Гость
Статьи
Почему общество давит …

Почему общество давит на женщину

Говорит что она должна быть слабой, всепрощающей, хотеть отношений/детей. Всегда быть на вторых ролях. Ведь это совсем не так. Женщина намного сильнее мужчин. Отношения и дети ей по сути не нужны. А в свободе женщина и вовсе расцветает. Зачем это все обществу?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Поручик Ржевский
#1

Да всем н@ср@ть.

Гость
#2

меня за всю жизнь никто не дискриминировал , обществу пофигу на всех

Гость
#3

согласна с автором. просто обществу так удобно. и самое страшное ломать женщин начинают с детства. я с этим справилась, нашла подруг так же как и я, сумевших противостоять обществу. Никому из нас не нужны дети, мужчины. Сами обеспечиваем себя и свои хотелки. живем в свое удовольствие. выглядим на пару лет моложе своих замужних ровесниц. в общем я думаю, что если все женщины начнут жить своим умом, то общество, в том виде, каким оно является в данный момент, развалится.вот и ответ на ваш вопрос

#4

Вот почему. https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5550144/#m81273722
Потому что женщины кинуты в жертву, т.к. им, видите ли, тяжело без секса! Даже не без женщины как друга и товарища рядом, а всего лишь без секса!!!

Гость
#5
Гость

меня за всю жизнь никто не дискриминировал , обществу пофигу на всех

ты просто так привыкла к этому что уже не замечаешь. на самом деле ты живешь навязанными обществом установкамми.

Гость
#6

никто ни на кого не давит будьте собой и все будет хорошо

Гость
#7
Гость

никто ни на кого не давит будьте собой и все будет хорошо

Давит да еще как. Разве можен нормальная женщина начать мечтать прислуживать мужчине. Рожать детей и на 3 года вычеркивать себя из жизни. А еще миллион притензий к внешнему виду. Про старость в 30 лет. Да тут форума не хватит сколько понапридумало глупое мужичье о женщинах

Гость
#8
Поручик Ржевский

Да всем н@ср@ть.

Вы наверное мужичье. Вам не понять, как женщинам прохода не дают. Рассматривают ее жизнь под лупой. Дают дурацкие советы. Воспринимают как сексуальный объект.

#9
Гость

Вы наверное мужичье. Вам не понять, как женщинам прохода не дают. Рассматривают ее жизнь под лупой. Дают дурацкие советы. Воспринимают как сексуальный объект.

Они в массе воспринимают женщин как сексуальный объект лишь для своего самоудовлетворения. Должны или платить, или качественно ее удовлетворять. Не могут ничего - др в кулачок!

#10

Знаешь, я лично презираю слабых, истеричных и трусливых женщин.
Женщина достойна уважения только если уподобится мужчинам.

ВоланДеМорт24
#11
Гость

Вы наверное мужичье. Вам не понять, как женщинам прохода не дают. Рассматривают ее жизнь под лупой. Дают дурацкие советы. Воспринимают как сексуальный объект.

Были бы вы поумнее, умели бы жить без мужчин, вас бы считали людьми.

ВоланДеМорт24
#12
Гость

Вы наверное мужичье. Вам не понять, как женщинам прохода не дают. Рассматривают ее жизнь под лупой. Дают дурацкие советы. Воспринимают как сексуальный объект.

Вы сами не способны жить без хозяина, как питомцы.

Гость
#13

(с) "Женщина намного сильнее мужчин."

Вот и я о том же, бабу нужно запрягать в плуг и поле на ней пахать. Нет смысла несчастных лошадей или буйволов истязать. Да и вообще нужно чтоб бабы всю тяжелую физическую работу делали.

Гость
#14

Я женщина, никто на меня не давит. Вы в какой реальности?

Гость
#15

Ну физически не сильней ведь) Миром правила сила. Кого больше уважали в племени , тот кто убил мамонта для всего племени или , того кто мог тряпочки постирать?)Вот и десятки тысяч лет эволюции так и складывались. Мужчина хочет женщину , взял за волосы и в пещеру потому что физически сильнее и все. Это только сейчас , последние лет 100 , прогресс и развитие общества позволил женщинам развиваться, учится.э, строить карьеру, быть независимой

Гость
#16
Гость

(с) "Женщина намного сильнее мужчин."

Вот и я о том же, бабу нужно запрягать в плуг и поле на ней пахать. Нет смысла несчастных лошадей или буйволов истязать. Да и вообще нужно чтоб бабы всю тяжелую физическую работу делали.

Плуг??? Ржу в голос. Сколько мужичья спились в 90е и сколько женщин на своих плечах подняли страну.

Гость
#17
Гость

Плуг??? Ржу в голос. Сколько мужичья спились в 90е и сколько женщин на своих плечах подняли страну.

Ноль

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Они в массе воспринимают женщин как сексуальный объект лишь для своего самоудовлетворения. Должны или платить, или качественно ее удовлетворять. Не могут ничего - др в кулачок!

да, только женщинам секс вообще не нужен. Есть конечно дурочки терпящие за деньги/подарки, но это совсем другая история

Гость
#19

На меня давили с детства, что я должна хотеть взамуж и подчиняться мужу. и что я недостойна, чтобы в ресторан с мужчиной своим ходить. Бабка мне говорила "не будешь уметь супы варить, тебя замуж никто не возьмет". Это мне, 7летней девочке, дело было в 90х. Я отвечала бабке "а мы в кафе пойдем". на что бабка говорила "ДА КОМУ ТЫ НУЖНА!" всё это делалось при деде самодуре, чтобы выслужиться перед ним. когда дед сдох, бабка погоревала ради приличия и стала радоваться жизни.
Это из разряда "мы не жили и тебе не дадим!"

Гость
#20
Гость

да, только женщинам секс вообще не нужен. Есть конечно дурочки терпящие за деньги/подарки, но это совсем другая история

А мне интересно, каждый раз как появляется тема где баба хнычит, что с мужем нет секса я ей именно так и говорю "Бабам секс не нужен, совсем. В чем проблема тогда?" И каждый раз эти бабы мне не способны ответить.

Гость
#21
Гость

На меня давили с детства, что я должна хотеть взамуж и подчиняться мужу. и что я недостойна, чтобы в ресторан с мужчиной своим ходить. Бабка мне говорила "не будешь уметь супы варить, тебя замуж никто не возьмет". Это мне, 7летней девочке, дело было в 90х. Я отвечала бабке "а мы в кафе пойдем". на что бабка говорила "ДА КОМУ ТЫ НУЖНА!" всё это делалось при деде самодуре, чтобы выслужиться перед ним. когда дед сдох, бабка погоревала ради приличия и стала радоваться жизни.
Это из разряда "мы не жили и тебе не дадим!"

вот вот.Но сейчас женщины поумнели. и я думаю что в ближайшие 50 лет откажутся от мужчин вообще. Будут жить и развиваться. Подтянем экологию, убитую мужичьем, и заживем отлично.

Гость
#22
Гость

А мне интересно, каждый раз как появляется тема где баба хнычит, что с мужем нет секса я ей именно так и говорю "Бабам секс не нужен, совсем. В чем проблема тогда?" И каждый раз эти бабы мне не способны ответить.

дело в том, что она материально зависит от него. И для нее отсутствие секса равно потери материальной подпитки. Если бы он давал и деньги и не просил секс, то таких вопросов и не было. Запомните женщинам секвс не нужен. ОН только помогает получить от мужчины то, что ей нужно

#23
Гость

дело в том, что она материально зависит от него. И для нее отсутствие секса равно потери материальной подпитки. Если бы он давал и деньги и не просил секс, то таких вопросов и не было. Запомните женщинам секвс не нужен. ОН только помогает получить от мужчины то, что ей нужно

Да не все далеко зависят от их деньжат. Это просто единственное, чем они могут манипулировать среди нуждающихся женщин, при условии их лени и плохого секса. Женщины щас подтянутся в деньгах - и общество подтянут за собой. А ленивые мужики без женщин просто бы выродились и все! Мир, конечно, тянут женщины - это факт!

Гость
#24
Гость

А мне интересно, каждый раз как появляется тема где баба хнычит, что с мужем нет секса я ей именно так и говорю "Бабам секс не нужен, совсем. В чем проблема тогда?" И каждый раз эти бабы мне не способны ответить.

Если есть постоянный партнер, то и секса хочется с ним регулярно. Если мужчина живет с тобой и не хочет тебя, то это очень сильно бьёт по самооценке.
А если ты живешь одна и секса нет, то его и перестаёт хотеться. А случайные связи на раз не интересуют. Это вредно для здоровья и психики.

Гость
#25
Гость

дело в том, что она материально зависит от него. И для нее отсутствие секса равно потери материальной подпитки. Если бы он давал и деньги и не просил секс, то таких вопросов и не было. Запомните женщинам секвс не нужен. ОН только помогает получить от мужчины то, что ей нужно

хахаха очень интересно, какую "материальную подпитку" я получала от своего безработного нищего парня, когда хотела от него секса?😂

Гость
#26

Если на мужика общество будет давить, он возьмёт и пошлёт это общество в пешее эротическое прямым текстом. И будет жить дальше как хочет. А женщина будет только жалко оправдываться. Потому что с детства ей все говорят -Девочка всегда должна уметь готовить, стирать, убирать, а если не умеешь и не любишь, то никакая не девочка ты и закончишь жизнь с котами.

#27
Гость

Если на мужика общество будет давить, он возьмёт и пошлёт это общество в пешее эротическое прямым текстом. И будет жить дальше как хочет. А женщина будет только жалко оправдываться. Потому что с детства ей все говорят -Девочка всегда должна уметь готовить, стирать, убирать, а если не умеешь и не любишь, то никакая не девочка ты и закончишь жизнь с котами.

На это надо отвечать - зато я не буду жить с плохим сексом, и с тем, кто женщину воспринимает только как кусок мяса для собственного самоудовлетворения. На это они заткнутся крепко, как всегда затыкаются, когда я такое здесь пишу! 😄

Гость
#28

в традиционных странах востока все так!

Гость
#29
Гость

вот вот.Но сейчас женщины поумнели. и я думаю что в ближайшие 50 лет откажутся от мужчин вообще. Будут жить и развиваться. Подтянем экологию, убитую мужичьем, и заживем отлично.

Так откуда новые люди будут появляться без мужчин😂😂😂😂😂😂

#30
Гость

Так откуда новые люди будут появляться без мужчин😂😂😂😂😂😂

От неленивых. Непонятно, если не написать, не разжевать и в рот не положить, да???

Гость
#31
Аматерасу-Хатшепсут

От неленивых. Непонятно, если не написать, не разжевать и в рот не положить, да???

Конечно свобода мысли позволяет писать что угодно, но к счастью все что вы говорите не ОСУЩЕСТВИМО. Разве что в ваших фантазиях

#32
Гость

Конечно свобода мысли позволяет писать что угодно, но к счастью все что вы говорите не ОСУЩЕСТВИМО. Разве что в ваших фантазиях

Чувак, ты, конечно, и не слышал такого никогда, но даже в Библии написано, что рабство - угодно Богу. Усек?))

#33
Аматерасу-Хатшепсут

Чувак, ты, конечно, и не слышал такого никогда, но даже в Библии написано, что рабство - угодно Богу. Усек?))

Я имею в виду, что апостолы вы с этим, но эволюция доказала обратное. Усек?))

Гость
#34
Аматерасу-Хатшепсут

Я имею в виду, что апостолы вы с этим, но эволюция доказала обратное. Усек?))

Ууууу ,вы ссылаетесь на Библию. Ну тут все понятно. Дальше даже спорить бессмысленно.Жаль сразу не сказали , ушел бы отсюда и не тратил время

Гость
#35

Общество ни на кого не давит. Но есть определённые люди, в окружении почти каждой, (их к счастью не так много) которые могут говорить, что надо замуж или там пора хотя бы родить ребёнка, что ты себе думаешь, тебе уже столько лет и т.д. Это недавно моей подруге говорила её подруга. Эти люди не имеют чувства такта, но судить по ним всех, это совсем неправильно. А когда мне было 20 лет и у меня ещё никогда не было парня, так подруга с которой мы с 5 лет дружим обсуждала меня с другой своей подругой, а потом мне рассказывала, что типо как так неужели ей не хочется встречаться ни с кем. Можно подумать, что это прям всё от меня зависило.

#36
Гость

Ууууу ,вы ссылаетесь на Библию. Ну тут все понятно. Дальше даже спорить бессмысленно.Жаль сразу не сказали , ушел бы отсюда и не тратил время

На какую Библию я ссылаюсь? Я ссылаюсь на железобетонный памятник всего для религиозиков. Но чтобы лично вам стал понятен мой пример, я должна снова все объяснить, разжевать, в рот вам положить, и помочь проглотить, верно? Еще один, че уж!) 😄

Гость
#37
Гость

На меня давили с детства, что я должна хотеть взамуж и подчиняться мужу. и что я недостойна, чтобы в ресторан с мужчиной своим ходить. Бабка мне говорила "не будешь уметь супы варить, тебя замуж никто не возьмет". Это мне, 7летней девочке, дело было в 90х. Я отвечала бабке "а мы в кафе пойдем". на что бабка говорила "ДА КОМУ ТЫ НУЖНА!" всё это делалось при деде самодуре, чтобы выслужиться перед ним. когда дед сдох, бабка погоревала ради приличия и стала радоваться жизни.
Это из разряда "мы не жили и тебе не дадим!"

А я не забуду как девочке в стоматологии сказали - терпи боль, ты же женщина рожать будешь. Она - я не буду. Медсестра - ты не будешь. ему другая родит. И это аморальное внушение было по отношению к детям!!!

Гость
#38
Гость

А я не забуду как девочке в стоматологии сказали - терпи боль, ты же женщина рожать будешь. Она - я не буду. Медсестра - ты не будешь. ему другая родит. И это аморальное внушение было по отношению к детям!!!

***..ребенка жалко. Точно травму оставили.

Гость
#39
Гость

согласна с автором. просто обществу так удобно. и самое страшное ломать женщин начинают с детства. я с этим справилась, нашла подруг так же как и я, сумевших противостоять обществу. Никому из нас не нужны дети, мужчины. Сами обеспечиваем себя и свои хотелки. живем в свое удовольствие. выглядим на пару лет моложе своих замужних ровесниц. в общем я думаю, что если все женщины начнут жить своим умом, то общество, в том виде, каким оно является в данный момент, развалится.вот и ответ на ваш вопрос

Короче, плеяда саморазвитых дур, которых замуж не взяли. Пичалько.

Фея феёвая
#40

Потому что из мужиков ничего не выдавишь. Остаёмся мы- хрупкие дамы

Гость
#41
Гость

дело в том, что она материально зависит от него. И для нее отсутствие секса равно потери материальной подпитки. Если бы он давал и деньги и не просил секс, то таких вопросов и не было. Запомните женщинам секвс не нужен. ОН только помогает получить от мужчины то, что ей нужно

Очередное фригидное барахло отписалось. Здоровой женщине нужен секс с хорошим партнером. А если тебя, бревно, васек деревенский жахал, то естественно, ты и знать не можешь, что такое хороший секс. Небось дала первому встречному и получила сплошной негатив, бедняжка.

Викки
#42

Очень многие женщины себя недооценивают! А свою самооценку надо поднимать! Я даже на курсы интим коуч записалась, девушкам важно понимать и ощущать свою женскую силу! знать, чего она стоит

Гость
#43
Гость

ты просто так привыкла к этому что уже не замечаешь. на самом деле ты живешь навязанными обществом установкамми.

мне наоборот все говорили живи для себя

Гость
#44

Для повышения рождаемости. Что бы женщины рожали детей побольше. В идеале ещё и работали. Но у женщины должны быть мозги чтобы самой решать, что ей нужно. А на общественное мнение лучше забить.

Гость
#45
Гость

На меня давили с детства, что я должна хотеть взамуж и подчиняться мужу. и что я недостойна, чтобы в ресторан с мужчиной своим ходить. Бабка мне говорила "не будешь уметь супы варить, тебя замуж никто не возьмет". Это мне, 7летней девочке, дело было в 90х. Я отвечала бабке "а мы в кафе пойдем". на что бабка говорила "ДА КОМУ ТЫ НУЖНА!" всё это делалось при деде самодуре, чтобы выслужиться перед ним. когда дед сдох, бабка погоревала ради приличия и стала радоваться жизни.
Это из разряда "мы не жили и тебе не дадим!"

Жесть какая. Мне мои старшие родственницы говорили, что я должна хорошо учиться и потом получить профессию. Желательно в приличном вузе на бюджете. Детство тоже выпало на 90е. Я ещё в юности знала, что главное для женщины иметь свое жилье и профессию (образование и опыт работы по специальности). Хорошо помню как в старших классах мечтала поступить в мединститут на бюджет.

Гость
#46
Гость

Давит да еще как. Разве можен нормальная женщина начать мечтать прислуживать мужчине. Рожать детей и на 3 года вычеркивать себя из жизни. А еще миллион притензий к внешнему виду. Про старость в 30 лет. Да тут форума не хватит сколько понапридумало глупое мужичье о женщинах

Если повторять бред всех умалишенных мира,никакого интернета не хватит.

#47
Гость

Вы наверное мужичье. Вам не понять, как женщинам прохода не дают. Рассматривают ее жизнь под лупой. Дают дурацкие советы. Воспринимают как сексуальный объект.

Ну во первых Мужчина если не воспринимает женщину как сексуальный объект то будет относится к ней как Мужчине с придурью (Многим женщинам в недомёк что большая часть мужского отношения к ним это Сексуальный Бонус, которые быстро отваливаются если мужчина в вас сексуально не заинтересован). Что-то я сомневаюсь что женщин захотят потерять этот Бонус. И почему-то женщинам не нравится мужское отношение когда он в ней не заинтересован сексуально.
Теперь другой момент Женщины любят извращать и подавать картину таким образом что мужчина виноват. Он уделяет мне мало внимания. То есть мужчина виноват и он плохой. А по факту она малоинтересна мужчине как человек. То есть на сколько она заинтересовала мужчину так он к ней и относится. (ты просто никакая вот и всё и не хочешь смотреть правде в глаза).Но в жизни у женщин происходит по другому, когда женщине мало уделяют внимания она сливает мужчину. Когда на говори про внимание а ей в ответ говорят правду что она должна заинтересовать мужчину тогда он и будет уделять столько внимания сколько ей нужно. И что она делает ? Она возмущается что ей кто-то сказал что она без кондиции и сливает такого мужчину. И считает что он плохой и уделяя мало внимания. То есть она себе не хочет признаться что смотреть плохой фильм 10-100раз не будут ибо н н разовый просмотр. Ну а Хит будут смотреть и пересматривать (то есть уделять внимание) невозможно уделять внимание тому что тебе не интересно, разве только заставлять себя но это дикие усилия и вид недовольного человека. Я в жизни по мимо в тех кто был влюблён встречал всего 3 женщины и сотен с кем было интересно общаться до такой степени, что не мог сосредоточится на сексе с этой девушкой. Вам самой хоть один мужчина в жизни говорил что ему с вами так интересно что он не может сосредоточится на мыслях о сексе с вами ? Что они просто отодвигаются на второй план ? И это не мужчины такие что их не было. Это вы такая на долго можете привлечь только сексом. А личностью не надолго.

Гость
#48
Гость

вот вот.Но сейчас женщины поумнели. и я думаю что в ближайшие 50 лет откажутся от мужчин вообще. Будут жить и развиваться. Подтянем экологию, убитую мужичьем, и заживем отлично.

Что это за класс такой - женщины? Женщины разного мнения бывают. Всех под одну гребёнку мести - чревато не очень хорошими последствиями. Отказаться от мужчин - это как от пакета в Пятёрочке?😂 Господи, послушаешь некоторых современных феминисток и диву даёшься какой у них белый и пушистый мир, где мужчины сплошь злые враги, а женщины все сестрини. Ничего не напоминает такая точка зрения? Так это же типичное патриархальное суждение, что женщина это нежный безвредный цветочек, а мужчина это страшная волосатая и агрессивная обезьяна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: