Гость
Статьи
Что может быть ? …

Что может быть ? Волосы, кожи стали хуже

Год назад волосы как то прям резко изменились , структура, прям за несколько дней, стали тонкие какие то . Жесткость ушла. И мне кажется выпадать больше стали. А осенью вдруг вылезли прыщики, непонятные.
Ещё заметила что с осени месячные стали приходить то На день раньше, то на два раньше, иногда на день два позже.
Проверила все, все в норме. Есть проблемы с кишечником и желудком.

Что может быть ещё? Гормоны проверяла.
Коронно вроде не болела . По крайней мере антител нет.
В общем какое общее ухудшение кожи и волос. Я уж думаю может сглазил кто

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Из-за проблем с кишечником и желудком и из-за нерационального питания (нехватка витаминов и др.).

Гость
#2
Золотая Рыбка

Из-за проблем с кишечником и желудком и из-за нерационального питания (нехватка витаминов и др.).

Как правильно восстановить кишечник??
Сейчас пью бифидоьактерии.
Это долгий процесс , восстановление ?

Золотая Рыбка
#3
Гость

Как правильно восстановить кишечник??
Сейчас пью бифидоьактерии.
Это долгий процесс , восстановление ?

Согласно назначениям лечащего врача. Одни бифидобактерии - мало. Необходимо ещё и витамины и возможно, другие препараты.

И питание нормализируйте. У вас есть лишний вес?

Гость
#4

Прежде чем заселять в кишечник полезные бактерии,его надо очистить,пропить курс энтеросорбентов,мы потребляем очень много вредного и дышим далеко не свежим воздухом,а это всё внутри копится,потом с током крови разносится по всему организму.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Согласно назначениям лечащего врача. Одни бифидобактерии - мало. Необходимо ещё и витамины и возможно, другие препараты.

И питание нормализируйте. У вас есть лишний вес?

Лечащие мои врачи мне ничего толком не сказали : их было много и я не видела ни от одного пользы .
Сейчас хожу к иммунологу . Она единственная кто Более менее назначила анализы .

Сказала что восстанавливать долго.
Пью пребиотики .
Про витамины узнаю:
Но у меня аллергические фон повышен.
И я боюсь аллергию на витамины, потому что раньше у меня частенько сыпало на витамины .

Гость
#6
Золотая Рыбка

Согласно назначениям лечащего врача. Одни бифидобактерии - мало. Необходимо ещё и витамины и возможно, другие препараты.

И питание нормализируйте. У вас есть лишний вес?

Что значит нормализовать питание?
Сейчас я не ем молочку , мучное иногда . Фрукты мало ем. Потому что кажется что сыпет .

Вес у меня в норме , даже меньше чем надо

Гость
#7
Гость

Прежде чем заселять в кишечник полезные бактерии,его надо очистить,пропить курс энтеросорбентов,мы потребляем очень много вредного и дышим далеко не свежим воздухом,а это всё внутри копится,потом с током крови разносится по всему организму.

Да пила уже 100 раз сорбенты

Гость
#8

Прежде чем пить витамины,нужно точно знать,в норме они у вас или нет,потому что переизбыток всегда хуже,чем недостаток.
Главные витамины для здоровья-это железо,его уровень часто низкий из-за месячных,вит.Д,т.к.солнца всем хронически не хватает,вит.А и Е для кожи.

Гость
#9
Гость

Прежде чем пить витамины,нужно точно знать,в норме они у вас или нет,потому что переизбыток всегда хуже,чем недостаток.
Главные витамины для здоровья-это железо,его уровень часто низкий из-за месячных,вит.Д,т.к.солнца всем хронически не хватает,вит.А и Е для кожи.

Железо хорошее, витамин д низкий .
Остальные не знаю .
Никогда не проверяла и никогда не пила и всегда все хорошо было

Гость
#10
Гость

Железо хорошее, витамин д низкий .
Остальные не знаю .
Никогда не проверяла и никогда не пила и всегда все хорошо было

Как вы питаетесь?Есть ли у вас в рационе мясо,рыба,яйца,орехи,овощи,молочные продукты,крупы?

Гость
#11
Гость

Как вы питаетесь?Есть ли у вас в рационе мясо,рыба,яйца,орехи,овощи,молочные продукты,крупы?

До того как начались высыпания , я ела все. Мясо курица каждый день .рыба иногда , сыр , орехи , овощи , фрукты .крупы, яйца .
Сейчас : крупы, овощи тушеные, рыба, своя выпечка ( блины, оладьи ,) тыква , мясо : курица индейка . Все .
Молочку убрала, хлеб тоже.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Что значит нормализовать питание?
Сейчас я не ем молочку , мучное иногда . Фрукты мало ем. Потому что кажется что сыпет .

Вес у меня в норме , даже меньше чем надо

Самое главное - вылечить желудок и кишечник. Но наверняка вам не хватает витаминов. Ведь вы мало едите свежих фруктов. Ведь фрукты - это источники витаминов. Да и весна к тому же, витаминов мало. А как у вас с зеленью, свежими овощами? Их много едите?

Гость
#13
Золотая Рыбка

Самое главное - вылечить желудок и кишечник. Но наверняка вам не хватает витаминов. Ведь вы мало едите свежих фруктов. Ведь фрукты - это источники витаминов. Да и весна к тому же, витаминов мало. А как у вас с зеленью, свежими овощами? Их много едите?

Зелень да иногда , огурцы .
Помидоры боюсь есть .

Вообще все эти овощи свежие -на мой взгляд пустые .

Гость
#14
Золотая Рыбка

Самое главное - вылечить желудок и кишечник. Но наверняка вам не хватает витаминов. Ведь вы мало едите свежих фруктов. Ведь фрукты - это источники витаминов. Да и весна к тому же, витаминов мало. А как у вас с зеленью, свежими овощами? Их много едите?

Некоторые люди едят исключительно бутерброды и всякий фаст вуд,где витаминов нет в принципе,но при этом у них нормальная кожа,как это объяснить?

Гость
#15
Гость

Зелень да иногда , огурцы .
Помидоры боюсь есть .

Вообще все эти овощи свежие -на мой взгляд пустые .

В овощах из супермаркетов скорее всего больше больше химии,а не витаминов.

Гость
#16
Гость

Некоторые люди едят исключительно бутерброды и всякий фаст вуд,где витаминов нет в принципе,но при этом у них нормальная кожа,как это объяснить?

Мне тоже интересно . Возможно они просто ещё молодые и организм справляется

Золотая Рыбка
#17
Гость

Мне тоже интересно . Возможно они просто ещё молодые и организм справляется

Тоже так считаю. Люди разные. Возможно, они более здоровые.

Золотая Рыбка
#18
Гость

До того как начались высыпания , я ела все. Мясо курица каждый день .рыба иногда , сыр , орехи , овощи , фрукты .крупы, яйца .
Сейчас : крупы, овощи тушеные, рыба, своя выпечка ( блины, оладьи ,) тыква , мясо : курица индейка . Все .
Молочку убрала, хлеб тоже.

А питьевой режим?

Гость
#19
Золотая Рыбка

А питьевой режим?

Пью по потребности

Золотая Рыбка
#20
Золотая Рыбка

А питьевой режим?

Вода на состояние волос не так влияет, но очень хорошо влияет на состояние кожи. По себе знаю.

Гость
#21

Автор,ещё от воды,которой умываетесь и голову моете,много зависит.Хлор сушит сильно,а всякие примеси вызывают раздражение.Чем жёстче вода,тем хуже состояние кожи и волос.

Золотая Рыбка
#22
Гость

Пью по потребности

Я раньше пила тоже когда захочу. Состояние кожи было плохое - прыщи. Стала пить как врач рекомендовал: по 30 мл на 1 кг веса. Кожа очистилась от прыщей.
Например, если человек весит 50 кг, то ему нужно за 1 день выпивать 1.5 литра чистой воды.

Золотая Рыбка
#23
Золотая Рыбка

Я раньше пила тоже когда захочу. Состояние кожи было плохое - прыщи. Стала пить как врач рекомендовал: по 30 мл на 1 кг веса. Кожа очистилась от прыщей.
Например, если человек весит 50 кг, то ему нужно за 1 день выпивать 1.5 литра чистой воды.

Воду надо распределять на день равномерно. Нельзя целый день не пить, а потом 1,5 литра выпить.

Гость
#24
Золотая Рыбка

Я раньше пила тоже когда захочу. Состояние кожи было плохое - прыщи. Стала пить как врач рекомендовал: по 30 мл на 1 кг веса. Кожа очистилась от прыщей.
Например, если человек весит 50 кг, то ему нужно за 1 день выпивать 1.5 литра чистой воды.

Тоже следую этому правилу,но улучшений не заметила.Всё таки вода из крана и сухой воздух-это основные причины плохой кожи и волос.

Гость
#25
Гость

Автор,ещё от воды,которой умываетесь и голову моете,много зависит.Хлор сушит сильно,а всякие примеси вызывают раздражение.Чем жёстче вода,тем хуже состояние кожи и волос.

Согласна . Но черт его знает что с водой . Хлор точно есть. А вот жёсткость . Мне кажется корда вода была жёстче , у меня волосы тоже жёстче и лучше были .
Ощущение что стали что то добавлять в воду

Гость
#26
Золотая Рыбка

Я раньше пила тоже когда захочу. Состояние кожи было плохое - прыщи. Стала пить как врач рекомендовал: по 30 мл на 1 кг веса. Кожа очистилась от прыщей.
Например, если человек весит 50 кг, то ему нужно за 1 день выпивать 1.5 литра чистой воды.

Сколько вы так Пьёте? Я пробовала , может быть недели 2, не поняла эффекта. Высыпания не Особо мне кажется ушли .
У меня они у меня как прыщики , по типу аллергии.
Знакомая пьёт мало, кожа идеальная .

Золотая Рыбка
#27
Гость

Сколько вы так Пьёте? Я пробовала , может быть недели 2, не поняла эффекта. Высыпания не Особо мне кажется ушли .
У меня они у меня как прыщики , по типу аллергии.
Знакомая пьёт мало, кожа идеальная .

Постоянно теперь.

Гость
#28
Гость

Тоже следую этому правилу,но улучшений не заметила.Всё таки вода из крана и сухой воздух-это основные причины плохой кожи и волос.

Ну вот я всегда пила туже самую воду проблем не было. А потом просто раз и что то случилось

Гость
#29
Гость

Согласна . Но черт его знает что с водой . Хлор точно есть. А вот жёсткость . Мне кажется корда вода была жёстче , у меня волосы тоже жёстче и лучше были .
Ощущение что стали что то добавлять в воду

Летом когда отключают воду,приходится кипятить и кожа лучше становится.Попробуйте умываться кипячёной водой.

Гость
#30

Я все таки думаю , что это сбой в организме . Но понять что именно не могу.
Скорее всего кишечник

Гость
#31

У Вас уменьшился эстроген. Обычный анализ на гормоны не покажет. А вот, если начнете принимать КОКи, то через 3-4 месяца забудете, что волосы выпадали

Гость
#32
Гость

У Вас уменьшился эстроген. Обычный анализ на гормоны не покажет. А вот, если начнете принимать КОКи, то через 3-4 месяца забудете, что волосы выпадали

Ну нет, спасибо)
Это только врагу пожелать пить гормоны

Гость
#33
Гость

У Вас уменьшился эстроген. Обычный анализ на гормоны не покажет. А вот, если начнете принимать КОКи, то через 3-4 месяца забудете, что волосы выпадали

А какой анализ покажет?

Гость
#34

А самое главное, в длину волосы хорошо растут .
Но почему то стало меньше как мне кажется.
Если бы не хватало витаминов , то тогда бы не росла длина?

#35

Волосы и кожа - это последнее на что организм тратит свои ресурсы. Проблема внутри. Те внешние описанные проявления это побочка/симптом заболевания. От ЖКТ в наибольшей степени зависит иммунитет. Попробуйте сначала вылечить известную проблему. Отдельно выделю кожу. В течение 1 недели уменьшите, а лучше полностью уберите потребление сахара и сахаросодержащих продуктов и муку (мучное и продуктов с содержанием муки), посмотрите на результат. Также перейдите на щадящие умывалки и попробуйте попользоваться лизатами для кожи например Benton или Ma:nyo. Возможна аллергическая реакция или личная непереносимость. Проконсультируйтесь со специалистом или изучите информацию самостоятельно. Лизаты это «бифидобактерии» для кожи. С утра умыться и промокнуть ими лицо пальцами, одного пшика или половины достаточно. Не обязательно использовать каждый день. Кожа, как у младенца станет.

Гость
#36
AV

Волосы и кожа - это последнее на что организм тратит свои ресурсы. Проблема внутри. Те внешние описанные проявления это побочка/симптом заболевания. От ЖКТ в наибольшей степени зависит иммунитет. Попробуйте сначала вылечить известную проблему. Отдельно выделю кожу. В течение 1 недели уменьшите, а лучше полностью уберите потребление сахара и сахаросодержащих продуктов и муку (мучное и продуктов с содержанием муки), посмотрите на результат. Также перейдите на щадящие умывалки и попробуйте попользоваться лизатами для кожи например Benton или Ma:nyo. Возможна аллергическая реакция или личная непереносимость. Проконсультируйтесь со специалистом или изучите информацию самостоятельно. Лизаты это «бифидобактерии» для кожи. С утра умыться и промокнуть ими лицо пальцами, одного пшика или половины достаточно. Не обязательно использовать каждый день. Кожа, как у младенца станет.

Спасибо) я убирала и сахао и мучное )
Попробую ещё , прям жестко .
Я кстати, на лицо наношу бифидобактрии .
Кожа реально лучше

Гость
#37
AV

Волосы и кожа - это последнее на что организм тратит свои ресурсы. Проблема внутри. Те внешние описанные проявления это побочка/симптом заболевания. От ЖКТ в наибольшей степени зависит иммунитет. Попробуйте сначала вылечить известную проблему. Отдельно выделю кожу. В течение 1 недели уменьшите, а лучше полностью уберите потребление сахара и сахаросодержащих продуктов и муку (мучное и продуктов с содержанием муки), посмотрите на результат. Также перейдите на щадящие умывалки и попробуйте попользоваться лизатами для кожи например Benton или Ma:nyo. Возможна аллергическая реакция или личная непереносимость. Проконсультируйтесь со специалистом или изучите информацию самостоятельно. Лизаты это «бифидобактерии» для кожи. С утра умыться и промокнуть ими лицо пальцами, одного пшика или половины достаточно. Не обязательно использовать каждый день. Кожа, как у младенца станет.

А фрукты тоже ?

Гость
#38
Золотая Рыбка

Постоянно теперь.

А через сколько эффект наступил ?

Золотая Рыбка
#39
Гость

А через сколько эффект наступил ?

Примерно через месяц уже стал заметен эффект. Через месяца три не стало прыщей совсем. Но кроме воды, конечно+правильное питание.

Гость
#40
Гость

А какой анализ покажет?

Вам надо бы сдать кровь из вены на эстроген, пролактин,дигидротестостерон

Гость
#41
Гость

А самое главное, в длину волосы хорошо растут .
Но почему то стало меньше как мне кажется.
Если бы не хватало витаминов , то тогда бы не росла длина?

У меня будь здоров растут в длину, при этом залысины образовывались, заращивала луковыми масками, а еще использовала дерсонваль

#42
Гость

А фрукты тоже ?

Фрукты можете оставить

#43
Гость

А фрукты тоже ?

Вообще, чем больше сырых овощей и фруктов в рационе тем лучше.

Гость
#44
Гость

Вам надо бы сдать кровь из вены на эстроген, пролактин,дигидротестостерон

Эстроген сдавала , Пролактин тоже . В норме

Гость
#45

Отдых в лучшем месте Москвы! Отдыхали с супругом в отеле Роял Зенит в Серебряном Бору - остались просто безмерно довольны. Вокруг лес, нет шума от машин, ощущение, как будто Вы за городом, но при этом до торговых центров - рукой подать! Отличный круглосуточный ресторан, спа-зона, персонал приветливый - все способствует тому, чтобы возвращаться в это место снова и снова!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: