Гость
Статьи
Длинные волосы это …

Длинные волосы это удобно?

Если у вас длинные волосы расскажите пожалуйста с какими трудностями в повседневной жизни вы сталкиваетесь и в чём преимущества длинных волос. Очень хочу отрастить такие, но интересно стоит ли оно того...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были длинные, и нарощенные и свои. Честно - не удобно. Мне даже по плечи не удобно. Даже волочы помою, сушу с распущенными, прям раздражает, шея болит, в лицо лезут. Всё-равно в хвосте всегда, думаю подстричь под ноль нафиг. А знакомые ходят спокойно всегда с распущенными длинными, говорят, что им удобно.

Не автор
#2

Нет, неудобно. Как только длинна жоходит до той, что можно убрать хоть в маленький хвостик, сразу забираю и хожу только с хвостом. если хвост начинает касаться шей/спины, все, уже нужно срочно отрезать.
Я только за каре (по подюородок , не отрощенное) это для меня средняя длинна или коро кую стрижку (под мальчика)

#3
Не автор

Нет, неудобно. Как только длинна жоходит до той, что можно убрать хоть в маленький хвостик, сразу забираю и хожу только с хвостом. если хвост начинает касаться шей/спины, все, уже нужно срочно отрезать.
Я только за каре (по подюородок , не отрощенное) это для меня средняя длинна или коро кую стрижку (под мальчика)

+++ Я отрастила, но хожу постоянно с хвостом.))) Щас буду стричься в июне.)

Гость
#4

У меня шея не болит, ничего никуда не лезет. Но я работаю в салоне красоты и там их поддерживают в нормальном виде. Сама бы, наверно, заколебалась уже ухаживать за ними, вытягивать или укладывать волны.
Короткие были, больше не хочу. Люблю свои волосы, но уход за ними большой.

Гость
#5

Смотря что для Вас длинные. У меня чуть ниже плеч, неудобно. Как правило, ношу хвостик. Трудности наверное в том, что волосы высыхают дольше) у меня они и очень густые, мешают, когда распускаешь их, надо как-то их фиксировать (передние пряди как минимум). Преимущества во внешнем виде, конечно. Если волосы еще и густые, здоровые, то в распущенном виде выглядят красиво, даже если носишь распущенные не так часто. Ну и большое разнообразие причесок - хвост, какой-нибудь красивый пучок, коса и т.д.

Гость
#6

Удобно, дискомфорта не ощущаю. Но волосы дома ПОВСЮДУ. Хоть я их и убираю, слежу и и д.

Гость
#7

Ненавижу длинные волосы. У меня ниже лопаток, мечтаю их остричь под короткое каре. На среду записалась, наконец-то!
Почему не нравятся:
1) мне не идут длинные волосы, узкое вытянутое лицо, волосы по бокам, не очень
2) волосы везде, от кошки меньше волос
3) долго мыть и сушить
4) не идут причёски на длинные волосы
5) лезут в нос, глаза, прилипают к губам накрашенным, фу
Скорее бы среда
Ещё быстро растут, за 2 года от супер короткого каре почти до поясницы отросли, не шучу, 3 раза стригла длину по лопатки.

#8

Были ниже попы. Постоянно на них садилась, с распущенными на улице не ходила, потому что лезут везде, прижимаются ремнем сумки или лямкой портфеля. Дома с ними тоже неудобно, в транспорте тоже будут лезть на других людей. Сохнут долго. На ночь надо заплетать, иначе на утро колтуны. Обстригла до талии. Проблемы все те же, только сесть на них уже было невозможно. Пару недель назад обстригла по плечи и радуюсь. Навряд ли вообще буду их отращивать когда-нибудь. Теперь хочу еще короче стрижку, но похожу пока с этой пару месяцев еще. Сейчас спокойно хожу с распущенными, сохнут быстрее, к людям не липнут, ночью не путаются. Единственное, иногда могут залезть под лямку портфеля. Будут покороче и совсем идеально будет.

Гость
#9

Странно.. все пишут про волосы везде..
У менятакой проблемы вообще нет. Может робот все подчистую убирает, но реально такого количества выпавших нет. Может пару волосков найду в день и те где-нибудь в районе подушки.

Гость
#10

Я много лет делала стрижки. Было неплохо. Потом решила отрастить. Сейчас чуть ниже пояса. Очень удобно. Короткие приходилось мыть почти каждый день и укладывать. Сейчас - вымыла и сушатся на ветерке. Ничего не мешает. Структура хорошая от природы, ничего не делаю дополнительно, кроме поддержания формы. Мою почти раз в неделю (если не очень чистые, то в хвостик завязываю и всё). На праздники можно импровизировать, делать эффектные укладки, очень женственно. А с короткими всегда всё одно и то же.

Коп в юбке
#11

Длинные волосы - это всегда красиво,кто бы что ни говорил! А вот удобно Вам будет или нет - пока не пропробуешь,не узнаешь.Я всю жизнь хожу с длинными,и не представляю себя с другой стрижкой.Хотя у меня очень вредная кожа головы,сегодня помыла- на утро будто в курятнике спала.Но тем не менее мне не в тягость и ничего не мешает.Пробуйте!

Лапусик
#12

Всегда длинные волосы были и есть, в детстве ниже попы, поэтому не могу сказать удобно это или нет.

#13

Абсолютно никаких проблем, использую спрей для лёгкого расчёсывания и апельсиное эфирное масло)

Гость 28
#14

Не получается отрастить до той длины которая мне нравится поэтому иногда наращиваю для смены образа , мороки с ними конечно ну зато сразу как то самооценка поднимается и женственности больше с длинными волосами

Ангел
#15

У меня длинные, до талии. Я привыкла, всю жизнь с длинными. В основном хожу с распущенными, иногда делаю хвост или гульку, ещё люблю колосок или французскую косу. Из неудобств - волосы по дому (особенно в ванной), долго сохнут, мою голову по утрам, приходится вставать на час раньше чтобы высохли естественным путем потом досушиваю феном.

Гость
#16
Гость 28

Не получается отрастить до той длины которая мне нравится поэтому иногда наращиваю для смены образа , мороки с ними конечно ну зато сразу как то самооценка поднимается и женственности больше с длинными волосами

Чем длиннее волосы, тем выше самооценка?) Почему же у меня невысокая самооценка, хотя волосы ниже пояса?)

Красивая Гостья
#17

Красиво, но неудобно. У меня красивые, длинные, золотистые, волнистые волосы ниже пояса, но ношу хвост, потому что неудобно с распущенными волосами. И чем длиннее волосы, тем реже их моешь, потому что долго сушатся. Мечтаю сделать недлинную стрижку.

Красивая Гостья
#18

И заметила, что далеко не все мужчины любят длинные волосы - некоторые мужчины просили меня сделать недлинную стрижку, потому что им не нравятся длинные волосы.

Гость
#19

Ненавижу длинные волосы. Ужасно неудобно.

Гость
#20
Красивая Гостья

И заметила, что далеко не все мужчины любят длинные волосы - некоторые мужчины просили меня сделать недлинную стрижку, потому что им не нравятся длинные волосы.

Кстати, заметила, что когда я носила каре - у меня было поклонников больше😂
Так что может, что это стереотип про длинные волосы у девушек

)))))
#21

У меня волосы ниже попы. Планирую кончики подстричь. Я всегда обновляю их. В детстве у меня было каре, я смотрела свои фотки и там я с короткой стрижкой, типо каре. Пошла в школу стала отращивать волосы делала хвостики, косички. В классе 6-7 не помню я подстриглась до каскада. Лет до 20-21 года ходила с распущенными, позже волосы стали лезть в глаза мешаться и я стала убирать в хвост, косичку, пробовала делать кичку волосы не держат у меня.

)))))
#22
Гость

Кстати, заметила, что когда я носила каре - у меня было поклонников больше😂
Так что может, что это стереотип про длинные волосы у девушек

У меня знакомый ему нравятся девушки с каре и с цветными волосами, так что да. не всем нравятся с длинными.

Ангел
#23
)))))

У меня знакомый ему нравятся девушки с каре и с цветными волосами, так что да. не всем нравятся с длинными.

Ну это естественно, это дело вкуса

)))))
#24
Ангел

Ну это естественно, это дело вкуса

это конечно. но лично мне все равно какая прическа у парня, я на другое смотрю,) если с длинными волосами будет, ничего страшного, с короткими тоже, лысый так вообще норм.
А мне мужчины говорят, что любят распущенные волосы и хотят, чтобы я так ходила, объяснения, что мне волосы лезут они не понимают. Приходится прекращать общение с ними.

Гость
#25

У меня быстро загрязняются, нужно постоянно мыть. Потом трудно рассчесывать и очень быстро волосы спутываются и образуются колтуны. Также сушить гемор. Я обрезала несколько раз до плеч и счастлива. Волосы хорошие если бы не все вышеперечисленное, то не стала бы обрезать.

Гость
#26

Да, специально проредила каскадом 2 месяца назад, чтобы легче было сушить и расчасывать. А когда у меня прямой срез был вообще гемор был..волосы густые были еле прочешешь. брр..
После стрижки была огромная легкость прям как груз сняли.

Nahamu
#27

Удобно, если Вы умеете плести косы или рядом есть тот, кто может Вам в этом помочь. До 19 лет я носила исключительно длинные волосы. Доросли до колен. Густота тоже раза в 4 гуще чем сейчас считаются густыми и роскошными у девочек в среднем. Неделю можно не мыть и волосы за счет длины остаются свежими надолго. Никакого особого ухода кроме обычного шампуня не было, может быть потому, что вода раньше мягче намного была. В общем, если Вы согласны делать из волос косы и прическу, а не хвост и распущенные, то оно себя оправдывает

Гость
#28
Nahamu

Удобно, если Вы умеете плести косы или рядом есть тот, кто может Вам в этом помочь. До 19 лет я носила исключительно длинные волосы. Доросли до колен. Густота тоже раза в 4 гуще чем сейчас считаются густыми и роскошными у девочек в среднем. Неделю можно не мыть и волосы за счет длины остаются свежими надолго. Никакого особого ухода кроме обычного шампуня не было, может быть потому, что вода раньше мягче намного была. В общем, если Вы согласны делать из волос косы и прическу, а не хвост и распущенные, то оно себя оправдывает

Ну вам хорошо, видимо волосы не жирного типа..

Гость
#29
Nahamu

Удобно, если Вы умеете плести косы или рядом есть тот, кто может Вам в этом помочь. До 19 лет я носила исключительно длинные волосы. Доросли до колен. Густота тоже раза в 4 гуще чем сейчас считаются густыми и роскошными у девочек в среднем. Неделю можно не мыть и волосы за счет длины остаются свежими надолго. Никакого особого ухода кроме обычного шампуня не было, может быть потому, что вода раньше мягче намного была. В общем, если Вы согласны делать из волос косы и прическу, а не хвост и распущенные, то оно себя оправдывает

Вот мне интересно,те, кто неделями голову не моет.. у них кожа тоже не потеет? Как могут волосы быть свежими неделю... может снизу между коленями и кресцом они свежие, но в районе головы- маслобойня и вонь.

Nahamu
#30
Гость

Вот мне интересно,те, кто неделями голову не моет.. у них кожа тоже не потеет? Как могут волосы быть свежими неделю... может снизу между коленями и кресцом они свежие, но в районе головы- маслобойня и вонь.

А Вы так говорите, словно ходите и вынюхиваете у каждой. Презрение оно такое. Я честно писала, что мыла волосы очень мягкой водой и допускаю, что современными мерками даже представить невозможно, что волосы могут быть ухожены и чисты даже если не мыть каждые три дня. Сейчас даже к лайфхакам вернулись,чтоб мыть умеренно часто и тогда они умеренно жир выделяют

Ангел
#31
Nahamu

А Вы так говорите, словно ходите и вынюхиваете у каждой. Презрение оно такое. Я честно писала, что мыла волосы очень мягкой водой и допускаю, что современными мерками даже представить невозможно, что волосы могут быть ухожены и чисты даже если не мыть каждые три дня. Сейчас даже к лайфхакам вернулись,чтоб мыть умеренно часто и тогда они умеренно жир выделяют

Это видимо индивидуально, зависит от состояния кожи головы. Мне приходится мыть голову через день, люблю свежесть головы и рассыпчатые волосы.

#32

нет волос, нет проблем.

Гость
#33
Nahamu

А Вы так говорите, словно ходите и вынюхиваете у каждой. Презрение оно такое. Я честно писала, что мыла волосы очень мягкой водой и допускаю, что современными мерками даже представить невозможно, что волосы могут быть ухожены и чисты даже если не мыть каждые три дня. Сейчас даже к лайфхакам вернулись,чтоб мыть умеренно часто и тогда они умеренно жир выделяют

Знаете, у меня аж 2 подруги редко мыли волосы и правда искренне считали, что волосы чистые. На деле были грязные и с запахом...

Гость
#34
Ангел

Это видимо индивидуально, зависит от состояния кожи головы. Мне приходится мыть голову через день, люблю свежесть головы и рассыпчатые волосы.

Зачем мне вынюхивать, когда и так понятно, что на голове недельной давности, которая потела, ходила, была в общественных местах, выделяла сало из желёз, аромата быть не может. Причём тут вода вообще, естественные кожные выделения есть независимо от воды.

Nahamu
#35
Гость

Зачем мне вынюхивать, когда и так понятно, что на голове недельной давности, которая потела, ходила, была в общественных местах, выделяла сало из желёз, аромата быть не может. Причём тут вода вообще, естественные кожные выделения есть независимо от воды.

Я поняла, Вы обратили внимание на слово неделя и представили исключительно и принципиально не моющую неделями голову девушку. А я когда Вы написали про неопрятность живо представила женщин, которые используют аргумент немытой головы в качестве способа возвыситься и неважно, пусть даже эта голова будет вымыта и свежа, для тех женщин она все равно будет грязной.
Я сказала о том, что есть возможность на густых волосах не мыть голову дольше. И кстати многое и от воды и от шампуня зависит. Сейчас многие шампуни для ежедневного пользования к волосам на второй день липнет уже все. Ну и кожное сало от частого мытья в том числе вырабатывается.

Гость
#36
Nahamu

Я поняла, Вы обратили внимание на слово неделя и представили исключительно и принципиально не моющую неделями голову девушку. А я когда Вы написали про неопрятность живо представила женщин, которые используют аргумент немытой головы в качестве способа возвыситься и неважно, пусть даже эта голова будет вымыта и свежа, для тех женщин она все равно будет грязной.
Я сказала о том, что есть возможность на густых волосах не мыть голову дольше. И кстати многое и от воды и от шампуня зависит. Сейчас многие шампуни для ежедневного пользования к волосам на второй день липнет уже все. Ну и кожное сало от частого мытья в том числе вырабатывается.

У меня густые волосы и к сожалению нет возможности мыть реже:)т. к. на второй день уже жир на корнях, всегда, любым шампунем.

Гость
#37

И если я сижу дома, то могу с радостью на второй день не вымыть, и даже на третий уже зудящую голову(и то часто мою т. к. Противно) , если уж совсем лень. А на выход и на работу такой роскоши не предвидится.

Гость
#38
Гость

Зачем мне вынюхивать, когда и так понятно, что на голове недельной давности, которая потела, ходила, была в общественных местах, выделяла сало из желёз, аромата быть не может. Причём тут вода вообще, естественные кожные выделения есть независимо от воды.

Да, также как и мои подруги уверены в чистоту своих волос, а со стороны то виднее...

Гость
#39

Это не удобно, так как очень сильно устаёт шея, могут возникнуть проблемы со здоровьем из-за такой тяжести, ведь длинные волосы достаточно много весят

Гость
#40

У меня волосы чуть ниже пояса. Скажу сразу, что до пояса- удобно, а уже когда ниже , вообще не удобно. У меня очень быстро волосы жирнеют. Каждые 3 дня надо мыть голову. Еще они очень сильно у меня путались, но я нашла шампунь под свой тип волос и использую кондиционер. Стало гораздо проще. Еще хочу сказать, что нужно выбирать хорошую расческу, чтобы не ломать волосы. Я использую расческу тангл тизер. В целом к таким волосам я уже привыкла, считаю, что волосы это красиво и женственно. Тем более сейчас многие наращивают, а когда у тебя свои натуральные длинные, то сразу появляется уверенность и гордость)

Гость
#41

Отрастила до пояса. На работе вечно собираю, дома тоже. Жарко с ними, вечно лезут в еду, в лицо. Неудобно. Отрастила ради красоты и распускаю только когда иду куда то типа всяких др и праздников. Спать с распущенными тоже невозможно, мешают.

Гость
#42
Гость

У меня волосы чуть ниже пояса. Скажу сразу, что до пояса- удобно, а уже когда ниже , вообще не удобно. У меня очень быстро волосы жирнеют. Каждые 3 дня надо мыть голову. Еще они очень сильно у меня путались, но я нашла шампунь под свой тип волос и использую кондиционер. Стало гораздо проще. Еще хочу сказать, что нужно выбирать хорошую расческу, чтобы не ломать волосы. Я использую расческу тангл тизер. В целом к таким волосам я уже привыкла, считаю, что волосы это красиво и женственно. Тем более сейчас многие наращивают, а когда у тебя свои натуральные длинные, то сразу появляется уверенность и гордость)

Раз в три дня ? Да это роскошь 😂 Мою каждое утро , иначе жирность. Вообще люблю ощущение только свежей головы.

Гость
#43

Про поклонников.
Абсолютно не влияют волосы на наличие поклонников. Проверено опытным путём.

Виктория
#44

Волосы длинные неудобно, я обычно собираю в хвостик, или на скрабик особенно летом, чтоб жарко не было. Длинные распущеные волосы можно если до плечь, если ниже лопаток или до попы, в общем не так просто с ними больше требуют мытья, и укладки потом путаются и летом с ними жарко. Если их собрать в пучек. С короткими тоже также носила непросто, укладки много, потом надоела их укладывать отрастил волосы. 🙄🤫😁😂🤗🙂

Виктория
#45
Виктория

Волосы длинные неудобно, я обычно собираю в хвостик, или на скрабик особенно летом, чтоб жарко не было. Длинные распущеные волосы можно если до плечь, если ниже лопаток или до попы, в общем не так просто с ними больше требуют мытья, и укладки потом путаются и летом с ними жарко. Если их собрать в пучек. С короткими тоже также носила непросто, укладки много, потом надоела их укладывать отрастил волосы. 🙄🤫😁😂🤗🙂

Ещё хотела добавить, волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках, приходится часто мыть 2 раза в неделю а то и 3.Ну в принципе хорошо свежесть, и чистота волос, и красиво.

Виктория
#46
Гость

Раз в три дня ? Да это роскошь 😂 Мою каждое утро , иначе жирность. Вообще люблю ощущение только свежей головы.

Так часто нельзя волосы мыть, волосы будут ломается, и сечься.

Гость
#47

У меня волосы чуть ниже попы, абсолютно никаких проблем нет, мою шампунем и бальзамом, делаю раз в неделю маску для роста волос

Гость
#48

У меня вол

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: