Гость
Статьи
Длинные волосы в 40

Длинные волосы в 40

Считаете это нормой? Или позор так молодится в возрасте? #волосы #прически

35 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Ну если они седые и как у русалки до попы то некомильфо на мой взгляд. А если ровный срез или аккуратная стрижка длинная, почему нет. Мне 35, в 40 резко отрезать не планирую.

Гостя
#2

Ну такое,смотря на сколько длинные,если по пояс то смешно конечно,по лопатки норм

Гость
#3

Конечно позор в таком возрасте, будьте как 99% тёток, подстригитесь под мужика!

Гость
#4

Я считаю, что если вы молодо выглядите, то вам длинные волосы будут к лицу

Марина
#5

Моей маме 46, у неё волосы средней длины (практически до пояса, но чуть выше)—хочет обстричь, устала за ними ухаживать. А бабушке 80, у неё всю жизнь длинные волосы (намного ниже пояса)—она наоборот не хочет их подстригать и ухаживать за ними тоже не хочет! А у меня до 15 лет были длинные волосы (даже очень 😊)—до колен! Я растила их с 7 лет, а потом устала и подстриглась—теперь ношу карешку и уже больше не буду так сильно отращивать волосы!) Вот так вот! А по Вашей теме я считаю, что это нормально.)))

Гость
#6

Считаю,что нормально.Только не нравится когда распустят,а они седые ,но это уже скорее под 60.Но если б были собраны в пучок .то нечего.

шизоид/невсратыш/инцел
#7

волосы где?

#8

кому-то идет, а кому-то нет. Еще отмечено, что с годами стрижка женщины становится короче. И, как правило, такие перемены всегда к лицу.

Гость
#9

Дело не в возрасте, а в состоянии кожи. Если лицо уже "плывет" вниз, есть морщины, то длинные распущенные волосы это подчеркивают - то есть старят. Так что ваш выбор - носить ли вам прическу, которая старит, или что-то более игривое.

Гость
#10

Молодиться?! А вам 40 или 240?)) вы ещё молодая девушка! Если волосы ухоженные и кончики аккуратные почему нет?!

#11

В чем позор? Можно в любом возрасте с любыми волосами ходить. Кому как нравится.
Позор это у тех, у кого в голове такие тараканы против личности других людей живут.

Гость
#12

Это только ваше дело.

Гость
#13

Причём молодиться и длинные волосы? Если они красивые и ухоженные? И 40 лет в наше время - это ещё молодая женщина.

Гость
#14
Гость

Молодиться?! А вам 40 или 240?)) вы ещё молодая девушка! Если волосы ухоженные и кончики аккуратные почему нет?!

А в 240 лет почему нельзя длинные волосы?

Гость
#15
Гость

А в 240 лет почему нельзя длинные волосы?

Тоже можно)) написала этот возраст к слову «молодиться»

Гость
#16

Смотря насколько длинные. Слегка подлиннее плеч - нормально. По пояс - чересчур даже в 25, не то что в 40.

Гость
#17

У преподавательницы лет в 38 был шикарный блонд, густой конский хвост. А потом она бац и короткую стрижку сделала. Все ей говорили, как жаль. Но ей одинаково хорошо, очень даже.

Гость
#18

46. Длинные. Густые .Обрезать не планирую. Зимой обрезаю в парикмахерской чуть ниже плеч, отрастают к лету прилично. Надоедает корни красить,это да, я крашу хной больше двадцати лет, остальное не вариант, если б не это,не красила бы ничем, мне неинтересна вся эта возня.

Ладушка
#19

Как правильно если есть лишний вес или дряблое тело, то длинные волосы делают образ деревенским. Если спортивная подтянутая фигура, то очень даже не плохо

Гость
#20

40-это не в возраст,а в самом расцвете, а вам скорее всего 20 или 20+

Гость
#21

Длинные и распущенные или просто длинные? Если волосы красивые, то считаю, обязательно женщине в любом возрасте их надо показывать. Соответственно ситуации их легко можно собрать в пучок или ракушку (на работе, к примеру).

Злая Волшебница
#22

Что именно? Длинные и носить распущеными, длинные и носить в причёске? О чем речь?
И то и другое считаю нормальным

#23

Мне 38, волосы блонд, длина по лопатки, мне норм🤷🏼‍♀️ А вообще на общий образ нужно смотреть и на ухоженность волос.

#24

Если бабка в 40 лет носит длинные волосы, то она всё ещё подросток, застрявший в развитии.

Гость
#25

буахаха 😭
автор, повеселили хахаха
одевайте уже тапки соломенные и платуёчек, чего мелочиться 😭

Гость
#26

Если можно заплести косу,то пусть она хоть до пяток будет!Хорошие волосы можно в любом возрасте носить,не обращая внимание на косые взгляды и смешки двадцатилеток!Не все выдерживают моральный прессинг окружающих.Нужно ещё понимать,что женщины не от хорошей жизни остригаются.У кого-то климакс с приливами,у кого-то ослабевают с возрастом,делаются хрупкими и редкими,у кого-то тяжесть волос вызывает головные боли.Причин много.И весь мир носит длинные волосы до старости!Только в России "требуют" соответствовать дурацкому клише.

Гость
#27

Что за эйджизм? Кааждый носит такую прическу, которую считает нужным.

mila
#28
Гость

Что за эйджизм? Кааждый носит такую прическу, которую считает нужным.

просто около 40 уже волосы не такие густые, плюс сухость, седина

Гость
#29
mila

просто около 40 уже волосы не такие густые, плюс сухость, седина

И что, проблема ухаживать? Вовремя краситься? Делать укладку?

elena43
#30

маме 56, носит длинные волосы, они и густые, и выглядят прекрасно. и это не только заслуга генетики, но и правильного ухода.

mila
#31
elena43

маме 56, носит длинные волосы, они и густые, и выглядят прекрасно. и это не только заслуга генетики, но и правильного ухода.

А можете подсказать, чем ваша мама пользуется?

elena43
#32
mila

А можете подсказать, чем ваша мама пользуется?

Могу, потому что сама ей заказываю косметику) Шампунь и бальзам с коллагеном лошадиная сила у нее, с ними лучше всего волосы выглядят.

mila
#33
elena43

Могу, потому что сама ей заказываю косметику) Шампунь и бальзам с коллагеном лошадиная сила у нее, с ними лучше всего волосы выглядят.

Это для какого типа волос средства?

elena43
#34
mila

Это для какого типа волос средства?

Для всех типов подходят.

#35

Длинные волосы можете носить всю жизнь. С чего вы взяли что это плохо

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: