Гость
Статьи
Как отучить волосы от …

Как отучить волосы от частого мытья?

Волосы жирные, мою каждый день. Рада бы реже, но на следующий выглядят уже грязными, все-таки не в лесу живу, с людьми общаюсь, выглядеть чушкой не дело. Хотя основная причина - панельный дом с очень хорошей слышимостью, и недавно заселившаяся соседка, которая чуть что, стучит по батареям, и что раньше 22.00 или позже 7.00 трудно урвать время, чтобы спокойно помыть голову и высушить феном, он "громкий" и мешает другим (любой фен, даже муж говорит, что все фены очень раздражают своим звуком, просто он понимает, что это может быть необходимостью, но не все люди понимают), а без фена волосы сохнут 3 часа. Надоело нестись в ванную около 20.30-21.00 в перерыве между делами, чтобы к полуночи успели высохнуть сами, напрягает, мне такой график неудобен (а летом это по сути еще и не смей погулять вечерком, иначе на следующий день пойдешь на работу хрюнделем грязным). Вставать в 4ч, чтобы до 7ч сами высохли - тем более нет и все тут. Так что вариант "просто мой так часто, как требуется, и не заморачивайся, вреда нет" не подходит. Просто бросить мыть и все тут - не так просто, как говорила, не в лесу живем, окружащие не оценят. Помогали ОК, когда-то давно пила джес, но сейчас мне нежелательно, тем более если только ради косметического эффекта, а не по мед.показаниям (если реально показания есть - допустимо курсом на полгода под контролем врача с доп.обследованиями и препаратами для сосудов, но не годами сидеть просто по своим хотелкам). Хоть стригись под ежик, надоело...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Алинка90
#1

А какой длинны Ваши волосы,что они сохнут так быстро,всего 2 часа?

Гость
#2
Алинка90

А какой длинны Ваши волосы,что они сохнут так быстро,всего 2 часа?

Ниже плеч, выше лопаток. Просто такая структура волос. Тонкие, пушистые, светлые. Но разве это мало? И за 2 часа - это до приемлемого вида "летом можно выйти на улицу, даже если макушка чуть влажноватая", а не до идеала, зимой через 2 ч не выйдешь, там надо 3 часа.

Алинка90
#3
Гость

Ниже плеч, выше лопаток. Просто такая структура волос. Тонкие, пушистые, светлые. Но разве это мало? И за 2 часа - это до приемлемого вида "летом можно выйти на улицу, даже если макушка чуть влажноватая", а не до идеала, зимой через 2 ч не выйдешь, там надо 3 часа.

Я вас поняла, с такой длинной, фен сушит 15-20 минут,а если соседка будет возникать просто шлите ее куда подальше и делайте то что вам нужно, а не то чего ей хочется. А что касается жирности головы, используйте сульсену, должна помочь. Мне тоже соседи обсуждают из за пользования феном, мне то нужно им пользоваться гораздо дольше чем вам)) я просто год их на ...уй или в ...зду и продолжаю делать то что мне нужно

Волшебная Волшебница
#4

Подсыпайте на корни тальк или муку, тогда и обьем будет и волосы не выглядят жирными. Правда есть шанс оставить белые пятна на темной одежде и подходит это блондинкам

Алинка90
#5
Волшебная Волшебница

Подсыпайте на корни тальк или муку, тогда и обьем будет и волосы не выглядят жирными. Правда есть шанс оставить белые пятна на темной одежде и подходит это блондинкам

Это полный бред, так ни одна здравомыслящая женщина не сделает!

Волшебная Волшебница
#6
Алинка90

Это полный бред, так ни одна здравомыслящая женщина не сделает!

