Гость
Статьи
Как исправить …

Как исправить чрезмерно жирные волосы

#жирные

Помогите, пожалуйста, советом..
Задолбалась мыть постоянно шевелюру)
У меня густые достаточно длинные волосы, как феном, так и без него сохнут долго, пол дня наверное точно. Поэтому, приходится сейчас мыть вечером, то есть на ночь. Утром просыпаюсь- уже пожирнели. И так постоянно.
Пыталась не мыть 2-3 дня, когда никуда особо не нужно было идти, так тогда такое, что два раза намыливать пришлось(
У кого было подобное, напишите чем исправили, будь то народная медицина, дорогие или дёшевые средства, буду благодарна любому совету)

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте маску из зеленой глины.
Или ржаной муки

Гость
#2

Не мыть голову так часто. Да, придется перетерпеть какое-то время. Сначала через день. Потом через 2 можно будет. Реже мыть - не очень. Впитывают запахи и на них оседает всякое.

Чем чаще моете, тем быстрее будут жирниться волосы. Так уж работает организм.

Гость
#3
Гость

Не мыть голову так часто. Да, придется перетерпеть какое-то время. Сначала через день. Потом через 2 можно будет. Реже мыть - не очень. Впитывают запахи и на них оседает всякое.

Чем чаще моете, тем быстрее будут жирниться волосы. Так уж работает организм.

Увы это не работает

Лапусик
#4
Гость

Не мыть голову так часто. Да, придется перетерпеть какое-то время. Сначала через день. Потом через 2 можно будет. Реже мыть - не очень. Впитывают запахи и на них оседает всякое.

Чем чаще моете, тем быстрее будут жирниться волосы. Так уж работает организм.

Нет, от мытья волосы жирнее не становятся. Когда душ принимаешь каждый день, намокают и волосы, естественно, даже если они не жирные, а просто намокшие и не помытые то потом голова начинает чесаться, все равно приходится мыть.

Гость
#5

Я мою с утра.

Гость
#6
Лапусик

Нет, от мытья волосы жирнее не становятся. Когда душ принимаешь каждый день, намокают и волосы, естественно, даже если они не жирные, а просто намокшие и не помытые то потом голова начинает чесаться, все равно приходится мыть.

Становятся. Мне парикмахер моя говорила. Кожа головы должна быть определенной как бы жирности. Если каждый день мыть, то выработка жира будет быстрее. Вроде того.

В общем, у меня сработало. Раньше каждый день мыла. Жирнющие были, хоть котлеты жарь. Теперь через день-два.

Гость
#7

Некоторые пенки продлевают визуальную свежесть волос.

Лапусик
#8
Гость

Становятся. Мне парикмахер моя говорила. Кожа головы должна быть определенной как бы жирности. Если каждый день мыть, то выработка жира будет быстрее. Вроде того.

В общем, у меня сработало. Раньше каждый день мыла. Жирнющие были, хоть котлеты жарь. Теперь через день-два.

Нет, дело может быть не в этом. Я сейчас не буду здесь объяснять.Дело в другом

Ошибки мозга
#9

Мякиш бородинского хлебы заливаешь водой, получается кашица в миске.
После шампуня (желательно, на пивных дрожжах) наносишь эту маску
на голову, втираешь в кожу головы, распределяешь по всей длине волос и ждёшь минут 10. Потом тщательно смываешь эти крошки с волос.
Всё, ты красотка.

Гость
#10
Лапусик

Нет, дело может быть не в этом. Я сейчас не буду здесь объяснять.Дело в другом

Объясните, пожалуйста. Вдруг я действительно ошибаюсь. Не хочу распрастранять ересь

Гость
#11
Гость

Становятся. Мне парикмахер моя говорила. Кожа головы должна быть определенной как бы жирности. Если каждый день мыть, то выработка жира будет быстрее. Вроде того.

В общем, у меня сработало. Раньше каждый день мыла. Жирнющие были, хоть котлеты жарь. Теперь через день-два.

У меня не сработало

#12

Извечная проблема. Надо просто подобрать уход правильный и не будет такой жирности. Мне уходку подобрали прям в салоне. Сейчас пользуюсь профессионалкой для дома alter ego italy, промывает отлично, волосы не сухие, жирности такой после сна нет как раньше. Я довольна.

Гость
#13

Я мою раз в 5 дней. И волос не жирнеет сильно. Помог матрикс для жирных волос

Гость
#14

Если не ошибаюсь, то это из-за гормонов. Надо их проверять. И витамин А, он вроде бы в этом тоже замешан. Возможно его недостаток.
А так сухие шампуни или пудры для объёма?

#15
Гость

Становятся. Мне парикмахер моя говорила. Кожа головы должна быть определенной как бы жирности. Если каждый день мыть, то выработка жира будет быстрее. Вроде того.

В общем, у меня сработало. Раньше каждый день мыла. Жирнющие были, хоть котлеты жарь. Теперь через день-два.

Здесь была тема, посвященная этому вопросу. Срабатывает у 10% А это значит , что теория ложная, не подтвержденная практикой.
Автор - у меня, всю жизнь жирные волосы, перепробовала все, в результате мою каждый день.

G
#16

Автор, купите сухой шампунь, они как раз для вашей проблемы созданы и будет вам счастье, есть же недорогие. Использовать легко.

гость
#17

Маски из бесцветной хны на корни волос и последите за диетой, орехи, масло, молочка, пирожные, молоко и сахар в кофе, это всё жир, который потом быстро вылезет на волосы.

Twen
#18

с феном сохнут полня? не верю.

Камилла
#19
Twen

с феном сохнут полня? не верю.

Если холодным воздухом сушить)

Twen
#20
Камилла

Если холодным воздухом сушить)

аааа) ну так и неделю сушить можно, что вам сказать)

людк
#21

У лошадиной силы отличный шампунь с коллагеном есть - вот он мне помог уйти от ежедневного мытья. Постепенно.

Камилла
#22
людк

У лошадиной силы отличный шампунь с коллагеном есть - вот он мне помог уйти от ежедневного мытья. Постепенно.

Он для жирной кожи головы?

людк
#23
Камилла

Он для жирной кожи головы?

Дл всех типов волос, он мягко моет, не пересушивает, и голова долго чистая остается.

Камилла
#24
людк

Дл всех типов волос, он мягко моет, не пересушивает, и голова долго чистая остается.

А сушите как?

людк
#25
Камилла

А сушите как?

Я с феном дружу, просто термозащиту наношу - и все. а мою раз в 3дня.

Гость
#26
Twen

с феном сохнут полня? не верю.

Ну, полностью их сушить и вредно и как солома тогда, поэтому я сушу до еле влажных. Летом классно, а зимой утром не вариант мыть голову

Гость
#27
Камилла

Если холодным воздухом сушить)

Нет, всегда только горячим....
И, у меня крутой фен, с разными насадками для стайлинга так сказать( которыми я не пользуюсь), потому что если с насадкой, то волосы красивые, но свежие только пол дня.
У меня вообще склонны к перхоти волосы, после родов больше 8 месяцев её лечила. Купила классный шампунь от неё самой, жирности вообще не было. По 5 дней не мыла голову. Поехали на море, и снова всё по старой.... Жирность ужасная, слава богу, хоть без перхоти

#28

У меня раньше тоже волосы быстро жирнились. Утром мыла голову, а к вечеру казалось, что она неделю не мытая. Мне от этой напасти помог аптечный шампунь Нафтадерм. Пользовалась им пару месяцев и излишняя жирность кожи головы прошла, сейчас волосы 3-4 дня чистыми остаются

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема