Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Влияет ли окрашивание волос на их выпадение?
У меня последнее время волосы стали очень тонкими и ломкими. Но так как появляется седина, хочу покраситься. Проблема в том, что меня пугают тем, что после покраски волосы ещё больше будут выпадать. Правда ли это?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

нет. только если вам оксидом голову спалили или аллергия на краску. у вас скорее недостаток витамин в организме.

гость
#2

Не влияет, на качество волос, да, от частого блондирования, к примеру, может получить сухую мочалку.

Гость
#3

все болезни от лени и грязи. выпадают волосы ТОЛЬКО у грязнуль, которые гигиеной тела пренебрегают.

Гость
#4
гость

Не влияет, на качество волос, да, от частого блондирования, к примеру, может получить сухую мочалку.

от типа волос зависит. какие-то волосы можно окрашивать, а какие-то не стоит. но кто это проверят перед окрашиванием? узнаю об этом только после окрашивания. волосы после окрашения портятся и чтобы их восстановить требуется несколько лет. при этом женщина ходит либо лысая, потому что стрижку делает мужскую коротку от стыда. либо она ходит с мочалкой на голове. в россии такое часто встречается среди необразованных и невоспитанных женщины бомжеватого вида, живущих в домах барачного типа. короткие волосы или волосы-мочался - это первый признак принадлежности женщины к низшим слоям населения, к рабочему классу.

Гость
#5
Гость

от типа волос зависит. какие-то волосы можно окрашивать, а какие-то не стоит. но кто это проверят перед окрашиванием? узнаю об этом только после окрашивания. волосы после окрашения портятся и чтобы их восстановить требуется несколько лет. при этом женщина ходит либо лысая, потому что стрижку делает мужскую коротку от стыда. либо она ходит с мочалкой на голове. в россии такое часто встречается среди необразованных и невоспитанных женщины бомжеватого вида, живущих в домах барачного типа. короткие волосы или волосы-мочался - это первый признак принадлежности женщины к низшим слоям населения, к рабочему классу.

согласна, если волосы тонкие, то не надо лучше. Мои волосы дико секлись и ломались от якобы максимально безвредной краски (NATULIQUE), вернулась к хне.

Гость
#6

Смотря какая краска,есть щадящие.Я крашу волосы примерно два раза в месяц из-за седины,выпадали раньше.Потом я специально купила уход от выпадения волос (Мона премиум),и волосы перестали сыпаться.

Инга
#7

может у вас проблема внутри с волосами? что они такими стали?

Miya
#8
Инга

может у вас проблема внутри с волосами? что они такими стали?

Не исключено, с возрастом вообще волосы редеют.

Инга
#9
Miya

Не исключено, с возрастом вообще волосы редеют.

в любом случае седой же не будете ходить.

анита
#10

Я крашусь, при грамотном уходе волосы даже лучше стали.

Miya
#11
анита

Я крашусь, при грамотном уходе волосы даже лучше стали.

Подскажите тогда, какая у вас краска и какой уход.

анита
#12
Miya

Подскажите тогда, какая у вас краска и какой уход.

Краску любую проф, а шампунь для окрашенных волос у лошадиной силы беру, просто лучший. Цвет долго держится, не рыжит.

Miya
#13
анита

Краску любую проф, а шампунь для окрашенных волос у лошадиной силы беру, просто лучший. Цвет долго держится, не рыжит.

О, не знала, что у них такой есть.

анита
#14
Miya

О, не знала, что у них такой есть.

Да, там розовая этикетка на нем. Стоит 600 рублей.

Гость
#15
анита

Краску любую проф, а шампунь для окрашенных волос у лошадиной силы беру, просто лучший. Цвет долго держится, не рыжит.

Спасибо. А Лореаль из масмаркета считается проф или нет?

#16

Здравствуйте! Выпадение волос бывает либо по причине плохой микроциркуляции в коже головы, и волосяная луковица не получает достаточно питания, либо в результате проблем в организме (анемия, нарушена работа щитовидной железы и др.) Окрашивание больше влияет на состояние волоса по длине. Но агрессивные краски могут усугубить и состояние волосяной луковицы.
Поэтому окрашивание выбирайте щадящее, присоединяйте уход за волосами по длине и с трихологом выясните причину выпадения. Возможно, достаточно будет улучшить микроциркуляцию в коже волосистой части головы. Если будете принимать витамины для роста волос, учитывайте, что плохая микроциркуляция не обеспечит хорошую доставку витаминов к волосяной луковице. Поэтому обязательно присоединяйте массаж кожи головы, криомассаж, дарсонвализацию или мезотерапию.

Гость
#17
Юлия Лекомцева

Здравствуйте! Выпадение волос бывает либо по причине плохой микроциркуляции в коже головы, и волосяная луковица не получает достаточно питания, либо в результате проблем в организме (анемия, нарушена работа щитовидной железы и др.) Окрашивание больше влияет на состояние волоса по длине. Но агрессивные краски могут усугубить и состояние волосяной луковицы.
Поэтому окрашивание выбирайте щадящее, присоединяйте уход за волосами по длине и с трихологом выясните причину выпадения. Возможно, достаточно будет улучшить микроциркуляцию в коже волосистой части головы. Если будете принимать витамины для роста волос, учитывайте, что плохая микроциркуляция не обеспечит хорошую доставку витаминов к волосяной луковице. Поэтому обязательно присоединяйте массаж кожи головы, криомассаж, дарсонвализацию или мезотерапию.

Спасибо большое! Сейчас втираю никотиновую кислоту, торчат новые волоски в разные стороны, но выпадение не прекратилось, и сечение тоже(

#18

Возможно, надо уход для начала подобрать хороий чтобы волосики напитать, посмотрите у medavita, у них уход такой прям мощный, волосы напитываются быстро и для кожи головы у них лосьон я брала супер от выпадения.

#19
Гость

Спасибо большое! Сейчас втираю никотиновую кислоту, торчат новые волоски в разные стороны, но выпадение не прекратилось, и сечение тоже(

Никотиновая кислота как раз улучшает микроциркуляцию! И очень хороший показатель, что есть короткие волоски по проборам. Выпадение постепенно уменьшится, наберитесь терпения! А вот сечение волос - это лечение у парикмахера, правильное расчёсывание волос, меньше плойки. И желательно срезать все секущиеся кончики, есть процедура горячими ножницами.

Вероника
#20

Не правда, если краска правильно разведена и соблюдены все рекомендации по окрашиванию, то переживать за волосы не стоит. А выпадать волосы могут по различным причинам. У меня из-за слабых сосудов, в жизни бы сама не догадалась, а оказалось дело в сосудах и плохом кровообращении. Помог Вазаламин, пила курсами, сейчас все ок.

Гость
#21
Гость

все болезни от лени и грязи. выпадают волосы ТОЛЬКО у грязнуль, которые гигиеной тела пренебрегают.

Какая дремучая глупость…. Вы из какой дыры вылезли?

Гость
#22
Гость

все болезни от лени и грязи. выпадают волосы ТОЛЬКО у грязнуль, которые гигиеной тела пренебрегают.

И откуда такие "умные" берутся...

Гость
#23
Гость

все болезни от лени и грязи. выпадают волосы ТОЛЬКО у грязнуль, которые гигиеной тела пренебрегают.

Оооооо.... чистюли подъехали)))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: