Гость
Статьи
не промываются волосы

не промываются волосы

это тянется уже долго. не знаю, что делать, ничего не помогает. провожу ногтями по коже головы и собираю белый жирный слой. вместе с этой проблемой сильно выпадают волосы. под словами "ничего не помогает" я имею в виду именно то, что реально ничего не помогает. голова не промывается. раньше мыла ее раз в два дня, теперь каждый день, потому что она уже после мытья становится грязной не только на вид. замучилась. хочется бросить всё и побриться налысо. волос и так почти не осталось.

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте пилинг мелкой солью + пара капель эфирного масла розмарина

#2

Обратитесь к врачу, скорее всего к дерматологу, это может быть из-за множества причин. Лучше всего сдать анализы и провести полный медицинский осмотр, просто мытье головы вам явно не поможет, задумайтесь и не тяните с этим!

Проповедник
#3

Главное на бесплатные консультации трихологов не попадите. Уйдете с кредитом в 200 тыс. руб.

Проповедник
#4
tatyanazelenowa28

Обратитесь к врачу, скорее всего к дерматологу, это может быть из-за множества причин. Лучше всего сдать анализы и провести полный медицинский осмотр, просто мытье головы вам явно не поможет, задумайтесь и не тяните с этим!

Главное знать к кому и куда идти. А то так и на лохотрон попасть можно.

#5

У меня такая же проблема была.Мне бабушка моя посоветовала.Когда ванну принимаешь,намыль голову обычным хозяйственным мылом и держи пока купаешься,смыть ,потом по желанию шампунем.Раз в неделю я так делала.И через пару месяцев все в норму пришло.
Может вам поможет.
Удачи

Елена
#6
Проповедник

Главное на бесплатные консультации трихологов не попадите. Уйдете с кредитом в 200 тыс. руб.

ходила на платную. сказали сдать анализы и выписали всякие средства да ампулы неизвестно ещё даже от чего, зато стоимостью от 1000р и выше. она и толком смотреть волосы на стала.

Елена
#7
Аурика

У меня такая же проблема была.Мне бабушка моя посоветовала.Когда ванну принимаешь,намыль голову обычным хозяйственным мылом и держи пока купаешься,смыть ,потом по желанию шампунем.Раз в неделю я так делала.И через пару месяцев все в норму пришло.
Может вам поможет.
Удачи

хозяйственное мыло тоже шло в дело) анализы недавно сдавала, всё в норм, только кортизол выше нормы, но я часто нервничаю, образ жизни такой. но возможности изменить его нет. а пить сильные успокоительные не очень хочется. замкнутый круг получается.

Гость
#8

Добавьте в шампунь немного пищевой соды.

Елена
#9
Чиховна

Попробуйте пилинг мелкой солью + пара капель эфирного масла розмарина

делала, но после первого применения бросила, потому что испугалась, когда выпало очень много волос, больше обычного. чуть ли не каждый волос считаю.

Елена
#10
Гость

Добавьте в шампунь немного пищевой соды.

не помогало.

Гость
#11

У меня было такое, я купила шампунь без сульфатов от выпадения в проф магазине и стала пить витамины пантовигар, ещё эсвицин мазала, помогло. У трихолога была до этого, она назначила лечение в 60тыщ, и это до анализов.. после анализов ещё надо было.. И я сама прочла много информации и стала делать, что выше написала. Ещё горчичным порошком можно пробовать мыть голову и отвары коры дуба+крапива или ромашка, например.

Гость
#12

Мне помогла щётка для мытья головы, не помню бренд, но японская. Отшелушивает лучше пилингов, даже профессиональных

Елена
#13
Гость

У меня было такое, я купила шампунь без сульфатов от выпадения в проф магазине и стала пить витамины пантовигар, ещё эсвицин мазала, помогло. У трихолога была до этого, она назначила лечение в 60тыщ, и это до анализов.. после анализов ещё надо было.. И я сама прочла много информации и стала делать, что выше написала. Ещё горчичным порошком можно пробовать мыть голову и отвары коры дуба+крапива или ромашка, например.

а название шампуня не помните?

Елена
#14
Гость

Мне помогла щётка для мытья головы, не помню бренд, но японская. Отшелушивает лучше пилингов, даже профессиональных

волосы из-за нее не травмировались? подойдёт ли они при сильном выпадении...

Гость
#15

Попробуй народный метод погугли уринотерапия

Гость
#16
Елена

волосы из-за нее не травмировались? подойдёт ли они при сильном выпадении...

Посмотрела на щётке, бренд Ikemoto, волосы не травмирует, у меня длинные и сухие, ломкости не прибавилось за год использования

Елена
#17
Гость

Попробуй народный метод погугли уринотерапия

пощади, человек-анекдот

Елена
#18
Гость

Посмотрела на щётке, бренд Ikemoto, волосы не травмирует, у меня длинные и сухие, ломкости не прибавилось за год использования

спасибо, присмотрюсь у ней)

Елена
#19

я шампунем мою с кератином на основе овсяных пав. Раньше тоже каждый день мыла, сейчас раз в 3 дня, да и состояние волос улучшилось. В аптеке покупала шампунь.

Гость
#20
Елена

я шампунем мою с кератином на основе овсяных пав. Раньше тоже каждый день мыла, сейчас раз в 3 дня, да и состояние волос улучшилось. В аптеке покупала шампунь.

Как называется этот шампунь?

Гость
#21

аптечный шампунь 911. зря пилинг солью забраковали. он удалил то что и должно было выпасть.

Гость
#22

а что никто не пишет что у автора возможно жирная себорея? При ней как раз волосы любят выпадать. Для установления жирной себореи желательно у трихолога сделать фототрихограмму или как она там называется (я просто очень давно уже у него была). Если есть себорея ищите шампунь против нее. Во-вторых надо знать чем вы сейчас моете голову, каким шампунем? И третье, что у вас за питание и как много пьете обычной воды? Как часто меняете наволочку?

Ираида
#23

Шампунь Кето плюс

Елена
#24
Елена

я шампунем мою с кератином на основе овсяных пав. Раньше тоже каждый день мыла, сейчас раз в 3 дня, да и состояние волос улучшилось. В аптеке покупала шампунь.

не слышала о таком. погуглю. спасибо!

Елена
#25
Гость

аптечный шампунь 911. зря пилинг солью забраковали. он удалил то что и должно было выпасть.

у меня есть подозрения, что новые волосы на месте выпавших больше не растут. страх перед новой большой потерей от пилинга заставляет отодвинуть соль на дальнюю полку

Елена
#26
Гость

а что никто не пишет что у автора возможно жирная себорея? При ней как раз волосы любят выпадать. Для установления жирной себореи желательно у трихолога сделать фототрихограмму или как она там называется (я просто очень давно уже у него была). Если есть себорея ищите шампунь против нее. Во-вторых надо знать чем вы сейчас моете голову, каким шампунем? И третье, что у вас за питание и как много пьете обычной воды? Как часто меняете наволочку?

пробовала от нее дорогие средства, толку ноль, увы

Белый Пион
#27

А дегтярный шампунь пробовали? Дегтярное мыло?

Гость
#28

масла втирать помогает мне при выпадении волос за пол часа до мытья волос, чтобы.впиталось.в кожу головы. При чем массировать надо в кожу головы. Покупайте либо аргановое масло, либо масло чайного дерева..Главное чтобы состав был масла, а не всякая ерунда. Но это насчет помогать только через месяц вот такого втирания. Смыть масло может быть сложно, поэтому мою три раза волосы - мылом, подешевле шампуней и натуральным шампуней.
За один раз мало, что помогает при выпадении волос, надо комплексно подходить.
Витамины принимать + сдать анализы на гормоны, нехватку базовых минералов.

Гость359836
#29

Шампунь ваш выброс те. Он выпадение вызывает возможно и проблемы от него. Купите фридерм с цинком. Пейте цинк и серу в порошка таблетках. Лучше если не бад

Гость
#30

Автор из за соли не пугайтесь, волос может выпасть только тот который уже отжил своё, он бы все равно выпал, отбившие волосы на голове не удержишь. О выпадении- есть два типа- реактивное выпадение как реакция на стресс, проблемы со здоровьем и тд оно приходит и уходит и выпадение постоянное которое ведёт к облысению но это болезнь-алопеция. Если идти к трихологу то только для того чтобы выяснить это, все остальное развод. Но даже это облысение лечится миноксидилом 2% и 5% больше ничем! Это лекарство применяется пожизненно, так как облысение не останавливается, то и лечение постоянное если хотите удержать волосы. Но у вас скорее всего не оно, а просто реактивное, временное выпадение. Рекативное выпадение пройдёт само, от его не помогают маски и тем более шампуни которые мало того что не проникают в кожу и никак не могут подействовать на волосы, но и держится шампунь на голове минуту, то есть ничего не успевает. Задача шампуня мыть и все! Это точно не то на что стоит тратить деньги, время и нервы и надеяться на помощь, шампуни тут точно не помощник. Лучше проверьте гормоны щитовидки и тестостерон, если гормона щитовидки мало- гипотериоз- лечиться, пить недостающие гормоны и уйдёт куча проблем как выпадение волос, лишний вес, сухость кожи, вялость, сонливость. Если повышен тестостерон то тоже может быть выпадение, жирность кожи, прыщи, это не только портит внешность, там ещё куча проблем со здоровьем включая бесплодие, сдайте анализ Т. если повышен то надо пить антиандрогенные оральные контрацептивы, это прекрасно лечится и тоже уйдёт куча проблем и улучшится самочувствие и внешность.

Гость
#31

Если есть проблема, лечите, не надо бояться гормонов, если у вас свой гормональный фон сбит то никак это само не уйдёт, надо корректировать и выводить на норму лекарствами.
Кожу головы все же скрабируйте раз в неделю, не бойтесь, выпадет только то что итак бы выпало.
Ещё купите старый добрый Хед анд Шолдерс шампунь и кондиционер для скальпа, не 2 в 1, а именно отдельный кондиционер они оч хорошо убирают перхоть, шелушения, раздражения, чудесно успокаивает и очищает скальп от всякой гадости

Яна
#32

это жирная перхоть ,Вам надо специальные шампуни использовать . например Нафтадерм , он себорегулирующий и от перхоти

Дарья
#33

Вам нужен шампунь для усиленного очищения кожи головы и волос. Не каждый шампунь в состоянии жир, грязь промывать. Если обычными пользуетесь, они могут не помочь в этой проблеме. Ну и в питании возможно что-то нужно поменять. Почитайте про это или к мастеру сходите в хороший салон, он даст рекомендации.

Настасья
#34
Дарья

Вам нужен шампунь для усиленного очищения кожи головы и волос. Не каждый шампунь в состоянии жир, грязь промывать. Если обычными пользуетесь, они могут не помочь в этой проблеме. Ну и в питании возможно что-то нужно поменять. Почитайте про это или к мастеру сходите в хороший салон, он даст рекомендации.

Ага, салон и стоит соответствующе, наверное! Да и вообще, это к врачу нужно, а специалистов не найдешь у нас. Вот у нас трихолога нет в поликлинике. Я бы давно уже обратилась со своими проблемными волосами к нему. Помоешь голову, к вечеру уже блестят, выглядят так, как будто неделю не мыла.

Дарья
#35
Настасья

Ага, салон и стоит соответствующе, наверное! Да и вообще, это к врачу нужно, а специалистов не найдешь у нас. Вот у нас трихолога нет в поликлинике. Я бы давно уже обратилась со своими проблемными волосами к нему. Помоешь голову, к вечеру уже блестят, выглядят так, как будто неделю не мыла.

Ну начните с малого тогда. Посмотрите именно аптечные средства. Я мужу покупала шампунь Детокс. Хорошая отечественная серия 911. Недорогая и при этом достаточно эффективная. Волосы промывает на раз-два. Жир, грязь хорошо убирает. Теперь мытья головы хватает на пару дней точно. А раньше точно как у вас, к вечеру уже смотреть было страшно на волосы.

Настасья
#36
Дарья

Ну начните с малого тогда. Посмотрите именно аптечные средства. Я мужу покупала шампунь Детокс. Хорошая отечественная серия 911. Недорогая и при этом достаточно эффективная. Волосы промывает на раз-два. Жир, грязь хорошо убирает. Теперь мытья головы хватает на пару дней точно. А раньше точно как у вас, к вечеру уже смотреть было страшно на волосы.

В аптеке продается только? А пользоваться каждый день нужно?

Гость
#37
Елена

хозяйственное мыло тоже шло в дело) анализы недавно сдавала, всё в норм, только кортизол выше нормы, но я часто нервничаю, образ жизни такой. но возможности изменить его нет. а пить сильные успокоительные не очень хочется. замкнутый круг получается.

сделайте МРТ мозга. При аденомах гипофиза кортизол высокий, это доброкачественное

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: