Гость
Статьи
Хочу короткую стрижку

Хочу короткую стрижку

Милые мои, девочки, девушки, женщины. Может среди вас есть парикмахеры, стилисты. Всю жизнь носила длинные волосы, ниже лопаток и прямую челку. Сейчас мне 40 лет, и как мне кажется такой образ мне уже не по возрасту. Очень хочется короткую стрижку пикси. Недавно, случайно увидела Анжелику Варум по ТВ, очень мне понравилась ее стрижка! Хоть я и ни ее поклонница, но со стрижкой она потрясная! Уже несколько дней, да что там дней, недель хожу в голове с этой мыслью - подстричься. И страшно, в то же время... Муж с дочерью отговаривают. Не знаю что и делать. Комплекция у меня, конечно ни как у Варум, я ни худенькая, но и не толстая. А волосы свои густые, прямые, короче, как многие говорят мне - такие не стригут. Что скажете, девочки? В 40 лет что лучше стрижка или длинные волосы.

Пчелка
27 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Волосы не зубы , вырастут .
Если так хочется , конечно сделайте стрижку . Только заранее об этом не говорите домашним , не портите себе настроение . Молча пошли , подстриглись и домой с тортиком , собирать комплименты )

Наташенька🍁
#2

Коротко стричься лучше тем, кто имеет тонкие волосы. У меня густые волосы и я носила в 20 лет короткую стрижку, так мастера отговорили меня, хоть стрижка мне и шла. Я отрастила и ни разу не пожалела, а так постригусь на пенсии. На счет возраста, Айшвария Рай в 45 косу носит. Можете ради пробы постричься. волосы не зубы отрастут снова... Я бы искала мастера на инсте своего города.

Гость
#3

Короткие стрижки идут женщина а худым лицом, а у пухлых щеки из-за спины торчат.

Грымза
#4

Мне кстати 38 лет. Но у меня 3 пера . Тоже недавно подстриглась коротко , тоже все отговаривали , а теперь хвалят . Но повторюсь , у меня 3 пера , а у вас , Автор , густые волосы . А может у вас концы секутся ? Тогда стригитесь 😂

Гость
#5

Хотите короткую стрижку, типа головки пажа? Это хорошо, интеллигентно, аккуратно, спортивно, по-европейски. Молодит, при условии, что вы хрупкая, высокая, с аккуратными щеками, как молоденькая Алла Демидова, посмотрите её 40-летнее фото. Или фотографии француженки Одри Тоту. Если же ненужные килограммы скопились у вас на плечах, шее, загривке, груди, щеках, то с короткими волосами будет не очень. Посмотрите на ютубе программу Всё будет добре, 2017г. - Омолаживающие стрижки. Там полных женщин, пардон, обкарнали, ни у одной не получилось красивого варианта, при отстриженных волосах жир/вес стал бросаться в глаза. Много негатива в комментариях к этому ролику.

Пчелка
#6

Ну, Вы сказали Айшвария Рай, она ни старится, она богиня, красавица, каких мало. Ее ни какой прической не испортишь.

Гость
#7
Гость

Хотите короткую стрижку, типа головки пажа? Это хорошо, интеллигентно, аккуратно, спортивно, по-европейски. Молодит, при условии, что вы хрупкая, высокая, с аккуратными щеками, как молоденькая Алла Демидова, посмотрите её 40-летнее фото. Или фотографии француженки Одри Тоту. Если же ненужные килограммы скопились у вас на плечах, шее, загривке, груди, щеках, то с короткими волосами будет не очень. Посмотрите на ютубе программу Всё будет добре, 2017г. - Омолаживающие стрижки. Там полных женщин, пардон, обкарнали, ни у одной не получилось красивого варианта, при отстриженных волосах жир/вес стал бросаться в глаза. Много негатива в комментариях к этому ролику.

«Если же ненужные килограммы скопились у вас на плечах, шее, загривке, груди, щеках» плюс коса лучше картина?

Гость
#8

У меня стрижка Гаврош. Были длинные всю жизнь, но я испоганила их краской и химией. Теперь вот отращиваю. Хочу по плечи среднюю длину.

Гость
#9

Я отрезала косу ниже попы и не жалею, теперь то отращиваю то стригу под настроение, прическа - очень хороший способ поменять имидж и подчеркнуть индивидуальность

N
#10
Гость

Короткие стрижки идут женщина а худым лицом, а у пухлых щеки из-за спины торчат.

Автор же не писала, что толстая. После 40-ка лицо худее становится, я вот тоже не могу похвастаться что тростиночка, а лицо заметно худее чем в молодости при меньшем весе было.
Сама короткую стрижку давно ношу, мне нравится и объем волосам придать легче.

N
#11
Грымза

Мне кстати 38 лет. Но у меня 3 пера . Тоже недавно подстриглась коротко , тоже все отговаривали , а теперь хвалят . Но повторюсь , у меня 3 пера , а у вас , Автор , густые волосы . А может у вас концы секутся ? Тогда стригитесь 😂

Так с густыми волосами наоборот стрижка лучше смотрится, три пера затр*хаешься укладывать чтобы объем был (по себе знаю).

N
#12
Грымза

Волосы не зубы , вырастут . Если так хочется , конечно сделайте стрижку . Только заранее об этом не говорите домашним , не портите себе настроение . Молча пошли , подстриглись и домой с тортиком , собирать комплименты )

+1, если душа просит - надо попробовать.

Наташенька🍁
#13

Айшвария еще как старится, даже располнела. Выглядит как обычная женщина за 40. Давно нет той девочки.

Грымза
#15
N

Так с густыми волосами наоборот стрижка лучше смотрится, три пера затр*хаешься укладывать чтобы объем был (по себе знаю).

И все таки , если три пера , однозначно лучше стрижка , чем мышинный хвостик . А разложенные три пера по плечам ещё труднее уложить .

Гость
#16
Пчелка

Ну, Вы сказали Айшвария Рай, она ни старится, она богиня, красавица, каких мало. Ее ни какой прической не испортишь.

Автор, посоветую вам каре до плеч. Выглядит элегантно и на густых волосах очень красиво.

Сейчас новая технология стрижки длины - получается плотный, ровный срез, лежат потом прекрасно. Недавно рискнула его сделать в хорошем салоне и теперь так нравится, прямо очень. Очень ухоженно и дорого выглядит

Такой срез делается специальной машинкой, а не ножницами. В хороших салонах такие машинки появились, потому что сейчас такой срез очень моден.

У меня волосы до лопаток, возраст позволяет пока.

После 40 лет очень важно качество стрижки, чтобы выглядело ухоженно, элегантно, дорого.

А короткая действительно может только подчеркнуть возрастные изменения, лучше не надо.

Гость
#17
Пчелка

Ну, Вы сказали Айшвария Рай, она ни старится, она богиня, красавица, каких мало. Ее ни какой прической не испортишь.

Она жирная стала, ужас.

N
#18
Грымза

И все таки , если три пера , однозначно лучше стрижка , чем мышинный хвостик . А разложенные три пера по плечам ещё труднее уложить .

Согласна, поэтому и стригусь. Однажды пробовала отрастить до плеч - так муж сказал, что я похожа на библиотечную крысу - прилизанная и в очках)))

Гость
#19
N

Так с густыми волосами наоборот стрижка лучше смотрится, три пера затр*хаешься укладывать чтобы объем был (по себе знаю).

Жёсткие густые волосы стоят торчком на голове, если стрижка короткая. Тоже не уложишь особо - ни просто водой, ни какими-нибудь специальными средствами. Так что, автор, смотрите по своим волосам.

N
#20
Гость

Жёсткие густые волосы стоят торчком на голове, если стрижка короткая. Тоже не уложишь особо - ни просто водой, ни какими-нибудь специальными средствами. Так что, автор, смотрите по своим волосам.

Это, наверное, если жесткие. У моей подруги волосы густые - она в молодости по всякому стриглась, в том числе и очень коротко, "под мальчика". Всегда хорошо волосы лежали даже если она их не укладывала, я обзавидовалась. У меня, если с пенкой, феном и щипцами перед зеркалом минут 15 не попрыгаешь - убожество какое-то на голове, как ни постригись.

Гость
#21

См Анну Зеленцову

Гость
#22

Главный минус короткой стрижки после 40 - она открывает лицо и показывает ваш возраст. Морщины, базету. Так что лучше среднюю длину.

Гость
#23

Если вам хочется - стригитесь. Ваши же волосы, не чьи-то)

Гость
#24

Волосы не зубы, отрастут. Не понимаю, как можно что либо посоветовать не взглянув на вас.

#25
Пчелка

Милые мои, девочки, девушки, женщины. Может среди вас есть парикмахеры, стилисты. Всю жизнь носила длинные волосы, ниже лопаток и прямую челку. Сейчас мне 40 лет, и как мне кажется такой образ мне уже не по возрасту. Очень хочется короткую стрижку пикси. Недавно, случайно увидела Анжелику Варум по ТВ, очень мне понравилась ее стрижка! Хоть я и ни ее поклонница, но со стрижкой она потрясная! Уже несколько дней, да что там дней, недель хожу в голове с этой мыслью - подстричься. И страшно, в то же время... Муж с дочерью отговаривают. Не знаю что и делать. Комплекция у меня, конечно ни как у Варум, я ни худенькая, но и не толстая. А волосы свои густые, прямые, короче, как многие говорят мне - такие не стригут. Что скажете, девочки? В 40 лет что лучше стрижка или длинные волосы.

Я думаю уже когда за 35 хорошо локоны делать, а челка кстати молодит - вы ее не убирайте! Сейчас очень актуально делать волны на стайлер, как раз когда волосы не сильно длинные, очень освежает и думаю вам подойдет. Хорошая модель для таких целей Dewal Ocean, им можно и выпрямить и завить волосы, из-за покрытия не повредит структуре волос.

Гость
#26

Добрый день! Вам удалось сделать короткую стрижку?

Гость
#27

расскажу про себя: вчера подстриглась, волосы ооочень сильно выпадали, это все действовало на нервы - вчера решилась сделать короткую стрижку. надо сказать, очень удобно. вообще просто сказка. мне нравится. думала, выйду из парикмахерской и опять решу отращивать. нет, пока не хочу.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: