мокрые волосы всеравно расчесывать , понимаю что нельзя, но эти безобразные пушистые кудри заставляют меня это сделаьь;((((
утюжок использую редко, когда какое- либо мероприятие или праздник , чтобы не быть как чучело:)))
девчонки, как вы спасли свои волосики, выручайте?:(((

panamka)
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стакан свежеаыжатого яблочного сока ежедневно плюс витамины для волос и ногтей.

Гость
#2

У меня тоже пушистятся волосы, структура пористая, разлетающаяся в разные стороны. Единственное, что помогает - это насыщенный увлажнитель-ополаскиватель, который я наношу после мытья и практически на 30% не смываю с длины волос. Потом сушу, увлажненные, напитанные ополаскивателем волосы хорошо поддаются укладке, мягкие на ощупь, прекрасно отутюживаются, блестят. Вот так и спасаюсь, просто смываю кондей не полностью. Совет так делать прочла у одного известного американского парикмахера, с тех пор ему следую.

#3

Кто сказал что нельзя расчесывать мокрые волосы?
Во первых подберите проф шампунь и не один.
Всегда используйте бальзам для волос, не смывайте его до конца.
Не трите полотенцем волосы, а просто промокните их.
Расчёсывайте расчёской с широкими зубьями.
Мумиё можно добавить в шампунь. Мне понравился эффект.
Во вторых маски.
В аптеке купите ампулы: рыбофлавин, цианокобаломин, сок алое, никотиновая кислота.
Или вот:
1 ампула никотиновой кислоты, Витамин В3;
1 ампула витамина В1;
1 ампула витамина В6;
1 ампула витамина В12;
1 ампула экстракта алое;
3-5 капель витамина А и Е на масле;
1 столовая ложка (с горкой) бальзама для волос.

В общем смешивайте ампулы с бальзамом или маской, наносите после мытья и ходите сколько времени есть.
Потом смывайте, но оставляйте легкое скольжение, что бы легче было расчесать.

Ещё купите сухой шампунь для волос и используйте в промежутках, что бы реже мыть и сушить.
Запаситесь терпением и будет вам счастье 😁

545648
#4
Гость

У меня тоже пушистятся волосы, структура пористая, разлетающаяся в разные стороны. Единственное, что помогает - это насыщенный увлажнитель-ополаскиватель, который я наношу после мытья и практически на 30% не смываю с длины волос. Потом сушу, увлажненные, напитанные ополаскивателем волосы хорошо поддаются укладке, мягкие на ощупь, прекрасно отутюживаются, блестят. Вот так и спасаюсь, просто смываю кондей не полностью. Совет так делать прочла у одного известного американского парикмахера, с тех пор ему следую.

Погуглите видео на Ютубе. Кудрявый путь, есть такая книга и много блогерша на себе этот метод испытали. Кудрявые волосы нужно бережно мыть, не расчёсывать вообще, а тем более никакой горячей укладки. Всё время увлажнять. И конечно ЗОЖ и никаких стрессов! Это из области фантастики, конечно, но правильное питание играет большую роль. И в бассейн с хлоркой не ныряйте никогда!

Милая
#5

Волосы на концах сухие и потому обламываются, вот и не растут. Не мучайте их. Сушите без фена, наносите на кудряшки гель, чтобы не пушистились, и главное, часто делайте маски для оздоровления и укрепления концов. Я еще хочу попробовать сделать ламинат, чтобы концы не обламывались. Мои волосы тоже подпорчены грячими укладками.

#6

Сейчас уйма трихологов, можно проконсультироваться даже бесплатно. Поищите аккаунты хороших клиник в инстаграме или фейсбуке и задайте им вопрос

Гость
#7

Надо обязательно использовать спрей защиту от высоких температур, когда сушите. И мне ещё очень помогает крем для кончиков, они укрепляются и перестают ломаться. у глисс кур такой есть в тюбике. Очень классная штука! +массаж головы)))) и ещё следите за расческой, если она недостаточно чистая, это тоже вредит волосам каждый раз

Гость
#8
Гость

Стакан свежеаыжатого яблочного сока ежедневно плюс витамины для волос и ногтей.

а свежевыжатый сок на волос или пить ?😅😅😅

#9

Есть чудесные витамины для волос - биотин форте с экстрактом бамбука (от летофарм). Я только ими смогла свои волосы восстановить. И по цене они вполне бюджетные.

Гость
#10
Ezheni

Кто сказал что нельзя расчесывать мокрые волосы?
Во первых подберите проф шампунь и не один.
Всегда используйте бальзам для волос, не смывайте его до конца.
Не трите полотенцем волосы, а просто промокните их.
Расчёсывайте расчёской с широкими зубьями.
Мумиё можно добавить в шампунь. Мне понравился эффект.
Во вторых маски.
В аптеке купите ампулы: рыбофлавин, цианокобаломин, сок алое, никотиновая кислота.
Или вот:
1 ампула никотиновой кислоты, Витамин В3;
1 ампула витамина В1;
1 ампула витамина В6;
1 ампула витамина В12;
1 ампула экстракта алое;
3-5 капель витамина А и Е на масле;
1 столовая ложка (с горкой) бальзама для волос.

В общем смешивайте ампулы с бальзамом или маской, наносите после мытья и ходите сколько времени есть.
Потом смывайте, но оставляйте легкое скольжение, что бы легче было расчесать.

Ещё купите сухой шампунь для волос и используйте в промежутках, что бы реже мыть и сушить.
Запаситесь терпением и будет вам счастье 😁

Полностью согласна с рекомендациями.
От себя добавлю: я была блондинкой и конечно у меня была мочалка вместо здоровых волос.
Не крашу волосы уже 3 года и отрастила свои длинные, хоть и негустые но здоровые волосы.
Мне помогли витамины, я пила различные мультивитаминные комплексы чтобы напитать организм, пропила биотин(он входит во все дорогие витаминные комплексы), потом ещё чередовала с витаминами А и Е в масле (купила не в капсулах а в бутылочках, так я смешав их принимала орально не переплачивая за капсулы).
Ещё потом приобрела кальций. Вобщем ваш организм требует витамины.
Да, забыла сказать что питание я тоже пересмотрела, пью больше воды, овсянка, фрукты, овощи, молочные продукты тк необходим белок. Почитайте список продуктов содержащих белок или для волос.
Чистая линия не лучший вариант, но хотя бы после мытья наносите масло на волосы не смывая.
Наберитесь терпения, вот увидите, ваши волосы, кожа скажут кам потом спасибо.

Татьяна
#11

делайте для роста разогревающие маски, а для легкого расчесывания добавьте увлажнения в уход, мне еще очень помог в восстановлении волос сывороточный реаниматор с кератином, волосы стали выглядеть более здоровыми и красивыми

#12

Витаминки и уходовая косметика. Попробуйте Greenini Крем-контроль Hyaluron & Collagen, хорошо восстанавливает волосы.

Лена
#13

Смените шампунь, наверное, пользуетесь косметическим, а в этой ситуации лечебный нужен. Хорошо подойдет Луковый 911 с репейный маслом. Волосы станут эластичными и никаких сухих концов.

Света
#14

сделайте ботокс tahe magic для волос. он лечит и восстанавливает волосы.

Света
#15
Dina-lubchenko

Есть чудесные витамины для волос - биотин форте с экстрактом бамбука (от летофарм). Я только ими смогла свои волосы восстановить. И по цене они вполне бюджетные.

витамины стоит пить, но лучше группы В и омега 3-6-9

Света
#16

можно аргановое масло в уход включить, оно тоже хорошо на волосы действует.

Арина
#17

Фамвиталь из витаминов. Там и омега, и группа В.

Оля
#20

Тоже хотела про фамвиталь написать. У меня выпадали очень волосы одно время, и путались, и тонкими стали (как раз утюжок плюс стресс). Как перестала их утюжить и курс витаминов пропила, два месяца, гооораздо лучше все стало.

Кристина
#21

А я с таким же типом волос и не могу просто обойтись без ухода. Делаю ботокс для волос от J Keratin. Отличный состав, волосы в прекрасном состоянии после него - аккуратные, блестящие и послушные

Екатерина
#22

Натуральный уход помог) Шампуни беру только органические, бальзамы тоже, если не хотите заморачиваться просто на фитомаркете ру покупайте, там все эко) И масла...много масел. Я на этом сайте заказала себе кокосовое и пользуюсь через день. Волосам нравится

Кристина
#23

С фамвиталем соглашусь, волосы хорошо поддерживает и восстанавливает. А вот утюжок вам бы совсем в отставку отправить. Хотя бы на время, на несколько месяцев. Посмотрите, как состояние волос изменится, и никакого «чучела» уже не будет ;))

#24

витаминки + уход. я бы не чистую линию брала, а проф уход (да... приведение волос в порядок стоит денег). эстель например. так и восстанавливающие серии есть в том числе.

Елена
#25

Из наружных средств мне нравится Алерана, продается только в аптеке. Ну и изнутри волосы поддержать не помешает, здесь Фамвиталь вне конкуренции

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: