Гость
Статьи
Общество давит на …

Общество давит на женщин

Наше общество сильно давит на женщин, если женщине больше 25 лет и она девственница и не замужем, значит люди её начинают ненавидеть, да и сама женщина обрастает комплексами по этому поводу, хотя это и вовсе не означает, что та женщина чем-то хуже замужней. Много красивых успешных и одиноких женщин даже за 30 лет. Ну не встретили они свою вторую половинку, не везет им, может это судьба, а может это даже и к лучшему, возможно наоборот это хороший знак свыше, и господь бережет от неудачного брака их.
Сколько много было лет борьбы феминисткого движения, и всё напрасно, людей всеравно волнует чужая личная жизнь и особенно её отсутствие. Поделитесь своими историями давления общества на женщин форумчанки?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Дикая Кабаница
#1

Проблема в том, что им не пофиг :) Зря. Пофигизм укрепляет организм! Испытано на себе 😁

к т о п в
#2

если к 30 годам одна - значит есть го..внецо и если оно тебе так дорого - храни его в своих карманах и не вали всё на общество

Капитан Очевидность
#3

Ты не в этом мире живёшь или не в тех кругах общения находишься...

Не твоя это женщина, а его.
#4

Ага. Если разведеееенка с ребенком в 25 лет плохо, если целка еще хуже, потому что разведеееенок больше и они считаются более нормалтными, чем целки. Еще внешность женскую обсирают, если лишний вес к примеру или прыщи или еще что, одежду, отсутсвие или наоборот наличие приклеенных ногтей и татуированных бровей.

Ню
#5

Да не может быть чтобы просто так не везёт . Что то не то в вас

#6

"людей всеравно волнует чужая личная жизнь и особенно её отсутствие"
Так это проблема тех, кого это волнует.
Пора бы это понять.

Капитан Очевидность
#7

Сейчас никто ни на кого не давит, тем более общество, всем на всех нас*рать.

Гость
#8

Успешные и классные женщины, которых вы описали, к 30 годам, если и не замужем, имеют кучу поклонников. Поэтому никто на них не давит, а, наоборот, все только завидуют. А та, что до 30 одна и даже не имела отношений, ну никак не может быть классной и успешной.

Гость
#9
Не твоя это женщина, а его.

Ага. Если разведеееенка с ребенком в 25 лет плохо, если целка еще хуже, потому что разведеееенок больше и они считаются более нормалтными, чем целки. Еще внешность женскую обсирают, если лишний вес к примеру или прыщи или еще что, одежду, отсутсвие или наоборот наличие приклеенных ногтей и татуированных бровей.

Все целки после 25 - вообще родят ребенка для себя через ЭКО, без мужика.
Непорочное зачатие это называется. Родить как богородица
Это лучше чем *** по вашему?

Не твоя это женщина, а его.
#10
Капитан Очевидность

Сейчас никто ни на кого не давит, тем более общество, всем на всех нас*рать.

Колхозницам не насрррать

Гость
#11

Так это женская проблема, сами себе вбили в голову что должен быть мужчина и точка, а если нет то они его придумают, на этих придуманных мужчин уходят годы. Если женщина одинока, то значит её выбор, ей комфортно быть одной. Уж лучше быть одной чем связываться со всякими неудачниками. Я знаю много одиноких женщин, они слишком хороши для меня

Дикая Кабаница
#12
Не твоя это женщина, а его.

Колхозницам не насрррать

Колхозницы пусть тратят свое время и силы на обследование чужой маанды :) Омммм... медитэйшен и пофигэйшен укрепляет организмейшен :)

Гость
#13
Ню

Да не может быть чтобы просто так не везёт . Что то не то в вас

А может давайте будем солидарными с женщинами? И все таки дело в мужиках которые окружают эту женщину, может мужчины не хотят женится и непригодны для семьи? И боятся серьезных отношений и ответственности?

Вика
#14

автор, никто на вас давить не будет, если вы сами не загоняетесь мыслями о том, что "с вами что-то не то".

Каждый человек индивидуален, у каждого жизнь складывается по своему. Вы никому ничего не должны доказывать, да и рассказывать о своей личной жизни тоже не надо. Не вдавайтесь в подробности о личном, и тогда посторонние не будут чесать языками о вас и перипетиях вашей жизни.

Дикая Кабаница
#15
Вика

автор, никто на вас давить не будет, если вы сами не загоняетесь мыслями о том, что "с вами что-то не то".

Каждый человек индивидуален, у каждого жизнь складывается по своему. Вы никому ничего не должны доказывать, да и рассказывать о своей личной жизни тоже не надо. Не вдавайтесь в подробности о личном, и тогда посторонние не будут чесать языками о вас и перипетиях вашей жизни.

Вот это истинная правда :)

Гость
#16

Мне вот просто интересно, как "общество" узнаёт, что женщина девственница в 25 или 30 лет? Она ходит с плакатом на груди, сообщает всем встречным-поперечным подробности своей интимной жизни, создает по 100 тем на форуме? Так это не нормальное поведение. Про замужество понятно, люди могут спросить, но сейчас уже очень много взрослых одиноких людей обоего пола, никого этим не удивишь. Всегда были,есть и будут не деликатные люди,кот.лезут со своим мнением в чужую жизнь. Их надо сразу ставить на место и сводить общение к минимуму,вот и все.

Гость
#17

Самодостаточный человек будет думать своей головой,не оглядываясь на мнение общества.Если человек,думает,что о нём скажут другие,то он слабый и зависимый.

Гость
#18
Гость

Мне вот просто интересно, как "общество" узнаёт, что женщина девственница в 25 или 30 лет? Она ходит с плакатом на груди, сообщает всем встречным-поперечным подробности своей интимной жизни, создает по 100 тем на форуме? Так это не нормальное поведение. Про замужество понятно, люди могут спросить, но сейчас уже очень много взрослых одиноких людей обоего пола, никого этим не удивишь. Всегда были,есть и будут не деликатные люди,кот.лезут со своим мнением в чужую жизнь. Их надо сразу ставить на место и сводить общение к минимуму,вот и все.

Сами об этом говорят, у меня есть подружка, так вот 40 лет девственница и не скрывает этого, я ей верю и врать она не умеет. А мужчину даже близко не подпустит

Гость
#20

О! Тут была одна история, где общество в общественном транспорте жырушеньку на аборт сильно толкало. А еще была история, где общество жырушеньке в Европах образование не дало получить и отказалось ее содержать и это самое образование оплачивать.

Натка
#21
Гость

Сами об этом говорят, у меня есть подружка, так вот 40 лет девственница и не скрывает этого, я ей верю и врать она не умеет. А мужчину даже близко не подпустит

Не скрывает или всем рассказывает об этом? Сложно представить что я подхожу к знакомой или к подруге и спрашиваю- а ты девушка? Не скрывать и говорить об этом тем кому это неинтересно это разное.

Жнец-левиафан
#22

Больше всего личная жизнь женщины волнует тех кто ищет перепих для себя или друзей, и желательно на халяву. Поэтому женщинам сплошь и рядом с,сут в уши про любовь т. К. Это самый эффективный способ добиться статусного желаемого занятия.

Гость
#23

Инфантилка

Гостья
#24
Ню

Да не может быть чтобы просто так не везёт . Что то не то в вас

Может. Человек не выбирает, кем и где ему родится. Все хотят родится в благополучной семье красавицами и умницами. Но, увы, не всем так везёт.
Но для вас это слишком сложно, не поймёте.

Злобный Пупсик
#25

да ладно вам. ну давит и давит. общественное мнение уже давно не играет основоположной роли, женщины прекрасно научились закрывать рты тем,кто пытается их продавить. чай, не в средневековье живём. патриархат медленно,но умирает.

Василиса
#26

Бред. Общество - это стадо коров и не более. И про девственность оно знать не может. Есть только конкретные люди, которым есть дело, но их можно послать или соврать что-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема