Гость
Статьи
Облысение.

Облысение.

Девушки, что делать, если у меня прявились за последние 3 года облысение. Заметные залысины и каждый раз, когда мою волосы выподают по огромной горсти волос... я в отчаянии. Я пью витамины с очень хорошим составом. Специально для ногтей, волос и кожи.Там не только витамины,но и масла и перетертые косточки винограда и т.п. пью около недели, до того покупала шампунь и кондиционер Vichy от выпадения, совсем не помог :(

Каролина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это рак, Каролинка

Ихтиандр
#2

Пременопауза? Климакс? Эндокринолог проверял?

Каролина
#3

Может, это последствия короны?! Потому,что чувствую я себя не плохо, но волосы лезут жуть. У эндокринолога я была примерно 3 года назад, делали узи, сказала,что в норме. Анализы крови тоже впорядке :( я хочу быть красивой :(

Гость
#4

Алопеция.

Каролина
#5
Гость

Это рак, Каролинка

Я ничего не отметаю. Если так хотите, чтобы люди болели ... можете и дальше издеваться над людьми. От Вас не убудет...

Лапусик
#6

Спрей с миноксидилом

Гость
#7

я вам напишу .что мне посоветовали- но пока самане делала. надо каждый вечер натирать крупной солью корни волос на 20 минут. несколько месяцев самое мало.

Каролина
#8
Лапусик

Спрей с миноксидилом

Спасибо, Вам!

Каролина
#9
Гость

я вам напишу .что мне посоветовали- но пока самане делала. надо каждый вечер натирать крупной солью корни волос на 20 минут. несколько месяцев самое мало.

Спасибо!

Гость
#10
Лапусик

Спрей с миноксидилом

только у мужиков работает. С облысением, вызванным воздействием тестостерона

Гость
#11
Гость

я вам напишу .что мне посоветовали- но пока самане делала. надо каждый вечер натирать крупной солью корни волос на 20 минут. несколько месяцев самое мало.

Я тоже читала. А расскажите поподробнее, на сухие или на мокрые, до мытья?

Гость
#12
Гость

Я тоже читала. А расскажите поподробнее, на сухие или на мокрые, до мытья?

я так поняла что надо намочить волосы и промокнуть полотенцем , чтоб именно влажные были и втирать массирующими движениями соль прямо в корни. потом замотать голову и походить 20-30 минут. потом смыть. но делать ежедневно надо.

Гость
#13
Гость

Я тоже читала. А расскажите поподробнее, на сухие или на мокрые, до мытья?

последние не потеряйте. Создавая супер агрессивную химическую среду вокруг и без того хрупких луковиц.

Гость
#14

Хоть я мужчина , но могу поделиться своей историей. Сейчас я хожу с длинными (для мужчин) волосами до плеч.
В 30 лет после душа и расчёсывания волос я начал терять в шевелюре. Помогло (страно сейчас прозвучить) в ванне использовать при нанесении шампуня и смывание его не лейкой ситочком , а обычная кострюлька (черпалка) с ручкой. Поясню почему , мною было сделано так:
влажные волосы вырываются при использовании лейкой так как тонкие струйки воды"бьют" точно под корень волос и восвобождают его . Далее мы руками при нанесеннии шампуня и смытия его происходит отделения луковицы волоса от дермы (кожи головы) . Использование ковшика (заместо лейки ситочки) для меня стало спасением (хотя сам ещё использую качественный и натуральный шампунь без ПАФ) Natural siberica или Natural kamchatka. Не забывайте натуральные жиры съедать (авокадо с грецким орехом) , что бы волосы пополнялись витаминами (у меня это убрало черезмерное жирность волос).

Гость
#16
Гость

Хоть я мужчина , но могу поделиться своей историей. Сейчас я хожу с длинными (для мужчин) волосами до плеч.
В 30 лет после душа и расчёсывания волос я начал терять в шевелюре. Помогло (страно сейчас прозвучить) в ванне использовать при нанесении шампуня и смывание его не лейкой ситочком , а обычная кострюлька (черпалка) с ручкой. Поясню почему , мною было сделано так:
влажные волосы вырываются при использовании лейкой так как тонкие струйки воды"бьют" точно под корень волос и восвобождают его . Далее мы руками при нанесеннии шампуня и смытия его происходит отделения луковицы волоса от дермы (кожи головы) . Использование ковшика (заместо лейки ситочки) для меня стало спасением (хотя сам ещё использую качественный и натуральный шампунь без ПАФ) Natural siberica или Natural kamchatka. Не забывайте натуральные жиры съедать (авокадо с грецким орехом) , что бы волосы пополнялись витаминами (у меня это убрало черезмерное жирность волос).

чем бы дитя ни тешилось...лишь бы не пересадка, как у Илона Маска.

Гость
#17
Гость

Хоть я мужчина , но могу поделиться своей историей. Сейчас я хожу с длинными (для мужчин) волосами до плеч.
В 30 лет после душа и расчёсывания волос я начал терять в шевелюре. Помогло (страно сейчас прозвучить) в ванне использовать при нанесении шампуня и смывание его не лейкой ситочком , а обычная кострюлька (черпалка) с ручкой. Поясню почему , мною было сделано так:
влажные волосы вырываются при использовании лейкой так как тонкие струйки воды"бьют" точно под корень волос и восвобождают его . Далее мы руками при нанесеннии шампуня и смытия его происходит отделения луковицы волоса от дермы (кожи головы) . Использование ковшика (заместо лейки ситочки) для меня стало спасением (хотя сам ещё использую качественный и натуральный шампунь без ПАФ) Natural siberica или Natural kamchatka. Не забывайте натуральные жиры съедать (авокадо с грецким орехом) , что бы волосы пополнялись витаминами (у меня это убрало черезмерное жирность волос).

интересно! спасибо!

Алина
#18

Маска для волос. Мне очень помогла. Но она на любителя. Луковый сок, никотиновая кислота и запаренные дрожжи. Втирать в кожу головы. Укутать и час держать. Только запах потом сами понимаете. Но результат того стоит.

Каролина
#19
Гость

Хоть я мужчина , но могу поделиться своей историей. Сейчас я хожу с длинными (для мужчин) волосами до плеч.
В 30 лет после душа и расчёсывания волос я начал терять в шевелюре. Помогло (страно сейчас прозвучить) в ванне использовать при нанесении шампуня и смывание его не лейкой ситочком , а обычная кострюлька (черпалка) с ручкой. Поясню почему , мною было сделано так:
влажные волосы вырываются при использовании лейкой так как тонкие струйки воды"бьют" точно под корень волос и восвобождают его . Далее мы руками при нанесеннии шампуня и смытия его происходит отделения луковицы волоса от дермы (кожи головы) . Использование ковшика (заместо лейки ситочки) для меня стало спасением (хотя сам ещё использую качественный и натуральный шампунь без ПАФ) Natural siberica или Natural kamchatka. Не забывайте натуральные жиры съедать (авокадо с грецким орехом) , что бы волосы пополнялись витаминами (у меня это убрало черезмерное жирность волос).

Спасибо,за ваш опыт. Я вообще очерь хорошо питаюсь и авакадо, и лосось, окунь... орешки я люблю,у меня не плохой рацион, поэтому я и переживаю. Дополнительно еще пью витамины.

Каролина
#20

Я сейчас послушала трехолога на ютуб канале, она сказала,что очень полезно мыть голову просто опрокинув голову вних, потому,что в таком состоянии идет дополнительный прилив крови. Если кому-то будет полезно.

Гость
#21
Каролина

Я сейчас послушала трехолога на ютуб канале, она сказала,что очень полезно мыть голову просто опрокинув голову вних, потому,что в таком состоянии идет дополнительный прилив крови. Если кому-то будет полезно.

💐

Гость
#22

Обратитесь к трихологу. Это алопеция.

Катя
#23

К эндокринологу,проверять щитовидки, уровень железа.

Каролина
#24
Катя

К эндокринологу,проверять щитовидки, уровень железа.

Спасибо!

Каролина
#25
Алина

Маска для волос. Мне очень помогла. Но она на любителя. Луковый сок, никотиновая кислота и запаренные дрожжи. Втирать в кожу головы. Укутать и час держать. Только запах потом сами понимаете. Но результат того стоит.

Попробую. В моей ситуации все подойдет.спасибо.

Succubus
#26
Каролина

Может, это последствия короны?! Потому,что чувствую я себя не плохо, но волосы лезут жуть. У эндокринолога я была примерно 3 года назад, делали узи, сказала,что в норме. Анализы крови тоже впорядке :( я хочу быть красивой :(

***, женщины просто так не лысеют, мигом к врачу.

Гость
#27
Гость

Хоть я мужчина , но могу поделиться своей историей. Сейчас я хожу с длинными (для мужчин) волосами до плеч.
В 30 лет после душа и расчёсывания волос я начал терять в шевелюре. Помогло (страно сейчас прозвучить) в ванне использовать при нанесении шампуня и смывание его не лейкой ситочком , а обычная кострюлька (черпалка) с ручкой. Поясню почему , мною было сделано так:
влажные волосы вырываются при использовании лейкой так как тонкие струйки воды"бьют" точно под корень волос и восвобождают его . Далее мы руками при нанесеннии шампуня и смытия его происходит отделения луковицы волоса от дермы (кожи головы) . Использование ковшика (заместо лейки ситочки) для меня стало спасением (хотя сам ещё использую качественный и натуральный шампунь без ПАФ) Natural siberica или Natural kamchatka. Не забывайте натуральные жиры съедать (авокадо с грецким орехом) , что бы волосы пополнялись витаминами (у меня это убрало черезмерное жирность волос).

Добавлю выше сказаному к моим словам.
Необходимость расчесывания не от корней волос (макушки) , а от кончиков (что значительной степени уменьшает выдергивание скопом волос.
Сама расческа деревянная с большим пробором между зубьев , что уменьшает дергание здоровых волос. Эту расчестку еженедельно ее промываю в горячей проточной воде дабы те остатки кожи которая там остаться не смогла в дальнейшем повлияют на кожу головы.
Не советую использовать металлические и пластиковые расчестки так как они могут вырывать волосы и колечить кожу головы. Причина бональна в них небольшой пробор между зубьев и поэтому они плохи при ежедневном использовании.
Про маски для волос ничего сказать не смогу так как их не использую (без них волосы выглядят здоровыми у меня).
Если выше сказанное мною не помогло вам, то я бы рекомендовал в обязательном порядке сходить к врачу трехологу.

Гость
#28

И самое главное в зимнее время ( осень-весна тоже до +10 по Цельсию) обязательно носите головной убор (шапка, платок). Добы предотвратить выпадение волос так как кода головы от черезмерного холода получает стресс и результат не заставит долго ждать . Становится жалко нынешнее поколении школьников обоих полов которые в -20 градусов ходят без головных уборов. Ну , что сказать модники. Зато через пару лет будет облысение у них либо проплешины. Каждый сам себе злобный Буратино . Так , что следите за вашим здоровьем и волосы скажут вам спасибо .

Алина
#30
Каролина

Попробую. В моей ситуации все подойдет.спасибо.

Нужно 45 масок. Сначала появляются волосики новые в виде пушка, потом они крепнут.
Я делаю 2 - 3 ст.ложки сока , лук тру на мелкую тёрку, потом отжимаю через марлю. Ибо кашицу потом с головы не уберёте. Добавляю 1 ст.л запаренных дрожжей обычных. И 1 ампулу никотинки. Втираю , пакет на голову и теплую шапку. Через час все смываю.
Только когда даже ваша голова на улице будет потеть готовьтесь к запашку. 😅 Я как-то в машине с парнем сидела, от жары начала луком вонять аж окна в машине запотели. Ситуация не из лучших. Но зато хоть полностью не лысая.

Алина
#31
Каролина

Попробую. В моей ситуации все подойдет.спасибо.

И делать через каждые 3 дня.

Каролина
#32
Алина

Нужно 45 масок. Сначала появляются волосики новые в виде пушка, потом они крепнут.
Я делаю 2 - 3 ст.ложки сока , лук тру на мелкую тёрку, потом отжимаю через марлю. Ибо кашицу потом с головы не уберёте. Добавляю 1 ст.л запаренных дрожжей обычных. И 1 ампулу никотинки. Втираю , пакет на голову и теплую шапку. Через час все смываю.
Только когда даже ваша голова на улице будет потеть готовьтесь к запашку. 😅 Я как-то в машине с парнем сидела, от жары начала луком вонять аж окна в машине запотели. Ситуация не из лучших. Но зато хоть полностью не лысая.

Я уже сталкивалась с такой ситуацией, один раз делала луковую маску для волос, знаю как это пахнет))))

#33

Виши мне тоже не помог, из эффективного тоже могу посоветовать только дорогое,так как дешевое для меня было пустая трата денег и времени. Берите лосьон медавита, он от выпадения прям бомбически действует, результат я увидела на 3 применение, но... запах у него не очень, натуральный правда, но термоядерный, ради результата можно и потерпеть, сейчас в наборе кстати покупалпа с шампунем, запах оказался такой же у него))) По цене что брать шампунь с лосьонм что лосьон отдельно одинаково 6900. Ну не пожалеете.

Каролина
#34
Luchina

Виши мне тоже не помог, из эффективного тоже могу посоветовать только дорогое,так как дешевое для меня было пустая трата денег и времени. Берите лосьон медавита, он от выпадения прям бомбически действует, результат я увидела на 3 применение, но... запах у него не очень, натуральный правда, но термоядерный, ради результата можно и потерпеть, сейчас в наборе кстати покупалпа с шампунем, запах оказался такой же у него))) По цене что брать шампунь с лосьонм что лосьон отдельно одинаково 6900. Ну не пожалеете.

Спасибо, попробую!

Каролина
#35

Дорогие коментаторы!Уже прошло некоторое время, с момента,когда я поднимала этот вопрос. Хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку! В итоге я купила витамины для ногтей,кожи и волос. Перфектил Макс заграничной фирмы. Там по две таблетки в день надо было принимать из разных пластин, и у меня начали отрастать волосы прядями! Если кому-то надо по теме, могу советовать! 💟

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: