Гость
Статьи
Стричь ли супер тонкие …

Стричь ли супер тонкие волосы?

Привет!

Может, есть на форуме знающие люди, кто может посоветовать. Имеем: супер-тонкие волосы, мягкие, не поддающиеся укладке. Сейчас они средней длины, начесываю и ношу пучок.Если носить их распущенными, они начинают склеиваться в прядки, что выглядит мега печально, и мне просто надоело, я чувствую себя ущербной из-за такого

Очень нравится стрижка Вайноны Райдер в молодости (в как "Прерванной жизни") и в целом подобные стрижки, причем, я думаю, мне бы подошло к лицу. Но чего я боюсь, _ волосы надо будет укладывать, а это до первого ветра / дождя / сырости - хотя кто-то говорит, что именно в короткой стрижке тонкие волосы выглядят лучше

Что думаете? Давайте поболтаем. Но волосы прям очень по-детски мягкие и тонкие!!

#нуженсовет #волосы

Girl
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю на женщинах короткие стрижки, хотя бы карэ или до плеч. Мужчинам тоже не нравятся короткие стрижки.

Girl
#2
Гость

Не люблю на женщинах короткие стрижки, хотя бы карэ или до плеч. Мужчинам тоже не нравятся короткие стрижки.

Я не спрашиваю вас любите или нет, тем более мне нет дела до каких-то мифических мужчин. По теме нечего сказать?

Гость
#3
Girl

Я не спрашиваю вас любите или нет, тем более мне нет дела до каких-то мифических мужчин. По теме нечего сказать?

По теме: иди в опу!

Girl
#4
Гость

По теме: иди в опу!

Взаимно ;)

Гость
#5

" Что думаете? Давайте поболтаем."
🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
#6

Курица с мягкими пёрышками на голове

Волшебная Волшебница
#7

Я бы подстригла на период лета, во-первых, если что не так, летом волосы растут быстрее. Летом жарко и короткая стрижка, это удобно. На мой взгляд именно тонкие и послушные волосы лучше стричь и наносить средства для укладки, пенку.
Можете сделать каре, привыкнет, будете стричь короче

Гость
#8

А чего болтать? У меня точно такие: тонкие и проблема уложить. Да если и укладывала, через час-другой "укладывались" куда сами хотели.))
Короткая стрижка - нет проблем. Только надо силуэт подобрать и найти мастера. Меня моя дама стрижет так, что я с утра голову помыла, расчесала., сами высохли, и ничего укладывать не надо, всё отлично выглядит.

Гость
#9

У меня очень тонкие мягкие волосы, самая лучшая для меня стрижка - короткое боб-каре. Да, нужно укладывать, и это не просто, но как только волосы начинают отрастать, это выглядит мега-убого.

Гость
#10
Гость

А чего болтать? У меня точно такие: тонкие и проблема уложить. Да если и укладывала, через час-другой "укладывались" куда сами хотели.))
Короткая стрижка - нет проблем. Только надо силуэт подобрать и найти мастера. Меня моя дама стрижет так, что я с утра голову помыла, расчесала., сами высохли, и ничего укладывать не надо, всё отлично выглядит.

И у меня тонкие и мягкие, даже каре не могу отрастить, концы обламываются. Нашла выход, дорого но это того стоит, с 2008 года ношу наращенные волосы до талии не снимая, делаю коррекцию раз в 2-3 месяца, раз в год покупаю новве пряди они в мск около 15т руб стоят, коррекция обходится в 12т руб, получаю комплименты, о наращенных волосах знают только близкие и подруги. Остальные думают что мне повезло с гривой:)

🦋
#11

Если вы худенькая как Вайнона Райдер, то скорее пойдет такая короткая стрижка.
Если нормальное телосложение , то лучше каре. Совсем короткая не очень будет смотрется
Если вы полная или пухловатая ,то тоже самое, каре лучше.

Гостья
#12
Гость

И у меня тонкие и мягкие, даже каре не могу отрастить, концы обламываются. Нашла выход, дорого но это того стоит, с 2008 года ношу наращенные волосы до талии не снимая, делаю коррекцию раз в 2-3 месяца, раз в год покупаю новве пряди они в мск около 15т руб стоят, коррекция обходится в 12т руб, получаю комплименты, о наращенных волосах знают только близкие и подруги. Остальные думают что мне повезло с гривой:) Могу посоветовать своего мастера, у нее средняя цена на работу по мск , ее *** tishina_ok_777

Вранье и реклама! Если бы наращивали волосы с 2008 на свои тонкие и мягкие, уже бы лысая была давно

Гость
#13
Гостья

Вранье и реклама! Если бы наращивали волосы с 2008 на свои тонкие и мягкие, уже бы лысая была давно

Это смотря какие волосы наращивать и какой мастер Вам их наращивает. Волосы в мск натуральные обойдуттся Вам в кругленькую сумму, а вот китайские волосы с алиэкспресса или с авито, чаще подделка и стоят 2-3т и работа мастера самоучки или новичка тоже стоит 2-3т, тогда конечно облысеете после первого наращивания. А хорошая работа мастера стоит не дешево. Пол мск ходит с наращёнными волосами и никто даже этого не замечает, за качество и красоту нужно платить! А скупой как известно, платит дважды.

Гость
#14

если подстричься у хорошего мастера, то укладывать будете минуты 2 максимум. У меня у мамы очень тонкие волосы. Долго ходила с пучком или закалывала в хвост. Потом подстриглась у какой то криворукой и каждое утро страдала от укладки. Потом я ее повела к своему мастеру и попросила "сделай так, чтоб она феном подула 2 минуты, а оно легло красиво")) подстригли боб каре. Маме очень идет, волосы выглядят пышнее. и реально утром укладка занимает 2 минуты. Феном подула, расчесала и пошла.

Twen
#15

если вам к лицу - то почему бы нет.

Камилла
#16
Twen

если вам к лицу - то почему бы нет.

Пока не обрежешь - не узнаешь, к сожалению(

Twen
#17
Камилла

Пока не обрежешь - не узнаешь, к сожалению(

так отрастите потом заново, вот проблема.

людк
#18

Не скажу по стрижке, мне просто они не идут, я подобрала уход и укладку для своих тонких волос, и ношу распущенные.

Камилла
#19
людк

Не скажу по стрижке, мне просто они не идут, я подобрала уход и укладку для своих тонких волос, и ношу распущенные.

Какой уход?

людк
#20
Камилла

Какой уход?

Пользуюсь шампунем и бальзамом с коллагеном от horse force. С ними волосы в 2 раза гуще визуально кажутся, бальзам не утяжеляет вообще.

Камилла
#21

Не пробовала у этой марки еще ничего.

людк
#22
Камилла

Не пробовала у этой марки еще ничего.

Вот советую начать с этих средств.

Girl
#23
Гость

если подстричься у хорошего мастера, то укладывать будете минуты 2 максимум. У меня у мамы очень тонкие волосы. Долго ходила с пучком или закалывала в хвост. Потом подстриглась у какой то криворукой и каждое утро страдала от укладки. Потом я ее повела к своему мастеру и попросила "сделай так, чтоб она феном подула 2 минуты, а оно легло красиво")) подстригли боб каре. Маме очень идет, волосы выглядят пышнее. и реально утром укладка занимает 2 минуты. Феном подула, расчесала и пошла.

Вот где найти хорошего мастера, вопрос) спасибо за ответ! Мне вот тоже хочется, чтобы феном подул и пошел, а то каждое утро эти пляски с заколками уже надоели

Girl
#24
Камилла

Какой уход?

У меня уход налажен и вроде бы неплохой, шампуни линейки матрикс

Потом матрикс спрей для объема, очень хороший. Делает волосы мягкими и пушистыми, пахнет приятно. Крем для волос на кончики

Girl
#25
Камилла

Пока не обрежешь - не узнаешь, к сожалению(

Это точно, но надежда есть)))

Girl
#26
🦋

Если вы худенькая как Вайнона Райдер, то скорее пойдет такая короткая стрижка.
Если нормальное телосложение , то лучше каре. Совсем короткая не очень будет смотрется
Если вы полная или пухловатая ,то тоже самое, каре лучше.

Я худенькая, у меня тонкое скуластое лицо, так что по этим параметрам должно подходить. Не такая красотка, как Вайнона, конечно, там-то однозначно молодцу все к лицу

Girl
#27
Гость

У меня очень тонкие мягкие волосы, самая лучшая для меня стрижка - короткое боб-каре. Да, нужно укладывать, и это не просто, но как только волосы начинают отрастать, это выглядит мега-убого.

А как его укладывать? Долго это? Я боюсь, что уложишь, на улице влажность и все, все старания коту под хвост

bei Nacht und Nebel
#28

Здесь ваших волос не видели: "очень тонкие" понятие растяжимое. Иногда, короче -лучше, а иногда средняя длина спасает от того, чтоб выглядеть лысо. Прически в стиле Райдер требуют средней густоты волос хотя бы, а еще лучше густых иначе тонкость только подчеркнется

Гость
#29

Смотря какие волосы. У меня не то, чтоб прям волосы редкие, но очень тонкие, и соответственно - лёгкие. Поэтому самое правильно постриженное каре не лежит по причине лёгости и пушистости волос - не хватает тяжести. По этой причине и много чего ещё нельзя. Нос длинный, лоб высокий, затылок плоский, шея короткая, лицо квадратное, скулы широкие. С такой совокупностью данных только и остаётся иметь среднюю длину и делать причёски, прибавляя там, где надо, и убирая оттуда, где не надо. Увы. И так бывает. Ибо все одни советы проиворечат другим.

Следующая тема