Гость
Статьи
Давит общество по …

Давит общество по поводу волос

В 42 года отрастила седые волосы. Точнее они сами отросли во время карантина и мне понравилось так, решила больше не красить.

Но! Столкнулась с нереальным общественным давлением! Даже незнакомые люди спрашивают, почему не крашу! Даже случайные прохожие! Бормочут в след: такая молодая и седая! Не говоря уже о подругах и коллегах. Не могут упустить момента и сказать, что седина старит. Некоторые осторожно интересуются не беременна ли я. Все говорят прям в лицо, что раньше было лучше. Даже мужчины! Даже коллеги-мужчины! Один сегодня сделал замечание, что лучше было бы краситься! При том, что он сам не намного старше и почти весь седой!
Почему обществу не даёт покоя женская седина? Какое им дело?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возмутительно просто. Тоже хочу отрастить но муж не разрешает. Говорит не буду с седой старухой спать. А сам на половину седой! Вот как так?

Гость
#2

В *** сейчас тренд на седину. Очень нравится как выглядит. Тоже хочу очень

Гость
#3

Ну седина на любителя,у многих ассоциируется с неухоженностью.Есть благородная белая седина,однотонная,а есть серо-сине-белая- это смотрится отвратительно.

Гость
#4
Гость

В *** сейчас тренд на седину. Очень нравится как выглядит. Тоже хочу очень

То , что вам нравится, скорее всего качественно и дорого прокрашенная шевелюра

#5

Ну честно говоря я тоже так считаю, но спрашивать бы не стала

Гость
#6
Гость

Ну седина на любителя,у многих ассоциируется с неухоженностью.Есть благородная белая седина,однотонная,а есть серо-сине-белая- это смотрится отвратительно.

Лишний вес - тоже отвратительно смотрится. Гораздо более отвратительно чем седина, которая в общем то естественна. Но никто же не спрашивает почему ты жирная и не говорит в лицо что худой было лучше

Гость
#7
Гость

Ну седина на любителя,у многих ассоциируется с неухоженностью.Есть благородная белая седина,однотонная,а есть серо-сине-белая- это смотрится отвратительно.

Для меня тоже много чего отвратительно смотрится, но я никому замечания не делаю. Почему считается нормальным комментировать седину?

Гость
#8
Гость

То , что вам нравится, скорее всего качественно и дорого прокрашенная шевелюра

Совершенно разная седина там и каждая по-своему красива.
Посмотрите сами по тегу #silversisters

Гость
#9

Седина не портит только бобра. Женщинам она, увы, прибавляет возраст. Если каждый второй простодушно комментирует Вашу седину, есть смысл задуматься.. (и прислушаться к советам...)

#10

Скорее всего нет. Но вот без тонирования седины не обходится. И опять же, далеко не всем она к лицу. И не так много именно благородной, а не грязной седины.

Гость
#11

Я тоже перестала краситься. Мне 63.
И мне нравится тон моей седины. Когда-то я красила в такой платиновый цвет, но это было так сложно, а тут жизнь сама предлагает нужный оттенок.
Но сразу скажу, парикмахерскую приходится посещать вдвое чаще против прежнего, иначе сразу вид неухоженный.
Седина сейчас в моде по всему миру. А ваши знакомые просто невежливы. Не обращайте внимания.

Гость
#12
Гость

Седина не портит только бобра. Женщинам она, увы, прибавляет возраст. Если каждый второй простодушно комментирует Вашу седину, есть смысл задуматься.. (и прислушаться к советам...)

Я не собираюсь ни к кому прислушиваться кроме себя. А мне очень нравится так.
И я не ожидала такого прессинга! Кому какое дело до моих волос?! Почему все дружно забыли правила приличия???

Гость
#13

Если Вам пофиг на общественноетмненте-ходите как Вам нравится, большинству не нравятся седые волосы-это факт, ассоциация прямая со старостью,

Гость
#14
Гость

Я не собираюсь ни к кому прислушиваться кроме себя. А мне очень нравится так.
И я не ожидала такого прессинга! Кому какое дело до моих волос?! Почему все дружно забыли правила приличия???

Люди хотят как лучше. Как красивше. В меру своего понимания. Борются за эстетику. Спасают мир красотой. А тут вы со своей сединой им картину портите.. :)

Гость
#15
Гость

Если Вам пофиг на общественноетмненте-ходите как Вам нравится, большинству не нравятся седые волосы-это факт, ассоциация прямая со старостью,

А что плохого в старости? Вы всех старых ненавидите? Они вам противны или что?

Гость
#16
Гость

Люди хотят как лучше. Как красивше. В меру своего понимания. Борются за эстетику. Спасают мир красотой. А тут вы со своей сединой им картину портите.. :)

Почему они не думают, что портят мне картину своими 80 килограммами?

Почему за мужскую эстетику не борются?

Гость
#17
Гость

Почему они не думают, что портят мне картину своими 80 килограммами?

Почему за мужскую эстетику не борются?

А вы им так и отвечайте. На вопрос почему не красишься, отвечайте почему не сядешь на диету?

Гость
#18
Гость

Почему они не думают, что портят мне картину своими 80 килограммами?

Почему за мужскую эстетику не борются?

На мужчин и толстяков уже махнули рукой и не ожидают особой красоты. А от Вас ждут и надеются. А вы не хотите , упрямая такая! :)

#19
Гость

Почему они не думают, что портят мне картину своими 80 килограммами?

Почему за мужскую эстетику не борются?

Автор, ходите как хотите. Но если бы седина вам была к лицу, то вы получали бы комплименты, а не критику. Возможно кого-то она красит, подходит под цвет кожи и глаз, всего это не про вас

Гость
#20
St.Elena

Автор, ходите как хотите. Но если бы седина вам была к лицу, то вы получали бы комплименты, а не критику. Возможно кого-то она красит, подходит под цвет кожи и глаз, всего это не про вас

А мне нравится моя седина! Волосы стали послушные и вернулись завитки!
А когда красила, то была поломанная солома, которую надо было выпрямлять каждый день. Ни за что не вернусь к краске

Гость
#21
Гость

Лишний вес - тоже отвратительно смотрится. Гораздо более отвратительно чем седина, которая в общем то естественна. Но никто же не спрашивает почему ты жирная и не говорит в лицо что худой было лучше

Жирная седая бабища здесь только ты,курва

Гость
#22

Ходи седой,че тему создавать то

Гость
#23

И мужская и женская седина это некрасиво.
Очень некрасиво,портит любую внешность.
Даже 10 ребенка седина старит невообразимо.
И не важно какого пола человек, седина никому не идет

Гость
#24
Гость

Ну седина на любителя,у многих ассоциируется с неухоженностью.Есть благородная белая седина,однотонная,а есть серо-сине-белая- это смотрится отвратительно.

Белая тоже отвратительно

Гость
#25
Гость

Жирная седая бабища здесь только ты,курва

Ха ха. Я стройняшечка вообще то и ещё не успела седину отрастить)) Муж говорит, что бросит. А я все равно отращу)) Бросит - заведу молодого любовника!

Гость
#26
Гость

Ха ха. Я стройняшечка вообще то и ещё не успела седину отрастить)) Муж говорит, что бросит. А я все равно отращу)) Бросит - заведу молодого любовника!

Ага,20 любовников

Гость
#27
Гость

И мужская и женская седина это некрасиво.
Очень некрасиво,портит любую внешность.
Даже 10 ребенка седина старит невообразимо.
И не важно какого пола человек, седина никому не идет

Почему никто мужика не спрашивает почему не красится??

Гость
#28
Гость

Ха ха. Я стройняшечка вообще то и ещё не успела седину отрастить)) Муж говорит, что бросит. А я все равно отращу)) Бросит - заведу молодого любовника!

У тебя биополярка? Выше пишешь что седина отвратительно,а теперь пишешь что отращивать будешь.Лечись.

Гость
#29
Гость

Седина не портит только бобра. Женщинам она, увы, прибавляет возраст. Если каждый второй простодушно комментирует Вашу седину, есть смысл задуматься.. (и прислушаться к советам...)

Мужчинам тоже.Никому это не идет

Гость
#30
Гость

И мужская и женская седина это некрасиво.
Очень некрасиво,портит любую внешность.
Даже 10 ребенка седина старит невообразимо.
И не важно какого пола человек, седина никому не идет

Лишний вес портит любую внешность, а седина - это естественность и натуральность

Гость
#31
Гость

Мужчинам тоже.Никому это не идет

Никому не идёт быть жирдяйкой, но все ходят жиром трясут и никто им не делает замечания!

Гость
#32
Гость

У тебя биополярка? Выше пишешь что седина отвратительно,а теперь пишешь что отращивать будешь.Лечись.

У тебя слабоумие или зрение плохое???

Гость
#33
Гость

Если Вам пофиг на общественноетмненте-ходите как Вам нравится, большинству не нравятся седые волосы-это факт, ассоциация прямая со старостью,

Не прямой факт, есть дети с сединой с 7 лет, есть подростки с сединой с 14 лет.
Есть люди которые начинают седеть с 50 .Есть люди которые не седеют.
Но факт в том что это некрасиво,вот это однозначно

Гость
#34

Да ходите,как хотите.Нравится седой быть- вперёд.Никто не запрещает.А люди такие,всегда мнение высказывать будут,вы их не заткнете.

Гость
#35
Гость

Жирная седая бабища здесь только ты,курва

Помешательство на жире у неё от собственных комплексов,похудеть не может.А ещё и седая.Треш полнейший.Ну остальным же лучше,меньше конкуренции.

Гость
#36
Гость

Не прямой факт, есть дети с сединой с 7 лет, есть подростки с сединой с 14 лет.
Есть люди которые начинают седеть с 50 .Есть люди которые не седеют.
Но факт в том что это некрасиво,вот это однозначно

Вы ошибаетесь, это очень красиво. Вот посмотрите например https://www.instagram.com/p/COtPTnxM1rG/
И по тегу #silversisters в *** очень много красивых поседевших женщин.

Гость
#37
Гость

Лишний вес портит любую внешность, а седина - это естественность и натуральность

Ахаха сколько жирдяек заминусило

Гость
#38

Жирдяйки лучше бы свои габариты привели в порядок. Какой толк от покраски косм, если курдюк свисает?? Они ведь ещё и маникюр делают. Вот зачем?? Думают, он их урасит хоть сколько? Затмит свиноту?

Гость
#39

Автор такая лицемерка 🤦‍♀️ сама значит хочет ходить, как ей удобно, зато других осуждать не забывает.

И мужчины непрезентабельные ей плохи, и женщины толстые.

Лично мне вопросы об окружающих вообще в голову не приходят, ни о волосах, ни о весе, ни о маникюре. Я эти вопросы не просто не озвучиваю, а мысли такие меня не посещают. Мне безразлично.

Если вы осуждаете других людей (пусть даже без высказываний), так и будьте тогда готовы к осуждению от других 🤷‍♀️

Гость
#40
Гость

Автор такая лицемерка 🤦‍♀️ сама значит хочет ходить, как ей удобно, зато других осуждать не забывает.

И мужчины непрезентабельные ей плохи, и женщины толстые.

Лично мне вопросы об окружающих вообще в голову не приходят, ни о волосах, ни о весе, ни о маникюре. Я эти вопросы не просто не озвучиваю, а мысли такие меня не посещают. Мне безразлично.

Если вы осуждаете других людей (пусть даже без высказываний), так и будьте тогда готовы к осуждению от других 🤷‍♀️

Ой не ври, а, святоша нашлась.

У каждого человека есть свои представления о красоте и эстетике. У каждого. И каждый оценивает других людей. Мы - социальные животные. Но вслух эту оценку произносить - дурной тон. Даже если напрямую спрашивают, нормальный человек старается не обидеть и негатива не говорить. Авторше же высказывают негатив. Зачем? Что за совковское общество у нас?

#41
Гость

И мужская и женская седина это некрасиво.
Очень некрасиво,портит любую внешность.
Даже 10 ребенка седина старит невообразимо.
И не важно какого пола человек, седина никому не идет

Не соглашусь. Вспомните Дмитрия Хворостовского. Он рано поседел и седина ему безумно шла. Или стилист Александр Рогов . Знаю ещё одного мужчину, типажа Хворостовского. Очень моложавый и седые волосы предают ему харизму.

#42
Гость

Ой не ври, а, святоша нашлась.

У каждого человека есть свои представления о красоте и эстетике. У каждого. И каждый оценивает других людей. Мы - социальные животные. Но вслух эту оценку произносить - дурной тон. Даже если напрямую спрашивают, нормальный человек старается не обидеть и негатива не говорить. Авторше же высказывают негатив. Зачем? Что за совковское общество у нас?

Меня удивляют подобные, наполненные нарциссом темы. Для чего их создают? Для восхваления и поощрённая своей персоны? Можно писать только хвалебные оды?)
А если люди не согласны и высказывают по этому поводу свои мысли, к примеру, действительно испытывают эстетический негатив к седине, что вполне вероятно, им надо лицемерить или молча проходить мимо ? Чтобы не дай бог не поранить чувства автора-нарцисса?)

Гость
#43
Гость

Седина не портит только бобра. Женщинам она, увы, прибавляет возраст. Если каждый второй простодушно комментирует Вашу седину, есть смысл задуматься.. (и прислушаться к советам...)

Прекрасный совет. Слушайте что вам простодушно говорят и так делайте. Ну для чего вам своя точка зрения, свое мнение понимание себя и мира когда вокруг вас столько гениальных людей, которые уж точно лучше знают что вам надо. Это был сарказм если что. Кому какое дело. Захочет автор и будет хоть зеленой ходить, другие пусть делом займутся чем свой нос в чужие дела совать, например иностранный язык поучат. Иногда посмотришь сидит в грязных тапках, а все тудаж, советы раздавать

Гость
#44
Гость

А мне нравится моя седина! Волосы стали послушные и вернулись завитки!
А когда красила, то была поломанная солома, которую надо было выпрямлять каждый день. Ни за что не вернусь к краске

Вы в блонд красило до этого?

Гость
#45
Гость

А что плохого в старости? Вы всех старых ненавидите? Они вам противны или что?

Почему ненавижу, но сеья записывать добровольно не буду в старухи, мне 38- ни одного седого , появятся-буду красить, пока я в сознании, я буду красить волосы. Это дешевый и доступный способ, почему нет? Но Ваши волосы-это Ваше дела как и право забить на общественное мнение

Гость
#46
Гость

Никому не идёт быть жирдяйкой, но все ходят жиром трясут и никто им не делает замечания!

Как можно это сравнивать? Жир это патология, а седина естественна. Куда хуже выглядят крашеные старушенция черные или рыжие. А в нормальный цвет покрасить седину, когда ее становится много, очень сложно.

Гость
#47
Гость

Вы в блонд красило до этого?

Не обязательно. Просто прежде чем покрасить в нормальный, надо осветлять. Волосы портятся. Особенно, если они густые, толстые и темные от природы.

Гость
#48
Гость

Не обязательно. Просто прежде чем покрасить в нормальный, надо осветлять. Волосы портятся. Особенно, если они густые, толстые и темные от природы.

Можно красить на тон темнее своих родных. Для этого осветлять на нужно. Без осветления волосы не портятся, даже плотнее становятся от краски

Гость
#49

У меня мои уровня 7.0, на солнце выгорают летом, красим в 6.0, становятся ярче, насыщеннее, блестят. Зимой не делаю такого, но оно правда и выглядят лучше зимой

Лада
#50

Ходите как вам нравится....Общество наше пока ещё ближе к советскому -всем делать замечания -нормально. Мне седина не нравится, и лишний вес тоже, но говорить об этом людям -нехорошо, какое наше дело. Ну разве что близкой подруге скажу, если спросит моё мнение. А так...ходите хоть голые, хоть вниз головой, мне плевать. Наоборот...фон создаёте для красивых женщин)))