Гость
Статьи
Организм и вправду так …

Организм и вправду так сильно портится после родов?

Вижу много симпатичных молодых мам, с длинными и не тонкими волосами, без боков и страшных животов. Грудь только пощупать не могу. Две знакомые рожали, как были стройные, так и остались. У одной после родов такая копна, что и не пахнет выпадением. Вторая их краской сожгла, поэтому волосы попортились, но не до критического состояния (никаких залысин и волосопадов). А у вас как?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Хорошая девушка
#3

У сестры появилось плоскостопие, недержание мочи, сколиоз, варикоз, подорвался иммунитет, в течение 5 лет после родов зубы гнили изнутри( напрмер за 6 мес зуб превратился
скорлупу.).
А так, да, ничего внешне не заметно. И это хорошо, что эпизиотомий и разрывов не было. У нас в РФ кесареао только по показаниям, а не по желанию. Дикость у нас в общем.

Гость
#4

Волосы стали быстрее расти.из минусов появился варикоз и испортилась грудь.грудь недолго поправить ,а вот с варикозом сложнее.было кесарево оба раза, поэтому половая жизнь не пострадала.с зубами все хорошо,растяжек нет.лишние килограммы ушли сами по себе за год

Гость
#5

У каждого по-своему, но здоровья беременность и роды не прибавляют однозначно. И вы говорите только о внешности: фигура у многих такой и остаётся, волосы выпадают только первые несколько месяцев, потом станет так, как было до родов. А вот, что там с внутренними органами не видно же, да и кто будет с радостью рассказывать про геморрой, разрывы, недержание и прочие ужасы.

Гость
#6

Иммунитет сильно страдает после родов, кожа стала обезвоженной, волосы поменяли структуру, грудь после грудного вскармливания испортилась, вообще у всех по-разному, от многих факторов зависит. Но на мой взгляд, изменения в гормональный системе, вызванные данными процессами, не идут на пользу никому.

Гость
#7

У меня сильно волосы испортились и здоровье в целом

Гость
#8

Автор, я как была худая, так и осталась, изменений не заметила никаких. Волосы остались как прежде, это уже сейчас они у меня испортились, но у меня уже дети школьники, а после родов не портились.
Грудь не отвисла совсем, т.к. была маленькая, грудь даже сейчас у меня как в 18 лет, хотя кормила грудью обоих. Это плюс маленькой груди.
Зубы у меня всегда были не очень хорошие, после родов чтоб стали хуже не заметила.
Растяжек нет, живота не появилось, т.к. худая.
Кода сейчас стала портится, но думаю не из- за родов, а просто от возраста, ведь дети уже школьники.
Не знаю что ещё написать, короче, изменений не заметила.

Гость
#9

Мне кажется (судя по многочисленным знакомых) после вторых точно

Гость
#10

А у меня вопрос, прочитала выше пост про геморрой и недержание. Чет страшно стало. Это бывает у тех, кто сам рожал, тк тужился? Или просто от беременности появится может, даже если кесарево будет?

Гостья
#11
Гость

А у меня вопрос, прочитала выше пост про геморрой и недержание. Чет страшно стало. Это бывает у тех, кто сам рожал, тк тужился? Или просто от беременности появится может, даже если кесарево будет?

Это от потуг

Гость
#12
Гость

А у меня вопрос, прочитала выше пост про геморрой и недержание. Чет страшно стало. Это бывает у тех, кто сам рожал, тк тужился? Или просто от беременности появится может, даже если кесарево будет?

Ну у меня после двух родов этого не было. Зато есть подруга, которая не рожала, и беременной не была, зато операцию делала, геморрой удаляла. В 29 или 30 лет.
Так что, бред мне кажется это все.
Недержание - это возрастное обычно, только от родов ли? Если например уже внуки появляются...

Автор
#13

У меня варикоз и так, а вот волосы средние (тонкие, но не редкие), до лопаток, чуть волнистые, сейчас смотрятся годно, но если чуть убрать густоту, но будет ужасно.... За них больше всего переживаю, так как года 3 восстанавливала после окрасок (сечка была от ушей...), ничего не могла сделать, остригла, ждала, пока отрастут. У меня лицо круглое, при коротких волосах выглядит страшно... На растяжках можно тату сделать, грудь можно подтянуть у хирурга. Вот за волосы и зубы больше всего переживаю, так как знаю девушку, у которых нет некоторых зубов, а большинство оставшихся черные... Меня лишний вес не пугает (пышечки тоже есть милые), всякие так отвисания убираются хирургом, но по коже, волосам и зубам сразу видно нездорового человека...

Автор
#14
Гость

Волосы стали быстрее расти.из минусов появился варикоз и испортилась грудь.грудь недолго поправить ,а вот с варикозом сложнее.было кесарево оба раза, поэтому половая жизнь не пострадала.с зубами все хорошо,растяжек нет.лишние килограммы ушли сами по себе за год

Да варикоз это такое, главное, чтобы не тромбоз, у меня при плохих венах анализы крови отличные. Лечу его, да, за три года болячки ситуация уже заметная, но вены можно удалить или склеить... И ноги порою болят/отекают, хотя беременной не была...

Очень боюсь залысин от выпадения волос, просто страшно. Может, если грудью не кормить, ситуация будет получше?

Автор
#15
Гость

Иммунитет сильно страдает после родов, кожа стала обезвоженной, волосы поменяли структуру, грудь после грудного вскармливания испортилась, вообще у всех по-разному, от многих факторов зависит. Но на мой взгляд, изменения в гормональный системе, вызванные данными процессами, не идут на пользу никому.

Обезвоженная кожа неплохо, вот у меня жирная, на ОК была идеальная, сейчас 3 прыщика и блеск стабильно... С радостью бы их пила, но варикоз и давление не дали...

Автор
#16
Гость

У меня сильно волосы испортились и здоровье в целом

А восстановились? Ладно, ещё год потерпеть после родов, но есть случаи, когда потом на всю жизнь волосы стали плохими?

Fky
#17

зависит от генетики.

MissNadya
#18
Fky

зависит от генетики.

Ага, а говорят, что роды омолаживают)))

Fky
#19
MissNadya

Ага, а говорят, что роды омолаживают)))

ну вот с этим вообще не согласна!

Фекла
#20

У меня волосы сильно сыпались первые месяцы, спасалась тающей маской, так что не считаю, что эта проблема нерешаема.

MissNadya
#21
Фекла

У меня волосы сильно сыпались первые месяцы, спасалась тающей маской, так что не считаю, что эта проблема нерешаема.

А что за маска?

Фекла
#22
MissNadya

А что за маска?

У лошадиной силы есть такая, с вытяжкой перца и гиалуронкой. Укрепляет корни, стимулирует рост волос.

MissNadya
#23
Фекла

У лошадиной силы есть такая, с вытяжкой перца и гиалуронкой. Укрепляет корни, стимулирует рост волос.

Ох, перец. Как вообще она, пекучая сильно?

Фекла
#24
MissNadya

Ох, перец. Как вообще она, пекучая сильно?

Нет, она щиплет минимально.

Гость
#25
Автор

Да варикоз это такое, главное, чтобы не тромбоз, у меня при плохих венах анализы крови отличные. Лечу его, да, за три года болячки ситуация уже заметная, но вены можно удалить или склеить... И ноги порою болят/отекают, хотя беременной не была...

Очень боюсь залысин от выпадения волос, просто страшно. Может, если грудью не кормить, ситуация будет получше?

Волосы начинают лезть где то с 8 + - месяцев грудного вскармливания.я кормила до полугода обоих.а расти хорошо стали они от витаминок наверное.или от гормональной перестройки.я точно не знаю

Гость
#26

Волосы? Ногти? Фигура? Это все не испортилось. Зато испортилось сердце.

Гость
#27

У меня после беременности и родов (рожала в 25):
1. Стали лезть волосы и до сих пор не восстановились (мне уже 40)
2. Весь живот в УЖАСНЫХ растяжках, а грудь наоборот - как была, так и осталась, ни растяжек, ничего не изменилось.
3. Ухудшилась память (до родов была фотографическая память, сейчас - ниже среднего)
4. Появились вены на ногах (но говорят, это не варикоз, а просто вены)
5. Сейчас мне 40 лет - все мои текущие болячки появились после родов в 25, за 15 лет никаких новых болячек не появилось. Если бы я не рожала, то была бы вообще полностью здорова, т к от природы я очень сильная и здоровая.

Гость
#28

6. Забыла добавить - после растяжек и кесарева - живот висит, как фартук. (Вес вернулась в норму, я не толстая, но растянутая кожа свисает над швом).

Гость
#29
Автор

А восстановились? Ладно, ещё год потерпеть после родов, но есть случаи, когда потом на всю жизнь волосы стали плохими?

Да, у меня так. Волосы чем только не мазала, немного помогает Алерана, но до прежнего объема они уже не восстановились.

Гость
#30

Нет конечно!

Гость
#31

Рассказываю про мою маму, она родила двоих. После первого ребёнка вылезли волосы, после второго (через 2,5 года) - зубы. Так же варикоз и простите, геморрой. И это все на всю жизнь. Ничего из этого не вернулось в норму.

Гость
#32
Гость

6. Забыла добавить - после растяжек и кесарева - живот висит, как фартук. (Вес вернулась в норму, я не толстая, но растянутая кожа свисает над швом).

Не может быть,что вы прям здоровы были, раз так угробился организм после родов.
После таких сообщений, как у вас, я понимаю, что это я здоровая была, раз у меня ничего не изменилось, а проблемы с кожей, с волосами пошли уже сейчас,когда дети ходят в школу, я это связываю с возрастом уже.
Растяжек у меня- ни одной! Живота фартука- нет вообще. Первые два дня после родов был живот чуть- чуть, потом стал плоским, как до беременности, и после родов как взяла вес 49- 50- не поправлялась, ничего.
Волосы не лезли, вены не вылазили.
Значит у меня был хороший иммунитет, хорошая, упругая кожа, а у вас значит были проблемы со здоровьем, раз роды убили организм. И кожа была не такая хорошая, и склонны были к полноте- обычно у таких растяжки появляются.
Я наоборот , к худобе склонна. Да как- то и подруги у меня в большинстве своем худющие от природы, и роды им нипочём.
Вообще, сколько наблюдаю, легче рожают худые, спортивные, и они не меняются.
А рыхлые, средние по телосложению, или склонные хоть чуть- чуть к полноте- и рожают тяжко, и с грудным вскармливанием проблемы, и растяжки всякие прут у них.

Хорошая девушка
#33
Гость

Волосы? Ногти? Фигура? Это все не испортилось. Зато испортилось сердце.

Расскажте что случилось. Впервые о таком слышу. Вот про хронические боли в спине говорили, а про сердце еще никто.

Хорошая девушка
#34
Гость

У меня после беременности и родов (рожала в 25):
1. Стали лезть волосы и до сих пор не восстановились (мне уже 40)
2. Весь живот в УЖАСНЫХ растяжках, а грудь наоборот - как была, так и осталась, ни растяжек, ничего не изменилось.
3. Ухудшилась память (до родов была фотографическая память, сейчас - ниже среднего)
4. Появились вены на ногах (но говорят, это не варикоз, а просто вены)
5. Сейчас мне 40 лет - все мои текущие болячки появились после родов в 25, за 15 лет никаких новых болячек не появилось. Если бы я не рожала, то была бы вообще полностью здорова, т к от природы я очень сильная и здоровая.

Моя сестра тоже самое говорит, сто если бы не рожала в 24 года, то осталась бы полностью здоровой, т.к. очень следит за собой.

Автор
#35
Гость

Волосы начинают лезть где то с 8 + - месяцев грудного вскармливания.я кормила до полугода обоих.а расти хорошо стали они от витаминок наверное.или от гормональной перестройки.я точно не знаю

Просто лезть как при стрессе или от болезней? Или вот как залысины настоящие, редкие до жути? У меня после неудачного осветления половина отвалилась, но там густота пострадала, но не было патологического вида? И хоть до плеч можно оставлять? А то боюсь, что придется под мальчика стричься или с проредевшим крысиным пучком ходить, пока новые от корня не прорастут...

Автор
#36
Гость

Волосы? Ногти? Фигура? Это все не испортилось. Зато испортилось сердце.

Хмм... То есть, внешне вообще все хорошо, а внутри поломки?(

Автор
#37
Гость

У меня после беременности и родов (рожала в 25):
1. Стали лезть волосы и до сих пор не восстановились (мне уже 40)
2. Весь живот в УЖАСНЫХ растяжках, а грудь наоборот - как была, так и осталась, ни растяжек, ничего не изменилось.
3. Ухудшилась память (до родов была фотографическая память, сейчас - ниже среднего)
4. Появились вены на ногах (но говорят, это не варикоз, а просто вены)
5. Сейчас мне 40 лет - все мои текущие болячки появились после родов в 25, за 15 лет никаких новых болячек не появилось. Если бы я не рожала, то была бы вообще полностью здорова, т к от природы я очень сильная и здоровая.

Странно, как это, просто временное выпадение я ещё могу понять. Может, щитовидка или другая болячка после родов вылезла, влияющая на волосы?

Автор
#38
Гость

6. Забыла добавить - после растяжек и кесарева - живот висит, как фартук. (Вес вернулась в норму, я не толстая, но растянутая кожа свисает над швом).

Его же можно убрать хирургически? Есть такая процедура, как для резко похудевших...

Автор
#39
Гость

Не может быть,что вы прям здоровы были, раз так угробился организм после родов.
После таких сообщений, как у вас, я понимаю, что это я здоровая была, раз у меня ничего не изменилось, а проблемы с кожей, с волосами пошли уже сейчас,когда дети ходят в школу, я это связываю с возрастом уже.
Растяжек у меня- ни одной! Живота фартука- нет вообще. Первые два дня после родов был живот чуть- чуть, потом стал плоским, как до беременности, и после родов как взяла вес 49- 50- не поправлялась, ничего.
Волосы не лезли, вены не вылазили.
Значит у меня был хороший иммунитет, хорошая, упругая кожа, а у вас значит были проблемы со здоровьем, раз роды убили организм. И кожа была не такая хорошая, и склонны были к полноте- обычно у таких растяжки появляются.
Я наоборот , к худобе склонна. Да как- то и подруги у меня в большинстве своем худющие от природы, и роды им нипочём.
Вообще, сколько наблюдаю, легче рожают худые, спортивные, и они не меняются.
А рыхлые, средние по телосложению, или склонные хоть чуть- чуть к полноте- и рожают тяжко, и с грудным вскармливанием проблемы, и растяжки всякие прут у них.

Возможно, сестра родила в 32, худая как была. Волосы как были (у нее от природы на троечку, после родов такие же, а в теории должна лысой стать, раз плохие волосы должны стать ещё хуже...). Многие после родов красить их начинают, вот и портят концы.

Автор
#40

Да и ещё подруга тоже поздно родила (в 30), а выглядит на 25, худенькая, ещё и умудрилась не порваться и родить быстро, ее сестра склонна к полноте, после родов стала бабищей на вид, не в смысле общей полноты, а подбородок второй образовался, руки стали какими-то крестьянскими...

Хорошая девушка
#41
Автор

Да и ещё подруга тоже поздно родила (в 30), а выглядит на 25, худенькая, ещё и умудрилась не порваться и родить быстро, ее сестра склонна к полноте, после родов стала бабищей на вид, не в смысле общей полноты, а подбородок второй образовался, руки стали какими-то крестьянскими...

Рожать до 30 как раз плохо, потому что именно после 27- 28 лет организм формируется как взрослый.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема