Гость
Статьи
Прически 40+

Прически 40+

Дамы 40+,какие прически и укладки вы носите на повседневку?Мне 43 года,темные волосы ниже лопаток,фантазии нет никакой.Стрижки не идут,экспериментировала.Буду благодарна за дельные советы по теме.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Длинные волосы на ладонь ниже лопаток, около лица подстрижены лесенкой, прядями. Ношу на косой пробор.
Иногда поднимаю все волосы наверх, несколько раз складываю и закалываю заколкой.
Иногда ношу обруч.

конь тагадынский
#2

как у Игоря коломойского. седой мохнатый кот.

Гость
#3

И мне тоже 43 годов. У меня длинные и прямые волосы ниже талии. Постоянно собираю в хвост. Что еще делать можно с ними не знаю и не соображаю даже в этом. Всякие укладки и прически не делаю, потому как не знаю, что мне идет, также как и стрижки, которые вообще не подходят моему некрасивому лицу. Ну а если честно не хочется ничего.

#4
конь тагадынский

как у Игоря коломойского. седой мохнатый кот.

ну просила же по теме

#5
Гость

Длинные волосы на ладонь ниже лопаток, около лица подстрижены лесенкой, прядями. Ношу на косой пробор. Иногда поднимаю все волосы наверх, несколько раз складываю и закалываю заколкой. Иногда ношу обруч.

Спасибо за идею.Я правда челку сейчас отращиваю.Периодически отстригаю,хожу с ней некоторое время,потом начинаю отращивать.

#6
Гость

И мне тоже 43 годов. У меня длинные и прямые волосы ниже талии. Постоянно собираю в хвост. Что еще делать можно с ними не знаю и не соображаю даже в этом. Всякие укладки и прически не делаю, потому как не знаю, что мне идет, также как и стрижки, которые вообще не подходят моему некрасивому лицу. Ну а если честно не хочется ничего.

У меня волнистые волосы.После мытья вьются и пушатся.Тоже делаю хвост,какой-то кудрявый получается.У нас сейчас очень жарко,поэтому хожу с пучками,дульками.

Гость
#7

У меня стрижка под мальчика. Крашена в блондин, ибо седины более 50%

Мен мен мен
#8

Сходите в стилисту, именно к стилисту а не парикмахеру и стилист вам подскажет что для вас в данный момент лучше всего. Стилист вас видит со стороны а парикмахер просто стрижет как учили

#9
Гость

У меня стрижка под мальчика. Крашена в блондин, ибо седины более 50%

Под мальчика-это очень смело,да и мне не подойдет.Блондинкой была в молодости,тогда это выглядело шикарно.Года 2 назад пробовала,выгляжу блекло как моль.

#10
Мен мен мен

Сходите в стилисту, именно к стилисту а не парикмахеру и стилист вам подскажет что для вас в данный момент лучше всего. Стилист вас видит со стороны а парикмахер просто стрижет как учили

Хорошая идея.Надо сходить.

Гостья
#11

Мне идут стрижки, короткое каре плюс блонд. Волосы тоже вьются, но сейчас есть очень классные фены для укладки. А когда волосы короткие, то не страшно постоянно использовать фен. Но новый муж упросил отрастить: мне не очень нравится, да и потемнеть пришлось - потому длинные вьющиеся да обесцвеченные - как пакля. Так и живем пока. :)

Гость
#12

Сколько вижу вокруг себя дам 40+, у всех стандарт- короткая стрижка а-ля мужик. Кто из числа знакомых, на вопрос почему именно так стригутся, отвечают одно- ПРАКТИЧНО, мыть удобно. Как это выглядит им уже плевать. Город-миллионник в провинции

#13
Гостья

Мне идут стрижки, короткое каре плюс блонд. Волосы тоже вьются, но сейчас есть очень классные фены для укладки. А когда волосы короткие, то не страшно постоянно использовать фен. Но новый муж упросил отрастить: мне не очень нравится, да и потемнеть пришлось - потому длинные вьющиеся да обесцвеченные - как пакля. Так и живем пока. :)

Мне тоже очень нравится карэ,но на прямые волосы.У меня пушистые и вьются,карэ смотрится как гнездо.Моему мужчине тоже очень нравятся длинные волосы.

Гость
#14
Милая звёздочка

Мне тоже очень нравится карэ,но на прямые волосы.У меня пушистые и вьются,карэ смотрится как гнездо.Моему мужчине тоже очень нравятся длинные волосы.

Купите утюжок

#15
Гость

Сколько вижу вокруг себя дам 40+, у всех стандарт- короткая стрижка а-ля мужик. Кто из числа знакомых, на вопрос почему именно так стригутся, отвечают одно- ПРАКТИЧНО, мыть удобно. Как это выглядит им уже плевать. Город-миллионник в провинции

В моём окружении тоже многие дамы 40+ стригутся коротко,типа лень ухаживать.Только у подружки волосы чуть ниже плеч,но ей 51 год.

