Гость
Статьи
кто красится хной?

кто красится хной?

Это я поняла целая наука покраситься хной так , что бы был правильный эффект. Красивый оттенок, блеск. Что добавляете, сколько держите? #волосы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Красилась наверное год хной и басмой в пропорции 3:1, получался красивый медный оттенок , держала час, но у меня волосы достаточно тонкие, русые от природы
Зависит от исходных данных, пока не попробуете не узнаете

Гость
#2

Что ты, размешала, наложила и жди. Смыла, посмотрела в зеркало, красиво и пошла от бедра.

#3

Это надо к своим волосам подбирать.
Я крашусь индийской хной, добавляю каркаде и куркуму.
На моих получается такая темная медь.

Гость
#4

мой исходный цвет - темный шатен. Просто развожу хну горячей водой (не кипятком!), добавляю уксус 9% и на волосы. Держу 3 часа.

Абрикоска
#5

Нужно индивидуально пробовать, как понравится именно вам. Я разводила по разному, в зависимости от желаемого эффекта на ромашке для золотистого оттенка, на каркаде для более медного. Всегда, обязательно сок лимона в хну и постоять, так проходит процесс окисления. Добавляла всегда масла, витамины (хна подсушивает волосы), иногда мед, сок алое... Держала сколько хватит терпения, но не меньше 40 минут. А, и говорят для лучшего блеска после окрашивания хной нужно на солнце походить.

Гость
#6

У меня волос тонкий но густой. Крашу хна + добавка молотого кофе и немного какао для запаха добавляю: 5 пакетиков хны 25г, + ст.ложки 3-4 с горкой мелкомолотого дешевого кофе, 1ст.ложка какао.
Смешиваю сухое в пластиковой миске, завариваю крутым кипятком и стоит минут 10-15. пока не остынет чтоб было хорошо теплое но не жгло кожу.
В это время помыта голова только шампунем, в полотенце 5 минут походить. Расчесалась, равномерно наносится кисточкой для обычной краски для волос смесь на корни и на все волосы. Голову в кулек и сверху платок старый. держать 2ч или 1,5 - это минимум. Смыть водой с бальзамом (можно просто водой но с бальзамом лучше вымывается).

Потом мыть голову дня через два.

эффект накопительный, но достигается довольно-таки быстро. Главное
каждый раз держать часа 2. Красить можно как угодно часто - для волос только польза .....

ludmila
#7

мой опыт с хной говорит, что лучше вообще ее не стоит использовать.

Гость
#8
ludmila

мой опыт с хной говорит, что лучше вообще ее не стоит использовать.

А чего? Вроде говорят волосы укрепляет и делает более густыми.

ludmila
#9
Гость

А чего? Вроде говорят волосы укрепляет и делает более густыми.

очень странный миф, который не соответствует реальности.

Рита
#10

Хахах, тоже после хны была такая пакля рыжая на голове, что еле волосы спасла.

Гость
#11
Рита

Хахах, тоже после хны была такая пакля рыжая на голове, что еле волосы спасла.

Как спасали? делитесь, вдруг пригодится.

Рита
#12
Гость

Как спасали? делитесь, вдруг пригодится.

Да, понимаю) Я купажом масел лошадиная сила восстанавливала, это вообще единственное, что мне помогло, на самом деле. Волосы стали гладкие, восстановилась структура.

Гость
#13
Рита

Да, понимаю) Я купажом масел лошадиная сила восстанавливала, это вообще единственное, что мне помогло, на самом деле. Волосы стали гладкие, восстановилась структура.

Ого, а что такое купаж?

Рита
#14
Гость

Ого, а что такое купаж?

Такая смесь масел, самых полезных для волос.

#15
Рита

Хахах, тоже после хны была такая пакля рыжая на голове, что еле волосы спасла.

У вас очень сухие волосы?

Гость
#16
ludmila

очень странный миф, который не соответствует реальности.

ну вот у меня это соотвествует реальности, отличные волосы.
Прекрасно кравсил волосы шелковые, не секутся.

в реальной жизни все кого знаю кто хной пользовалася - все довольны.

Но вот в инете часто вижу пишут *уйню что хна вредная - делаю вывод, что пишут так парикмахеры и продавцы красок для волос - конечно им неинтересно чтобы люди хной красились, для них это отток клиентов все больше и больше. Чем больше довольных хной - тем бОльшему числу людей они расскажут и тем меньше у них будет становиться клиентов.

Кроме того, хной же можно не только красить - а и укреплять, лечить - например брюнетки могут ею пользоваться без эффекта окрашивания (ну или почти), но зато с целью прекрасного и дешевого лечения.
Снова потеря для салонов - к ним ходить не будут.

Но понятно что блондинкам хна не подходит, вообще светловолосым.

Абрикоска
#17
Рита

Хахах, тоже после хны была такая пакля рыжая на голове, что еле волосы спасла.

Чтобы не было пакли, нужно добавлять масла и витамины в саму хну. При чем не пару капель легкого масла. И после смывки хорошо пропитать бальзамом или маской. Сама по себе хна подсушивает волосы и, конечно же, если у Вас они и так сухие и Вы намазал сб чистой хной, получили паклю. Я два года красилась только хной, волосы были очень живые, блестящие.

#18
Гость

ну вот у меня это соотвествует реальности, отличные волосы.
Прекрасно кравсил волосы шелковые, не секутся.

в реальной жизни все кого знаю кто хной пользовалася - все довольны.

Но вот в инете часто вижу пишут *уйню что хна вредная - делаю вывод, что пишут так парикмахеры и продавцы красок для волос - конечно им неинтересно чтобы люди хной красились, для них это отток клиентов все больше и больше. Чем больше довольных хной - тем бОльшему числу людей они расскажут и тем меньше у них будет становиться клиентов.

Кроме того, хной же можно не только красить - а и укреплять, лечить - например брюнетки могут ею пользоваться без эффекта окрашивания (ну или почти), но зато с целью прекрасного и дешевого лечения.
Снова потеря для салонов - к ним ходить не будут.

Но понятно что блондинкам хна не подходит, вообще светловолосым.

Думаю, если волосы пористые и сухие, то хна действительно может дать паклю.

Гость
#19
Мурлыка

Думаю, если волосы пористые и сухие, то хна действительно может дать паклю.

Смотрите - если есть женщина с пористыми и сухими волосами.

Одно дело если у нее есть выбор - она может волосы красить (хной или чем-то другим), или может волосы вообще не красить а толкьо лечить, ухаживать.
То конечно лучше их вообще не красить и они будут в лучшем состоянии.

Но если волосы красить НУЖНО, из-за седины, или свой цвет не идет - тогда однозначно хна нанесет им наименьший урон, тем более если ее скомбинировать например с натуральным кофе, которое имеет свои масла, добавить еще масла и витамины и т.д.
Ну я не думаю, что кто-то будет утверждать, что химическая краска полезнее для волос, нежели хна???

#20
Гость

Смотрите - если есть женщина с пористыми и сухими волосами.

Одно дело если у нее есть выбор - она может волосы красить (хной или чем-то другим), или может волосы вообще не красить а толкьо лечить, ухаживать.
То конечно лучше их вообще не красить и они будут в лучшем состоянии.

Но если волосы красить НУЖНО, из-за седины, или свой цвет не идет - тогда однозначно хна нанесет им наименьший урон, тем более если ее скомбинировать например с натуральным кофе, которое имеет свои масла, добавить еще масла и витамины и т.д.
Ну я не думаю, что кто-то будет утверждать, что химическая краска полезнее для волос, нежели хна???

Сложно сказать.
Масла не рекомендуется на кожу головы наносить. Особенно при выпадении волос. А в случае покраски придется это делать, да ещё и долго держать надо будет.
Но хна действительно очень сушит. Даже с маслами. Мне, например, это только в плюс - у меня волос тяжёлый и плотный, висит сосульками, а мне наоборот объем и пушистость к лицу. Так что хна меня полностью устраивает. Были бы у меня сухие и пористые волосы, то я бы выбрала какие нибудь хим.краски с увлажняющий эффектом.

Гость
#21
Мурлыка

Сложно сказать.
Масла не рекомендуется на кожу головы наносить. Особенно при выпадении волос. А в случае покраски придется это делать, да ещё и долго держать надо будет.
Но хна действительно очень сушит. Даже с маслами. Мне, например, это только в плюс - у меня волос тяжёлый и плотный, висит сосульками, а мне наоборот объем и пушистость к лицу. Так что хна меня полностью устраивает. Были бы у меня сухие и пористые волосы, то я бы выбрала какие нибудь хим.краски с увлажняющий эффектом.

"Масла не рекомендуется на кожу головы наносить. Особенно при выпадении волос. "

так и не надо.
без масла нанести на корни. а с маслом нанести на остальные волосы.

Вы верите, что есть химические краски с увлажняющим эффектом? ))))))))))))

#22
Гость

"Масла не рекомендуется на кожу головы наносить. Особенно при выпадении волос. "

так и не надо.
без масла нанести на корни. а с маслом нанести на остальные волосы.

Вы верите, что есть химические краски с увлажняющим эффектом? ))))))))))))

А цвет равномерно распределится если на корни без масла, а на длину с маслом?

Я верю. Почему нет? Есть же крема для кожи увлажняющие, а это тоже химия. Причем увлажняет куда лучше, чем масла для кожи.
В принципе, насколько я знаю, волосы страдают из-за обеспечивания, а не от краски.

Гость
#23
Мурлыка

А цвет равномерно распределится если на корни без масла, а на длину с маслом?

Я верю. Почему нет? Есть же крема для кожи увлажняющие, а это тоже химия. Причем увлажняет куда лучше, чем масла для кожи.
В принципе, насколько я знаю, волосы страдают из-за обеспечивания, а не от краски.

цвет равномерно распределится, от масла точно не зависит. единственное что если корни у вас светлые, то с маслом или без - равномерного цвета не получится, эта краска просто не подходит блондинкам, светловолосым.

крем для лица и краска для волос - в корне разные составы имеют, и назначение тоже, крем для лица не производит никакую химическую реакцию у вас на лице,
а вот краски для волос всегда имеют какой-то окислитель, соединяясь с которым, краска проходит на ваших волосах химическую реакцию, и именно эта химическая реакция дает эффект окрашивания. Поэтому химическая реакция - и польза для волос - вещи несовместимые.

Не зря краски без окислителя имеют только легчайший окрашивающий эффект - да, они не вредны, но и результат почти не виден.

Средства для кожи лица тоже есть с химическими реакциями - но это пилинги и так далее, и сами по себе они кожу не лечат, а снимают отмершие слои, шлифуют, дают лифтинг эффект - а увлажняете и питаете кожу вы уже кремами дальше.

Дело ваше, но я за много лет испробовала множество красок для волос, поверьте)) то что я говорю, так и есть))