Гость
Статьи
Щитовидка. Помогите!

Щитовидка. Помогите!

Здравствуйте! Хотела бы услышать комментарии и советы тех, кто столкнулся и справился. После выкидыша меня направили проверить щитовидку. ТТГ 6,64, Т3-2,71, Т4-0,92. Получается завышен ТТГ, врач на ощупь определила, что щитовидка увеличена, узлов нет. И сразу же без лишних слов выписала Эутирокс- месяц 25г, 2 месяца 50г постоянно. Т.e. пожизненно? Думала в таких случаях должны были и на УЗИ отправить и хоть что-то объяснить. Много всего читала в интернете. О себе: худая, ем все подряд, тянет на йодосодержащее: соль, чеснок, свеклу, сельдерей...Сыпятся волосы, ногти ломкие, вообще их нет, только с нарощенными хожу, но не суть. Читала и про этот Эутирокс совсем разные отзывы и про лапчатку белую. Конечно, гормоны не хочется пить, не хочу опухнуть, чтобы волосы еще сильнее сыпались. Но хочу перестать плакать, хочу радоваться, хочу здоровых детишек в будущем. Как спасались Вы? Мне порой убить себя хочется, а не пойму толком своего раздражения. Хотелось бы начать с народных средств, ведь они и помогали людям и вроде у меня не так все плохо. Гипотериоз вроде как. Не поняла, что врач назвала, сначала показалось сказала- Гипертериоз, а выписала таблетки от второго. Помогите! Сил нет морально. Что делать? Йога? Питание? Настойки корня? Что Вас спасло????

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам выписали лекарство на основании результатов анализов. Через два месяца приема сдайте сами кровь на ТТГ.
Гормоны не хочется пить... Это не те гормоны, которые вам представляются.
У вас заместительная терапия. Щитовидка не вырабатывает нужное количество гормона и тироксином вы его добавляете.

Гость
#2

Откуда вы взяли что опухнете и волосы посыпятся от эутирокса? Какая чушь. Наоборот эутирокс ускоряет обмен веществ и волосы лучше станут у вас, когда гипотиреоз пройдет. Кстати выкидыш ваш от гипо, потому без эутирокса вы нормально выносить не сможете и при гипотиреозе матери у ребенка высокий риск родиться умственно отсталым.
Йога и травки не помогут.
Пейте эутирокс, контролируйте ТТГ раз в полгода и все хорошо будет.

Автор
#3

Всю жизнь пить? По отзывам на этом же форуме прочитала, что кто-то худеет, кто-то опухает. Я сама худая, а с таким диагнозом должна быть наоборот полная. И вообще, может ли она прийти сама в норму, ведь после выкидышей, как и после родов, бывает всплеск эмоций. Или все не так страшно и надо пропить???? Умоляю, подскажите. Напишите, как у вас было.

Гость
#4
Автор

Всю жизнь пить? По отзывам на этом же форуме прочитала, что кто-то худеет, кто-то опухает. Я сама худая, а с таким диагнозом должна быть наоборот полная. И вообще, может ли она прийти сама в норму, ведь после выкидышей, как и после родов, бывает всплеск эмоций. Или все не так страшно и надо пропить???? Умоляю, подскажите. Напишите, как у вас было.

Успокойтесь. Что вы так паникуете? Все вообще не страшно. Надо пропить.
Миллионы людей на эутироксе живут совершенно полноценной жизнью.
Гипотиреоз сам не пройдет. Это заболевание при котором щитовидка вырабатывает все меньше своего гормона. Эутирокс замещает его.
Опухают от некомпенсированного гипо.

Гость
#5

Какая лапчатка? ! Какая йога?! Чтобы получить каплю йода в организм надо съесть тонну сельдерея. Какие же люди иди оты !!!( простите, не могла сдержаться).
У вас гипотериоз. Поможет только приём тироксина. Доза 25 мкг - недействующая. Начинать надо сразу с 50.

Автор
#6

Врач сказала, что с первой таблетки почувствую улучшение. Мой вес 58. Но потом щитовидка научится сама получать йод?

Автор
#7

Я вообще что-то ни одного хорошего отзыва не прочитала про Эутирокс- и опухают, и сердце болит, и головные боли, проблемы со сном, волосы выпадают, щитовидка атрофируется, суставы болят. Одно только- ТТГ понижается и держится.

Оксана
#8

Ув.Автор! Не переживайте так. Эутирокс - это чистый гормон щитовидной железы Т4, приближенный к человеческому - имеет левостороннее вращение - что это, вам трудно понять, но так работает и человеческий гормон щитовидной железы, поэтому принимать эутирокс безопасно ( его еще называют Л-тироксин, он германского производства и это одно и тоже с эутироксом) просто разные названия. Не бойтесь принимать! Это раз. Второе - можете дополнительно начать пить траву Дурнишник колючий, в нем есть вещество промежуточное образования гормона щитовидной. Это поможет вашей щитовидке вырабатывать собственный гормон. И постепенно щитовидка заработает. Где вы живете? Это имеет значение, чтобы сказать вам где можно купить траву Дурнишник .
А для успокоения нервной системы пейте настойку корней Пиона
Чтобы не сыпались волосы надо попринимать кальций лучше всего его принимать по скорлупой куринных яиц. Есть готовый препарат из молотой скорлупы яиц.
А также, чтобы быстрее восстановить волосы купите в аптеке репейное масло с перцем (обязательно с перцем) и делайте маски втирая в корни волос, затем тщательно вымыть голову. Пользуйтесь самыми простыми шампунями (не импортными) ополаскивайте волосы после шампуней водой с добавлением уксуса, полощите волосы в отваре желтой луковой шелухи (ее надо собирать, а не выбрасывать, ее и пить хорошо).
фитотерапевт Оксана Николаевна

Автор
#9

Оксана, спасибо! Всем спасибо, вроде ободряете, а все равно боязно. Живу в Москве. Заказала Лапчатку белую, сегодня поеду, там и Дурнушник спрошу. Что Вы можете сказать про магазин "Русские корни"? И скажите название препарата со скорлупой. А если самой ее готовить то как? Вареную мельчить и с лимонным соком??

Гость
#10
Автор

Врач сказала, что с первой таблетки почувствую улучшение. Мой вес 58. Но потом щитовидка научится сама получать йод?

С первой не почувствуете. Недели через две. Щитовидка сама не научится эутирокс нужен постоянно.

Автор
#11

Значит сначала народными средствами будем ее учить.!

Гость
#12
Автор

Значит сначала народными средствами будем ее учить.!

Гипотиреоз будет усугубляться пока вы ерундой занимаетесь. Кроме эутирокса средства нет.

Мар
#13

С 15 лет болела зобом,таблетки не пила и была дурой,очень жалею. В 2011 вырезали полностью щитовидку,стало гораздо легче,пью эльтироксин.Родила сына,беременность прошла хорошо. Недавно обнаружили узел на шее,предположили что остался кусочек щитовидной железы,сделали узи,биопсию и на той неделе прооперировали,на следующий день выписали,т.к.сынок маленький,кормлю грудью. Не занимайтесь народными средствами,найдите хорошего эндокринолога,пейте таблетки и следить за уровнем гормонов. Самое важное еще правильно подобрать дозу.

Автор
#14

Но у меня же слегка повышен ТТГ, все остальное в норме. Может это просто следствие стресса? А с гормоном она вообще перестанет работать на всю жизнь. Или я не права?

Гость
#15

И все кто отписывается- вы сами пьете эти таблетки? Какой результат? какие побочки?

а
#16
Автор

Я вообще что-то ни одного хорошего отзыва не прочитала про Эутирокс- и опухают, и сердце болит, и головные боли, проблемы со сном, волосы выпадают, щитовидка атрофируется, суставы болят. Одно только- ТТГ понижается и держится.

Приветб мне эутирокс не подошел, плохо от него было (аллергия в основном), назначили Летрокс (Л-тироксин) - нормально, пью уже 10 лет, не толстая и не худая. Знаю, что тем, кто сидит на этих гормонах (а их скорее всего придется пить пожизненно) нужно мало-мальски соблюдать диету - меньше плохих и быстрых углеводов, а больше правильных (медленных) ну все в балансе само собой. Почитайте про диету при гипотиреозе (в инете много). Кроме всего эти гормоны выводят кальций, придется пить дополнительно кальций курсами - 1 раз в год, ногти отличные, волосы не сыпятся. Желаю здоровья, и без паники!)

а
#17
Автор

Но у меня же слегка повышен ТТГ, все остальное в норме. Может это просто следствие стресса? А с гормоном она вообще перестанет работать на всю жизнь. Или я не права?

Слегка повышен ТТГ - значит гормонов Ваша щитовидка вырабатывает недостаточно, думаю Ваш врач правильно прописала 25 в начале, потому как дефицит у Вас пока не сильно большой, а далее контролируйте, пропьете 25, будет время переходить на 50 - сдайте перед этим ТТГ, мой эндокринолог мне говорила, если сильно дозу увеличивать - щитовидка будет "линиться" сама вырабатывать гормон. Моя подруга после родов пила 25 где-то полгода, а потом бросила т.к. анализ в норме стал. А у меня дефицит сразу был большой, у меня так не прокатило((

Гость
#18
Автор

А с гормоном она вообще перестанет работать на всю жизнь.

Не выдумывайте.

Гость
#19
Гость

И все кто отписывается- вы сами пьете эти таблетки? Какой результат? какие побочки?

Пью давно. Результат нормально работающая щитовидка. Побочек нет, но вы же нормальному отзыву не поверите, сами себя запугиваете неизвестно зачем.

гость
#20
Гость

Не выдумывайте.

вообще может, если в самом начале неверная заместительная терапия была. Например, сразу пить большую дозу и без контроля.

Автор
#21

Гость 19, Я верю отзывам. Я боюсь реакции своего организма. И не люблю долго лечиться, тем более пожизненно(((( это как приговор.

Гость
#22
гость

вообще может, если в самом начале неверная заместительная терапия была. Например, сразу пить большую дозу и без контроля.

Не может щитовидка отключиться от эутирокса, не сочиняйте.

Гость
#23
Автор

Гость 19, Я верю отзывам. Я боюсь реакции своего организма. И не люблю долго лечиться, тем более пожизненно(((( это как приговор.

Странно почему вы не боитесь реакции организма на нелеченный гипотиреоз.

Гость
#24

У самой гипертиреоз,как у Вас
Сейчас начала пить эутирокс 50
Никаких побочек нет,наоборот цикл нормолизовался
Пожизненно придется пить
Никак это не исправить

Автор
#25

Цикл у меня нормальный

Гость
#26
Автор

Цикл у меня нормальный

У вас выкидыш от гипотиреоза.

Гость
#27

Проблемы с щитовидкой очень у многих, у меня ТТГ был 20! По состоянию здоровья не замечала, случайно обнаружила. Ком в горле появился, бывает как симптом. Врач прописал Эутирокс 75мл. Очень быстро ТТГ пришел в норму. Так вот что я заметила - у меня больше не было с тех пор депрессии! Может конечно совпадение? Живу я в Екатеринбурге , экология плохая , с щитовидкой проблеммы у многих, даже у детей! Главное не паниковать и поменьше читать страшилки в интернете, лучше у врача спросите.

Гость
#28
Гость

У вас выкидыш от гипотиреоза.

У меня тоже был, сказали не изза этого типо бывает..пью 75 мг, тк до этого не лечилась и пришлось удалять..тоже сказали пить а я тянула кото за хвост

Оксана
#29

Да, извините, Не хочу здесь участвовать и нервы портить. Здесь очень много врачей, которые под другими никами будут хаять и отрицать фитотерапию.
Все кто сюда заглянет с проблемами читайте сайт. А.Н. Алефирова "Траволекарь" о Щитовидной железе. Там разжевано все какие бывают патологии и какие травы принимать, как они влияют на организм, какие вещества в травах и их действие на щитовидную железу.
По его методике очень много людей вылечились. Будьте здоровы!
фитотерапевт Оксана Николаевна.

Гость
#30

29.
дело не в плохой фито, а в сроках, рациональности, дефектах диагностики.
трава и вишнёвые листья вообще - обычная еда вида хомо.
ещё в Магните кленовый сиропчик появился, стоИт, бедолага, а шиповниковый и лимонный смели ))))

Гость
#31

[quote="Автор" ]Цикл у меня нормальный[/quote]
Ниочём, у лямблии тоже (жизненный) цикл нормальный = 28-32 дня.
Не указано: единицы измерения для Т3-Т4, рост при весе 58.
С тем же успехом можно утверждать, что это аденома гипофиза или гипоталамит, а волосы сыплются и выкидыш по микробной причине.
С тем жк успехом можно утверждать, что в условиях дефицита в т.ч. йода, ЩЖ не может адекватно ответить на центральную (гипер)стимуляцию, или есть гиперпотребление Т4 тканями за счёт образа жизни.
С тем же спехом можно утверждать, что стартовая доза тироксина 100, оценка эффекта первой дозы на уровне холла медучреждения, по мере выяснения причин (глисты, цинга-С-В9, энцефалодерматит, пеллагра, гипосидероз, микробный тиреоидит, эндемический зоб, дефицит фенилаланина, перерасход тирозина в адреналиновую ветвь и т.д. варианты) и подбора терапии - снижение дозы тироксина по 12,5 мг 2 раза в неделю до нулей.
R/УЗИ турецкого седла УЗИ ЩЖ и к другому очному доктору, или на кафедры биохимии/микробиологии/клинфармы/RRУЗД

Гость
#32

*успехом
** мкг

Автор
#33

Т3, Т4 написано рядом с результатом Ттг. Рост 173. Я вот и удивилась, что по одному результату, без разговора и объяснений подсаживают на пожизненное лечение

Гость
#34
Автор

Т3, Т4 написано рядом с результатом Ттг. Рост 173. Я вот и удивилась, что по одному результату, без разговора и объяснений подсаживают на пожизненное лечение

Гипотиреоз ставится по показателям гормонов а не по росту и весу, все правильно вам назначили.

Гость
#35
Автор

Т3, Т4 написано рядом с результатом Ттг.

вообще-то речь про единицы измерения и нормы лаборатории

Гость
#36
Гость

Гипотиреоз ставится по показателям гормонов а не по росту и весу, все правильно вам назначили.

потому и 99% диагнозов гипотиреоза - лажаполнейшая (учебник - фтоппку)

Автор
#37

Решила я сходить еще к одному врачу и написать в Питер Алефирову, которого посоветовала Оксана. Так вот. Врач в Москве сказала, что надо бы еще проверить в другой лаборатории, т.к. у меня слишком большой скачок за месяц, такого быть не может. И для начала пропить йодомарин (или как там его), чтобы понять- это дефицит йода в организме, или щитовидка не работает. Только после этого, если результаты высокие будут, пропить Эутирокс, но и то не пожизненно. А врач из Питера сказал, что вообще его пить не надо, но и фитотерапией заниматься тоже не надо (а он-то как раз на этом и зарабатывает), а провериться через 3 месяца. Вот так. Успокоили они меня немного, поняла, что помирать рано (я мнительная очень), что надо успокоить нервы и расслабиться. Позже сдам анализ в другой лаборатории и попрошу направление на УЗИ. Хорошо, что не стала сразу так пить таблетки.

Автор
#38
Гость

вообще-то речь про единицы измерения и нормы лаборатории

ТТГ 6,64 ulU/ml норма 0,34-5,6
Т3- 2,71пг/мл норма 2,5-3,9
Т4-0,92 нг/дл норма 0,54-1,24

Знаю, что для каждой лаборатории свои нормы.
Месяц назад в той же лаборатории ТТГ 4,48ulU/ml врач сказала- скачка такого не может быть, где-то ошибка

Гость
#39

Отличный анализ! Ни в коем случае не подсаживайтесь на тироксин. Тут говорят что этот таблеточный тироксин воспринимается организмом как родной. Но фишка в том, что в нормальных условиях наша щитовидка самостоятельно регулирует количество этого гормона, когда меньше, когда больше в зависимости от нужд организма. Кроме того есть ещё и т3, и прочие гормоны; там происходит сложный обмен между ними. Принимая каждый день ровно 50 мкг тироксина, уже не может идти речи о каком либо балансе. Это должно быть только в вынужденной ситуации при тяжелом необратимом гипотиреоеще или отсутствиии железны. Принимайте селен! Йод, витамины, побольше белка из молочных продуктов - там тирозин

Автор
#40

Спасибо всем за поддержку и рекомендации!

Аля
#41

У подруги тоже проблемы с щитовидкой из-за этого не может забеременеть gormonyi-i-besplodie.ru

Гость
#43

Прошла лечение радиоактивным иодом (был диагноз ГИПЕРТЕРИОЗ - повышен гормон щитовидной железы, состояние было ужасное, пульс 120, психоз и еще много чего). Цель лечения радиоактивным йодом - отключение щитовидки. Поэтому, чтобы жить нормально - пью эутирокс как гормонозамещение. Это теперь на всю жизнь. Состояние прекрасное. Лучше я буду всю жизнь его пить, чем страдать гипертериозом. Как вспомню - ужас!

Nelli
#45

С этой болезнью тоже люди живут. Главное – хороший специалист, чтоб подобрал адекватное лечение. Вот нашла хороший сайт hypothyroidism.ru. Там все про гипотиреоз – от симптомов и диагностики до лечения, а также куда обращаться.

Оксана
#46
Автор

Решила я сходить еще к одному врачу и написать в Питер Алефирову, которого посоветовала Оксана. Так вот. Врач в Москве сказала, что надо бы еще проверить в другой лаборатории, т.к. у меня слишком большой скачок за месяц, такого быть не может. И для начала пропить йодомарин (или как там его), чтобы понять- это дефицит йода в организме, или щитовидка не работает. Только после этого, если результаты высокие будут, пропить Эутирокс, но и то не пожизненно. А врач из Питера сказал, что вообще его пить не надо, но и фитотерапией заниматься тоже не надо (а он-то как раз на этом и зарабатывает), а провериться через 3 месяца. Вот так. Успокоили они меня немного, поняла, что помирать рано (я мнительная очень), что надо успокоить нервы и расслабиться. Позже сдам анализ в другой лаборатории и попрошу направление на УЗИ. Хорошо, что не стала сразу так пить таблетки.

Молодец, Автор! Никого не слушайте. Лечитесь или слушайте, что говорит Алефиров. Если будете у него консультироваться, все пройдет бесследно.
И знайте ТТГ меняется раз в 3 месяца, но никак не через месяц. Анализы надо пересдавать. Лечите лучше нервишки и все со ЩЖ будет впорядке.
А тем, кто еще удаляет щитовидку без диагноза РАК, обрекают себя на пожизненные другие болезни, которые снежным комом начинают нападать ведя вплоть до летального исхода. Запомните это на всю жизнь, и чтобы ни было, НИКОГДА, НИКОГДА не удаляйте щитовидную железу. ... Опыт пациентов и всех кого знала из форумов....

Оксана
#47

Кто пользуется ноут-буком на животе? отзовитесь!

o-oresheka@yandex.ru
#48

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ Л-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ Л-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ Л-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ Л-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ Л-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#49

Всем у кого нарушена функция щитовидной железы срочно лечите печень - по ее очистке и нормализации ее ферментных функций. Т4 не преобразовывается в Т3 в печени и от ее нарушенной функции,.... Лечите печень! От нее все болезни - сердечные, гормональные и т.д.

Гость
#50
Автор

Здравствуйте! Хотела бы услышать комментарии и советы тех, кто столкнулся и справился. После выкидыша меня направили проверить щитовидку. ТТГ 6,64, Т3-2,71, Т4-0,92. Получается завышен ТТГ, врач на ощупь определила, что щитовидка увеличена, узлов нет. И сразу же без лишних слов выписала Эутирокс- месяц 25г, 2 месяца 50г постоянно. Т.e. пожизненно? Думала в таких случаях должны были и на УЗИ отправить и хоть что-то объяснить. Много всего читала в интернете. О себе: худая, ем все подряд, тянет на йодосодержащее: соль, чеснок, свеклу, сельдерей...Сыпятся волосы, ногти ломкие, вообще их нет, только с нарощенными хожу, но не суть. Читала и про этот Эутирокс совсем разные отзывы и про лапчатку белую. Конечно, гормоны не хочется пить, не хочу опухнуть, чтобы волосы еще сильнее сыпались. Но хочу перестать плакать, хочу радоваться, хочу здоровых детишек в будущем. Как спасались Вы? Мне порой убить себя хочется, а не пойму толком своего раздражения. Хотелось бы начать с народных средств, ведь они и помогали людям и вроде у меня не так все плохо. Гипотериоз вроде как. Не поняла, что врач назвала, сначала показалось сказала- Гипертериоз, а выписала таблетки от второго. Помогите! Сил нет морально. Что делать? Йога? Питание? Настойки корня? Что Вас спасло????