Гость
#16

Теперь только пучок, либо налысо

Гостья
#17
Гость

Сколько вижу вокруг себя дам 40+, у всех стандарт- короткая стрижка а-ля мужик. Кто из числа знакомых, на вопрос почему именно так стригутся, отвечают одно- ПРАКТИЧНО, мыть удобно. Как это выглядит им уже плевать. Город-миллионник в провинции

Есть еще важный нюанс! С возрастом все лицо как бы начинает стекать вниз: овал, морщинки. Длинные волосы, которые тоже спадают вниз, это подчеркивают! А задорная стрижка все же немного молодит, потому что задает направление вверх. Т.е. женщина с немолодым лицом, но длинными распущенными волосами - подчеркивает, а не скрывает свой возраст.

Гостья
#18
Гость

Купите утюжок

Автор, я тоже очень страдаю из-за того, что волосы вьются и пушатся. Но есть такой фен в виде толстой крутящейся щетки, из которой идет горящий воздух. Он идеально вытягивает каре и подворачивает волосы симметрично к лицу - гораздо лучше любого утюжка. И выглядишь будто из парикмахерской. Но я, к сожалению, открыла его для себя совсем недавно, когда пришлось начать отращивать. :))

Гость
#19
Гостья

Есть еще важный нюанс! С возрастом все лицо как бы начинает стекать вниз: овал, морщинки. Длинные волосы, которые тоже спадают вниз, это подчеркивают! А задорная стрижка все же немного молодит, потому что задает направление вверх. Т.е. женщина с немолодым лицом, но длинными распущенными волосами - подчеркивает, а не скрывает свой возраст.

Да не задорная... А вообще КОРОТКАЯ. Как у мужика. Под расческу или как это называется. Выглядит ужасно

Гость
#20

Если свои хорошие волосы - то лучше всего длинные, т к стрижки всем добавляют возраст. Могу даже объяснить, почему. Человек воспринимается в целом, т е когда у женщины хорошие волосы ниже плеч, акцент в том числе и на них. А если стрижка - то сразу все внимание на лицо - которое с возрастными изменениями, а если еще и лишний вес с тяжелым низом, то маленькая стриженая голова еще больше это подчеркивает

Гость
#21

У меня волосы вьются. Длина после стрижки - до плеч. Потом не стригусь 3-4 месяца, волосы отрастают до лопаток. Чтобы не пушились, использую масло для волос. Растут быстро, хожу в парикмахерскую раз в 3 недели на окрашивание и коррекцию челки.
Я меняла парикмахерские, салоны, города и страны, но прическа всю жизнь не меняется. Это не у меня нет фантазии, это каждый раз мастер уверяет, что с моими волосами и моей внешностью именно это мне подходит.
Особых пробоем с укладкой у меня нет.

Гость
#22
Милая звёздочка

Дамы 40+,какие прически и укладки вы носите на повседневку?Мне 43 года,темные волосы ниже лопаток,фантазии нет никакой.Стрижки не идут,экспериментировала.Буду благодарна за дельные советы по теме.

Укладывать? Типа "завуч Марьванна"? Или "престарелая толстая русалка"?😂 Мне 45. Стрижка у меня молодежная самая короткая и объемное окрашивание. Мне идет, потому что я не жру и спортом занимаюсь, щеки из-за ушей не выпирают и целлюлит на руках не висит.

Гость
#23

Вы жрите меньше, а то большинство из вас похожи на кадушки с мочалом на башке.

Гостья
#24
Гость

Вы жрите меньше, а то большинство из вас похожи на кадушки с мочалом на башке.

Мне 43. Причёски такие же, как 20 лет назад. Ничего не меняю. Могу чуть длиннее, чуть короче, но в целом то же самое. Вариации удлинённого каре или стрижка на волосы средней длины до плеч. Можно менять форму чёлки или лесенку- пряди волос короче- длиннее.
В общем, так как последние 20 лет. Кстати, короткие стрижки у женщин моего возраста вижу все реже

#25

Я считаю идеально делать волны и немного их подсобрать, чтобы не мешали волосы на работе да и вообще в лицо не лезли. Нравится как в этом плане работает плойка тройная (стайлер) dewal, за две минуты можно красивую укладку сделать и причем дополнительно ни чем не фиксировать. Очень красиво будет. Тем более что значит 40.. Это же не 60. Можно еще долго креатив делать!

Илона
#26

вообще не вижу проблемы. носите то, то вам нравится.

Ия
#27

Не у всех густота к этому возрасту позволяет.

Илона
#28

понимаю, ну максимум выжимайте из того, что есть.

Хитрая @#?&
#29

У мамы волосы до плеч, моет шампунем horse force с коллагеном и сушит феном. Волосы очень красиво объемно лежат.

Илона
#30

это еще от генетики зависит.

Хитрая @#?&
#31

Да не сказала бы, пока этот шампунь не купила, не особо у нее все красиво лежало.

Ия
#32

Сколько стоит?

Хитрая @#?&
#33

500 рублей, примерно.