Значит, не гадо быть здравомыслящей, чтобы использовать сухой шампунь

Дама под вуалью
#7

Чем чаще моешь волосы,тем чаще их надо мыть.Помню,у меня дошло тоже до ежедневного мытья.Сульсена не помогала,пробовала краситься в блонд,типа сушит кожу-не действует.Помогло только одно:в отпуске была,мыла как можно реже;перед мытьем шампунем,делала апликацию хоз.мылом-просто намыливала и держала мин. 5-10,ополаскивала отваром трав-корень лопуха или трава крапивы или цветы клевера,ромашку еще можно,но после ромашки волосы как пух

Гость
#8

Ну вы капец, для начало надобно соседей послать, я думаю что за 20 минут работы фена никто не умрёт. Продаются же спец.шампуни для волос в аптеках

Гость
#9

Скажи своим волосам ,что ты их сбреешь и в угол положишь

Гость
#10
Волшебная Волшебница

Подсыпайте на корни тальк или муку, тогда и обьем будет и волосы не выглядят жирными. Правда есть шанс оставить белые пятна на темной одежде и подходит это блондинкам

На экстренные случаи у меня есть сухой шампунь. Но это же не на повседневку постоянно.

Гость
#11
Дама под вуалью

Чем чаще моешь волосы,тем чаще их надо мыть.Помню,у меня дошло тоже до ежедневного мытья.Сульсена не помогала,пробовала краситься в блонд,типа сушит кожу-не действует.Помогло только одно:в отпуске была,мыла как можно реже;перед мытьем шампунем,делала апликацию хоз.мылом-просто намыливала и держала мин. 5-10,ополаскивала отваром трав-корень лопуха или трава крапивы или цветы клевера,ромашку еще можно,но после ромашки волосы как пух

Окружающие не поймут. И даже в отпуске - вы что, на месяц можете засесть дома и никуда вообще не выходить? На карантине год назад может и могла бы попробовать - но тогда этой соседки еще не было, недавно заехала, и тогда мне это и в голову не приходило, мыла как требуется и не парилась. А сейчас все, или ухаживать за собой и соблюдать гигиену, или быть готовой к высказываниям "что с тобой случилось, ты перестала следить за собой". Да и не факт что ТОЛЬКО это поможет, т.к. по молодости случалось пить ОК - так после начала приема волосы сразу перестали так жирниться даже без нарочного переучивания, а как бросила пить (другое нарушение лечила, препараты были несовместимы, да так потом и не вернулась к ОК) - сразу же опять начали жирниться, хоть и не "приучала" опять. Тут явно что-то еще надо дополнительно помимо просто "бросить мыть - и не чаще раза в неделю".

Гость
#12
Алинка90

Я вас поняла, с такой длинной, фен сушит 15-20 минут,а если соседка будет возникать просто шлите ее куда подальше и делайте то что вам нужно, а не то чего ей хочется. А что касается жирности головы, используйте сульсену, должна помочь. Мне тоже соседи обсуждают из за пользования феном, мне то нужно им пользоваться гораздо дольше чем вам)) я просто год их на ...уй или в ...зду и продолжаю делать то что мне нужно

Да, как-то так, мин 20, если просто быстренько высушить как попало (волосы закинуть вперед и фигачить все сразу феном), а не укладывать-придавать форму, вытягивая отдельными прядями (это может и 40-45мин уйти), скорее вариант "по поводу".

Гость
#13

Никак.

Евгения
#14

Попробуйте подобрать правильный шампунь, который подойдет именно к вашим волосам и коже головы. Из опыта могу подсказать Selenium Kleral System, там есть линия именно для жирных волос. Мне в свое время помогло. Это проф косметика, мне ее посоветовала парикмахер. Я довольна. Покупаю обычно на сайте магазина Илвизо

Алинка90
#15
Гость

Да, как-то так, мин 20, если просто быстренько высушить как попало (волосы закинуть вперед и фигачить все сразу феном), а не укладывать-придавать форму, вытягивая отдельными прядями (это может и 40-45мин уйти), скорее вариант "по поводу".

Я и имела ввиду по быстрому высушить,а не укладывать ,тогда конечно дольше получается. Но допустим мне,на быструю сушки нужно 2,5-3 часа, а если аккуратно и укладывать, хотя я так не делаю,наверное часов 5

Волшебная Волшебница
#16
Гость

На экстренные случаи у меня есть сухой шампунь. Но это же не на повседневку постоянно.

Нет, поэтому я вам и не пишу про сухой шампунь

Волшебная Волшебница
#17
Алинка90

Я и имела ввиду по быстрому высушить,а не укладывать ,тогда конечно дольше получается. Но допустим мне,на быструю сушки нужно 2,5-3 часа, а если аккуратно и укладывать, хотя я так не делаю,наверное часов 5

Сделайте комнату с шумоизоляцией или кладовку

Алинка90
#18
Волшебная Волшебница

Сделайте комнату с шумоизоляцией или кладовку

Не вижу смысла, я не виновата что кому-то не нравится еле слышный звук фена,это их проблемы. А что то делать со своими волосами для того чтобы КОМУ ТО было комфортно я не собираюсь. Буду сушить сколько мне нужно!

Волшебная Волшебница
#19
Алинка90

Не вижу смысла, я не виновата что кому-то не нравится еле слышный звук фена,это их проблемы. А что то делать со своими волосами для того чтобы КОМУ ТО было комфортно я не собираюсь. Буду сушить сколько мне нужно!

Сушите, мне всё равно

Алинка90
#20
Волшебная Волшебница

Сушите, мне всё равно

Зачем тогда бессмысленные советы давать?

Волшебная Волшебница
#21
Алинка90

Зачем тогда бессмысленные советы давать?

Спросили, даю. Вас никто не заставляет делать то, что вы не хотите

Алинка90
#22
Волшебная Волшебница

Спросили, даю. Вас никто не заставляет делать то, что вы не хотите

Заметьте,я совета не просила, я сама его давала

Волшебная Волшебница
#23
Алинка90

Заметьте,я совета не просила, я сама его давала

Тогда вы вообще ни при чём, я советовала не вам

Алинка90
#24
Волшебная Волшебница

Тогда вы вообще ни при чём, я советовала не вам

Тогда простите за наезд, просто я очень ценю свои волосы и готова за них в горло вцепиться

Волшебная Волшебница
#25
Алинка90

Тогда простите за наезд, просто я очень ценю свои волосы и готова за них в горло вцепиться

Не надо, я равнодушна к вашим волосам и никак им не угрожаю

Алинка90
#26
Волшебная Волшебница

Не надо, я равнодушна к вашим волосам и никак им не угрожаю

Я это понимаю,но все же, я вспылила и прошу прощения. Для меня волосы дороже всего, я не представляю себя без них

Гость
#27

Советую начинать с разбавления шампуня водой 1:2 и постепенно увеличивать долю воды в нем. Месяца за три реально волосы отучить быстро засаливаться.
Я сам через это прошел. Когда-то мыл голову каждый день шапмунем, а сейчас шампунем раз в месяц, а так просто водой вместе с принятием душа.

Нина
#28

ну есть же шампуни специальные от жирности волос. Вот возьмите например в аптеке шампунь Нафтадерм. Он прямо на сальные железы головы действует, нормализуя их работу.

Инна
#29
Нина

ну есть же шампуни специальные от жирности волос. Вот возьмите например в аптеке шампунь Нафтадерм. Он прямо на сальные железы головы действует, нормализуя их работу.

Что такое Нафтадерм? Я такой никогда не слышала. Как часто им нужно мыть голову чтобы помог? Я через день мою голову, жирные как сало.. думаю ничего не спасет уже((

Нина
#30
Инна

Что такое Нафтадерм? Я такой никогда не слышала. Как часто им нужно мыть голову чтобы помог? Я через день мою голову, жирные как сало.. думаю ничего не спасет уже((

просто нужны лечебные шампуни с действием прямо на сальные железы головы, вот как Нафтадерм. Он нормализует работу сальных желез и они начинают меньше сала гнать. Вначале мыла голову по мере необходимости. И в итоге раз в неделю вполне стало хватать. А продается исключительно в аптеках

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: